User:SleepyD: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>SleepyD draft of heroes |
imported>SleepyD labels added |
||
| Line 22: | Line 22: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''43 - HEROES(chaos mix)''' | | colspan="2"|'''43 - HEROES(chaos mix)''' | ||
|- | |||
|'''Konayuki''' | |||
|'''Endless Rain''' | |||
|- | |- | ||
|Konaaaaaaaayukiiiiiiiii | |Konaaaaaaaayukiiiiiiiii | ||
| Line 29: | Line 32: | ||
|fall on my heart | |fall on my heart | ||
|- | |- | ||
| | |'''Uninstall''' | ||
| | |'''True my Heart''' | ||
|- | |- | ||
|Uninstall | |Uninstall | ||
| Line 37: | Line 39: | ||
|Uninstall | |Uninstall | ||
|True my heart kimi wo chikaku de | |True my heart kimi wo chikaku de | ||
|- | |||
| | |||
|'''Let's Go! Onmyouji!''' | |||
|- | |- | ||
|Kono hoshi no musuu no | |Kono hoshi no musuu no | ||
|Sugu ni yobimashou onmyouji | |Sugu ni yobimashou onmyouji | ||
|- | |||
|'''Marisa Stole The Precious Thing''' | |||
|'''Futari no Mojipittan''' | |||
|- | |- | ||
|Kirai kirai | |Kirai kirai | ||
|Pittan tanta mojipittan | |Pittan tanta mojipittan | ||
|- | |||
| | |||
|'''Skill!''' | |||
|'''Omoide wa Okkusenman''' | |||
|- | |- | ||
|loving... | |loving... | ||
|Tamashii wo yobi samase | |||
|Okkusenman okkusenman | |Okkusenman okkusenman | ||
|- | |- | ||
|'''Tsurupettan?''' | |||
|'''Hare Hare Yukai''' | |||
|'''Gacha Gacha Cute''' | |||
|- | |||
| | |||
|Ureshisa o atsumeyou | |||
|Gacha gacha kyuuto figyuato | |Gacha gacha kyuuto figyuato | ||
| | |- | ||
|'''Agent Yoru o Iku''' | |||
|- | |- | ||
|Kono mi no kagiri ni | |Kono mi no kagiri ni | ||
|'''You are the Prince of Tennis''' | |||
|- | |- | ||
|Moyasu wa hageshiku | |Moyasu wa hageshiku | ||
|You are the prince of tennis! | |You are the prince of tennis! | ||
|- | |||
|'''You''' | |||
|'''Motteke! Serafuku!''' | |||
|'''Help Me, Erinnnnnn!!''' | |||
|- | |- | ||
|Anata wa ima doko de nani wo shite imasu ka? | |Anata wa ima doko de nani wo shite imasu ka? | ||
|Motte ike! Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |Motte ike! Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | ||
|Takaku furi ageta kono ude (Erin! Erin!) | |||
|- | |- | ||
| | |'''GO MY WAY''' | ||
|'''Airman ga Taosenai''' | |||
|- | |- | ||
|Ichiban daisuki na watashi ni naritai | |||
|Taosenai yo ano tasumaki nankai yattemo yokerenai | |Taosenai yo ano tasumaki nankai yattemo yokerenai | ||
| | |- | ||
|'''Melt''' | |||
|'''Little Busters!''' | |||
|'''God knows...''' | |||
|'''Cheetahmen 2 Theme''' | |||
|'''Sousei no Aquarion''' | |||
|- | |- | ||
|(Dakara) MELT toketeshimaisou suki da | |(Dakara) MELT toketeshimaisou suki da | ||
| | |Yagate kitaru kakokumo | ||
| | |(Watashi) tsuiteiku yo donna tsurai Sekai no yami no naka de sae | ||
|Cheeta man | |Cheeta man | ||
|Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | |Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | ||
Revision as of 04:52, 20 June 2009
Welcome to my user page.
As of now, I plan on editing Nanairo as soon as I get a good feel for this wiki.
And below here.... I think I'll use this space to just dump links I may or may not find useful in editing said article.
Vocaloid lyrics (In Kanji)
- 01: ブラック★ロックシューター
- 07: ダンシング☆サムライ
- 20: celluloid
- 21: 初音ミクの消失 -DEAD END-
- 27: ワールドイズマイン
- 35: ダブルラリアット
- 37: 炉心融解
Chaos section:
| 43 - HEROES(chaos mix) | ||||
| Konayuki | Endless Rain | |||
| Konaaaaaaaayukiiiiiiiii | Endless rain | |||
| kokoro made shiroku | fall on my heart | |||
| Uninstall | True my Heart | |||
| Uninstall | ||||
| Uninstall | True my heart kimi wo chikaku de | |||
| Let's Go! Onmyouji! | ||||
| Kono hoshi no musuu no | Sugu ni yobimashou onmyouji | |||
| Marisa Stole The Precious Thing | Futari no Mojipittan | |||
| Kirai kirai | Pittan tanta mojipittan | |||
| Skill! | Omoide wa Okkusenman | |||
| loving... | Tamashii wo yobi samase | Okkusenman okkusenman | ||
| Tsurupettan? | Hare Hare Yukai | Gacha Gacha Cute | ||
| Ureshisa o atsumeyou | Gacha gacha kyuuto figyuato | |||
| Agent Yoru o Iku | ||||
| Kono mi no kagiri ni | You are the Prince of Tennis | |||
| Moyasu wa hageshiku | You are the prince of tennis! | |||
| You | Motteke! Serafuku! | Help Me, Erinnnnnn!! | ||
| Anata wa ima doko de nani wo shite imasu ka? | Motte ike! Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | Takaku furi ageta kono ude (Erin! Erin!) | ||
| GO MY WAY | Airman ga Taosenai | |||
| Ichiban daisuki na watashi ni naritai | Taosenai yo ano tasumaki nankai yattemo yokerenai | |||
| Melt | Little Busters! | God knows... | Cheetahmen 2 Theme | Sousei no Aquarion |
| (Dakara) MELT toketeshimaisou suki da | Yagate kitaru kakokumo | (Watashi) tsuiteiku yo donna tsurai Sekai no yami no naka de sae | Cheeta man | Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru |
| Miku miku ni shite aggeru | caramelldansen | UN Owen | Makka na chikai | |
| !!!not finished yet!!! | ||||