GOTTA-ni Medley: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
xXtouhoumarioXx here. Updated! |
No edit summary |
||
| Line 159: | Line 159: | ||
|} | |} | ||
==Lyrics== | |||
== | {| style="width:100%" | ||
|- | |||
| colspan="2"|'''001 - Kujibiki Unbalance''' | |||
|- | |||
|futari no HA-TO . BARANSU | |||
|- | |||
|kujibiki ANBARANSU | |||
|- | |||
|koi mo yume mo akogare mo... | |||
|- | |||
|tomenaide ite | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''002 - Omoide wa Okkusenman''' | |||
|- | |||
|Kimi ga kureta yuuki wa okkusenman! Okkusenman! | |||
|- | |||
|Sugi sarishi kisetsu wa DRAMATIC | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''003 - Airman ga Taosenai''' | |||
|- | |||
|mo nando negatte mo modoranai | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''004 - God Knows''' | |||
|- | |||
|tsuiteiku yo donna tsurai | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''003 - Airman ga Taosenai''' | |||
|- | |||
|kedo tatsumaki aite ja imi ga nai | |||
|- | |||
|dakara | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''004 - God Knows''' | |||
|- | |||
|MY WISH kanaetai noni | |||
|- | |||
|Subete wa GOD KNOWS | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''005 - Tonari no Totoro''' | |||
|- | |||
|dareka ga kossori | |||
|- | |||
|komichi ni ko no mi uzumete | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''006 - Hare Hare Yukai''' | |||
|- | |||
|wakuwaku shitai to negainagara sugoshiteta yo | |||
|- | |||
|kanaete kureta no wa dare nano | |||
|- | |||
|jikan no hate made | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''007 - Party Night''' | |||
|- | |||
|Itsumo naraba oshyaberi moshinai | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''008 - Gacha Gacha Cute''' | |||
|- | |||
|figyugyugyugyugyutto kyuusekkin | |||
|- | |||
|Figyu atto figyu atto figyu atto | |||
|- | |||
|Furete nurete mahou wo kakete | |||
|- | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''009 - Happy Material''' | |||
|- | |||
|colorful happy material go | |||
|- | |||
|Kimi ni kitto aeru ne | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''010 - Natsumatsuri / 011 - Let's Go! Onmyouji''' | |||
|- | |||
|sora ni kieteita | |||
|- | |||
|uchiage hanabi | |||
|Sugu ni yobimasho onmyouji | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''007 - Party Night''' | |||
|- | |||
|hold me baby nori-nori party | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''012 - Gacha Gacha Hertz''' | |||
|- | |||
|gacha gacha cute figyu atto | |||
|- | |||
|dare ni demo sonawatteru | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''013 - True My Heart''' | |||
|- | |||
|kitto onaji da ne | |||
|- | |||
|Sunao na kimochi dakishime | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''014 - Wapiko Genki Yohou!''' | |||
|- | |||
|soko no darekasan | |||
|- | |||
|junbi soro soro ok | |||
|- | |||
|soreja oshirase shimasho | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''015 - Athletic Theme''' | |||
|- | |||
|hashitte tonde waratteite | |||
|- | |||
|yudan shitara hiroaki | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''016 - Candy Pop Sweetheart''' | |||
|- | |||
|amaetai toki isshou ni itekureru no | |||
|- | |||
|po-ka-feisu shoujo tanjou kimochi wa ri-gingu dekinai kedo | |||
|- | |||
|aitaitte ojouki ni waratta kimi ga soba ni iru no | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''017 - Sakuranbo''' | |||
|- | |||
|nandaka teretari suru ne | |||
|- | |||
|sou iya hidoi koto mo sareta shi | |||
|- | |||
|hidoi koto mo yutta shi | |||
|- | |||
|nakami ga ippai tsumatta | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''018 - Yatta! / 019 - Y.M.C.A''' | |||
|- | |||
|minna issho da happy da | |||
|- | |||
|Y.M.C.A | |||
|- | |||
|heisei fukyoh | |||
|- | |||
|Y.M.C.A | |||
|- | |||
|seiji fushin | |||
|- | |||
|happa ichimai areba ii | |||
|- | |||
|minna issho da happy da | |||
|- | |||
|Y.M.C.A | |||
|- | |||
|surechigai-zama | |||
|- | |||
|Y.M.C.A | |||
|- | |||
|hohoemi kureta | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''017 - Sakuranbo''' | |||
|- | |||
|tonari dooshi anata to atashi sakuranbo | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''017 - Sakurando / 018 - Yatta! / 019 - Y.M.C.A''' | |||
|- | |||
|aishiau | |||
|Y.M.C.A | |||
|- | |||
|futari | |||
|kimi ga kawareba | |||
|- | |||
|itsu no | |||
|Y.M.C.A | |||
|- | |||
|toki mo | |||
|sekai mo kawaru | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''020 - Futari no Mojipittan''' | |||
|- | |||
|pittan tanta mojipittan | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''008 - Gacha Gacha Cute''' | |||
|- | |||
|motto chanto agamenasai | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''021 - Saikyou OX Keikaku''' | |||
|- | |||
|<No Lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''022 - Koi no Mikuru Densetsu''' | |||
|- | |||
|MI-MI-MIRACLE Mikurun-run | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
Revision as of 08:16, 22 September 2020
| Kanji | "GOTTA煮メドレー" |
|---|---|
| Romaji | "Gotta-Ni Medley" |
| English | "Hodgepodge Medley" |
| Release Date | August 25th, 2007 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm910585 (deleted, mirror http://www.nicovideo.jp/watch/sm4109201) |
| Composer(s) | 16/SNOW |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 01 | 0:00 | Kujibiki Unbalance | Kujibiki Unbalance OP |
| 02 | 0:15 | Omoide wa Okkusenman | Mega Man 2 BGM (arranged by Family ComCert) |
| 03 | 0:22 | Airman ga Taosenai | Mega Man 2 parody song by Sera feat.Team Nekokan |
| 04 | 0:25 | God Knows | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert song |
| 03 | 0:27 | Airman ga Taosenai | Mega Man 2 parody song by Sera feat.Team Nekokan |
| 04 | 0:31 | God Knows | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert song |
| 05 | 0:42 | Tonari no Totoro | Tonari no Totoro / My Neighbor Totoro movie theme song |
| 06 | 0:51 | Hare Hare Yukai | The Melancholy of Haruhi Suzumiya ED |
| 07 | 1:02 | Party Night | Di Gi Charat: A Trip to the Planet insert song |
| 08 | 1:08 | Gacha Gacha Cute | Figu@mate game OP |
| 09 | 1:17 | Happy Material | Mahou Sensei Negima! OP |
| 10 | 1:22 | Natsumatsuri | Song by Jitterin' Jinn |
| 11 | 1:26 | Let's Go! Onmyouji | Shin Goketsuji Ichizoku: Bonno Kaiho insert song |
| 07 | 1:28 | Party Night | Di Gi Charat: A Trip to the Planet insert song |
| 12 | 1:30 | Gacha Gacha Hertz | Figu@mate Carnival game OP |
| 13 | 1:36 | True My Heart | Nursery Rhyme game OP |
| 14 | 1:50 | Wapiko Genki Yohou! | Goldfish Warning! OP |
| 15 | 1:56 | Athletic Theme | Super Mario Bros. 3 BGM |
| 16 | 2:03 | Candy Pop Sweetheart | Hime-sama Goyoujin ED |
| 17 | 2:14 | Sakuranbo | Mecha Mecha Iketeru! ED |
| 18 | 2:23 | Yatta! | Song by Happa-tai |
| 19 | 2:27 | Y.M.C.A. | Song by The Village People |
| 17 | 2:42 | Sakuranbo | Mecha Mecha Iketeru! ED |
| 19 | 2:49 | Y.M.C.A. | Song by The Village People |
| 20 | 2:54 | Futari no Mojipittan | Kotoba no Puzzle Mojipittan OP |
| 08 | 2:56 | Gacha Gacha Cute | Figu@mate game OP |
| 21 | 3:00 | Saikyou OX Keikaku | Sumomomo Momomo OP |
| 22 | 3:10 | Koi no Mikuru Densetsu | The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP |
Lyrics
| 001 - Kujibiki Unbalance | |
| futari no HA-TO . BARANSU | |
| kujibiki ANBARANSU | |
| koi mo yume mo akogare mo... | |
| tomenaide ite | |
| 002 - Omoide wa Okkusenman | |
| Kimi ga kureta yuuki wa okkusenman! Okkusenman! | |
| Sugi sarishi kisetsu wa DRAMATIC | |
| 003 - Airman ga Taosenai | |
| mo nando negatte mo modoranai | |
| 004 - God Knows | |
| tsuiteiku yo donna tsurai | |
| 003 - Airman ga Taosenai | |
| kedo tatsumaki aite ja imi ga nai | |
| dakara | |
| 004 - God Knows | |
| MY WISH kanaetai noni | |
| Subete wa GOD KNOWS | |
| 005 - Tonari no Totoro | |
| dareka ga kossori | |
| komichi ni ko no mi uzumete | |
| 006 - Hare Hare Yukai | |
| wakuwaku shitai to negainagara sugoshiteta yo | |
| kanaete kureta no wa dare nano | |
| jikan no hate made | |
| 007 - Party Night | |
| Itsumo naraba oshyaberi moshinai | |
| 008 - Gacha Gacha Cute | |
| figyugyugyugyugyutto kyuusekkin | |
| Figyu atto figyu atto figyu atto | |
| Furete nurete mahou wo kakete | |
| 009 - Happy Material | |
| colorful happy material go | |
| Kimi ni kitto aeru ne | |
| 010 - Natsumatsuri / 011 - Let's Go! Onmyouji | |
| sora ni kieteita | |
| uchiage hanabi | Sugu ni yobimasho onmyouji |
| 007 - Party Night | |
| hold me baby nori-nori party | |
| 012 - Gacha Gacha Hertz | |
| gacha gacha cute figyu atto | |
| dare ni demo sonawatteru | |
| 013 - True My Heart | |
| kitto onaji da ne | |
| Sunao na kimochi dakishime | |
| 014 - Wapiko Genki Yohou! | |
| soko no darekasan | |
| junbi soro soro ok | |
| soreja oshirase shimasho | |
| 015 - Athletic Theme | |
| hashitte tonde waratteite | |
| yudan shitara hiroaki | |
| 016 - Candy Pop Sweetheart | |
| amaetai toki isshou ni itekureru no | |
| po-ka-feisu shoujo tanjou kimochi wa ri-gingu dekinai kedo | |
| aitaitte ojouki ni waratta kimi ga soba ni iru no | |
| 017 - Sakuranbo | |
| nandaka teretari suru ne | |
| sou iya hidoi koto mo sareta shi | |
| hidoi koto mo yutta shi | |
| nakami ga ippai tsumatta | |
| 018 - Yatta! / 019 - Y.M.C.A | |
| minna issho da happy da | |
| Y.M.C.A | |
| heisei fukyoh | |
| Y.M.C.A | |
| seiji fushin | |
| happa ichimai areba ii | |
| minna issho da happy da | |
| Y.M.C.A | |
| surechigai-zama | |
| Y.M.C.A | |
| hohoemi kureta | |
| 017 - Sakuranbo | |
| tonari dooshi anata to atashi sakuranbo | |
| 017 - Sakurando / 018 - Yatta! / 019 - Y.M.C.A | |
| aishiau | Y.M.C.A |
| futari | kimi ga kawareba |
| itsu no | Y.M.C.A |
| toki mo | sekai mo kawaru |
| 020 - Futari no Mojipittan | |
| pittan tanta mojipittan | |
| 008 - Gacha Gacha Cute | |
| motto chanto agamenasai | |
| 021 - Saikyou OX Keikaku | |
| <No Lyrics> | |
| 022 - Koi no Mikuru Densetsu | |
| MI-MI-MIRACLE Mikurun-run | |
| Medleys by 16/SNOW |
| Gotta-ni Medley • Gocchani |