NicoPoi (ver0.2): Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Arcorann No edit summary |
imported>Arcorann Added track list |
||
| Line 8: | Line 8: | ||
| composer = HAJIME | | composer = HAJIME | ||
}} | }} | ||
==Track List== | |||
{| style="width:100%" | |||
|- | |||
|'''#''' | |||
|'''Time''' | |||
|'''Title''' | |||
|'''Source''' | |||
|- | |||
|01||00:02||true my heart||ゲーム『Nursery Rhyme -ナーサリィ☆ライム-』OP / ave;new feat.佐倉紗織 (参照:きしめん) | |||
|- | |||
|02||00:24||バラライカ||アニメ『きらりん☆レボリューション』OP / 月島きらり starring 久住小春 (モーニング娘。) (参照:バラライカ PV いさじ with 阿部ダンサーズ) | |||
|- | |||
|03||00:36||禁じられた遊び||アニメ『ローゼンメイデン』OP / ALI PROJECT | |||
|- | |||
|04||00:54||euphoric field||アニメ『ef - a tale of memories.』OP / ELISA | |||
|- | |||
|05||01:15||Tank!||アニメ『カウボーイビバップ』OP / シートベルツ | |||
|- | |||
|06||01:28||Get Wild||アニメ『シティーハンター』ED / TM NETWORK | |||
|- | |||
|07||01:49||アンインストール||アニメ『ぼくらの』OP / 石川智晶 | |||
|- | |||
|08||02:11||夢であるように||ゲーム『テイルズオブデスティニー』主題歌 / DEEN | |||
|- | |||
|09||02:32||みくみくにしてあげる♪||初音ミクオリジナル楽曲 / ika | |||
|- | |||
|10||02:43||レッツゴー!陰陽師||ゲーム『新・豪血寺一族 -煩悩解放-』挿入歌 / 矢部野彦磨&琴姫 With 坊主ダンサーズ | |||
|- | |||
|09||02:48||みくみくにしてあげる♪||初音ミクオリジナル楽曲 / ika | |||
|- | |||
|11||02:54||First kiss||アニメ『ゼロの使い魔』OP / ICHIKO | |||
|- | |||
|12||03:06||Romantic summer||アニメ『瀬戸の花嫁』OP / SUN&LUNAR(桃井はるこ & 野川さくら) | |||
|- | |||
|13||03:16||Lunarian||アニメ『瀬戸の花嫁』挿入歌 / LUNAR(野川さくら) | |||
|- | |||
|14||03:31||your gravitation||アニメ『瀬戸の花嫁』挿入歌 / SUN(桃井はるこ) | |||
|- | |||
|15||03:58||STAR RISE||アニメ『BAMBOO BLADE』ED / 川添珠姫(広橋 涼)、千葉紀梨乃(豊口めぐみ)、桑原鞘子(小島幸子)、宮崎都(桑島法子)、東聡莉(佐藤利奈) (参照:あんこ入り☆パスタライス) | |||
|- | |||
|16||04:19||人として軸がぶれている||アニメ『さよなら絶望先生』OP / 大槻ケンヂと絶望少女達 | |||
|- | |||
|17||04:43||メルト||初音ミクオリジナル楽曲 / ryo | |||
|- | |||
|18||05:11||Tears Infection||アニメ『Myself;Yourself』OP / KAORI | |||
|- | |||
|19||05:42||you||ゲーム『ひぐらしのなく頃に解』BGM / dai | |||
|- | |||
|20||05:52||夏影 -summer lights-||ゲーム『AIR』BGM / 麻枝准 | |||
|- | |||
|21||06:14||Wind Climbing ~風にあそばれて~||アニメ『魔法陣グルグル』ED / 奥井亜紀 | |||
|- | |||
|22||06:44||晴れてハレルヤ||アニメ『魔法陣グルグル』OP / 奥井亜紀 | |||
|- | |||
|23||07:12||ウサテイ||東方Projectアレンジ楽曲 / myu314、ビートまりお(IOSYS) | |||
|- | |||
|24||07:24||Princess Bride!||ゲーム『Princess Bride』OP / KOTOKO | |||
|- | |||
|25||07:45||君をのせて||映画『天空の城ラピュタ』主題歌 / 井上あずみ、杉並児童合唱団 | |||
|- | |||
|26||07:57||Help me, ERINNNNNN!!||東方Projectアレンジ楽曲 / ビートまりお(COOL&CREATE) | |||
|- | |||
|27||08:07||檄!帝国華撃団||ゲーム『サクラ大戦』OP / 横山智佐&帝国歌劇団 | |||
|- | |||
|28||08:18||イノセント・ブルー||アニメ『School Days』OP / DeviceHigh (参照:ぽぽーぽぽ) | |||
|- | |||
|29||08:28||解読不能||アニメ『コードギアス 反逆のルルーシュ』OP / ジン | |||
|- | |||
|30||08:46||魔法少女マジカルたん!||アニメ『もえたん』OP / 虹原いんく&黒威すみ&白鳥ありす(田村ゆかり、戸松遥、名塚佳織) | |||
|- | |||
|31||08:51||Miracle Halloween||パチスロ『マジカルハロウィン』パチRT・ART時BIGBGM / Sana | |||
|- | |||
|32||09:12||God knows...||アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 平野綾 | |||
|- | |||
|33||09:25||思い出は億千万||ゲーム『ロックマン2 Dr.ワイリーの謎』BGM「Dr.WILY STAGE 1」アレンジ楽曲 / 蒼い牙 | |||
|- | |||
|34||09:45||真赤な誓い||アニメ『武装錬金』OP / 福山芳樹 | |||
|- | |||
|35||10:06||YATTA!||テレビ番組『笑う犬の冒険』挿入歌 / はっぱ隊 | |||
|- | |||
|36||10:27||LOVE&JOY||ドラマ『花村大介』主題歌 / 木村由姫 | |||
|- | |||
|37||10:48||南風||アニメ『フルメタル・パニック!The Second Raid』OP / 下川みくに | |||
|- | |||
|38||11:09||Butter-Fly||アニメ『デジモンアドベンチャー』OP / 和田光司 | |||
|- | |||
|39||11:40||アタック! ギャグマンガ日和||アニメ『ギャグ漫画日和』OP / うえだゆうじ | |||
|} | |||
[[Category:Medleys]] | [[Category:Medleys]] | ||
Revision as of 08:02, 24 September 2009
| Kanji | 打ち込み初心者の俺がニコニコメドレーっぽいの作ってみた【ver0.2】 |
|---|---|
| Romaji | Uchikomi Shoshinsha no Ore ga Nico Nico Medley-ppoi no Tsukuttemita ver0.2 |
| English | |
| Release Date | 2008/01/09 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm1988693 |
| Composer(s) | HAJIME |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 01 | 00:02 | true my heart | ゲーム『Nursery Rhyme -ナーサリィ☆ライム-』OP / ave;new feat.佐倉紗織 (参照:きしめん) |
| 02 | 00:24 | バラライカ | アニメ『きらりん☆レボリューション』OP / 月島きらり starring 久住小春 (モーニング娘。) (参照:バラライカ PV いさじ with 阿部ダンサーズ) |
| 03 | 00:36 | 禁じられた遊び | アニメ『ローゼンメイデン』OP / ALI PROJECT |
| 04 | 00:54 | euphoric field | アニメ『ef - a tale of memories.』OP / ELISA |
| 05 | 01:15 | Tank! | アニメ『カウボーイビバップ』OP / シートベルツ |
| 06 | 01:28 | Get Wild | アニメ『シティーハンター』ED / TM NETWORK |
| 07 | 01:49 | アンインストール | アニメ『ぼくらの』OP / 石川智晶 |
| 08 | 02:11 | 夢であるように | ゲーム『テイルズオブデスティニー』主題歌 / DEEN |
| 09 | 02:32 | みくみくにしてあげる♪ | 初音ミクオリジナル楽曲 / ika |
| 10 | 02:43 | レッツゴー!陰陽師 | ゲーム『新・豪血寺一族 -煩悩解放-』挿入歌 / 矢部野彦磨&琴姫 With 坊主ダンサーズ |
| 09 | 02:48 | みくみくにしてあげる♪ | 初音ミクオリジナル楽曲 / ika |
| 11 | 02:54 | First kiss | アニメ『ゼロの使い魔』OP / ICHIKO |
| 12 | 03:06 | Romantic summer | アニメ『瀬戸の花嫁』OP / SUN&LUNAR(桃井はるこ & 野川さくら) |
| 13 | 03:16 | Lunarian | アニメ『瀬戸の花嫁』挿入歌 / LUNAR(野川さくら) |
| 14 | 03:31 | your gravitation | アニメ『瀬戸の花嫁』挿入歌 / SUN(桃井はるこ) |
| 15 | 03:58 | STAR RISE | アニメ『BAMBOO BLADE』ED / 川添珠姫(広橋 涼)、千葉紀梨乃(豊口めぐみ)、桑原鞘子(小島幸子)、宮崎都(桑島法子)、東聡莉(佐藤利奈) (参照:あんこ入り☆パスタライス) |
| 16 | 04:19 | 人として軸がぶれている | アニメ『さよなら絶望先生』OP / 大槻ケンヂと絶望少女達 |
| 17 | 04:43 | メルト | 初音ミクオリジナル楽曲 / ryo |
| 18 | 05:11 | Tears Infection | アニメ『Myself;Yourself』OP / KAORI |
| 19 | 05:42 | you | ゲーム『ひぐらしのなく頃に解』BGM / dai |
| 20 | 05:52 | 夏影 -summer lights- | ゲーム『AIR』BGM / 麻枝准 |
| 21 | 06:14 | Wind Climbing ~風にあそばれて~ | アニメ『魔法陣グルグル』ED / 奥井亜紀 |
| 22 | 06:44 | 晴れてハレルヤ | アニメ『魔法陣グルグル』OP / 奥井亜紀 |
| 23 | 07:12 | ウサテイ | 東方Projectアレンジ楽曲 / myu314、ビートまりお(IOSYS) |
| 24 | 07:24 | Princess Bride! | ゲーム『Princess Bride』OP / KOTOKO |
| 25 | 07:45 | 君をのせて | 映画『天空の城ラピュタ』主題歌 / 井上あずみ、杉並児童合唱団 |
| 26 | 07:57 | Help me, ERINNNNNN!! | 東方Projectアレンジ楽曲 / ビートまりお(COOL&CREATE) |
| 27 | 08:07 | 檄!帝国華撃団 | ゲーム『サクラ大戦』OP / 横山智佐&帝国歌劇団 |
| 28 | 08:18 | イノセント・ブルー | アニメ『School Days』OP / DeviceHigh (参照:ぽぽーぽぽ) |
| 29 | 08:28 | 解読不能 | アニメ『コードギアス 反逆のルルーシュ』OP / ジン |
| 30 | 08:46 | 魔法少女マジカルたん! | アニメ『もえたん』OP / 虹原いんく&黒威すみ&白鳥ありす(田村ゆかり、戸松遥、名塚佳織) |
| 31 | 08:51 | Miracle Halloween | パチスロ『マジカルハロウィン』パチRT・ART時BIGBGM / Sana |
| 32 | 09:12 | God knows... | アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 平野綾 |
| 33 | 09:25 | 思い出は億千万 | ゲーム『ロックマン2 Dr.ワイリーの謎』BGM「Dr.WILY STAGE 1」アレンジ楽曲 / 蒼い牙 |
| 34 | 09:45 | 真赤な誓い | アニメ『武装錬金』OP / 福山芳樹 |
| 35 | 10:06 | YATTA! | テレビ番組『笑う犬の冒険』挿入歌 / はっぱ隊 |
| 36 | 10:27 | LOVE&JOY | ドラマ『花村大介』主題歌 / 木村由姫 |
| 37 | 10:48 | 南風 | アニメ『フルメタル・パニック!The Second Raid』OP / 下川みくに |
| 38 | 11:09 | Butter-Fly | アニメ『デジモンアドベンチャー』OP / 和田光司 |
| 39 | 11:40 | アタック! ギャグマンガ日和 | アニメ『ギャグ漫画日和』OP / うえだゆうじ |