Kumikyoku "Kaiko": Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Arcorann m Kaiko Medley moved to Kumikyoku Kaiko: Page title change to make it consistent with other medleys |
imported>Arcorann No edit summary |
||
| Line 9: | Line 9: | ||
==Track List== | ==Track List== | ||
{| style="width:100%" | {| style="width:100%" | ||
|'''#''' | |'''#''' | ||
|'''Title''' | |||
|'''Time''' | |'''Time''' | ||
|'''Source''' | |'''Source''' | ||
|- | |- | ||
|01 | |1 | ||
|00:00 | |||
|Tout tout pour ma cherie(シェリーに口づけ) | |||
|Michel Polnareffの楽曲 | |||
|- | |||
|2 | |||
|00:33 | |||
|さくらんぼキッス~爆発だも~ん~ | |||
|ゲーム「カラフルキッス~12コの胸キュン!~」主題歌 | |||
|- | |||
|3 | |||
|00:44 | |||
|きゅるるんKISSでジャンボ♪♪ | |||
|ゲーム「カラフルハート~12コのきゅるるん♪~」主題歌 | |||
|- | |||
|4 | |||
|01:00 | |||
|風のノクターン 英語Ver.<しぃのうた> | |||
|ゲーム「LUNAR シルバースターストーリー」挿入歌 | |||
|- | |||
|5 | |||
|01:24 | |||
|お兄ちゃんどいて!そいつ殺せない! | |||
|同人音楽サークル「PROJECT\"D\"」によるオリジナル楽曲(S県月宮のテーマ) | |||
|- | |||
|6 | |||
|01:38 | |||
|ふたりのもじぴったん | |||
|ゲーム「ことばのパズル もじぴったん」テーマ曲 | |||
|- | |||
|7 | |||
|01:58 | |||
|YATTA! | |||
|はっぱ隊(笑う犬の冒険)の楽曲 | |||
|- | |||
|8 | |||
|02:19 | |||
|Dragostea Din Tei(恋のマイアヒ) | |||
|O-Zoneの楽曲 | |||
|- | |||
|9 | |||
|02:42 | |||
|party 4u \'\'holy nite mix\'\' | |||
|crankyの楽曲 | |||
|- | |||
|10 | |||
|03:14 | |||
|夏はマシンガン | |||
|ゲーム「みずいろ」進藤さつき(やかま進藤)キャラクターソング | |||
|- | |||
|11 | |||
|03:25 | |||
|冬もマシンガン | |||
|ゲーム「みずいろ」進藤さつき(やかま進藤)キャラクターソング | |||
|- | |||
|12 | |||
|03:36 | |||
|Moskau(めざせモスクワ)<もすかう> | |||
|Dschinghis Khanの楽曲 | |||
|- | |||
|13 | |||
|03:49 | |||
|Dschinghis Khan(ジンギスカン) | |||
|Dschinghis Khanの楽曲 | |||
|- | |||
|14 | |||
|04:10 | |||
|死ね死ね団のテーマ | |||
|特撮「愛の戦士レインボーマン」挿入歌 | |||
|- | |||
|15 | |||
|04:44 | |||
|兄貴と私 | |||
|ゲーム「超兄貴」BGM | |||
|- | |||
|16 | |||
|05:00 | |||
|ちんこ音頭 | |||
|2ちゃんねる発祥のオリジナル猥歌 | |||
|- | |||
|17 | |||
|05:10 | |||
|森のキノコにご用心<VIP先生> | |||
|ゲーム「スーパーマリオRPG」BGM | |||
|- | |||
|18 | |||
|05:25 | |||
|Romancing SaGa バトル2<マイケルクエスト> | |||
|ゲーム「Romancing SaGa」ボス戦闘BGM | |||
|- | |||
|19 | |||
|06:05 | |||
|Southern Cross<Nightmare City> | |||
|403の楽曲 | |||
|- | |||
|20 | |||
|06:42 | |||
|「あ、袋いいです。」のテーマ(Welcome to the Chinko) | |||
|会社員:男:33歳 & The Small Circle of Friendsの楽曲 | |||
|- | |||
|21 | |||
|06:51 | |||
|尊師マーチ | |||
|(元)宗教法人「オウム真理教」教団ソング (麻原彰晃のテーマ) | |||
|- | |||
|22 | |||
|07:02 | |||
|Happy Tree Friends イントロ | |||
|アニメ「Happy Tree Friends」テーマ曲 | |||
|- | |||
|23 | |||
|07:18 | |||
|きみのためなら死ねる | |||
|ゲーム「きみのためなら死ねる」BGM | |||
|- | |||
|24 | |||
|07:28 | |||
|JAZZ MAN! K.O.<ふたなり音楽> | |||
|同人音楽サークル「ぬとぬとパラダイス」によるオリジナル楽曲 | |||
|- | |||
|25 | |||
|07:49 | |||
|少年ハート<無職童貞ニジウラセブン> | |||
|アニメ「交響詩篇エウレカセブン」オープニングテーマ | |||
|- | |||
|26 | |||
|08:00 | |||
|Ievan Polkka<ロイツマ> | |||
|フィンランド民謡 | |||
|- | |||
|27 | |||
|08:16 | |||
|B4U | |||
|ゲーム「Dance Dance Revolution 4th MIX」収録曲 | |||
|- | |||
|28 | |||
|08:27 | |||
|日本ブレイク工業社歌 | |||
|総合解体業者「日本ブレイク工業」社歌 | |||
|- | |||
|29 | |||
|09:04 | |||
|All I Want<DooRaeMoooooooN!!!/ドラわさび> | |||
|THE OFFSPRINGの楽曲 | |||
|- | |||
|30 | |||
|09:42 | |||
|戦え!キッコーマソ | |||
|2ちゃんねる発祥のオリジナルソング(醤油戦士キッコーマソのテーマ) | |||
|- | |||
|31 | |||
|09:58 | |||
|シスタープリンプリン | |||
|ドラマCD「ハロー!砂糖菓子天使!4」収録曲 | |||
|- | |||
|32 | |||
|10:08 | |||
|POP STAR<VIP STAR> | |||
|平井堅の楽曲 | |||
|- | |||
|33 | |||
|10:29 | |||
|巫女みこナース・愛のテーマ | |||
|ゲーム「巫女みこナース」主題歌 | |||
|- | |||
|34 | |||
|10:51 | |||
|ハッピー☆マテリアル | |||
|アニメ「魔法先生ネギま!」オープニングテーマ | |||
|- | |||
|35 | |||
|11:02 | |||
|ハレ晴レユカイ | |||
|アニメ「涼宮ハルヒの憂鬱」エンディングテーマ | |||
|- | |||
| | | | ||
| | |} | ||
<!-- | |||
-- | |||
1.Tout tout pour ma chérie(シェリーに口づけ) - Michel Polnareff | 1.Tout tout pour ma chérie(シェリーに口づけ) - Michel Polnareff | ||
| Line 93: | Line 264: | ||
35.ハレ晴レユカイ - 涼宮ハルヒ、長門有希、朝比奈みくる/涼宮ハルヒの憂鬱 | 35.ハレ晴レユカイ - 涼宮ハルヒ、長門有希、朝比奈みくる/涼宮ハルヒの憂鬱 | ||
--> | |||
[[Category:Medleys]] | |||
{{MedleyNavBox}} | {{MedleyNavBox}} | ||
Revision as of 07:39, 16 August 2009
| Kanji | 組曲「懐古」 |
|---|---|
| Romaji | Kumikyoku Kaiko |
| English | "Nostalgia Medley" |
| Release Date | 2008/03/10 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm2587500 |
| Composer(s) |
Track List
| # | Title | Time | Source |
| 1 | 00:00 | Tout tout pour ma cherie(シェリーに口づけ) | Michel Polnareffの楽曲 |
| 2 | 00:33 | さくらんぼキッス~爆発だも~ん~ | ゲーム「カラフルキッス~12コの胸キュン!~」主題歌 |
| 3 | 00:44 | きゅるるんKISSでジャンボ♪♪ | ゲーム「カラフルハート~12コのきゅるるん♪~」主題歌 |
| 4 | 01:00 | 風のノクターン 英語Ver.<しぃのうた> | ゲーム「LUNAR シルバースターストーリー」挿入歌 |
| 5 | 01:24 | お兄ちゃんどいて!そいつ殺せない! | 同人音楽サークル「PROJECT\"D\"」によるオリジナル楽曲(S県月宮のテーマ) |
| 6 | 01:38 | ふたりのもじぴったん | ゲーム「ことばのパズル もじぴったん」テーマ曲 |
| 7 | 01:58 | YATTA! | はっぱ隊(笑う犬の冒険)の楽曲 |
| 8 | 02:19 | Dragostea Din Tei(恋のマイアヒ) | O-Zoneの楽曲 |
| 9 | 02:42 | party 4u \'\'holy nite mix\'\' | crankyの楽曲 |
| 10 | 03:14 | 夏はマシンガン | ゲーム「みずいろ」進藤さつき(やかま進藤)キャラクターソング |
| 11 | 03:25 | 冬もマシンガン | ゲーム「みずいろ」進藤さつき(やかま進藤)キャラクターソング |
| 12 | 03:36 | Moskau(めざせモスクワ)<もすかう> | Dschinghis Khanの楽曲 |
| 13 | 03:49 | Dschinghis Khan(ジンギスカン) | Dschinghis Khanの楽曲 |
| 14 | 04:10 | 死ね死ね団のテーマ | 特撮「愛の戦士レインボーマン」挿入歌 |
| 15 | 04:44 | 兄貴と私 | ゲーム「超兄貴」BGM |
| 16 | 05:00 | ちんこ音頭 | 2ちゃんねる発祥のオリジナル猥歌 |
| 17 | 05:10 | 森のキノコにご用心<VIP先生> | ゲーム「スーパーマリオRPG」BGM |
| 18 | 05:25 | Romancing SaGa バトル2<マイケルクエスト> | ゲーム「Romancing SaGa」ボス戦闘BGM |
| 19 | 06:05 | Southern Cross<Nightmare City> | 403の楽曲 |
| 20 | 06:42 | 「あ、袋いいです。」のテーマ(Welcome to the Chinko) | 会社員:男:33歳 & The Small Circle of Friendsの楽曲 |
| 21 | 06:51 | 尊師マーチ | (元)宗教法人「オウム真理教」教団ソング (麻原彰晃のテーマ) |
| 22 | 07:02 | Happy Tree Friends イントロ | アニメ「Happy Tree Friends」テーマ曲 |
| 23 | 07:18 | きみのためなら死ねる | ゲーム「きみのためなら死ねる」BGM |
| 24 | 07:28 | JAZZ MAN! K.O.<ふたなり音楽> | 同人音楽サークル「ぬとぬとパラダイス」によるオリジナル楽曲 |
| 25 | 07:49 | 少年ハート<無職童貞ニジウラセブン> | アニメ「交響詩篇エウレカセブン」オープニングテーマ |
| 26 | 08:00 | Ievan Polkka<ロイツマ> | フィンランド民謡 |
| 27 | 08:16 | B4U | ゲーム「Dance Dance Revolution 4th MIX」収録曲 |
| 28 | 08:27 | 日本ブレイク工業社歌 | 総合解体業者「日本ブレイク工業」社歌 |
| 29 | 09:04 | All I Want<DooRaeMoooooooN!!!/ドラわさび> | THE OFFSPRINGの楽曲 |
| 30 | 09:42 | 戦え!キッコーマソ | 2ちゃんねる発祥のオリジナルソング(醤油戦士キッコーマソのテーマ) |
| 31 | 09:58 | シスタープリンプリン | ドラマCD「ハロー!砂糖菓子天使!4」収録曲 |
| 32 | 10:08 | POP STAR<VIP STAR> | 平井堅の楽曲 |
| 33 | 10:29 | 巫女みこナース・愛のテーマ | ゲーム「巫女みこナース」主題歌 |
| 34 | 10:51 | ハッピー☆マテリアル | アニメ「魔法先生ネギま!」オープニングテーマ |
| 35 | 11:02 | ハレ晴レユカイ | アニメ「涼宮ハルヒの憂鬱」エンディングテーマ |