Doukeshi Kigeki-kai ~Comedy of McDonald~: Difference between revisions

From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
No edit summary
No edit summary
Line 24: Line 24:
|'''Medley Maker'''
|'''Medley Maker'''
|-
|-
| 01||0:00||[[Mememe Dice]] ||Song by momomo||エロう丸イクイクイクイクイクイク||エロう丸イクイクイクイクイクイク||TBA||
|01||0:00||[[Mememe Dice]]||Song by momomo||エロう丸イクイクイクイクイクイク||エロう丸イクイクイクイクイクイク||TBA||
|-
|-
| 02||0:13||[[Baqeela]] ||TBA||わっつー||草箱||TBA||
|02||0:13||[[Baqeela]]||TBA||わっつー||草箱||TBA||
|-
|-
| 03||0:32||[[Bob-omb Battlefield]] ||Super Mario 64 BGM||しふお||LRu||TBA||
|03||0:32||[[Bob-omb Battlefield]]||Super Mario 64 BGM||しふお||LRu||TBA||
|-
|-
| 04||0:58||[[きゅうくらりん]]||TBA ||wh||wh||TBA||
|04||0:58||[[きゅうくらりん]]||TBA||wh||wh||TBA||
|-
|-
| 05||1:16||[[on and on]]||Source||ゎけ||ゎけ||TBA
|05||1:16||[[on and on]]||Kotoba no Puzzle: Mojipittan Daijiten BGM||ゎけ||ゎけ||TBA
|-
|-
| 06||1:26||[[ワリオこうざん]]||Source||たんぼ||たんぼ||TBA
|06||1:26||[[ワリオこうざん]]||Source||たんぼ||たんぼ||TBA
|-
|-
|07-1 ||1:48||[[ マーシャル・マキシマイザー]]||Source||yith||yith||TBA
|07-1||1:48||[[ マーシャル・マキシマイザー]]||Source||yith||yith||TBA
|-
|-
|07-2 ||1:48||[[Ray of Hope]]||Source||yith||yith||TBA
|07-2||1:48||[[Ray of Hope]]||Corpse Party BGM||yith||yith||TBA
|-
|-
|08 || 2:18||[[ウサテイ]]||Source||フル〆鯖||フル〆鯖||TBA
|08||2:18||[[ウサテイ]]||Source||フル〆鯖||フル〆鯖||TBA
|-
|-
|09 || 2:37|| [[めうめうぺったんたん!!]] || Source || たっぴ || バラバボン || TBA
|09||2:37|| [[めうめうぺったんたん!!]]||Source||たっぴ||バラバボン||TBA
|-
|-
|10 || 2:48|| [[あんきら!?狂騒曲]] || Source || なんこ || 甘味 ||TBA
|10||2:48||[[あんきら!?狂騒曲]]||Source||なんこ||甘味||TBA
|-
|-
|11-1 || 3:09 || [[スーパーウルトラハイパーミラクルロマンチック]] || Source || ゆっけ || ゆっけ || TBA
|11-1||3:09||[[スーパーウルトラハイパーミラクルロマンチック]]||Source||ゆっけ||ゆっけ||TBA
|-
|-
|11-2 || 3:09 || [[Brain Power]] || Song by NOMA || ゆっけ || ゆっけ || TBA
|11-2||3:09||[[Brain Power]]||Song by NOMA||ゆっけ||ゆっけ||TBA
|-
|-
|12 || 3:27 || [[Brain Power]] || Song by NOMA || 微熱 || 微熱 || TBA
|12||3:27||[[Brain Power]]||Song by NOMA||微熱||微熱||TBA
|-
|-
|13 || 3:41 || フラットゾーン, ブラックシティ || すいはん ||わっつー ||TBA
|13||3:41||フラットゾーン||Source||すいはん||わっつー||TBA
|-
|-
|14 || 3:57 || [[ Luv the lUNatic?? (Straight Mix)]] ||Source|| ドラゴン山田 || ドラゴン山田 || TBA
|14||3:41||ブラックシティ||Source||すいはん||わっつー||TBA
|-
|-
|15 || 4:08 ||   ボス || Source || yumeki ||yumeki || TBA
|15||3:57||[[ Luv the lUNatic?? (Straight Mix)]]||Source||ドラゴン山田||ドラゴン山田||TBA
|-
|-
|16 || 4:26 || バグ ||Source||mords||nanodot|| TBA
|16||4:08||[[Boss]]||Kirby 64 BGM|| yumeki ||yumeki || TBA
|-
|-
|17 || 4:51|| 黒塗り世界宛て書簡 || Source || 記事口授 || 記事口授 || TBA
|17||4:26||バグ||Source||mords||nanodot|| TBA
|-
|-
|18 || 5:21 || [[Pumpin' Junkies]] || Source || つばさぽ || つばさぽ || TBA
|18||4:51||黒塗り世界宛て書簡||Source||記事口授||記事口授||TBA
|-
|-
|19 || 5:42 || [[マッドメカニズム]] ||Source || ゆーきゃん || ゆーきゃん || TBA
|19||5:21||[[Pumpin' Junkies]]||Song by t+pazolite||つばさぽ||つばさぽ||TBA
|-
|-
|20 || 5:52 || No Title || Source || mapirin || mapirin ||TBA
|20||5:42||[[マッドメカニズム]]||Source||ゆーきゃん||ゆーきゃん||TBA
|-
|-
|21 || 6:07 || オノマトペ || Source || KP || KP || TBA
|21||5:52||No Title||Source||mapirin||mapirin||TBA
|-
|-
|22 || 6:25 || シャルル || Source || セルリアン || セルリアン || TBA
|22||6:07||オノマトペ||Source||KP||KP||TBA
|-
|-
|23 || 6:46 || 残酷な天使のテーゼ || Source || けしごむ || けしごむ || TBA
|23||6:25||シャルル||Source||セルリアン||セルリアン||TBA
|-
|-
|24 || 7:05 || [[YONA YONA DANCE]] || Source || すりみん || わたしです【わたし】 || TBA
|24||6:46||残酷な天使のテーゼ||Source||けしごむ||けしごむ|| TBA
|-
|-
|25-1 || 7:30 || [[YO-KAI Disco]] || Source || ハチェット || ハチェット || TBA
|25||7:05||[[YONA YONA DANCE]]||Song by Akiko Wada||すりみん||わたしです【わたし】||TBA
|-
|-
|25-2 || 7:30 || [[Karakuri Spirits]] || Source || ハチェット|| ハチェット || TBA
|26-1||7:30||[[YO-KAI Disco]]||Mamorukun Curse BGM||ハチェット||ハチェット||TBA
|-
|-
|26-1 || 7:50 || [[Unwelcome School]] || Source || 記事口授|| 記事口授 || TBA
|26-2||7:30||[[Karakuri Spirits]]||Mamorukun Curse BGM||ハチェット||ハチェット||TBA
|-
|-
|26-2 || 7:50 || 白金ディスコ(裏)|| Source || 記事口授|| 記事口授 || TBA
|27-1||7:50||[[Unwelcome School]]||Blue Archive BGM||記事口授||記事口授||TBA
|-
|-
|27 || 8:20 || トウキョウ・シャンディ・ランデヴ || Source || やりぎりみかん || やりぎりみかん || TBA
|27-2||7:50||白金ディスコ(裏)||Source||記事口授||記事口授||TBA
|-
|-
|28 || 8:41 || トキメキ☆ボムラッシュ || Source || otis || Ritsuka || TBA
|28||8:20||トウキョウ・シャンディ・ランデヴ||Source||やりぎりみかん||やりぎりみかん||TBA
|-
|-
|29 || 9:01 || だいじょばない || Source || 欒呑愉 || 欒呑愉 || TBA
|29||8:41||トキメキ☆ボムラッシュ||Source||otis||Ritsuka||TBA
|-
|-
|30 || 9:11 || Trash || Source || 欒呑愉 || 欒呑愉 || TBA
|30||9:01||だいじょばない||Source||欒呑愉||欒呑愉||TBA
|-
|-
|31 || 9:21 || いわれなきリベンジ || Source || とせ||とせ||TBA
|31||9:11||Trash||MUSECA 1+1/2 playable song||欒呑愉||欒呑愉||TBA
|-
|-
|32-1 || 9:31||神っぽいな||Source||丹波津||丹波津||TBA
|32||9:21|| いわれなきリベンジ||Source||とせ||とせ||TBA
|-
|-
|32-2 || 9:31 || [[MEGALOVANIA]] || Undertale Sans Fight BGM|| 丹波津 ||丹波津||TBA
|33-1||9:31||神っぽいな||Source||丹波津||丹波津||TBA
|-
|-
|33 || 9:51 || [[ユーモアイロニー]] || Source || 悪凛 || 悪凛 || TBA
|33-2||9:31||[[MEGALOVANIA]]||Undertale BGM|| 丹波津 ||丹波津||TBA
|-
|-
|34-1 || 10:11 || テレキャスタービーボーイ || Source || わたしです【わたし】 || わたしです【わたし】 ||TBA
|34||9:51||[[ユーモアイロニー]]||Source||悪凛||悪凛||TBA
|-
|-
|34-2 || 10:11 || モブダンス(裏)|| Source || わたしです【わたし】 || わたしです【わたし】 ||TBA
|35-1||10:11||テレキャスタービーボーイ||Source||わたしです【わたし】||わたしです【わたし】||TBA
|-
|-
|35|| 10:23 || ネクロファンタジア || Source || Y.むるか.S || Y.むるか.S || TBA
|35-2||10:11||モブダンス(裏)||Source||わたしです【わたし】||わたしです【わたし】||TBA
|-
|-
|36 || 10:40 || [[Summer]] || Source || 混合力士 || 混合力士 || TBA
|36||10:23||ネクロファンタジア||Source||Y.むるか.S||Y.むるか.S||TBA
|-
|-
|37 || 11:02 || [[Panic!Pop'n!Picnic!]] || Source || キワミライショーグン || キワミライショーグン || TBA
|37||10:40||[[Summer]]||Source||混合力士||混合力士||TBA
|-
|-
|38-1 || 11:21 || シル・ヴ・プレジデント || Source || 阿保草 || KP/みっちょル2 || TBA
|38||11:02||[[Panic!Pop'n!Picnic!]]||Source||キワミライショーグン||キワミライショーグン||TBA
|-
|-
|38-2 || 11:21 || 戦闘!チャンピオンアイリス(裏) || Source || 阿保草 || KP/みっちょル2 || TBA
|39-1||11:21||シル・ヴ・プレジデント||Source||阿保草||KP/みっちょル2||TBA
|-
|-
|38-3 || 11:21 || メニメニマニマニ(裏) || Source || 阿保草 || KP/みっちょル2 || TBA
|39-2||11:21||戦闘!チャンピオンアイリス(裏)||Source||阿保草||KP/みっちょル2||TBA
|-
|-
|39-1 || 12:03 || 強風オールバック || Source || KP, わっつー || nanodot || TBA
|39-3||11:21||メニメニマニマニ(裏)||Source||阿保草||KP/みっちょル2||TBA
|-
|-
|39-2 || 12:03 || [[B.A.A.B.]] || Source || KP, わっつー || nanodot || TBA
|ED-1||12:03|| 強風オールバック||Source||KP, わっつー||nanodot||TBA
|-
|ED-2||12:03||[[B.A.A.B.]]||Source||KP, わっつー||nanodot||TBA
|}
|}



Revision as of 00:04, 31 July 2025

Kanji 【ドナルド合作】道化師喜劇会 ~Comedy of McDonald~ 【The 19th Collaboration】
Romaji TBA
English 【ドナルド合作】道化師喜劇会 ~Comedy of McDonald~ 【The 19th Collaboration】
Release Date July 20th, 2025
Original Video URL v=Z1_tYqnWHn8 / sm45204506 (collab); v=G_LOVqQowt8 / sm42887909 (instrumental)
Composer(s) Fearu, Tato, Hamburgaga


For people editing this later, You can find the sources and song names and medley creators on this page : https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wi-pYAzMcmbLdblGUBa39sryKOzmQ-VP25Lu-CTT3I0/edit?gid=0#gid=0.

It's really tiring for me to have to translate all of these songs into English for something that no-one really pays attention to. So, who wants to do that, should do that freely.

Track List

# Time Title Source Sound Editor Video Editor Medley Maker
01 0:00 Mememe Dice Song by momomo エロう丸イクイクイクイクイクイク エロう丸イクイクイクイクイクイク TBA
02 0:13 Baqeela TBA わっつー 草箱 TBA
03 0:32 Bob-omb Battlefield Super Mario 64 BGM しふお LRu TBA
04 0:58 きゅうくらりん TBA wh wh TBA
05 1:16 on and on Kotoba no Puzzle: Mojipittan Daijiten BGM ゎけ ゎけ TBA
06 1:26 ワリオこうざん Source たんぼ たんぼ TBA
07-1 1:48 マーシャル・マキシマイザー Source yith yith TBA
07-2 1:48 Ray of Hope Corpse Party BGM yith yith TBA
08 2:18 ウサテイ Source フル〆鯖 フル〆鯖 TBA
09 2:37 めうめうぺったんたん!! Source たっぴ バラバボン TBA
10 2:48 あんきら!?狂騒曲 Source なんこ 甘味 TBA
11-1 3:09 スーパーウルトラハイパーミラクルロマンチック Source ゆっけ ゆっけ TBA
11-2 3:09 Brain Power Song by NOMA ゆっけ ゆっけ TBA
12 3:27 Brain Power Song by NOMA 微熱 微熱 TBA
13 3:41 フラットゾーン Source すいはん わっつー TBA
14 3:41 ブラックシティ Source すいはん わっつー TBA
15 3:57 Luv the lUNatic?? (Straight Mix) Source ドラゴン山田 ドラゴン山田 TBA
16 4:08 Boss Kirby 64 BGM yumeki yumeki TBA
17 4:26 バグ Source mords nanodot TBA
18 4:51 黒塗り世界宛て書簡 Source 記事口授 記事口授 TBA
19 5:21 Pumpin' Junkies Song by t+pazolite つばさぽ つばさぽ TBA
20 5:42 マッドメカニズム Source ゆーきゃん ゆーきゃん TBA
21 5:52 No Title Source mapirin mapirin TBA
22 6:07 オノマトペ Source KP KP TBA
23 6:25 シャルル Source セルリアン セルリアン TBA
24 6:46 残酷な天使のテーゼ Source けしごむ けしごむ TBA
25 7:05 YONA YONA DANCE Song by Akiko Wada すりみん わたしです【わたし】 TBA
26-1 7:30 YO-KAI Disco Mamorukun Curse BGM ハチェット ハチェット TBA
26-2 7:30 Karakuri Spirits Mamorukun Curse BGM ハチェット ハチェット TBA
27-1 7:50 Unwelcome School Blue Archive BGM 記事口授 記事口授 TBA
27-2 7:50 白金ディスコ(裏) Source 記事口授 記事口授 TBA
28 8:20 トウキョウ・シャンディ・ランデヴ Source やりぎりみかん やりぎりみかん TBA
29 8:41 トキメキ☆ボムラッシュ Source otis Ritsuka TBA
30 9:01 だいじょばない Source 欒呑愉 欒呑愉 TBA
31 9:11 Trash MUSECA 1+1/2 playable song 欒呑愉 欒呑愉 TBA
32 9:21 いわれなきリベンジ Source とせ とせ TBA
33-1 9:31 神っぽいな Source 丹波津 丹波津 TBA
33-2 9:31 MEGALOVANIA Undertale BGM 丹波津 丹波津 TBA
34 9:51 ユーモアイロニー Source 悪凛 悪凛 TBA
35-1 10:11 テレキャスタービーボーイ Source わたしです【わたし】 わたしです【わたし】 TBA
35-2 10:11 モブダンス(裏) Source わたしです【わたし】 わたしです【わたし】 TBA
36 10:23 ネクロファンタジア Source Y.むるか.S Y.むるか.S TBA
37 10:40 Summer Source 混合力士 混合力士 TBA
38 11:02 Panic!Pop'n!Picnic! Source キワミライショーグン キワミライショーグン TBA
39-1 11:21 シル・ヴ・プレジデント Source 阿保草 KP/みっちょル2 TBA
39-2 11:21 戦闘!チャンピオンアイリス(裏) Source 阿保草 KP/みっちょル2 TBA
39-3 11:21 メニメニマニマニ(裏) Source 阿保草 KP/みっちょル2 TBA
ED-1 12:03 強風オールバック Source KP, わっつー nanodot TBA
ED-2 12:03 B.A.A.B. Source KP, わっつー nanodot TBA


Search for Medleys...
By Composer 100yen16/SNOW26K2Pei8:51:22 pm88.acceleratorAcFun Spring Festival GalaadalAgBrAlfakyun.amegaAnime on TubaArabic Yamato Kaiganshiki☆Aryu☆Asaoka HietonAshibuto Penta* (Asterisk)Ayamene/MukyuAyase Midoriberg8793BugMinoCelesteCollectiveChuren TenhouChuruchinCocoCollabscotton_dogcrossworlddaniwellDatabase Forum MembersDJ UnikittyDokugasuEbifliderEbitenmuEmperorBeefEmplor.JEttooFilyFinnOtakuFLAGFrog96 (Furokuro)FullKenFussoFuwameroGhostCrabGingaPGotenGyoushuuHACHAJIMEHanaHanulhapiHarupyieHeppoko Roku Gen DukaiHeppoko-shiHGAQ_0HikacchiHimanattsuHousePIefI.F.IkatakoI'm so Happy Beep AssociationIwojan MisaliJGSDF Central BandjuryJyunKainKakamiKANONKarehaKarintouPKaseki(Kashira)kemuKetokuKiji KujuKikaKikoriKisaichiKitKat 0141KivaKiziyokuKohMeiKokusan WasabiKotatsugata SenpuukiKouen UraKukekekekeKurai HadeKurogiriKuronomyreKyonLeiverraLiNKERLockedlusmaddogMahiMammoth no HakabamarasyMarukuMarutenmed-AMedaMedley MixmasterM-EnemyMeropoMesszylinderMiraMixPM.IzMizuhaneMizuiroSalmonMNmocchiemoibiiMU FalldayM.X.LM-XROWNagashinNagisuNapolinNawaNemahisonicariaNiewalsNinoue KasukaNintendo Special Big BandNKNOMANo RateNotaNot LeonianNoufuOchinpo (Kimajime)onitanOuOzumonohitoPei#PlePotetanPowππππππππππππππππPreject XIIProfessor SakamotopunisisyouQuatteRCPEdgarRe:callReirou RineinoRenewaReouromRiriri and AoiЯiLОR.M.rodorufuRuberularRunolerykielrynryns0u / ࿊ṨᏫկϮᎪ࿊sakureiSanntaSatoruS. Berryscarlet.MP5SeiSeireion AssociationSembuzzleSengokuShareShirahaShokigaoShuisosimoyukiSlyphoriaSqOcS'ymTadamonoTaiyayataiyoTakataTANS/SugarFreeTatotetsuo (KuchibashiP)Tetsu²ThreaQtoKonbuTokyo Active NEETstronuboarUser Jouhou HikoukaiUtenameiVCLNwinnna_WorbXenetsuXimcoxyYamitsuruYASUYoshikiPYucy‎‏‎Yu Muhua‎‏‎YuuriyuuyuuZelZikoZimuinGzipotanZonamoshi
By Year 2007200820092010201120122013201420152016201720182019202020212022202320242025
By Theme AcFunAnimal CrossingBeatmaniaBilibiliCastlevaniaCave StoryChargeman Ken!Cookie☆Futae no KiwamiGachimuchiHaruhi SuzumiyaHigh Speed Short MedleysHigurashi When They CryIDOLM@STERInmuKirbyLazyTownMADMarioMcDonald'sOctagonOld SpiceRED ZONEShuzo MatsuokaTouhou ProjectUndertaleVOCALOIDYu-Gi-Oh!