Niconico Kumikyoku Duet: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
| Line 63: | Line 63: | ||
|10 | |10 | ||
|03:31 | |03:31 | ||
|[[ | |[[Natsukage]] | ||
| | |Air BGM | ||
|- | |- | ||
|11 | |11 | ||
| Line 88: | Line 88: | ||
|15 | |15 | ||
|05:05 | |05:05 | ||
|[[ | |[[マリオトロポリス]] | ||
|Super Mario RPG | |Super Mario RPG | ||
|- | |- | ||
| Line 113: | Line 113: | ||
|20 | |20 | ||
|06:44 | |06:44 | ||
|[[Help | |[[Help Me, Erinnnnnn!!]] | ||
|Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) | |Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) | ||
|- | |- | ||
| Line 126: | Line 126: | ||
|Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) | |Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) | ||
|- | |- | ||
| | |# | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|1 | |||
| | |||
|God knows... | |||
|アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 平野綾 | |||
|- | |||
|2 | |||
| | |||
|創聖のアクエリオン | |||
|アニメ『創聖のアクエリオン』OP / AKINO | |||
|- | |||
|3 | |||
| | |||
|ふたりのもじぴったん | |||
|ゲーム『ことばのパズルもじぴったん』BGM / 古原奈々 | |||
|- | |||
|4 | |||
| | |||
|恋のミクル伝説 | |||
|アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 後藤邑子 | |||
|- | |||
|5 | |||
| | |||
|アンインストール | |||
|アニメ『ぼくらの』OP / 石川智晶 | |||
|- | |||
|6 | |||
| | |||
|FINAL FANTASY | |||
|ゲーム『ファイナルファンタジー』BGM / 植松伸夫 | |||
|- | |||
|7 | |||
| | |||
|プレリュード | |||
|ゲーム『ファイナルファンタジーV』BGM / 植松伸夫 | |||
|- | |||
|8 | |||
| | |||
|風の憧憬 | |||
|ゲーム『クロノトリガー』BGM / 光田康典 | |||
|- | |||
|9 | |||
| | |||
|夏影 | |||
|ゲーム『AIR』挿入歌 / Lia | |||
|- | |||
|10 | |||
| | |||
|鳥の詩 | |||
|ゲーム『AIR』OP / Lia | |||
|- | |||
|11 | |||
| | |||
|you | |||
|ゲーム『ひぐらしのなく頃に解』BGM / dai | |||
|- | |||
|12 | |||
| | |||
|もってけ!セーラーふく | |||
|アニメ『らき☆すた』OP / 平野綾、加藤英美里、福原香織、遠藤綾 | |||
|- | |||
|13 | |||
| | |||
|rise | |||
|アニメ「攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG」OP / Origa | |||
|- | |||
|14 | |||
| | |||
|ビッグブリッヂの死闘 | |||
|ゲーム『ファイナルファンタジーV』BGM / 植松伸夫 | |||
|- | |||
|15 | |||
| | |||
|森のキノコにご用心 | |||
|ゲーム『スーパーマリオRPG』BGM / 下村陽子 | |||
|- | |||
|16 | |||
| | |||
|エージェント夜を往く | |||
|ゲーム『THE IDOLM@STER』ダンス楽曲 / LindaAI-CUE | |||
|- | |||
|17 | |||
| | |||
|ガチャガチャきゅ~と・ふぃぎゅ@メイト | |||
|ゲーム『ふぃぎゅ@メイト』OP / MOSAIC.WAV | |||
|- | |||
|18 | |||
| | |||
|Dr. Willy STAGE1 | |||
|ゲーム『ロックマン2 Dr.ワイリーの謎』BGM / 松前真奈美 | |||
|- | |||
|19 | |||
| | |||
|Help me, ERINNNNNN!! | |||
|東方Projectアレンジ楽曲 / ビートまりお(COOL&CREATE) | |||
|- | |||
|20 | |||
| | |||
|ガチャガチャきゅ~と・ふぃぎゅ@メイト | |||
|ゲーム『ふぃぎゅ@メイト』OP / MOSAIC.WAV | |||
|- | |||
|21 | |||
| | |||
|魔理沙は大変なものを盗んでいきました | |||
|東方Projectアレンジ楽曲 / 藤咲かりん(IOSYS) | |||
|- | |||
|22 | |||
| | |||
|Lost my music | |||
|アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 平野綾 | |||
|} | |} | ||
[[Category:Medleys]] | [[Category:Medleys]] | ||
Revision as of 12:03, 10 August 2009
| Kanji | ニコニコ組曲を連弾してみた |
|---|---|
| Romaji | Nico Nico Kumikyoku o Rendan Shitemita |
| English | |
| Release Date | 2007/10/28 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm1395336 |
| Composer(s) |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 01 | 00:00 | God Knows | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert |
| 02 | 00:31 | Genesis of Aquarion | Genesis of Aquarion OP |
| 03 | 00:55 | Futari no Mojipittan | Kotoba no Puzzle Mojipittan BGM |
| 04 | 01:09 | Koi no Mikuru Densetsu | The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP |
| 05 | 01:42 | Uninstall | Bokurano OP |
| 06 | 02:10 | Final Fantasy Theme | Final Fantasy OP |
| 07 | 02:24 | Kaze no Doukei | Chrono Trigger BGM |
| 08 | 02:51 | Natsukage | Air BGM |
| 09 | 03:05 | Tori no Uta | Air OP |
| 10 | 03:31 | Natsukage | Air BGM |
| 11 | 03:38 | You | Higurashi no Naku Koro ni - Meakashi-hen ED |
| 12 | 03:58 | Motteke! Sailor Fuku | Lucky Star OP |
| 13 | 04:37 | Rise | Ghost in the Shell: S.A.C. 2nd GIG |
| 14 | 05:02 | Battle with Gilgamesh | Final Fantasy 5 BGM |
| 15 | 05:05 | マリオトロポリス | Super Mario RPG |
| 16 | 05:12 | Battle with Gilgamesh | Final Fantasy 5 BGM |
| 17 | 05:21 | Agent Yoru o Iku | The Idolm@ster |
| 18 | 05:34 | Gacha Gacha Cute | Figu@mate OP |
| 19 | 06:17 | Omoide wa Okkusenman | Mega Man 2 BGM |
| 20 | 06:44 | Help Me, Erinnnnnn!! | Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) |
| 21 | 06:44 | Gacha Gacha Cute | Figu@mate OP |
| 22 | 06:58 | Marisa Stole The Precious Thing | Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) |
| # | |||
| 1 | God knows... | アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 平野綾 | |
| 2 | 創聖のアクエリオン | アニメ『創聖のアクエリオン』OP / AKINO | |
| 3 | ふたりのもじぴったん | ゲーム『ことばのパズルもじぴったん』BGM / 古原奈々 | |
| 4 | 恋のミクル伝説 | アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 後藤邑子 | |
| 5 | アンインストール | アニメ『ぼくらの』OP / 石川智晶 | |
| 6 | FINAL FANTASY | ゲーム『ファイナルファンタジー』BGM / 植松伸夫 | |
| 7 | プレリュード | ゲーム『ファイナルファンタジーV』BGM / 植松伸夫 | |
| 8 | 風の憧憬 | ゲーム『クロノトリガー』BGM / 光田康典 | |
| 9 | 夏影 | ゲーム『AIR』挿入歌 / Lia | |
| 10 | 鳥の詩 | ゲーム『AIR』OP / Lia | |
| 11 | you | ゲーム『ひぐらしのなく頃に解』BGM / dai | |
| 12 | もってけ!セーラーふく | アニメ『らき☆すた』OP / 平野綾、加藤英美里、福原香織、遠藤綾 | |
| 13 | rise | アニメ「攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG」OP / Origa | |
| 14 | ビッグブリッヂの死闘 | ゲーム『ファイナルファンタジーV』BGM / 植松伸夫 | |
| 15 | 森のキノコにご用心 | ゲーム『スーパーマリオRPG』BGM / 下村陽子 | |
| 16 | エージェント夜を往く | ゲーム『THE IDOLM@STER』ダンス楽曲 / LindaAI-CUE | |
| 17 | ガチャガチャきゅ~と・ふぃぎゅ@メイト | ゲーム『ふぃぎゅ@メイト』OP / MOSAIC.WAV | |
| 18 | Dr. Willy STAGE1 | ゲーム『ロックマン2 Dr.ワイリーの謎』BGM / 松前真奈美 | |
| 19 | Help me, ERINNNNNN!! | 東方Projectアレンジ楽曲 / ビートまりお(COOL&CREATE) | |
| 20 | ガチャガチャきゅ~と・ふぃぎゅ@メイト | ゲーム『ふぃぎゅ@メイト』OP / MOSAIC.WAV | |
| 21 | 魔理沙は大変なものを盗んでいきました | 東方Projectアレンジ楽曲 / 藤咲かりん(IOSYS) | |
| 22 | Lost my music | アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 平野綾 |