Gebi Taisan: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
|||
| Line 83: | Line 83: | ||
|听我说 嗷~ | |听我说 嗷~ | ||
|tīng wǒ shuō áo ~ | |tīng wǒ shuō áo ~ | ||
|Listen to me | |Listen to me ao~ | ||
|- | |- | ||
|你是美丽的珍妮 | |你是美丽的珍妮 | ||
| Line 91: | Line 91: | ||
|牵着我的手去浪迹天涯 嗷~ | |牵着我的手去浪迹天涯 嗷~ | ||
|qiān zhe wǒ de shǒu qù làng jì tiān yá áo ~ | |qiān zhe wǒ de shǒu qù làng jì tiān yá áo ~ | ||
|Now let's go everywhere just hold my hand | |Now let's go everywhere just hold my hand ao~ | ||
|- | |- | ||
|别怕我的姑娘 ~嗷 | |别怕我的姑娘 ~嗷 | ||
|bié pà wǒ de gū niáng ~áo | |bié pà wǒ de gū niáng ~áo | ||
| | |Don't be afraid my girl ao~ | ||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| | |Everyday everynight 浮现在我脑海 | ||
| | |Everyday everynight fú xiàn zài wǒ nǎo hǎi | ||
| | |Everyday everynight can't forget in my mind. | ||
|- | |- | ||
| | |你的微笑 哦~又让我神魂颠倒 | ||
| | |nǐ de wēi xiào ò ~yòu ràng wǒ shén hún diān dǎo | ||
| | |Your lovely smile...OH...once again can't find myself. | ||
|- | |||
|大胆地 靠近我 跟我大声地说 | |||
|dà dǎn de kào jìn wǒ gēn wǒ dà shēng de shuō | |||
|Boldly, close to me, and said it loudly. | |||
|- | |||
|撒浪嗨呦 哦~ 我的心砰砰乱跳 | |||
|sā làng hāi yōu ò wǒ de xīn pēng pēng luàn tiào | |||
|Saramhaiyyo...OH...my heart out of hand... | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| | |学泰山爬树把脚给崴了 | ||
| | |xué tài shān pá shù bǎ jiǎo gěi wǎi le | ||
| | |Feets got hurt due to learn climbing tree, | ||
|- | |- | ||
| | |和动物交流被狗给咬了 | ||
| | |hé dòng wù jiāo liú bèi gǒu gěi yǎo le | ||
| | |Bit by dog due to learn talking with beast, | ||
|- | |- | ||
| | |遍体鳞伤是爱你的代价的话 | ||
| | |biàn tǐ lín shāng shì ài nǐ de dài jià de huà | ||
| | |If those were what should pay for. | ||
|- | |- | ||
| | |ok我也只能忍了 | ||
| | |ok wǒ yě zhī néng rěn le | ||
| | |OK, quit it! | ||
|- | |- | ||
| | |Batman 你说战斗力太差 | ||
| | |Batman nǐ shuō zhàn dòu lì tài chà | ||
| | |Batman sucks cause combat unloved | ||
|- | |- | ||
| | |xman 你说人物太杂 | ||
| | |xman nǐ shuō rén wù tài zá | ||
| | |X-man complex and you don't like | ||
|- | |- | ||
| | |只喜欢 内心纯洁的人猿泰山 | ||
| | |zhī xǐ huān nèi xīn chún jié de rén yuán tài shān ! | ||
| | |Only like the innocent and honest Tarzan. | ||
|- | |- | ||
| | |<br> | ||
|- | |- | ||
| | |我是隔壁的泰山 | ||
| | |wǒ shì gé bì de tài shān | ||
| | |I'm the Tarzan next door, | ||
|- | |- | ||
| | |抓住爱情的藤蔓 | ||
| | |zhuā zhù ài qíng de téng wǎn | ||
| | |Grab the vines made love more, | ||
|- | |- | ||
| | |听我说 嗷~ | ||
| | |tīng wǒ shuō áo ~ | ||
| | |Listen to me ao~ | ||
|- | |- | ||
| | |你是美丽的珍妮 | ||
|nǐ shì měi lì de zhēn nī | |||
|You are beautiful Janny, | |||
|- | |- | ||
| | |牵着我的手去浪迹天涯 嗷~ | ||
| | |qiān zhe wǒ de shǒu qù làng jì tiān yá áo ~ | ||
| | |Now let's go everywhere just hold my hand ao~ | ||
|- | |- | ||
| | |别怕我的姑娘 ~嗷 | ||
| | |bié pà wǒ de gū niáng ~áo | ||
| | |Don't be afraid my girl ao~ | ||
|- | |- | ||
| | |<br> | ||
|- | |- | ||
| | |Go cheetah get banana hey monkey get funky | ||
| | | | ||
| | |Go cheetah get banana hey monkey get funky | ||
|- | |- | ||
| | |Go cheetah get banana | ||
| | | | ||
| | |Go cheetah get banana | ||
|- | |- | ||
| | |慢慢的 走过来 靠近我 就是现在 | ||
| | |màn màn de zǒu guò lái kào jìn wǒ jiù shì xiàn zài | ||
| | |Slowly, comes to me, close to me, RIGHT NOW | ||
|- | |- | ||
| | |我就是你心中的人猿泰山! | ||
| | |wǒ jiù shì nǐ xīn zhōng de rén yuán tài shān ! | ||
|I am your heart-wanted hero TARZAN THE APE | |||
|- | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| | |我是隔壁的泰山 | ||
| | |wǒ shì gé bì de tài shān | ||
| | |I'm the Tarzan next door, | ||
|- | |- | ||
| | |抓住爱情的藤蔓 | ||
| | |zhuā zhù ài qíng de téng wǎn | ||
| | |Grab the vines made love more, | ||
|- | |- | ||
| | |听我说 嗷~ | ||
| | |tīng wǒ shuō áo ~ | ||
| | |Listen to me ao~ | ||
|- | |- | ||
| | |你是美丽的珍妮 | ||
| | |nǐ shì měi lì de zhēn nī | ||
| | |You are beautiful Janny, | ||
|- | |- | ||
| | |牵着我的手去浪迹天涯 嗷~ | ||
| | |qiān zhe wǒ de shǒu qù làng jì tiān yá áo ~ | ||
| | |Now let's go everywhere just hold my hand ao~ | ||
|- | |- | ||
| | |别怕我的姑娘 ~嗷 | ||
| | |bié pà wǒ de gū niáng ~áo | ||
| | |Don't be afraid my girl ao~ | ||
|- | |- | ||
| | |<br> | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Category:Songs]] | [[Category:Songs]] | ||
[[Category:Made in China]] | [[Category:Made in China]] | ||
Revision as of 11:09, 20 February 2020
| Kanji | 隔壁泰山 |
|---|---|
| Romaji | Ge Bi Tai Shan |
| English | "Tarzan next door" |
| Original Artist | Arirang Family |
| Source | Song by Arirang Family |
| Original Video URL | https://www.bilibili.com/video/av26675890 |
Medleys that use this song
Lyrics
| Chinese | Pinyin | English |
| 我的姑娘 火辣辣 火辣辣 | wǒ de gū niáng huǒ là là huǒ là là | My girl, smoking hot, hot body. |
| 迷人的 大眼睛 嘴角边的酒窝 | mí rén de dà yǎn jīng zuǐ jiǎo biān de jiǔ wō | Charming style, bigger eye, with the dimple near your mouth. |
| 你的美貌 哦 让我神魂颠倒 | nǐ de měi mào ò ràng wǒ shén hún diān dǎo | Your beauty...OH...can't find myself back. |
| 干净的 白衬衫 紧身的牛仔裤 | gàn jìng de bái chèn shān jǐn shēn de niú zǎi kù | Such clear, and white shirt, with the skintight jeans |
| 撒浪嗨呦 哦 我的心砰砰乱跳 | sā làng hāi yōu ò wǒ de xīn pēng pēng luàn tiào | Saramhaiyyo...OH...my heart out of hand... |
| Hero 4 da zero to da hero | Hero for the zero to the hero | |
| 偏偏爱上了邻家隔壁girl | piān piān ài shàng le lín jiā gé bì girl | Why I feel like loving neighbour girl, |
| I feel love baby我想你 | I feel love baby wǒ xiǎng nǐ | I feel love baby, I miss you. |
| 多想变成你心中唯一的hero | duō xiǎng biàn chéng nǐ xīn zhōng wéi yī de hero | How much would I wanna be your unique hero, |
| Superman 你说内衣外穿 | Superman nǐ shuō nèi yī wài chuān | Superman, Lingerie look you disliked, |
| Iron man 你说性格太装 | Iron man nǐ shuō xìng gé tài zhuāng | Ironman, too much affectation yet sick, |
| 只喜欢 内心纯洁的人猿泰山 | zhī xǐ huān nèi xīn chún jié de rén yuán tài shān | Only like the innocent and honest Tarzan. |
| 我是隔壁的泰山 | wǒ shì gé bì de tài shān | I'm the Tarzan next door, |
| 抓住爱情的藤蔓 | zhuā zhù ài qíng de téng wǎn | Grab the vines made love more, |
| 听我说 嗷~ | tīng wǒ shuō áo ~ | Listen to me ao~ |
| 你是美丽的珍妮 | nǐ shì měi lì de zhēn nī | You are beautiful Janny, |
| 牵着我的手去浪迹天涯 嗷~ | qiān zhe wǒ de shǒu qù làng jì tiān yá áo ~ | Now let's go everywhere just hold my hand ao~ |
| 别怕我的姑娘 ~嗷 | bié pà wǒ de gū niáng ~áo | Don't be afraid my girl ao~ |
| Everyday everynight 浮现在我脑海 | Everyday everynight fú xiàn zài wǒ nǎo hǎi | Everyday everynight can't forget in my mind. |
| 你的微笑 哦~又让我神魂颠倒 | nǐ de wēi xiào ò ~yòu ràng wǒ shén hún diān dǎo | Your lovely smile...OH...once again can't find myself. |
| 大胆地 靠近我 跟我大声地说 | dà dǎn de kào jìn wǒ gēn wǒ dà shēng de shuō | Boldly, close to me, and said it loudly. |
| 撒浪嗨呦 哦~ 我的心砰砰乱跳 | sā làng hāi yōu ò wǒ de xīn pēng pēng luàn tiào | Saramhaiyyo...OH...my heart out of hand... |
| 学泰山爬树把脚给崴了 | xué tài shān pá shù bǎ jiǎo gěi wǎi le | Feets got hurt due to learn climbing tree, |
| 和动物交流被狗给咬了 | hé dòng wù jiāo liú bèi gǒu gěi yǎo le | Bit by dog due to learn talking with beast, |
| 遍体鳞伤是爱你的代价的话 | biàn tǐ lín shāng shì ài nǐ de dài jià de huà | If those were what should pay for. |
| ok我也只能忍了 | ok wǒ yě zhī néng rěn le | OK, quit it! |
| Batman 你说战斗力太差 | Batman nǐ shuō zhàn dòu lì tài chà | Batman sucks cause combat unloved |
| xman 你说人物太杂 | xman nǐ shuō rén wù tài zá | X-man complex and you don't like |
| 只喜欢 内心纯洁的人猿泰山 | zhī xǐ huān nèi xīn chún jié de rén yuán tài shān ! | Only like the innocent and honest Tarzan. |
| 我是隔壁的泰山 | wǒ shì gé bì de tài shān | I'm the Tarzan next door, |
| 抓住爱情的藤蔓 | zhuā zhù ài qíng de téng wǎn | Grab the vines made love more, |
| 听我说 嗷~ | tīng wǒ shuō áo ~ | Listen to me ao~ |
| 你是美丽的珍妮 | nǐ shì měi lì de zhēn nī | You are beautiful Janny, |
| 牵着我的手去浪迹天涯 嗷~ | qiān zhe wǒ de shǒu qù làng jì tiān yá áo ~ | Now let's go everywhere just hold my hand ao~ |
| 别怕我的姑娘 ~嗷 | bié pà wǒ de gū niáng ~áo | Don't be afraid my girl ao~ |
| Go cheetah get banana hey monkey get funky | Go cheetah get banana hey monkey get funky | |
| Go cheetah get banana | Go cheetah get banana | |
| 慢慢的 走过来 靠近我 就是现在 | màn màn de zǒu guò lái kào jìn wǒ jiù shì xiàn zài | Slowly, comes to me, close to me, RIGHT NOW |
| 我就是你心中的人猿泰山! | wǒ jiù shì nǐ xīn zhōng de rén yuán tài shān ! | I am your heart-wanted hero TARZAN THE APE |
| 我是隔壁的泰山 | wǒ shì gé bì de tài shān | I'm the Tarzan next door, |
| 抓住爱情的藤蔓 | zhuā zhù ài qíng de téng wǎn | Grab the vines made love more, |
| 听我说 嗷~ | tīng wǒ shuō áo ~ | Listen to me ao~ |
| 你是美丽的珍妮 | nǐ shì měi lì de zhēn nī | You are beautiful Janny, |
| 牵着我的手去浪迹天涯 嗷~ | qiān zhe wǒ de shǒu qù làng jì tiān yá áo ~ | Now let's go everywhere just hold my hand ao~ |
| 别怕我的姑娘 ~嗷 | bié pà wǒ de gū niáng ~áo | Don't be afraid my girl ao~ |