Melt: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
Formatting the page, although I can't do the lyrics. |
→Lyrics: Done formatting, translation later. |
||
| Line 21: | Line 21: | ||
==Lyrics== | ==Lyrics== | ||
{|style="width:100%" | |||
|- | |||
|Lalalalalalala… | |||
PINK | | | ||
|- | |||
|<br> | |||
MELT | |- | ||
|Asa me ga samete massaki ni omoiukabu kimi no koto | |||
| | |||
|- | |||
|Omoikitte maegami wo kitta “Doushita no?” tte kikaretakute | |||
| | |||
|- | |||
|PINK no SKIRT ohana no kamikazari | |||
| | |||
|- | |||
|Sashite dekakeru no kyou no watashi wa kawaii no yo! | |||
MELT | | | ||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|MELT, toketeshimaisou | |||
| | |||
|- | |||
|Suki da nante zettai ni ienai… | |||
| | |||
|- | |||
MELT | |Dakedo MELT, me mo awaserarenai | ||
| | |||
|- | |||
|Koi ni koi nante shinai wa watashi | |||
| | |||
|- | |||
|Datte kimi no koto ga… suki na no | |||
| | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|Tenki yohou ga uso wo tsuita doshaburi no ame ga furu | |||
| | |||
|- | |||
|Kaban ni ireta mama no oritatami kasa ureshiku nai | |||
| | |||
|- | |||
|Tameiki wo tsuita. sonna toki… | |||
| | |||
|- | |||
|“Shou ga nai kara haitte yaru.” Nante? | |||
| | |||
|- | |||
|Tonari ni iru kimi ga warau… koi ni ochiru oto ga shita | |||
| | |||
|- | |||
|<Br> | |||
|- | |||
|MELT iki ga tsumarisou | |||
| | |||
|- | |||
|Kimi ni fureteru migite ga furueru | |||
| | |||
|- | |||
|Takanaru mune hanbunko no kasa | |||
| | |||
|- | |||
|Te wo nobaseba todoku kyori, dou shiyou? | |||
| | |||
|- | |||
|Omoi yo todoke kimi ni | |||
| | |||
|- | |||
|Onegai jikan wo tomete nakisou na no | |||
| | |||
|- | |||
|Demo ureshikute… shinde shimau wa! | |||
| | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|Lalalalalalala… | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|MELT, eki ni tsuite shimau… | |||
| | |||
|- | |||
|Mou aenai chikakute tooi yo | |||
| | |||
|- | |||
|Dakara MELT (meruto) te wo tsunaide arukitai! | |||
| | |||
|- | |||
|Mou baibai shinakucha ikenai no? | |||
| | |||
|- | |||
|Ima sugu watashi wo dakishimete!… nante ne? | |||
| | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|Lalalalalalala… | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|} | |||
Revision as of 11:33, 10 December 2009
| Kanji | メルト |
|---|---|
| Romaji | MELT |
| English | "Melt" |
| Original Artist | Vocaloid (Hatsune Miku) |
| Source | Vocaloid song |
| Original Video URL |
Medleys that use this song
Lyrics
| Lalalalalalala… | |
| Asa me ga samete massaki ni omoiukabu kimi no koto | |
| Omoikitte maegami wo kitta “Doushita no?” tte kikaretakute | |
| PINK no SKIRT ohana no kamikazari | |
| Sashite dekakeru no kyou no watashi wa kawaii no yo! | |
| MELT, toketeshimaisou | |
| Suki da nante zettai ni ienai… | |
| Dakedo MELT, me mo awaserarenai | |
| Koi ni koi nante shinai wa watashi | |
| Datte kimi no koto ga… suki na no | |
| Tenki yohou ga uso wo tsuita doshaburi no ame ga furu | |
| Kaban ni ireta mama no oritatami kasa ureshiku nai | |
| Tameiki wo tsuita. sonna toki… | |
| “Shou ga nai kara haitte yaru.” Nante? | |
| Tonari ni iru kimi ga warau… koi ni ochiru oto ga shita | |
| MELT iki ga tsumarisou | |
| Kimi ni fureteru migite ga furueru | |
| Takanaru mune hanbunko no kasa | |
| Te wo nobaseba todoku kyori, dou shiyou? | |
| Omoi yo todoke kimi ni | |
| Onegai jikan wo tomete nakisou na no | |
| Demo ureshikute… shinde shimau wa! | |
| Lalalalalalala… | |
| MELT, eki ni tsuite shimau… | |
| Mou aenai chikakute tooi yo | |
| Dakara MELT (meruto) te wo tsunaide arukitai! | |
| Mou baibai shinakucha ikenai no? | |
| Ima sugu watashi wo dakishimete!… nante ne? | |
| Lalalalalalala… | |