Lucky Star Douga "Urakumikyoku": Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Arcorann |
No edit summary |
||
| Line 186: | Line 186: | ||
|CD single | |CD single | ||
|- | |- | ||
==Lyrics== | |||
{| style="width: 100%" | |||
|- | |||
|'''01 - Kaishite! Kneesocks''' | |||
|- | |||
|Matta! ARE wa doko ni aru? | |||
|- | |||
| (Naani naani nanka mata TORABURU) | |||
|- | |||
|Datte! ARE ga mitsukaranai | |||
|- | |||
|Dokoka ni kiechatta yo | |||
|- | |||
| (Hai yo hai yo hai yo! Doshita itte goraan?) | |||
|- | |||
|Watashi no NIISOKKUSU kaeshite yo ne | |||
|- | |||
|Dareka haichattanda? | |||
|- | |||
|Minna niteru kedo | |||
|- | |||
|Chotto chigau kara ne (Wakannai!) | |||
|- | |||
|Sagashite NIISOKKUSU yubi no nagasa | |||
|- | |||
|Bimyou na KATACHI nanda | |||
|- | |||
|Minna niteru yo de | |||
|- | |||
|Joshi wa joshi no BARIE | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''02 - Minna de 5-ji Pittan''' | |||
|- | |||
|Wawa! | |||
|- | |||
|Go ji pittan mou go ji pittan | |||
|- | |||
|Ano anime hajimaru kara isoide! | |||
|- | |||
|Roku ga suru kedo riaru taimu de | |||
|- | |||
|Miru to masumasu ii kimochi da ne | |||
|- | |||
|Minna de go ji pittan | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''03 - Ran Ran Ran dayo, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''04 - Default Joshikousei Nyan''' | |||
|- | |||
|Yuri yuri yuri yuri yuri | |||
|- | |||
|Bara bara bara shotte | |||
|- | |||
|Yuri yuri yuri yuri yuri | |||
|- | |||
|Bara bara bara no hito yo | |||
|- | |||
|Yappari fudan wa futsuu no | |||
|- | |||
|Joshikoo joshikoo joshikousei da mon ne | |||
|- | |||
|Choppiri kabutta neko neko | |||
|- | |||
|Matomo matomo matomo apiiru janjaka | |||
|- | |||
|Neko nyan nuko nyan | |||
|- | |||
|Defaruto joshikousei | |||
|- | |||
|Neko nyan nuko nyan | |||
|- | |||
|Ura nikki yomu na yo? | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''05 - Geeyan de Catch da ne, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''06 - Patty no Theme''' | |||
|- | |||
|<no lyrica> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''07 - 'Lu' wa Lucky Star no 'Lu'''' | |||
|- | |||
|DO donna toki | |||
|- | |||
|RE renzoku de | |||
|- | |||
|MI mimi n nani aeru no deshou | |||
|- | |||
|DO donkan na | |||
|- | |||
|RE RESUPONSU | |||
|- | |||
|MI mimi n nani shimasen shitemasen | |||
|- | |||
|ra wa RARARA de | |||
|- | |||
|ki kirakira no | |||
|- | |||
|su subarashii ohanashi desu | |||
|- | |||
|ta tanjun de | |||
|- | |||
|no nohohon ga | |||
|- | |||
|ra raki suta no yuru omo omoshirosa | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''08 - 1 Nen Sei wa Fresh da ne''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''09 - Tatoeba Pink to Blue Demo''' | |||
|- | |||
|damatte bonyari to issho ni ite kuretara | |||
|- | |||
|nandaka anshin de ikinuki ga dekimasu | |||
|- | |||
|yowakute IYA ni naru | |||
|- | |||
|jibun ga nasakenai no | |||
|- | |||
|ato kara sarigenaku FOROO shite kureta ne | |||
|- | |||
|tatoeba PINKU BURUU iro no | |||
|- | |||
|TOPPINGU CHOKO de (chokoreito) | |||
|- | |||
|shake shake shake kazarou yo okashitachi | |||
|- | |||
|Tsumetai PAFE yakitate KUKKII | |||
|- | |||
|chigau amasa de (chigau kedo) | |||
|- | |||
|sweet sweet sweet daijoubu | |||
|- | |||
|We are we are nakayoshi | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''10 - Toumei Ribon''' | |||
|- | |||
|tsukurumono janai | |||
|- | |||
|tsunagari ha itsumo | |||
|- | |||
|sotto ketsugareru RIBBON de | |||
|- | |||
|ima kaze ni nabiite, nakayoku yureteru | |||
|- | |||
|ii ne, kyou ha (kyou ha) hare | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''11 - Kagami Kyun''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''12 - 100% Nai Nai Nai''' | |||
|- | |||
|Dare dare dare ga dare dare dare ni | |||
|- | |||
|Dare dare dare no koto ki ni shiteru no | |||
|- | |||
|Hyaku paa manzoku nante | |||
|- | |||
|Nai desho nai kedo kitari shichatteta yo | |||
|- | |||
|Maitoshi surechigau no wa | |||
|- | |||
|Guuzen dakara ne | |||
|- | |||
|Wadai wa tsukinai no ni | |||
|- | |||
|Tokidoki samishiku naru baka mitai ne | |||
|- | |||
|Dase dase dashite dase dase daseba | |||
|- | |||
|Dase dase omou koto itte ii yo | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''13 - D Drive/Love''' | |||
|- | |||
|zokusei mo yosage | |||
|- | |||
|mahou ni tsuyoi banou taipu | |||
|- | |||
|paa-teii wo kunde wakatta koto wa | |||
|- | |||
|foroo mo dekiru hito | |||
|- | |||
|...saa jikan da! | |||
|- | |||
|baito ni iko. | |||
|- | |||
|danjon de matte te yo ne | |||
|- | |||
|deeta pitto seebu shita kara | |||
|- | |||
|riaru yori ibento ippai | |||
|- | |||
|tsugi wa itsu hairou ka | |||
|- | |||
|tesuto mo aru kara maa ne shattodaun | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''14 - Onna wa Yome to Musume Dake''' | |||
|- | |||
|YOME yo on my mind | |||
|- | |||
|MUSUME lai-la-love | |||
|- | |||
|ui~ssu! ai shiteru sa YOME to MUSUME wo | |||
|- | |||
|ano yo to kono yo de michita sareteru | |||
|- | |||
|yoo! sekentei wa tou ni suteta shi | |||
|- | |||
|mitto mo nai hodo suki da ze | |||
|- | |||
|YOME yo on my mind | |||
|- | |||
|MUSUME lai-la-love | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''15 - Tattatakataa Dayo, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''16 - Itsumo no Kanji''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''17 - Nantettatte Densetsu''' | |||
|- | |||
|... | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''18 - Kaishite! Kneesocks (interlude)''' | |||
|- | |||
|... | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''19 - Tekireiki na Lady''' | |||
|- | |||
|Sekkai ni hittori... | |||
|- | |||
|Tokubetsu na hito... | |||
|- | |||
|Mitsukeyou... | |||
|- | |||
|Mitsuketa... | |||
|- | |||
|Sou naniyorimo hoshii nowa aijyou | |||
|- | |||
|Ura kitteru wake janai yone? MY SOUL | |||
|- | |||
|Tekireiki, tekireki | |||
|- | |||
|Kekkon tekireiki mada heiki | |||
|- | |||
|Sou! Dokushin shukujutsu jaarimasen | |||
|- | |||
|Watashi kyuusei motterutte, chotto! | |||
|- | |||
|Tekireiki, tekireiki | |||
|- | |||
|Kekkon, tekireiki CAN MAKE IT! | |||
|- | |||
|Sou, ikka, ma, ikka | |||
|- | |||
|Demo sabishii nen, kyou wa jiyuu ni yoridorimidori ya nen | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''20 - Heiwa da na, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''21 - Saidai Seichi Carnival''' | |||
|- | |||
|Akihabara bara barabara TOWN | |||
|- | |||
|THIS PLACE IS SANCTUARY AKIHABARA | |||
|- | |||
|Songu ni nari dorama ni nari | |||
|- | |||
|Nanimokamo koko kara STARTIN' | |||
|- | |||
|Akiba de wakishimete kesshite yudan wa ikemasen | |||
|- | |||
|Oonimotsu kakaeru tame | |||
|- | |||
|Senaka ni wa dibakku soubi ikimashou! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''22 - Tsukasa no Recorder Ensou''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''23 - Tsukasa no Heppoko Hurdle Kyousou'''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''24 - Sister Wars''' | |||
|- | |||
|moshi? moshi? watashi, ane datte | |||
|- | |||
|seikaku kawa reruhazuganaino | |||
|- | |||
|kitto kitto | |||
|- | |||
|tatoeba? watashi, irekaete | |||
|- | |||
|shikkarishitatte | |||
|- | |||
|motodoori nisugu modoru yone | |||
|- | |||
|futari migi to hidari nite ru dna chigau roll play | |||
|- | |||
|watashi itsumo chikoku ane ga wake me up | |||
|- | |||
|itsumo sankyu ne | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''25 - Dayo na 3-byou Tama ni ha 5-byou''' | |||
|- | |||
|Haikeitte wakejanai | |||
|- | |||
|Misao da Kusakabe da | |||
|- | |||
|Hitoride kyarason daze | |||
|- | |||
|Imasara nante iuna | |||
|- | |||
|Satesate nazo wa toketa | |||
|- | |||
|Misao da Kusakabe da | |||
|- | |||
|oboetekuretemo iijan? | |||
|- | |||
|Haikeitte wakejanai | |||
|- | |||
|Misao da Kusakabe da | |||
|- | |||
|hitoride kyarason daze | |||
|- | |||
|imasara nante iuna | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''26 - Sawayaka na Yuujou''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''27 - Skip Skip dayo, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''28 - Tabun Kanari Futsuu no Kyuujitsu''' | |||
|- | |||
|Oyasumi wa yukkuri to ochi desu goshimashou ka | |||
|- | |||
|Ongaku wa mootsaruto souji ga hakadorimasu | |||
|- | |||
|Namida wo fuite genjitsu ni modotte | |||
|- | |||
|Kidzuita koto wa pekopeko desu o-na-ka! | |||
|- | |||
|Nanika tsukurimashou | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''29 - Jikai Yokoku dayo, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''30 - Hamatte Sabotte Oh My Ga!''' | |||
|- | |||
|... | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''31 - Motteke! Sailor Fuku''' | |||
|- | |||
|Nanka daru nanka deru | |||
|- | |||
|Aishiteru are ikko ga chigatterunruu | |||
|- | |||
|Nayminbou koutetsubou | |||
|- | |||
|Oishinbou ii kagen ni shinasai | |||
|- | |||
|Tondetta aitsu no hoteru karada tte | |||
|- | |||
|Iwayuru futsu no onya no ko | |||
|- | |||
|Odoroita atashi dake? tonkotsu harigane okawari da-da-da | |||
|- | |||
|BON-BON ouendan | |||
|- | |||
|Let's get! CHERII PAI | |||
|- | |||
|RAN-RAN kangeikai | |||
|- | |||
|Look up! SENSEISHON | |||
|- | |||
|Hai! sonzaikan ten-ten shouwakusei | |||
|- | |||
|Butsukatte tokemashita bouzen | |||
|- | |||
|Ooi ni utatte SHIRENJAA | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''32 - Hamatte Sabotte Oh My Ga!''' | |||
|- | |||
|... | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''33 - Motteke! Sailor Fuku''' | |||
|- | |||
|Motte ike! | |||
|- | |||
|Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |||
|- | |||
|SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |||
|- | |||
|Getsuyoubi na no ni! | |||
|- | |||
|Kigen warui no dou suru yo? | |||
|- | |||
|Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii | |||
|- | |||
|tokemashita bouzen ooi ni utatte SHIRENJAA | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''34 - Kaishite! Knee Socks''' | |||
|- | |||
| | |||
Revision as of 02:00, 8 February 2010
| Kanji | らき☆すた動画『裏組曲』 |
|---|---|
| Romaji | Lucky Star Douga Urakumikyoku |
| English | "Lucky Star Video B-side Medley" |
| Release Date | 2008/09/19 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm4675024 |
| Composer(s) | penguindance |
Track List
Lyrics
| 01 - Kaishite! Kneesocks |
| Matta! ARE wa doko ni aru? |
| (Naani naani nanka mata TORABURU) |
| Datte! ARE ga mitsukaranai |
| Dokoka ni kiechatta yo |
| (Hai yo hai yo hai yo! Doshita itte goraan?) |
| Watashi no NIISOKKUSU kaeshite yo ne |
| Dareka haichattanda? |
| Minna niteru kedo |
| Chotto chigau kara ne (Wakannai!) |
| Sagashite NIISOKKUSU yubi no nagasa |
| Bimyou na KATACHI nanda |
| Minna niteru yo de |
| Joshi wa joshi no BARIE |
| 02 - Minna de 5-ji Pittan |
| Wawa! |
| Go ji pittan mou go ji pittan |
| Ano anime hajimaru kara isoide! |
| Roku ga suru kedo riaru taimu de |
| Miru to masumasu ii kimochi da ne |
| Minna de go ji pittan |
| 03 - Ran Ran Ran dayo, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 04 - Default Joshikousei Nyan |
| Yuri yuri yuri yuri yuri |
| Bara bara bara shotte |
| Yuri yuri yuri yuri yuri |
| Bara bara bara no hito yo |
| Yappari fudan wa futsuu no |
| Joshikoo joshikoo joshikousei da mon ne |
| Choppiri kabutta neko neko |
| Matomo matomo matomo apiiru janjaka |
| Neko nyan nuko nyan |
| Defaruto joshikousei |
| Neko nyan nuko nyan |
| Ura nikki yomu na yo? |
| 05 - Geeyan de Catch da ne, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 06 - Patty no Theme |
| <no lyrica> |
| 07 - 'Lu' wa Lucky Star no 'Lu' |
| DO donna toki |
| RE renzoku de |
| MI mimi n nani aeru no deshou |
| DO donkan na |
| RE RESUPONSU |
| MI mimi n nani shimasen shitemasen |
| ra wa RARARA de |
| ki kirakira no |
| su subarashii ohanashi desu |
| ta tanjun de |
| no nohohon ga |
| ra raki suta no yuru omo omoshirosa |
| 08 - 1 Nen Sei wa Fresh da ne |
| <no lyrics> |
| 09 - Tatoeba Pink to Blue Demo |
| damatte bonyari to issho ni ite kuretara |
| nandaka anshin de ikinuki ga dekimasu |
| yowakute IYA ni naru |
| jibun ga nasakenai no |
| ato kara sarigenaku FOROO shite kureta ne |
| tatoeba PINKU BURUU iro no |
| TOPPINGU CHOKO de (chokoreito) |
| shake shake shake kazarou yo okashitachi |
| Tsumetai PAFE yakitate KUKKII |
| chigau amasa de (chigau kedo) |
| sweet sweet sweet daijoubu |
| We are we are nakayoshi |
| 10 - Toumei Ribon |
| tsukurumono janai |
| tsunagari ha itsumo |
| sotto ketsugareru RIBBON de |
| ima kaze ni nabiite, nakayoku yureteru |
| ii ne, kyou ha (kyou ha) hare |
| 11 - Kagami Kyun |
| <no lyrics> |
| 12 - 100% Nai Nai Nai |
| Dare dare dare ga dare dare dare ni |
| Dare dare dare no koto ki ni shiteru no |
| Hyaku paa manzoku nante |
| Nai desho nai kedo kitari shichatteta yo |
| Maitoshi surechigau no wa |
| Guuzen dakara ne |
| Wadai wa tsukinai no ni |
| Tokidoki samishiku naru baka mitai ne |
| Dase dase dashite dase dase daseba |
| Dase dase omou koto itte ii yo |
| 13 - D Drive/Love |
| zokusei mo yosage |
| mahou ni tsuyoi banou taipu |
| paa-teii wo kunde wakatta koto wa |
| foroo mo dekiru hito |
| ...saa jikan da! |
| baito ni iko. |
| danjon de matte te yo ne |
| deeta pitto seebu shita kara |
| riaru yori ibento ippai |
| tsugi wa itsu hairou ka |
| tesuto mo aru kara maa ne shattodaun |
| 14 - Onna wa Yome to Musume Dake |
| YOME yo on my mind |
| MUSUME lai-la-love |
| ui~ssu! ai shiteru sa YOME to MUSUME wo |
| ano yo to kono yo de michita sareteru |
| yoo! sekentei wa tou ni suteta shi |
| mitto mo nai hodo suki da ze |
| YOME yo on my mind |
| MUSUME lai-la-love |
| 15 - Tattatakataa Dayo, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 16 - Itsumo no Kanji |
| <no lyrics> |
| 17 - Nantettatte Densetsu |
| ... |
| 18 - Kaishite! Kneesocks (interlude) |
| ... |
| 19 - Tekireiki na Lady |
| Sekkai ni hittori... |
| Tokubetsu na hito... |
| Mitsukeyou... |
| Mitsuketa... |
| Sou naniyorimo hoshii nowa aijyou |
| Ura kitteru wake janai yone? MY SOUL |
| Tekireiki, tekireki |
| Kekkon tekireiki mada heiki |
| Sou! Dokushin shukujutsu jaarimasen |
| Watashi kyuusei motterutte, chotto! |
| Tekireiki, tekireiki |
| Kekkon, tekireiki CAN MAKE IT! |
| Sou, ikka, ma, ikka |
| Demo sabishii nen, kyou wa jiyuu ni yoridorimidori ya nen |
| 20 - Heiwa da na, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 21 - Saidai Seichi Carnival |
| Akihabara bara barabara TOWN |
| THIS PLACE IS SANCTUARY AKIHABARA |
| Songu ni nari dorama ni nari |
| Nanimokamo koko kara STARTIN' |
| Akiba de wakishimete kesshite yudan wa ikemasen |
| Oonimotsu kakaeru tame |
| Senaka ni wa dibakku soubi ikimashou! |
| 22 - Tsukasa no Recorder Ensou |
| <no lyrics> |
| 23 - Tsukasa no Heppoko Hurdle Kyousou' |
| <no lyrics> |
| 24 - Sister Wars |
| moshi? moshi? watashi, ane datte |
| seikaku kawa reruhazuganaino |
| kitto kitto |
| tatoeba? watashi, irekaete |
| shikkarishitatte |
| motodoori nisugu modoru yone |
| futari migi to hidari nite ru dna chigau roll play |
| watashi itsumo chikoku ane ga wake me up |
| itsumo sankyu ne |
| 25 - Dayo na 3-byou Tama ni ha 5-byou |
| Haikeitte wakejanai |
| Misao da Kusakabe da |
| Hitoride kyarason daze |
| Imasara nante iuna |
| Satesate nazo wa toketa |
| Misao da Kusakabe da |
| oboetekuretemo iijan? |
| Haikeitte wakejanai |
| Misao da Kusakabe da |
| hitoride kyarason daze |
| imasara nante iuna |
| 26 - Sawayaka na Yuujou |
| <no lyrics> |
| 27 - Skip Skip dayo, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 28 - Tabun Kanari Futsuu no Kyuujitsu |
| Oyasumi wa yukkuri to ochi desu goshimashou ka |
| Ongaku wa mootsaruto souji ga hakadorimasu |
| Namida wo fuite genjitsu ni modotte |
| Kidzuita koto wa pekopeko desu o-na-ka! |
| Nanika tsukurimashou |
| 29 - Jikai Yokoku dayo, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 30 - Hamatte Sabotte Oh My Ga! |
| ... |
| 31 - Motteke! Sailor Fuku |
| Nanka daru nanka deru |
| Aishiteru are ikko ga chigatterunruu |
| Nayminbou koutetsubou |
| Oishinbou ii kagen ni shinasai |
| Tondetta aitsu no hoteru karada tte |
| Iwayuru futsu no onya no ko |
| Odoroita atashi dake? tonkotsu harigane okawari da-da-da |
| BON-BON ouendan |
| Let's get! CHERII PAI |
| RAN-RAN kangeikai |
| Look up! SENSEISHON |
| Hai! sonzaikan ten-ten shouwakusei |
| Butsukatte tokemashita bouzen |
| Ooi ni utatte SHIRENJAA |
| 32 - Hamatte Sabotte Oh My Ga! |
| ... |
| 33 - Motteke! Sailor Fuku |
| Motte ike! |
| Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu |
| SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron |
| Getsuyoubi na no ni! |
| Kigen warui no dou suru yo? |
| Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii |
| tokemashita bouzen ooi ni utatte SHIRENJAA |
| 34 - Kaishite! Knee Socks |