Sakurairo no Kisetsu: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
New page: Ikusen no yoru ni anata o omoeba Kono koi no yukue sure chigai setsunai Furiyamanai ame mado kara miagete Watashi no kokoro ni mo namida afureta Sora o nagareru kumo no suki ma ni Hikari ... |
m Barry B. Benson moved page Sakura Iro no Kisetsu to Sakurairo no Kisetsu |
||
| (8 intermediate revisions by 5 users not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
{{SongInfoBox | |||
| kanjiname = "サクライロノキセツ" | |||
| romajiname = "Sakurairo no Kisetsu" | |||
| englishname = "Sakura-Colored Season" | |||
| originalartist = Tororo (vocals by Yoruca) | |||
| source = D.C.S.S. ~Da Capo Second Season~ OP | |||
| videourl = | |||
}} | |||
==Medleys that use this song== | |||
* [[Lantis Kumikyoku]] | |||
* [[Toaru Kamikyoku no MP3]] | |||
* [[Anison Mix!]] | |||
* [[A la Carte]] | |||
* [[Toaru Karaku no Gensomo Kuroku]] | |||
* [[Tekitou ni Short Medley]] | |||
* [[To Aru Nijigen no Kaisoku Kumikyoku]] | |||
* [[Iroirona Nico Nico Medley]] | |||
* [[Medley1764]] ([[Medley1764: Third Movement Lyrics|Third Movement]]) | |||
* [[Kakenukeru Medley Collaboration III Black]] | |||
* [[Nico Nico Kasoku Medley]] | |||
* [[Fight for 1446]] | |||
* [[Kakenukeru Aiueo Medley]] | |||
Futari de aruita namikimichi | ==Lyrics== | ||
{|style:"width=100%" | |||
Hashaida fuzake atta omoi kasaneta | |- | ||
Ameagari aruku namikimichi | |Ikusen no yoru ni anata o omoeba | ||
Sakurairo no kisetsu no naka de | | | ||
Kaidan nobatteku | |- | ||
Ai no GOOl o shinjite yuku | |Kono koi no yukue sure chigai setsunai | ||
| | |||
|- | |||
|Furiyamanai ame mado kara miagete | |||
| | |||
|- | |||
|Watashi no kokoro ni mo namida afureta | |||
| | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|Sora o nagareru kumo no suki ma ni | |||
| | |||
|- | |||
|Hikari sashite sotto hohoemu you ni | |||
| | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|Futari de aruita namikimichi | |||
| | |||
|- | |||
|Sakura iro no kisetsu no naka de | |||
|In the middle of the sakura-colored season | |||
|- | |||
|Hashaida fuzake atta omoi kasaneta | |||
| | |||
|- | |||
|Ameagari aruku namikimichi | |||
| | |||
|- | |||
|Sakura iro no kisetsu no naka de | |||
|In the middle of the sakura-colored season | |||
|- | |||
|Kaidan nobatteku | |||
| | |||
|- | |||
|Ai no GOOl o shinjite yuku | |||
| | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|Taisetsuna kotoba kokoro de tsumui de | |||
| | |||
|- | |||
|Hazukashi ga ru you ni fure atta yubisaki | |||
| | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|Mitsume au hitomi anata wa hohoemu | |||
| | |||
|- | |||
|Itoshii kono mune ni namida afureta | |||
| | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|HIRARI nagareru hoshi ni negai o | |||
| | |||
|- | |||
|Inori nagara sotto dakishimete ite | |||
| | |||
|- | |||
|Futari de chikatta yakusoku wa | |||
| | |||
|- | |||
|Sakurairo no kisetsu no naka de | |||
|In the middle of the sakura-colored season | |||
|- | |||
|Kawarame tsuyosa ni naru towa ni kagayaku | |||
| | |||
|- | |||
|Doko made mo tsuzuku kono michi o | |||
| | |||
|- | |||
|Mayowazu ni te o tsunagi nagara | |||
| | |||
|- | |||
|Yori soi aruiteku | |||
| | |||
|- | |||
|Tsumetai kaze ni makenai youni | |||
| | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|Futari de aruita namikimichi | |||
| | |||
|- | |||
|Sakura iro no kisetsu no naka de | |||
|In the middle of the sakura-colored season | |||
|- | |||
|Hashaida fuzake atta yume o kasaneta | |||
| | |||
|- | |||
|Omoi de ni kawaru namikimichi | |||
| | |||
|- | |||
|Sakura iro no kisetsu no naka de | |||
|In the middle of the sakura-colored season | |||
|- | |||
|Kaidan nobatteku | |||
| | |||
|- | |||
|Ai no GOOl o shinjite yuku | |||
| | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|} | |||
[[Category:Songs]] | |||
Latest revision as of 08:12, 9 April 2023
| Kanji | "サクライロノキセツ" |
|---|---|
| Romaji | "Sakurairo no Kisetsu" |
| English | "Sakura-Colored Season" |
| Original Artist | Tororo (vocals by Yoruca) |
| Source | D.C.S.S. ~Da Capo Second Season~ OP |
| Original Video URL |
Medleys that use this song
- Lantis Kumikyoku
- Toaru Kamikyoku no MP3
- Anison Mix!
- A la Carte
- Toaru Karaku no Gensomo Kuroku
- Tekitou ni Short Medley
- To Aru Nijigen no Kaisoku Kumikyoku
- Iroirona Nico Nico Medley
- Medley1764 (Third Movement)
- Kakenukeru Medley Collaboration III Black
- Nico Nico Kasoku Medley
- Fight for 1446
- Kakenukeru Aiueo Medley
Lyrics
| Ikusen no yoru ni anata o omoeba | |
| Kono koi no yukue sure chigai setsunai | |
| Furiyamanai ame mado kara miagete | |
| Watashi no kokoro ni mo namida afureta | |
| Sora o nagareru kumo no suki ma ni | |
| Hikari sashite sotto hohoemu you ni | |
| Futari de aruita namikimichi | |
| Sakura iro no kisetsu no naka de | In the middle of the sakura-colored season |
| Hashaida fuzake atta omoi kasaneta | |
| Ameagari aruku namikimichi | |
| Sakura iro no kisetsu no naka de | In the middle of the sakura-colored season |
| Kaidan nobatteku | |
| Ai no GOOl o shinjite yuku | |
| Taisetsuna kotoba kokoro de tsumui de | |
| Hazukashi ga ru you ni fure atta yubisaki | |
| Mitsume au hitomi anata wa hohoemu | |
| Itoshii kono mune ni namida afureta | |
| HIRARI nagareru hoshi ni negai o | |
| Inori nagara sotto dakishimete ite | |
| Futari de chikatta yakusoku wa | |
| Sakurairo no kisetsu no naka de | In the middle of the sakura-colored season |
| Kawarame tsuyosa ni naru towa ni kagayaku | |
| Doko made mo tsuzuku kono michi o | |
| Mayowazu ni te o tsunagi nagara | |
| Yori soi aruiteku | |
| Tsumetai kaze ni makenai youni | |
| Futari de aruita namikimichi | |
| Sakura iro no kisetsu no naka de | In the middle of the sakura-colored season |
| Hashaida fuzake atta yume o kasaneta | |
| Omoi de ni kawaru namikimichi | |
| Sakura iro no kisetsu no naka de | In the middle of the sakura-colored season |
| Kaidan nobatteku | |
| Ai no GOOl o shinjite yuku | |