Gocchani!: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Arcorann Track list dump |
imported>Arcorann Formatted into table |
||
| Line 15: | Line 15: | ||
|'''Title''' | |'''Title''' | ||
|'''Source''' | |'''Source''' | ||
|- | |- | ||
|01 | |||
| | |||
|もってけ!セーラーふく | |||
|アニメ「らき☆すた」OP | |||
02 | |- | ||
|02 | |||
03 | | | ||
|ウサテイ | |||
|東方ProjectアレンジCD「東方萃翠酒酔」収録曲 | |||
|- | |||
|03 | |||
| | |||
|Love Cheat! | |||
|ゲーム「いただきじゃんがりあんR」OP | |||
|- | |||
|04 | |||
| | |||
|Dr. Willy STAGE1(思い出は億千万) | |||
|ゲーム「ロックマン2 Dr.ワイリーの謎」BGM | |||
|- | |||
|05 | |||
| | |||
|お嫁にしなさいっ! | |||
|東方ProjectアレンジCD「東方萃翠酒酔」収録曲 | |||
|- | |||
|06 | |||
| | |||
|Butter-Fly | |||
|アニメ「デジモンアドベンチャー」OP | |||
|- | |||
|07 | |||
| | |||
|ガチャガチャへるつ・ふぃぎゅ@ラジオ | |||
|ゲーム「ふぃぎゅ@謝肉祭」OP | |||
|- | |||
|08 | |||
| | |||
|GO MY WAY!! | |||
|ゲーム「THE IDOLM@STER」ダンス楽曲 | |||
|- | |||
|09 | |||
| | |||
|スケッチスイッチ | |||
|アニメ「ひだまりスケッチ」OP | |||
|- | |||
|10 | |||
| | |||
|寝・逃・げでリセット! | |||
|アニメ「らき☆すた」CS3 柊つかさ | |||
|- | |||
|11 | |||
| | |||
|勇気100% | |||
|アニメ「忍たま乱太郎」OP | |||
|- | |||
|12 | |||
| | |||
|ラブリー☆えんじぇる!! | |||
|パチスロ「快盗天使ツインエンジェル」主題歌 | |||
|- | |||
|13 | |||
| | |||
|ガチャガチャきゅ~と・ふぃぎゅ@メイト | |||
|ゲーム「ふぃぎゅ@メイト」OP | |||
|- | |||
|14 | |||
| | |||
|ハレ晴レユカイ | |||
|アニメ「涼宮ハルヒの憂鬱」ED | |||
|- | |||
|15 | |||
| | |||
|残酷な天使のテーゼ | |||
|アニメ「新世紀エヴァンゲリオン」OP | |||
|- | |||
|16 | |||
| | |||
|ゆめいっぱい | |||
|アニメ「ちびまる子ちゃん」OP | |||
|- | |||
|17 | |||
| | |||
|冒険でしょでしょ? | |||
|アニメ「涼宮ハルヒの憂鬱」OP | |||
|- | |||
|18 | |||
| | |||
|DAN DAN 心魅かれてく | |||
|アニメ「ドラゴンボールGT」OP | |||
|- | |||
|19 | |||
| | |||
|聖闘士神話~ソルジャードリーム~ | |||
|アニメ「聖闘士星矢」OP | |||
|- | |||
|20 | |||
| | |||
|アンインストール | |||
|アニメ「ぼくらの」OP | |||
|- | |||
|21 | |||
| | |||
|人として軸がぶれている | |||
|アニメ「さよなら絶望先生」OP | |||
|- | |||
|22 | |||
| | |||
|inner universe | |||
|アニメ「攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX」OP | |||
|- | |||
|23 | |||
| | |||
|God knows... | |||
|アニメ「涼宮ハルヒの憂鬱」挿入歌 | |||
|- | |||
|24 | |||
| | |||
|魂のルフラン | |||
|「新世紀エヴァンゲリオン 劇場版 DEATH & REBIRTH シト新生」主題歌 | |||
|- | |||
|25 | |||
| | |||
|YOU GET TO BURNING | |||
|アニメ「機動戦艦ナデシコ」OP | |||
|- | |||
|26 | |||
| | |||
|SKILL | |||
|ゲーム「第2次スーパーロボット大戦α」OP | |||
|- | |||
|27 | |||
| | |||
|GONG | |||
|ゲーム「第3次スーパーロボット大戦α 終焉の銀河へ」OP | |||
|- | |||
|28 | |||
| | |||
|STORM | |||
|OVA「真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ」OP | |||
|- | |||
|29 | |||
| | |||
|森のキノコにご用心 | |||
|ゲーム「スーパーマリオRPG」BGM | |||
|- | |||
|30 | |||
| | |||
|Reckless fire | |||
|アニメ「スクライド」OP | |||
|- | |||
|31 | |||
| | |||
|空色デイズ | |||
|アニメ「天元突破グレンラガン」OP | |||
|- | |||
|32 | |||
| | |||
|happily ever after | |||
|アニメ「天元突破グレンラガン」挿入歌 | |||
|- | |||
|33 | |||
| | |||
|Colors of the Heart | |||
|アニメ「BLOOD+」OP | |||
|- | |||
|34 | |||
| | |||
|エアーマンが倒せない | |||
|せらオリジナル曲 | |||
|- | |||
|35 | |||
| | |||
|1/3の純情な感情 | |||
|アニメ「るろうに剣心」ED | |||
|- | |||
|36 | |||
| | |||
|メルト | |||
|初音ミクオリジナル曲 / ryo | |||
|- | |||
|37 | |||
| | |||
|みくみくにしてあげる♪ | |||
|初音ミクオリジナル曲 / ika | |||
|- | |||
|38 | |||
| | |||
|かえして!ニーソックス | |||
|CDS「もってけ!セーラーふく 」c/w | |||
|- | |||
|39 | |||
| | |||
|まっがーれ↓スペクタクル | |||
|アニメ「涼宮ハルヒの憂鬱」CS8 古泉一樹 | |||
|- | |||
|40 | |||
| | |||
|創聖のアクエリオン | |||
|アニメ「創聖のアクエリオン」OP | |||
|- | |||
|41 | |||
| | |||
|Summer | |||
|久石譲オリジナル曲 | |||
|- | |||
|42 | |||
| | |||
|you | |||
|ゲーム「ひぐらしのなく頃に解」BGM | |||
|- | |||
|43 | |||
| | |||
|あなたの歌姫 | |||
|初音ミクオリジナル曲 / ボクP | |||
|- | |||
|44 | |||
| | |||
|世界に一つだけの花 | |||
|SMAPオリジナル曲 | |||
|- | |||
|45 | |||
| | |||
|言葉にできない | |||
|小田和正オリジナル曲 | |||
|- | |||
|46 | |||
| | |||
|もう一度キスしたかった | |||
|B'zオリジナル曲 | |||
|- | |||
|47 | |||
| | |||
|鳥の詩 | |||
|ゲーム「AIR」OP | |||
|- | |||
|48 | |||
| | |||
|ネクロファンタジア | |||
|ゲーム「東方妖々夢」BGM | |||
|- | |||
|49 | |||
| | |||
|風神少女 | |||
|書籍「東方文花帖 ~ Bohemian Archive Japanese of Red.」収録曲 | |||
|- | |||
|50 | |||
| | |||
|情熱大陸 | |||
|毎日放送「情熱大陸」テーマソング | |||
|- | |||
|51 | |||
| | |||
|魂の慟哭 | |||
|ゲーム「LOSTCHILD」OP | |||
|- | |||
|52 | |||
| | |||
|rise | |||
|アニメ「攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG」OP | |||
|- | |||
|53 | |||
| | |||
|Soar | |||
|初音ミクオリジナル曲 / 流星P | |||
|- | |||
|54 | |||
| | |||
|コンビニ | |||
|初音ミクオリジナル曲 / cokesi | |||
|- | |||
|55 | |||
| | |||
|洗脳・搾取・虎の巻 | |||
|ゲーム「VAZIAL SAGA(ヴァジアルサーガ)~愚民化戦略~」イメージソング | |||
|- | |||
|56 | |||
| | |||
|サイハテ | |||
|初音ミクオリジナル曲 / 小林オニキス | |||
|- | |||
|57 | |||
| | |||
|caramelldansen | |||
|Caramellオリジナル曲 | |||
|- | |||
|58 | |||
| | |||
|片道きゃっちぼーる | |||
|アニメ「ぽてまよ」OP | |||
|- | |||
|59 | |||
| | |||
|キラメキラリ | |||
|ゲーム「THE IDOLM@STER」ダンス楽曲 | |||
|- | |||
|60 | |||
| | |||
|ゆずれない願い | |||
|アニメ「魔法騎士レイアース」OP | |||
|- | |||
|61 | |||
| | |||
|だんご大家族 | |||
|アニメ「CLANNAD」ED | |||
|- | |||
|62 | |||
| | |||
|true my heart | |||
|ゲーム「Nursery Rhyme -ナーサリィ☆ライム-」OP | |||
|- | |||
|63 | |||
| | |||
|勇者王誕生! | |||
|アニメ「勇者王ガオガイガー」OP | |||
|- | |||
|64 | |||
| | |||
|真赤な誓い | |||
|アニメ「武装錬金」OP | |||
|- | |||
|65 | |||
| | |||
|粉雪 | |||
|レミオロメンオリジナル曲 | |||
|- | |||
|66 | |||
| | |||
|レッツゴー!陰陽師 | |||
|ゲーム「新豪血寺一族 -煩悩解放-」挿入歌 | |||
|} | |||
[[Category:Medleys]] | [[Category:Medleys]] | ||
Revision as of 07:03, 11 April 2009
| Kanji | ごっちゃに! |
|---|---|
| Romaji | Gocchani! |
| English | "Hodgepodge" (?) |
| Release Date | 2008/07/14 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm3961769 (deleted), http://www.nicovideo.jp/watch/sm5128499 |
| Composer(s) |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 01 | もってけ!セーラーふく | アニメ「らき☆すた」OP | |
| 02 | ウサテイ | 東方ProjectアレンジCD「東方萃翠酒酔」収録曲 | |
| 03 | Love Cheat! | ゲーム「いただきじゃんがりあんR」OP | |
| 04 | Dr. Willy STAGE1(思い出は億千万) | ゲーム「ロックマン2 Dr.ワイリーの謎」BGM | |
| 05 | お嫁にしなさいっ! | 東方ProjectアレンジCD「東方萃翠酒酔」収録曲 | |
| 06 | Butter-Fly | アニメ「デジモンアドベンチャー」OP | |
| 07 | ガチャガチャへるつ・ふぃぎゅ@ラジオ | ゲーム「ふぃぎゅ@謝肉祭」OP | |
| 08 | GO MY WAY!! | ゲーム「THE IDOLM@STER」ダンス楽曲 | |
| 09 | スケッチスイッチ | アニメ「ひだまりスケッチ」OP | |
| 10 | 寝・逃・げでリセット! | アニメ「らき☆すた」CS3 柊つかさ | |
| 11 | 勇気100% | アニメ「忍たま乱太郎」OP | |
| 12 | ラブリー☆えんじぇる!! | パチスロ「快盗天使ツインエンジェル」主題歌 | |
| 13 | ガチャガチャきゅ~と・ふぃぎゅ@メイト | ゲーム「ふぃぎゅ@メイト」OP | |
| 14 | ハレ晴レユカイ | アニメ「涼宮ハルヒの憂鬱」ED | |
| 15 | 残酷な天使のテーゼ | アニメ「新世紀エヴァンゲリオン」OP | |
| 16 | ゆめいっぱい | アニメ「ちびまる子ちゃん」OP | |
| 17 | 冒険でしょでしょ? | アニメ「涼宮ハルヒの憂鬱」OP | |
| 18 | DAN DAN 心魅かれてく | アニメ「ドラゴンボールGT」OP | |
| 19 | 聖闘士神話~ソルジャードリーム~ | アニメ「聖闘士星矢」OP | |
| 20 | アンインストール | アニメ「ぼくらの」OP | |
| 21 | 人として軸がぶれている | アニメ「さよなら絶望先生」OP | |
| 22 | inner universe | アニメ「攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX」OP | |
| 23 | God knows... | アニメ「涼宮ハルヒの憂鬱」挿入歌 | |
| 24 | 魂のルフラン | 「新世紀エヴァンゲリオン 劇場版 DEATH & REBIRTH シト新生」主題歌 | |
| 25 | YOU GET TO BURNING | アニメ「機動戦艦ナデシコ」OP | |
| 26 | SKILL | ゲーム「第2次スーパーロボット大戦α」OP | |
| 27 | GONG | ゲーム「第3次スーパーロボット大戦α 終焉の銀河へ」OP | |
| 28 | STORM | OVA「真ゲッターロボ対ネオゲッターロボ」OP | |
| 29 | 森のキノコにご用心 | ゲーム「スーパーマリオRPG」BGM | |
| 30 | Reckless fire | アニメ「スクライド」OP | |
| 31 | 空色デイズ | アニメ「天元突破グレンラガン」OP | |
| 32 | happily ever after | アニメ「天元突破グレンラガン」挿入歌 | |
| 33 | Colors of the Heart | アニメ「BLOOD+」OP | |
| 34 | エアーマンが倒せない | せらオリジナル曲 | |
| 35 | 1/3の純情な感情 | アニメ「るろうに剣心」ED | |
| 36 | メルト | 初音ミクオリジナル曲 / ryo | |
| 37 | みくみくにしてあげる♪ | 初音ミクオリジナル曲 / ika | |
| 38 | かえして!ニーソックス | CDS「もってけ!セーラーふく 」c/w | |
| 39 | まっがーれ↓スペクタクル | アニメ「涼宮ハルヒの憂鬱」CS8 古泉一樹 | |
| 40 | 創聖のアクエリオン | アニメ「創聖のアクエリオン」OP | |
| 41 | Summer | 久石譲オリジナル曲 | |
| 42 | you | ゲーム「ひぐらしのなく頃に解」BGM | |
| 43 | あなたの歌姫 | 初音ミクオリジナル曲 / ボクP | |
| 44 | 世界に一つだけの花 | SMAPオリジナル曲 | |
| 45 | 言葉にできない | 小田和正オリジナル曲 | |
| 46 | もう一度キスしたかった | B'zオリジナル曲 | |
| 47 | 鳥の詩 | ゲーム「AIR」OP | |
| 48 | ネクロファンタジア | ゲーム「東方妖々夢」BGM | |
| 49 | 風神少女 | 書籍「東方文花帖 ~ Bohemian Archive Japanese of Red.」収録曲 | |
| 50 | 情熱大陸 | 毎日放送「情熱大陸」テーマソング | |
| 51 | 魂の慟哭 | ゲーム「LOSTCHILD」OP | |
| 52 | rise | アニメ「攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG」OP | |
| 53 | Soar | 初音ミクオリジナル曲 / 流星P | |
| 54 | コンビニ | 初音ミクオリジナル曲 / cokesi | |
| 55 | 洗脳・搾取・虎の巻 | ゲーム「VAZIAL SAGA(ヴァジアルサーガ)~愚民化戦略~」イメージソング | |
| 56 | サイハテ | 初音ミクオリジナル曲 / 小林オニキス | |
| 57 | caramelldansen | Caramellオリジナル曲 | |
| 58 | 片道きゃっちぼーる | アニメ「ぽてまよ」OP | |
| 59 | キラメキラリ | ゲーム「THE IDOLM@STER」ダンス楽曲 | |
| 60 | ゆずれない願い | アニメ「魔法騎士レイアース」OP | |
| 61 | だんご大家族 | アニメ「CLANNAD」ED | |
| 62 | true my heart | ゲーム「Nursery Rhyme -ナーサリィ☆ライム-」OP | |
| 63 | 勇者王誕生! | アニメ「勇者王ガオガイガー」OP | |
| 64 | 真赤な誓い | アニメ「武装錬金」OP | |
| 65 | 粉雪 | レミオロメンオリジナル曲 | |
| 66 | レッツゴー!陰陽師 | ゲーム「新豪血寺一族 -煩悩解放-」挿入歌 |