NicoPoi (ver0.21): Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Arcorann New page: {{MedleyInfoBox | name = | kanjiname = ニコぽい【ver0.21】 | romajiname = Nicopoi ver0.21 | englishname = "NicoPoi ver0.21" | releasedate = 2008/02/03 | videourl = http:... |
imported>Arcorann No edit summary |
||
| Line 8: | Line 8: | ||
| composer = HAJIME | | composer = HAJIME | ||
}} | }} | ||
==Track List== | |||
{| style="width:100%" | |||
|- | |||
|'''#''' | |||
|'''Time''' | |||
|'''Title''' | |||
|'''Source''' | |||
|- | |||
| 01||00:02||Waltz For Ariah||ゲーム『ヴィーナス&ブレイブス~魔女と女神と滅びの予言~』BGM / 小林啓樹 | |||
|- | |||
| 02||00:16||男女||太郎オリジナル楽曲 | |||
|- | |||
| 03||00:18||true my heart||ゲーム『Nursery Rhyme -ナーサリィ☆ライム-』OP / ave;new feat.佐倉紗織 | |||
|- | |||
| 04||00:40||バラライカ||アニメ『きらりん☆レボリューション』OP / 月島きらり starring 久住小春 (モーニング娘。) | |||
|- | |||
| 05||00:51||禁じられた遊び||アニメ『ローゼンメイデン』OP / ALI PROJECT | |||
|- | |||
| 06||01:09||euphoric field||アニメ『ef - a tale of memories.』OP / ELISA | |||
|- | |||
| 07||01:30||Tank!||アニメ「カウボーイビバップ」OP / シートベルツ | |||
|- | |||
| 08||01:41||情熱大陸||テレビ『情熱大陸』主題歌 / 葉加瀬太郎、小松亮太 | |||
|- | |||
| 09||01:52||リフレクティア||アニメ『true tears』OP / eufonius | |||
|- | |||
| 10||02:13||みくみくにしてあげる♪||初音ミクオリジナル楽曲 / ika | |||
|- | |||
| 11||02:24||レッツゴー! 陰陽師||ゲーム『新・豪血寺一族 -煩悩解放-』挿入歌 / 矢部野彦磨&琴姫 With 坊主ダンサーズ | |||
|- | |||
| 12||02:34||First kiss||アニメ『ゼロの使い魔』OP / ICHIKO | |||
|- | |||
| 13||02:46||Romantic summer||アニメ『瀬戸の花嫁』OP / SUN&LUNAR(桃井はるこ & 野川さくら) | |||
|- | |||
| 14||02:57||Lunarian||アニメ『瀬戸の花嫁』挿入歌 / LUNAR(野川さくら) | |||
|- | |||
| 15||03:02||your gravitation||アニメ『瀬戸の花嫁』挿入歌 / SUN(桃井はるこ) | |||
|- | |||
| 16||03:25||STAR RISE||アニメ『BAMBOO BLADE』ED / 川添珠姫(広橋 涼)、千葉紀梨乃(豊口めぐみ)、桑原鞘子(小島幸子)、宮崎都(桑島法子)、東聡莉(佐藤利奈) | |||
|- | |||
| 17||03:46||人として軸がぶれている||アニメ『さよなら絶望先生』OP / 大槻ケンヂと絶望少女達 | |||
|- | |||
| 18||04:10||メルト||初音ミクオリジナル楽曲 / ryo | |||
|- | |||
| 19||04:39||Tears Infection||アニメ『Myself;Yourself』OP / KAORI | |||
|- | |||
| 20||05:09||you||ゲーム『ひぐらしのなく頃に解』BGM / dai | |||
|- | |||
| 21||05:20||夏影||ゲーム『AIR』BGM / 麻枝准 | |||
|- | |||
| 22||05:41||晴れてハレルヤ||アニメ『魔法陣グルグル』OP / 奥井亜紀 | |||
|- | |||
| 23||06:09||ウサテイ||東方Projectアレンジ楽曲 / myu314、ビートまりお(IOSYS) | |||
|- | |||
| 24||06:21||Princess Bride!||ゲーム『Princess Bride』OP / KOTOKO | |||
|- | |||
| 25||06:41||君をのせて||映画『天空の城ラピュタ』主題歌 / 井上あずみ、杉並児童合唱団 | |||
|- | |||
| 26||06:53||Help me, ERINNNNNN!!||東方Projectアレンジ楽曲 / ビートまりお(COOL&CREATE) | |||
|- | |||
| 27||07:03||檄!帝国華撃団||ゲーム『サクラ大戦』OP / 横山智佐&帝国歌劇団 | |||
|- | |||
| 28||07:14||雪、無音、窓辺にて。||アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』CS2 長門有希 / 長門有希(茅原実里) | |||
|- | |||
| 29||07:22||TRUTH||F1グランプリテーマ曲 / T-SQUARE | |||
|- | |||
| 30||07:43||思い出は億千万||ゲーム『ロックマン2 Dr.ワイリーの謎』BGM「Dr.WILY STAGE 1」アレンジ楽曲 / 蒼い牙 | |||
|- | |||
| 31||08:03||真赤な誓い||アニメ『武装錬金』OP / 福山芳樹 | |||
|- | |||
| 32||08:24||YATTA!||テレビ番組『笑う犬の冒険』挿入歌 / はっぱ隊 | |||
|- | |||
| 33||08:44||LOVE&JOY||ドラマ『花村大介』主題歌 / 木村由姫 | |||
|- | |||
| 34||09:06||解読不能||アニメ『コードギアス 反逆のルルーシュ』OP / ジン | |||
|- | |||
| 35||09:24||魔法少女マジカルたん!||アニメ『もえたん』OP / 虹原いんく&黒威すみ&白鳥ありす(田村ゆかり、戸松遥、名塚佳織) | |||
|- | |||
| 36||09:28||Miracle Halloween||パチスロ『マジカルハロウィン』パチRT・ART時BIGBGM / Sana | |||
|- | |||
| 37||09:49||たった1つの想い||アニメ『GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-』OP / KOKIA | |||
|- | |||
| 38||10:13||星の在り処||ゲーム『英雄伝説VI -空の軌跡FC-』ED / う~み | |||
|- | |||
| 39||10:33||だんご大家族||アニメ『CLANNAD』ED / 茶太 | |||
|- | |||
| 40||10:55||Komm, süsser Tod||映画『新世紀エヴァンゲリオン 劇場版 THE END OF EVANGELION Air/まごころを、君に』挿入歌 / ARIANNE | |||
|- | |||
| 41||11:05||残酷な天使のテーゼ||アニメ『新世紀エヴァンゲリオン』OP / 高橋洋子 | |||
|- | |||
| 42||11:21||四魔貴族バトル1||ゲーム『ロマンシングサガ3』BGM / 伊藤賢治 | |||
|- | |||
| 43||11:41||Butter-Fly||アニメ『デジモンアドベンチャー』OP / 和田光司 | |||
|- | |||
| 44||12:02||エアーマンが倒せない||せらオリジナル楽曲 | |||
|- | |||
| 45||12:28||創聖のアクエリオン||アニメ『創聖のアクエリオン』OP / AKINO | |||
|- | |||
| 46||12:59||鳥の詩||ゲーム『AIR』OP / Lia | |||
|- | |||
| 47||13:24||God knows...||アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 平野綾 | |||
|- | |||
| 48||13:48||時の回廊||ゲーム『クロノトリガー』BGM / 光田康典 | |||
|- | |||
| 49||14:12||風の憧憬||ゲーム『クロノトリガー』BGM / 光田康典 | |||
|- | |||
| 50||14:23||U.N.オーエンは彼女なのか?||ゲーム『東方紅魔郷』BGM / ZUN | |||
|- | |||
| 51||14:34||ETERNAL BLAZE||アニメ『魔法少女リリカルなのはA\'s』OP / 水樹奈々 | |||
|- | |||
| 52||15:00||戦え!アルカイザー||ゲーム『サガフロンティア』レッド編・アルカイザーのテーマ / 伊藤賢治 | |||
|- | |||
| 53||15:11||恋のミノル伝説||『恋のミクル伝説』アレンジ楽曲 / 白石みのる(白石稔) | |||
|} | |||
[[Category:Medleys]] | [[Category:Medleys]] | ||
Revision as of 08:33, 28 September 2009
| Kanji | ニコぽい【ver0.21】 |
|---|---|
| Romaji | Nicopoi ver0.21 |
| English | "NicoPoi ver0.21" |
| Release Date | 2008/02/03 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm2211263 |
| Composer(s) | HAJIME |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 01 | 00:02 | Waltz For Ariah | ゲーム『ヴィーナス&ブレイブス~魔女と女神と滅びの予言~』BGM / 小林啓樹 |
| 02 | 00:16 | 男女 | 太郎オリジナル楽曲 |
| 03 | 00:18 | true my heart | ゲーム『Nursery Rhyme -ナーサリィ☆ライム-』OP / ave;new feat.佐倉紗織 |
| 04 | 00:40 | バラライカ | アニメ『きらりん☆レボリューション』OP / 月島きらり starring 久住小春 (モーニング娘。) |
| 05 | 00:51 | 禁じられた遊び | アニメ『ローゼンメイデン』OP / ALI PROJECT |
| 06 | 01:09 | euphoric field | アニメ『ef - a tale of memories.』OP / ELISA |
| 07 | 01:30 | Tank! | アニメ「カウボーイビバップ」OP / シートベルツ |
| 08 | 01:41 | 情熱大陸 | テレビ『情熱大陸』主題歌 / 葉加瀬太郎、小松亮太 |
| 09 | 01:52 | リフレクティア | アニメ『true tears』OP / eufonius |
| 10 | 02:13 | みくみくにしてあげる♪ | 初音ミクオリジナル楽曲 / ika |
| 11 | 02:24 | レッツゴー! 陰陽師 | ゲーム『新・豪血寺一族 -煩悩解放-』挿入歌 / 矢部野彦磨&琴姫 With 坊主ダンサーズ |
| 12 | 02:34 | First kiss | アニメ『ゼロの使い魔』OP / ICHIKO |
| 13 | 02:46 | Romantic summer | アニメ『瀬戸の花嫁』OP / SUN&LUNAR(桃井はるこ & 野川さくら) |
| 14 | 02:57 | Lunarian | アニメ『瀬戸の花嫁』挿入歌 / LUNAR(野川さくら) |
| 15 | 03:02 | your gravitation | アニメ『瀬戸の花嫁』挿入歌 / SUN(桃井はるこ) |
| 16 | 03:25 | STAR RISE | アニメ『BAMBOO BLADE』ED / 川添珠姫(広橋 涼)、千葉紀梨乃(豊口めぐみ)、桑原鞘子(小島幸子)、宮崎都(桑島法子)、東聡莉(佐藤利奈) |
| 17 | 03:46 | 人として軸がぶれている | アニメ『さよなら絶望先生』OP / 大槻ケンヂと絶望少女達 |
| 18 | 04:10 | メルト | 初音ミクオリジナル楽曲 / ryo |
| 19 | 04:39 | Tears Infection | アニメ『Myself;Yourself』OP / KAORI |
| 20 | 05:09 | you | ゲーム『ひぐらしのなく頃に解』BGM / dai |
| 21 | 05:20 | 夏影 | ゲーム『AIR』BGM / 麻枝准 |
| 22 | 05:41 | 晴れてハレルヤ | アニメ『魔法陣グルグル』OP / 奥井亜紀 |
| 23 | 06:09 | ウサテイ | 東方Projectアレンジ楽曲 / myu314、ビートまりお(IOSYS) |
| 24 | 06:21 | Princess Bride! | ゲーム『Princess Bride』OP / KOTOKO |
| 25 | 06:41 | 君をのせて | 映画『天空の城ラピュタ』主題歌 / 井上あずみ、杉並児童合唱団 |
| 26 | 06:53 | Help me, ERINNNNNN!! | 東方Projectアレンジ楽曲 / ビートまりお(COOL&CREATE) |
| 27 | 07:03 | 檄!帝国華撃団 | ゲーム『サクラ大戦』OP / 横山智佐&帝国歌劇団 |
| 28 | 07:14 | 雪、無音、窓辺にて。 | アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』CS2 長門有希 / 長門有希(茅原実里) |
| 29 | 07:22 | TRUTH | F1グランプリテーマ曲 / T-SQUARE |
| 30 | 07:43 | 思い出は億千万 | ゲーム『ロックマン2 Dr.ワイリーの謎』BGM「Dr.WILY STAGE 1」アレンジ楽曲 / 蒼い牙 |
| 31 | 08:03 | 真赤な誓い | アニメ『武装錬金』OP / 福山芳樹 |
| 32 | 08:24 | YATTA! | テレビ番組『笑う犬の冒険』挿入歌 / はっぱ隊 |
| 33 | 08:44 | LOVE&JOY | ドラマ『花村大介』主題歌 / 木村由姫 |
| 34 | 09:06 | 解読不能 | アニメ『コードギアス 反逆のルルーシュ』OP / ジン |
| 35 | 09:24 | 魔法少女マジカルたん! | アニメ『もえたん』OP / 虹原いんく&黒威すみ&白鳥ありす(田村ゆかり、戸松遥、名塚佳織) |
| 36 | 09:28 | Miracle Halloween | パチスロ『マジカルハロウィン』パチRT・ART時BIGBGM / Sana |
| 37 | 09:49 | たった1つの想い | アニメ『GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-』OP / KOKIA |
| 38 | 10:13 | 星の在り処 | ゲーム『英雄伝説VI -空の軌跡FC-』ED / う~み |
| 39 | 10:33 | だんご大家族 | アニメ『CLANNAD』ED / 茶太 |
| 40 | 10:55 | Komm, süsser Tod | 映画『新世紀エヴァンゲリオン 劇場版 THE END OF EVANGELION Air/まごころを、君に』挿入歌 / ARIANNE |
| 41 | 11:05 | 残酷な天使のテーゼ | アニメ『新世紀エヴァンゲリオン』OP / 高橋洋子 |
| 42 | 11:21 | 四魔貴族バトル1 | ゲーム『ロマンシングサガ3』BGM / 伊藤賢治 |
| 43 | 11:41 | Butter-Fly | アニメ『デジモンアドベンチャー』OP / 和田光司 |
| 44 | 12:02 | エアーマンが倒せない | せらオリジナル楽曲 |
| 45 | 12:28 | 創聖のアクエリオン | アニメ『創聖のアクエリオン』OP / AKINO |
| 46 | 12:59 | 鳥の詩 | ゲーム『AIR』OP / Lia |
| 47 | 13:24 | God knows... | アニメ『涼宮ハルヒの憂鬱』挿入歌 / 平野綾 |
| 48 | 13:48 | 時の回廊 | ゲーム『クロノトリガー』BGM / 光田康典 |
| 49 | 14:12 | 風の憧憬 | ゲーム『クロノトリガー』BGM / 光田康典 |
| 50 | 14:23 | U.N.オーエンは彼女なのか? | ゲーム『東方紅魔郷』BGM / ZUN |
| 51 | 14:34 | ETERNAL BLAZE | アニメ『魔法少女リリカルなのはA\'s』OP / 水樹奈々 |
| 52 | 15:00 | 戦え!アルカイザー | ゲーム『サガフロンティア』レッド編・アルカイザーのテーマ / 伊藤賢治 |
| 53 | 15:11 | 恋のミノル伝説 | 『恋のミクル伝説』アレンジ楽曲 / 白石みのる(白石稔) |