Hanamaru☆Sensation: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
|||
| Line 1: | Line 1: | ||
{{SongInfoBox | |||
| name = Hanamaru☆Sensation | |||
| kanjiname = ハナマル☆センセイション | |||
| romajiname = Hanamaru☆Senseishon | |||
| englishname = "Flower-Print☆ Sensation" | |||
| originalartist = Little Non | |||
| source = Kodomo no Jikan | |||
}} | |||
==Lyrics== | ==Lyrics== | ||
{| style="width:100%" | {| style="width:100%" | ||
|- | |- | ||
|GECCHU! | |GECCHU! | ||
|- | |||
|RUURU ni shibatte PICHI! naita ta ta- | |RUURU ni shibatte PICHI! naita ta ta- | ||
|- | |||
|gennari gattsuri puttsuri C de tonda kana | |gennari gattsuri puttsuri C de tonda kana | ||
|- | |||
|tabetai nara osusume tennen da yo- | |tabetai nara osusume tennen da yo- | ||
|- | |||
|dokkin hanamaru egao ga bu bbu bbu- | |dokkin hanamaru egao ga bu bbu bbu- | ||
|- | |||
<br> | |||
|- | |- | ||
|ge!? dame! LOVE LOVE ♥ juu nen mo matenai | |ge!? dame! LOVE LOVE ♥ juu nen mo matenai | ||
|- | |||
|gaman dekinai yumemiru ALL NIGHT | |gaman dekinai yumemiru ALL NIGHT | ||
|- | |||
|iu koto kiku yo MAYBE anata nara sokko- WEDDING | |iu koto kiku yo MAYBE anata nara sokko- WEDDING | ||
|- | |||
<br> | |||
|- | |- | ||
|ai ni chu? dake ja NO NO! otona nou! | |ai ni chu? dake ja NO NO! otona nou! | ||
|- | |||
|yabai & gouin GO! IN ☆ | |yabai & gouin GO! IN ☆ | ||
|- | |||
|kikoesugi da yo HEARTBEAT atashi rashiku koudou BABY | |kikoesugi da yo HEARTBEAT atashi rashiku koudou BABY | ||
|- | |||
<br> | |||
|- | |- | ||
|kitto kotoba ja tsutawaranai nukumori KISU shite yo | |kitto kotoba ja tsutawaranai nukumori KISU shite yo | ||
|- | |||
|chikyuu marugoto hikkuri kaeshichae ima | |chikyuu marugoto hikkuri kaeshichae ima | ||
|- | |||
<br> | |||
|- | |- | ||
|GECCHU! | |GECCHU! | ||
|- | |||
|RIARU ni otome no PANCHI! kiita kana? | |RIARU ni otome no PANCHI! kiita kana? | ||
|- | |||
|anmari bikkuri bacchiri GUU de hiita kana | |anmari bikkuri bacchiri GUU de hiita kana | ||
|- | |||
|komakai koto ari demo sensei ga ii | |komakai koto ari demo sensei ga ii | ||
|- | |||
|LUCKY okkii mimitabu ni gabu- | |LUCKY okkii mimitabu ni gabu- | ||
|- | |||
<br> | |||
|- | |- | ||
|KISS! | |KISS! | ||
|- | |||
|RUURU ni shibatte PICHI! naita ta ta- | |RUURU ni shibatte PICHI! naita ta ta- | ||
|- | |||
|gennari gattsuri puttsuri C de tonda kana | |gennari gattsuri puttsuri C de tonda kana | ||
|- | |||
|tabetai nara osusume tennen da yo- | |tabetai nara osusume tennen da yo- | ||
|- | |||
|dokkin hanamaru egao ga bu bbu bbu- | |dokkin hanamaru egao ga bu bbu bbu- | ||
|- | |||
<br> | |||
|- | |- | ||
|BABY WANT YOU... haa~ | |BABY WANT YOU... haa~ | ||
|- | |||
<br> | |||
|- | |- | ||
|mou! mou! | |mou! mou! | ||
|- | |||
<br> | |||
|- | |- | ||
|nandaka howaan ♪ demo piri tte itaiyou | |nandaka howaan ♪ demo piri tte itaiyou | ||
|- | |||
|kusatta mono dasubekidawa! | |kusatta mono dasubekidawa! | ||
|- | |||
|konna sekai wa CRAZY atashitachi nara issou HAPPII | |konna sekai wa CRAZY atashitachi nara issou HAPPII | ||
|- | |- | ||
|kanchigai shita joushiki toka zenbu iranai yo | |kanchigai shita joushiki toka zenbu iranai yo | ||
|- | |||
|honki MOODO de byu tte oikoshichae ima | |honki MOODO de byu tte oikoshichae ima | ||
|- | |||
<br> | |||
|- | |- | ||
|GECCHU! | |GECCHU! | ||
| Line 77: | Line 124: | ||
|- | |- | ||
|GECCHU! | |GECCHU! | ||
|- | |||
|RIARU ni otome no PANCHI! kiita kana? | |RIARU ni otome no PANCHI! kiita kana? | ||
|- | |||
|anmari bikkuri bacchiri GUU de hiita kana | |anmari bikkuri bacchiri GUU de hiita kana | ||
|- | |||
|komakai koto ari demo sensei ga ii | |komakai koto ari demo sensei ga ii | ||
|- | |||
|LUCKY okkii mimitabu ni gabu- | |LUCKY okkii mimitabu ni gabu- | ||
|- | |- | ||
| Line 85: | Line 136: | ||
- | - | ||
|KISS! | |KISS! | ||
|- | |||
|RUURU ni shibatte PICHI! naita ta ta- | |RUURU ni shibatte PICHI! naita ta ta- | ||
|- | |||
|gennari gattsuri puttsuri C de tonda kana | |gennari gattsuri puttsuri C de tonda kana | ||
|- | |||
|tabetai nara osusume tennen da yo- | |tabetai nara osusume tennen da yo- | ||
|- | |||
|dokkin hanamaru egao ga bu bbu bbu- | |dokkin hanamaru egao ga bu bbu bbu- | ||
|- | |- | ||
| Line 93: | Line 148: | ||
|- | |- | ||
|kozaiku wa | |kozaiku wa | ||
|- | |||
|iranai | |iranai | ||
|- | |- | ||
| Line 98: | Line 154: | ||
|- | |- | ||
|kokoro goto | |kokoro goto | ||
|- | |||
|butsukare | |butsukare | ||
|} | |} | ||
[[Category:Songs]] | [[Category:Songs]] | ||
Revision as of 16:10, 9 April 2009
| Kanji | ハナマル☆センセイション |
|---|---|
| Romaji | Hanamaru☆Senseishon |
| English | "Flower-Print☆ Sensation" |
| Original Artist | Little Non |
| Source | Kodomo no Jikan |
| Original Video URL |
Lyrics
-
| GECCHU! |
| RUURU ni shibatte PICHI! naita ta ta- |
| gennari gattsuri puttsuri C de tonda kana |
| tabetai nara osusume tennen da yo- |
| dokkin hanamaru egao ga bu bbu bbu- |
| ge!? dame! LOVE LOVE ♥ juu nen mo matenai |
| gaman dekinai yumemiru ALL NIGHT |
| iu koto kiku yo MAYBE anata nara sokko- WEDDING |
| ai ni chu? dake ja NO NO! otona nou! |
| yabai & gouin GO! IN ☆ |
| kikoesugi da yo HEARTBEAT atashi rashiku koudou BABY |
| kitto kotoba ja tsutawaranai nukumori KISU shite yo |
| chikyuu marugoto hikkuri kaeshichae ima |
| GECCHU! |
| RIARU ni otome no PANCHI! kiita kana? |
| anmari bikkuri bacchiri GUU de hiita kana |
| komakai koto ari demo sensei ga ii |
| LUCKY okkii mimitabu ni gabu- |
| KISS! |
| RUURU ni shibatte PICHI! naita ta ta- |
| gennari gattsuri puttsuri C de tonda kana |
| tabetai nara osusume tennen da yo- |
| dokkin hanamaru egao ga bu bbu bbu- |
| BABY WANT YOU... haa~ |
| mou! mou! |
| nandaka howaan ♪ demo piri tte itaiyou |
| kusatta mono dasubekidawa! |
| konna sekai wa CRAZY atashitachi nara issou HAPPII |
| kanchigai shita joushiki toka zenbu iranai yo |
| honki MOODO de byu tte oikoshichae ima |
| GECCHU! |
| kagayaku shima shima PANCHI! mieta kana? |
| ma mi mu me mocchiri gucchari gocchari de dou kana? |
| atama no naka tenshi mo akuma sushi tsume gyu |
| dokkan! amaku minaide choudai-! |
| YEY! |
| houkago inokori nante! aita ta ta- |
| demo futarikkiri kyoushitsu ureshii na |
| konomama zutto jikan mo tomare ba ii no ni na |
| sekkin hanamaru egao ni chu chu chu |
| rounyaku nanyo mo kankei nai |
| ima shika nai jikan wo asonjaundaa! |
| OH YEAH! |
| GECCHU! |
| RIARU ni otome no PANCHI! kiita kana? |
| anmari bikkuri bacchiri GUU de hiita kana |
| komakai koto ari demo sensei ga ii |
| LUCKY okkii mimitabu ni gabu- |
| KISS! |
| RUURU ni shibatte PICHI! naita ta ta- |
| gennari gattsuri puttsuri C de tonda kana |
| tabetai nara osusume tennen da yo- |
| dokkin hanamaru egao ga bu bbu bbu- |
| kozaiku wa |
| iranai |
| kokoro goto |
| butsukare |