Niconico Kumikyoku Duet: Difference between revisions
imported>Arcorann New page: {{MedleyInfoBox | name = Fourhanded Performance | kanjiname = ニコニコ組曲を連弾してみた | romajiname = Nico Nico Kumikyoku o Rendan Shitemita | englishname = | rel... |
|||
| Line 16: | Line 16: | ||
|'''Source''' | |'''Source''' | ||
|- | |- | ||
|01 | |||
|00:00 | |||
|[[God Knows]] | |||
|The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert | |||
|- | |||
|02 | |||
|00:31 | |||
|[[Genesis of Aquarion]] | |||
|Genesis of Aquarion OP | |||
|- | |||
|03 | |||
|00:55 | |||
|[[Futari no Mojipittan]] | |||
|Kotoba no Puzzle Mojipittan BGM | |||
|- | |||
|04 | |||
|01:09 | |||
|[[Koi no Mikuru Densetsu]] | |||
|The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP | |||
|- | |||
|05 | |||
|01:42 | |||
|[[Uninstall]] | |||
|Bokurano OP | |||
|- | |||
|06 | |||
|02:10 | |||
|[[Final Fantasy Theme]] | |||
|Final Fantasy OP | |||
|- | |||
|07 | |||
|02:24 | |||
|[[Kaze no Doukei]] | |||
|Chrono Trigger BGM | |||
|- | |||
|08 | |||
|02:51 | |||
|[[Natsukage]] | |||
|Air BGM | |||
|- | |||
|09 | |||
|03:05 | |||
|[[Tori no Uta]] | |||
|Air OP | |||
|- | |||
|10 | |||
|03:31 | |||
|[[?]] | |||
|? | |||
|- | |||
|11 | |||
|03:38 | |||
|[[You]] | |||
|Higurashi no Naku Koro ni - Meakashi-hen ED | |||
|- | |||
|12 | |||
|03:58 | |||
|[[Motteke! Sailor Fuku]] | |||
|Lucky Star OP | |||
|- | |||
|13 | |||
|04:37 | |||
|[[Rise]] | |||
|Ghost in the Shell: S.A.C. 2nd GIG | |||
|- | |||
|14 | |||
|05:02 | |||
|[[Battle with Gilgamesh]] | |||
|Final Fantasy 5 BGM | |||
|- | |||
|15 | |||
|05:05 | |||
|[[マリオトロボリス]] | |||
|Super Mario RPG | |||
|- | |||
|16 | |||
|05:12 | |||
|[[Battle with Gilgamesh]] | |||
|Final Fantasy 5 BGM | |||
|- | |||
|17 | |||
|05:21 | |||
|[[Agent Yoru o Iku]] | |||
|The Idolm@ster | |||
|- | |||
|18 | |||
|05:34 | |||
|[[Gacha Gacha Cute]] | |||
|Figu@mate OP | |||
|- | |||
|19 | |||
|06:17 | |||
|[[Omoide wa Okkusenman]] | |||
|Mega Man 2 BGM | |||
|- | |||
|20 | |||
|06:44 | |||
|[[Help me, ERINNNNNN!!]] | |||
|Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) | |||
|- | |||
|21 | |||
|06:44 | |||
|[[Gacha Gacha Cute]] | |||
|Figu@mate OP | |||
|- | |||
|22 | |||
|06:58 | |||
|[[Marisa Stole The Precious Thing]] | |||
|Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) | |||
|- | |||
|23 | |||
|07:03 | |||
|[[Lost my music]] | |||
|The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert | |||
|} | |||
1 God knows... アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 平野綾 | 1 God knows... アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 平野綾 | ||
2 創聖のアクエリオン アニメ『創聖のアクエリオン』OP / AKINO | 2 創聖のアクエリオン アニメ『創聖のアクエリオン』OP / AKINO | ||
Revision as of 10:57, 10 August 2009
| Kanji | ニコニコ組曲を連弾してみた |
|---|---|
| Romaji | Nico Nico Kumikyoku o Rendan Shitemita |
| English | |
| Release Date | 2007/10/28 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm1395336 |
| Composer(s) |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 01 | 00:00 | God Knows | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert |
| 02 | 00:31 | Genesis of Aquarion | Genesis of Aquarion OP |
| 03 | 00:55 | Futari no Mojipittan | Kotoba no Puzzle Mojipittan BGM |
| 04 | 01:09 | Koi no Mikuru Densetsu | The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP |
| 05 | 01:42 | Uninstall | Bokurano OP |
| 06 | 02:10 | Final Fantasy Theme | Final Fantasy OP |
| 07 | 02:24 | Kaze no Doukei | Chrono Trigger BGM |
| 08 | 02:51 | Natsukage | Air BGM |
| 09 | 03:05 | Tori no Uta | Air OP |
| 10 | 03:31 | ? | ? |
| 11 | 03:38 | You | Higurashi no Naku Koro ni - Meakashi-hen ED |
| 12 | 03:58 | Motteke! Sailor Fuku | Lucky Star OP |
| 13 | 04:37 | Rise | Ghost in the Shell: S.A.C. 2nd GIG |
| 14 | 05:02 | Battle with Gilgamesh | Final Fantasy 5 BGM |
| 15 | 05:05 | マリオトロボリス | Super Mario RPG |
| 16 | 05:12 | Battle with Gilgamesh | Final Fantasy 5 BGM |
| 17 | 05:21 | Agent Yoru o Iku | The Idolm@ster |
| 18 | 05:34 | Gacha Gacha Cute | Figu@mate OP |
| 19 | 06:17 | Omoide wa Okkusenman | Mega Man 2 BGM |
| 20 | 06:44 | Help me, ERINNNNNN!! | Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) |
| 21 | 06:44 | Gacha Gacha Cute | Figu@mate OP |
| 22 | 06:58 | Marisa Stole The Precious Thing | Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) |
| 23 | 07:03 | Lost my music | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert |
1 God knows... アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 平野綾 2 創聖のアクエリオン アニメ『創聖のアクエリオン』OP / AKINO 3 ふたりのもじぴったん ゲーム『ことばのパズルもじぴったん』BGM / 古原奈々 4 恋のミクル伝説 アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 後藤邑子 5 アンインストール アニメ『ぼくらの』OP / 石川智晶 6 FINAL FANTASY ゲーム『ファイナルファンタジー』BGM / 植松伸夫 7 プレリュード ゲーム『ファイナルファンタジーV』BGM / 植松伸夫 8 風の憧憬 ゲーム『クロノトリガー』BGM / 光田康典 9 夏影 ゲーム『AIR』挿入歌 / Lia 10 鳥の詩 ゲーム『AIR』OP / Lia 11 you ゲーム『ひぐらしのなく頃に解』BGM / dai 12 もってけ!セーラーふく アニメ『らき☆すた』OP / 平野綾、加藤英美里、福原香織、遠藤綾 13 rise アニメ「攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG」OP / Origa 14 ビッグブリッヂの死闘 ゲーム『ファイナルファンタジーV』BGM / 植松伸夫 15 森のキノコにご用心 ゲーム『スーパーマリオRPG』BGM / 下村陽子 16 エージェント夜を往く ゲーム『THE IDOLM@STER』ダンス楽曲 / LindaAI-CUE 17 ガチャガチャきゅ~と・ふぃぎゅ@メイト ゲーム『ふぃぎゅ@メイト』OP / MOSAIC.WAV 18 Dr. Willy STAGE1 ゲーム『ロックマン2 Dr.ワイリーの謎』BGM / 松前真奈美 19 Help me, ERINNNNNN!! 東方Projectアレンジ楽曲 / ビートまりお(COOL&CREATE) 20 ガチャガチャきゅ~と・ふぃぎゅ@メイト ゲーム『ふぃぎゅ@メイト』OP / MOSAIC.WAV 21 魔理沙は大変なものを盗んでいきました 東方Projectアレンジ楽曲 / 藤咲かりん(IOSYS) 22 Lost my music アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 平野綾