Sousei no Aquarion: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Scutilla m Forgot category tag |
imported>Scutilla m Added page breaks to lyrics |
||
| Line 31: | Line 31: | ||
|Tooi zankyou futari de kiita | |Tooi zankyou futari de kiita | ||
| | | | ||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |- | ||
|Nakushita mono subete | |Nakushita mono subete | ||
| Line 46: | Line 48: | ||
|Kotae no hisomu kohaku no taiyou | |Kotae no hisomu kohaku no taiyou | ||
| | | | ||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |- | ||
|Deawanakereba satsuriku no tenshi de irareta | |Deawanakereba satsuriku no tenshi de irareta | ||
| Line 58: | Line 62: | ||
|Kono kimochi shiru tame umarete kita | |Kono kimochi shiru tame umarete kita | ||
| | | | ||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |- | ||
|Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | |Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | ||
| Line 76: | Line 82: | ||
|Boku no chigoku ni ongaku wa taenai | |Boku no chigoku ni ongaku wa taenai | ||
|Every day, every night you give light into the darkest skies | |Every day, every night you give light into the darkest skies | ||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |- | ||
|Sekai ga owaru mae ni | |Sekai ga owaru mae ni | ||
| Line 88: | Line 96: | ||
|Kimi no kaori dakishimetai yo | |Kimi no kaori dakishimetai yo | ||
| | | | ||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |- | ||
|Mimi sumaseta wadatsumi no kioku | |Mimi sumaseta wadatsumi no kioku | ||
| Line 103: | Line 113: | ||
|Inori yadoshi nagara umarete kita | |Inori yadoshi nagara umarete kita | ||
| | | | ||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |- | ||
|Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | |Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | ||
| Line 121: | Line 133: | ||
|Boku no chigoku ni ongaku wa taenai | |Boku no chigoku ni ongaku wa taenai | ||
|Every day, every night you give light into the darkest skies | |Every day, every night you give light into the darkest skies | ||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |- | ||
|Kimi ga kurikaeshi otona ni natte | |Kimi ga kurikaeshi otona ni natte | ||
| Line 136: | Line 150: | ||
|Kimi no na wo utau tame ni | |Kimi no na wo utau tame ni | ||
| | | | ||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |- | ||
|Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | |Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | ||
Revision as of 19:02, 10 July 2008
| Kanji | 創聖のアクエリオン |
|---|---|
| Romaji | Sousei no Aquarion |
| English | "Genesis of Aquarion" |
| Original Artist | AKINO |
| Source | Genesis of Aquarion OP |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm575359 |
Medleys that use this song
Lyrics
<need English lyrics>
| Sekai no hajimari no hi | |
| Inochi no ki no shita de | |
| Kujiratachi no koe no | |
| Tooi zankyou futari de kiita | |
| Nakushita mono subete | |
| Aishita mono subete | |
| Kono te ni dakishimete | |
| Ima wa doko wo samayoi iku no | |
| Kotae no hisomu kohaku no taiyou | |
| Deawanakereba satsuriku no tenshi de irareta | |
| Fushi naru matataki motsu tamashii | |
| Kizutsukanaide boku no hane | |
| Kono kimochi shiru tame umarete kita | |
| Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | All this time these twelve thousand years I know aishiteru |
| Hassennen sugita koro kara | Eight thousand years from the time that I've met you |
| Motto koishiku natta | My love grows stronger than ever before |
| Ichioku to nisennen ato mo aishiteru | One hundred million and two thousand years from now aishiteru |
| Kimi wo shitta sono hi kara | I want you to know since you came in my life |
| Boku no chigoku ni ongaku wa taenai | Every day, every night you give light into the darkest skies |
| Sekai ga owaru mae ni | |
| Inochi ga owaru mae ni | |
| Nemuru nageki hodoite | |
| Kimi no kaori dakishimetai yo | |
| Mimi sumaseta wadatsumi no kioku | |
| Shitsui ni nomare tachitsukusu uruwashiki tsuki | |
| Yomigaere towa ni karenu hikari | |
| Yogasarenaide kimi no yume | |
| Inori yadoshi nagara umarete kita | |
| Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | All this time these twelve thousand years I know aishiteru |
| Hassennen sugita koro kara | Eight thousand years from the time that I've met you |
| Motto koishiku natta | My love grows stronger than ever before |
| Ichioku to nisennen ato mo aishiteru | One hundred million and two thousand years from now aishiteru |
| Kimi wo shitta sono hi kara | I want you to know since you came in my life |
| Boku no chigoku ni ongaku wa taenai | Every day, every night you give light into the darkest skies |
| Kimi ga kurikaeshi otona ni natte | |
| Nando mo nando mo tooku e itte | |
| Mimamoru boku ga nemurenai boku ga | |
| Kusha kusha ni natta to shite mo | |
| Kimi no na wo utau tame ni | |
| Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | All this time these twelve thousand years I know aishiteru |
| Hassennen sugita koro kara | Eight thousand years from the time that I've met you |
| Motto koishiku natta | My love grows stronger than ever before |
| Ichioku to nisennen ato mo aishiteru | One hundred million and two thousand years from now aishiteru |
| Kimi wo shitta sono hi kara | I want you to know since you came in my life |
| Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | All this time these twelve thousand years I know aishiteru |
| Hassennen sugita koro kara | Eight thousand years from the time that I've met you |
| Motto koishiku natta | My love grows stronger than ever before |
| Ichioku to nisennen ato mo aishiteru | One hundred million and two thousand years from now aishiteru |
| Kimi wo shitta sono hi kara | I want you to know since you came in my life |
| Boku no chigoku ni ongaku wa taenai | Every day, every night you give light into the darkest skies |