Acoustic Guitar Medley 1: Difference between revisions
Translating some song and anime titles. |
No edit summary |
||
| Line 25: | Line 25: | ||
12 (Cheetahmen Theme) ゲーム『チーターマン2』BGM / 不明 <br> | 12 (Cheetahmen Theme) ゲーム『チーターマン2』BGM / 不明 <br> | ||
01 GO MY WAY!! ゲーム『THE IDOLM@STER』ダンス楽曲 / 神前暁 <br> | 01 GO MY WAY!! ゲーム『THE IDOLM@STER』ダンス楽曲 / 神前暁 <br> | ||
{| style="width:100%" | |||
|- | |||
|'''#''' | |||
|'''Time''' | |||
|'''Title''' | |||
|'''Source''' | |||
|- | |||
|01 | |||
|00:00 | |||
|[[Go My Way]] | |||
|The Idolm@ster | |||
|- | |||
|02 | |||
|00:35 | |||
|[[Hare Hare Yukai]] | |||
|The Melancholy of Haruhi Suzumiya ED | |||
|- | |||
|03 | |||
|01:22 | |||
|[[Uninstall]] | |||
|Bokurano OP | |||
|- | |||
|04 | |||
|02:12 | |||
|[[Genesis of Aquarion]] | |||
|Genesis of Aquarion OP | |||
|- | |||
|05 | |||
|02:59 | |||
|[[You]] | |||
|Higurashi no Naku Koro ni - Meakashi-hen ED | |||
|- | |||
|06 | |||
|03:24 | |||
|[[Omoide wa Okkusenman]] | |||
|Mega Man 2 BGM (arranged by Family Comcert) | |||
|} | |||
[[Category:Medleys]] | [[Category:Medleys]] | ||
Revision as of 20:33, 26 June 2009
| Kanji | アコギでニコニコの人気曲を色々演奏してみた Part1 |
|---|---|
| Romaji | Akogi de Nico Nico no Ninkikyoku wo Iroiro Ensou Shitemita Part1 |
| English | |
| Release Date | 2007/11/05 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm1455781 |
| Composer(s) |
Track List
No. 曲名 出典・アーティスト等
01 GO MY WAY!! ゲーム『THE IDOLM@STER』ダンス楽曲 / 神前暁
02 Hare Hare Yukai アニメ『The Melancholy of Haruhi Suzumiya』ED / 平野綾、茅原実里、後藤邑子
03 Uninstall アニメ『Bokurano』OP / 石川智晶
04 Genesis of Aquarion アニメ『創聖のアクエリオン』OP / AKINO
05 You ゲーム『ひぐらしのなく頃に解』 / dai
06 思い出は億千万 ゲーム『ロックマン2 Dr.ワイリーの謎』BGM「Dr.WILY STAGE 1」アレンジ楽曲 / 蒼い牙
※RADICAL DREAMERS ~盗めない宝石~(ゲーム『クロノ・クロス』BGM / 光田康典)風アレンジ
07 鳥の詩 ゲーム『AIR』OP / Lia
08 God knows... アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 平野綾
09 Miku Miku ni Shite Ageru 初音ミクオリジナル楽曲 / ika
10 ハジメテノオト 初音ミクオリジナル楽曲 / malo
11 Ne-Ni-Ge de Reset! アニメ『Lucky Star』CS3 柊つかさ / 柊つかさ(福原香織)
02 Hare Hare Yukai アニメ『The Melancholy of Haruhi Suzumiya』ED / 平野綾、茅原実里、後藤邑子
12 (Cheetahmen Theme) ゲーム『チーターマン2』BGM / 不明
01 GO MY WAY!! ゲーム『THE IDOLM@STER』ダンス楽曲 / 神前暁
| # | Time | Title | Source |
| 01 | 00:00 | Go My Way | The Idolm@ster |
| 02 | 00:35 | Hare Hare Yukai | The Melancholy of Haruhi Suzumiya ED |
| 03 | 01:22 | Uninstall | Bokurano OP |
| 04 | 02:12 | Genesis of Aquarion | Genesis of Aquarion OP |
| 05 | 02:59 | You | Higurashi no Naku Koro ni - Meakashi-hen ED |
| 06 | 03:24 | Omoide wa Okkusenman | Mega Man 2 BGM (arranged by Family Comcert) |