Kumikyoku "Lucky Star Douga": Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Arcorann No edit summary |
m Barry B. Benson moved page Kumikyoku Lucky Star to Kumikyoku "Lucky Star Douga" |
||
| (35 intermediate revisions by 6 users not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
{{MedleyInfoBox | {{MedleyInfoBox | ||
| kanjiname = "組曲「らき☆すた動画」" | |||
| kanjiname = 組曲「らき☆すた動画」 | | romajiname = "Kumikyoku "Raki☆Suta Douga"" | ||
| romajiname = Kumikyoku | | englishname = "Suite "Lucky Star Video"" | ||
| englishname = "Lucky Star Video | | releasedate = December 24th, 2007 | ||
| releasedate = | |||
| videourl = http://www.nicovideo.jp/watch/sm2053794 | | videourl = http://www.nicovideo.jp/watch/sm2053794 | ||
| composer = Lantis | |||
}} | }} | ||
| Line 18: | Line 18: | ||
|01 | |01 | ||
|00:00 | |00:00 | ||
|[[Motteke! Sailor Fuku]] | |[[Motteke! Sailor Fuku]] (off-vocal) | ||
|OP | |OP | ||
|- | |- | ||
| Line 43: | Line 43: | ||
|06 | |06 | ||
|02:22 | |02:22 | ||
|[[ | |[[Cosplay It! Oh My Honey]] | ||
|CD single | |CD single | ||
|- | |- | ||
| Line 63: | Line 63: | ||
|10 | |10 | ||
|03:49 | |03:49 | ||
|[[ | |[[Koi no Minoru Densetsu]] | ||
|ED | |ED | ||
|- | |- | ||
|11 | |11 | ||
|04:50 | |04:50 | ||
|[[Gravity]] | |[[Gravity (Lucky Star)|Gravity]] | ||
| | |Insert song | ||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
| Line 148: | Line 148: | ||
|27 | |27 | ||
|12:15 | |12:15 | ||
|[[ | |[[Sentimental Shuugaku Ryokou]] | ||
|BGM | |BGM | ||
|- | |- | ||
| Line 174: | Line 174: | ||
==Lyrics== | ==Lyrics== | ||
{| style="width: 100%" | |||
|- | |||
|'''01 - Motteke! Sailor Fuku (off vocal)''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''02 - Fun Fun Fun Dayo, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''03 - Ne-Ni-Ge de Reset!''' | |||
|- | |||
|Fukafuka de chakkari arigatou | |||
|- | |||
|Sukapii sukapii suka okinakucha | |||
|- | |||
|Fuka fu-ka de sukapii suka | |||
|- | |||
|Boyaboya de mattari ikitai na | |||
|- | |||
|Mesomeso de awatete mouDASSHU | |||
|- | |||
|Boyabo-ya de mesome-so de | |||
|- | |||
|Fukafuka de chakkari arigatou | |||
|- | |||
|Sukapii sukapii suka okinakucha | |||
|- | |||
|Fuka fu-ka de sukapii suka | |||
|- | |||
|Boyaboya de mattari ikitai na | |||
|- | |||
|Mesomeso de awatete mouDASSHU | |||
|- | |||
|Boyabo-ya de mesome-so de | |||
|- | |||
|Shippai datte Good Night | |||
|- | |||
|Nenige suru koto mo warukunai yo ne | |||
|- | |||
|Kitto me ga samete wasurechau minna | |||
|- | |||
|Shippai datte Don't Mind | |||
|- | |||
|Asa no mabushisa ni kiete shimaeba ii na | |||
|- | |||
|Atarashii ichinichi de RISETTO! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''04 - Cosplay no Kokoroe''' | |||
|- | |||
|Otsukaeshimasu, honki desu | |||
|- | |||
|Otsukaeshimasu, sonoki desu | |||
|- | |||
|Okaerinasaimase, MY MASTER | |||
|- | |||
|Okaerinasaimase MY-MY MASTER! | |||
|- | |||
|WONDERFUL ISLAND - Semakutte fukai | |||
|- | |||
|COLORFUL ISLAND - Utattara odore! | |||
|- | |||
|COSUPURE-PURE-PUREYA- | |||
|- | |||
|Kokoro no naka ga daiji | |||
|- | |||
|Narikiri-kiri-kiri CHARAKUTA | |||
|- | |||
|Omukaeshimasuwa YES WELCOME! | |||
|- | |||
|A.K.B! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''05 - Bubbu Bubbu Budane, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''06 - Cosplay It! Oh My Honey''' | |||
|- | |||
|Kyou mo happi happi | |||
|- | |||
|Kosu tte! Hanii | |||
|- | |||
|Love you love you asobi mashou ne | |||
|- | |||
|Yume ga kanau no ni jigen e youkoso | |||
|- | |||
|Asu mo happi happi | |||
|- | |||
|Kosu tte! Hanii | |||
|- | |||
|Love you love you omachi shite masu | |||
|- | |||
|Yume no sekai ga kono machi ni wa aru tte suteki | |||
|- | |||
|Anata no suki na bishoujo tachi ni enkaunto! | |||
|- | |||
|IEI! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''07 - Bun Guster''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''08 - Ore no Wasuremono''' | |||
|- | |||
|WAWAWA wasuremono ore no wasuremono | |||
|- | |||
|Ano hi ano toki okizari ni shita kioku no kakera | |||
|- | |||
|Kiechimatta no sa ano ko to tomo ni | |||
|- | |||
|Akai yuuhi ga yake ni mabushii koi no jougashima | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''09 - Kaorin no Theme''' | |||
|- | |||
|Kyou to iu tokubetsu na hi ga kimi to issho de yokatta | |||
|On this special day, I feel blessed to have you together with me | |||
|- | |||
|Kono boku no subete de kimi o eien ni mamoru yo | |||
|I'll give my all to protect you till the end of time | |||
|- | |||
|I promise you | |||
|I promise you | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''10 - Koi no Minoru Densetsu''' | |||
|- | |||
|MIN-MIN-MIRACLE Minorun-run | |||
|Min-min-miracle! Minorun-run! | |||
|- | |||
|MIN-MIN-MIRACLE Minorun-run | |||
|Min-min-miracle! Minorun-run! | |||
|- | |||
|Gensaku ni dete inai ORIGINAL kyara | |||
|An original character who didn’t appear in the original work | |||
|- | |||
|Itsumo Akira-sama ni ijirareru yo | |||
|I’m always being bullied around by Akira-sama | |||
|- | |||
|Yoru wa shippori hoshi-tachi ni negai o kakeru | |||
|At night, drenched, I wish upon the stars | |||
|- | |||
|Motto warai ga toremasu you ni | |||
|That you can laugh more at me | |||
|- | |||
|Kasou desu ka? | |||
|Is it a disguise? | |||
|- | |||
|Josou desu ka? Baby | |||
|Is it drag queen? Baby | |||
|- | |||
|Geinin no michi e hashiridashitara | |||
|When I start running on the road to being an entertainer | |||
|- | |||
|COME ON! LET'S DANCE! | |||
|Come on! Let's dance! | |||
|- | |||
|COME ON! LET'S DANCE! BABY! | |||
|Come on! Let's dance! Baby! | |||
|- | |||
|Mucha na furi kite SPECIAL BROKEN HEART | |||
|Going about in a nonsensical way - a special broken heart | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''11 - Gravity''' | |||
|- | |||
|You are my gravity gravity gravity | |||
|- | |||
|Kimi to yukeru mirai | |||
|- | |||
|Ima hirogatteku | |||
|- | |||
|You are my gravity gravity gravity | |||
|- | |||
|Hikari motome tobou we can fly high | |||
|- | |||
|You are my gravity gravity gravity | |||
|- | |||
|Kimi to yukeru mirai | |||
|- | |||
|Ima hirogatteku | |||
|- | |||
|You are my gravity gravity gravity | |||
|- | |||
|Hikari motome tobou we can fly high | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''12 - Yukai Da Ne, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''13 - Minimum Tempo''' | |||
|- | |||
|Minimamu TENPO de aruite | |||
|- | |||
|Tsukiatte kureru tomodachi ga imasu | |||
|- | |||
|Minimamu RIZUMU ga nagareru seikatsu wa | |||
|- | |||
|Horahora nonbiri de warawaretemasu ka? | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''14 - Minami no Theme''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''15 - Shiawase Negau Kanata Kara''' | |||
|- | |||
|Wasurenai shizukani mimamotteruwa | |||
|I won't forget, I'm quietly watching over you | |||
|- | |||
|Ima demo saikou ni, aishiteru to | |||
|Even now I love you the most | |||
|- | |||
|Wakatteru hazuyo | |||
|You must know that | |||
|- | |||
|Doushite mo, aitakunattara | |||
|If I really want to see you | |||
|- | |||
|Sotto aisatsu ni ikuwa | |||
|I'll quietly come to greet you | |||
|- | |||
|Tooku, shiawase negau kanata kara | |||
|I'm wishing for your happiness from far away | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''16 - Yutaka no Theme''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''17 - Dondake Fanfare''' | |||
|- | |||
|Yatchatta nanimo kamo | |||
|- | |||
|Shuushuu da nanimo kamo | |||
|- | |||
|Yatchatta ukiuki de | |||
|- | |||
|Yatchatta yatchatta | |||
|- | |||
|Sansatsu wa kaimasu | |||
|- | |||
|Kihon desuyo onee-san | |||
|- | |||
|Machigatte naikara hayaku naretekure | |||
|- | |||
|Nocchatta omatsurida | |||
|- | |||
|Tokuten de omatsuda | |||
|- | |||
|Notchatta notchatta | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''18 - Misoji Misaki''' | |||
|- | |||
|Hagure koichiru uramibushi sae | |||
|This ragged stray's grudge blues--oh! | |||
|- | |||
|Tooi anta nya todokanai | |||
|Can't reach far-off you | |||
|- | |||
|Tatazunde nakinurete misoji misaki | |||
|So I stand--and weep--Oh, the Cape of Thirty Years! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''19 - Konata no Theme''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''20 - Aimai Net Darling''' | |||
|- | |||
|Net Darling (Nanda bokuka?) | |||
|- | |||
|Dadda Darling (Yappa bokuka...) | |||
|- | |||
|Otonano Jishoude shikataga nai | |||
|- | |||
|But, Darling (Nan desuka ne?) | |||
|- | |||
|Dadda da~ (Daa~, Hayamete...) | |||
|- | |||
|Nakayokune yarimashou | |||
|- | |||
|Dadda dauin (Nande sorega?) | |||
|- | |||
|Dadda dancing (Chotto dakeyo...) | |||
|- | |||
|Shigotowa subetega taihensa | |||
|- | |||
|Aimaide (Iinjanaino?) | |||
|- | |||
|Owaruna (Shitsukoine...) | |||
|- | |||
|Ma, onegai tokidoki yoroshikune! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''21 - Mo, Mousou Machine''' | |||
|- | |||
|Kakimakure sore shikanai tte | |||
|- | |||
|Moyori no otome | |||
|- | |||
|Seishun o sasagete ii no ka, ii no ka ne? | |||
|- | |||
|Tomaranai no wa, tomerarenai shi | |||
|- | |||
|Moya moya ga suki demo ii darou...Honnou sa!? | |||
|- | |||
|Dakara ii tte koto de, doko made mo Ah-! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''22 - Karoyaka Dayo, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''23 - Moe Yousotte nan Desu ka?''' | |||
|- | |||
|Minna-sama itsumo omoshiroi ohanashite kudaisaimasu | |||
|- | |||
|Ki ga kikanai nori no warui | |||
|- | |||
|Onnanoko de gomen nasai | |||
|- | |||
|Owarai mo renjyuu shimasu tsukonde mitai desu kondo | |||
|- | |||
|Nande shouka doude shouka | |||
|- | |||
|Hontou wa "moe youso" no imi ga wakaranai desu | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''24 - Yuuchou Sentai Dajare Ranger''' | |||
|- | |||
|Sanjou! | |||
|- | |||
|Arehateta kono sekai mamoru tame chenji da | |||
|- | |||
|Seigi no akashi wa mittsu no tarisuman | |||
|- | |||
|Awasetara kirameku yo | |||
|- | |||
|Aka ao kiiro no chikara | |||
|- | |||
|Honoo to mizu, daichi no ikari tokihanate | |||
|- | |||
|Sanjou! Sanjou! Boku-tachi sanjou!! | |||
|- | |||
|Dandan tsuyosa ga hikatte kuru | |||
|- | |||
|Kitaerarerunda | |||
|- | |||
|Banzai! Banzai! Kime no serifu wa | |||
|- | |||
|'Bai-Bai Charabai' | |||
|- | |||
|Yuuchou Sentai Dararenjaa | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''25 - Marsh and Mallow''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''26 - Kenka Yohou no Jikan Dayo''' | |||
|- | |||
|Hakkiri shite sukkiri shite wasuretai | |||
|- | |||
|...nee! | |||
|- | |||
|Demo sa katte ni nagabikunda~ mou~~ | |||
|- | |||
|Akirechau | |||
|- | |||
|Hottoke hottoke hottoke hottoke | |||
|- | |||
|Kenka wa kenka wa kekkyoku hokkyoku | |||
|- | |||
|Misemono ja nai yo sayounara | |||
|- | |||
|Son jaa koko de mondai da | |||
|- | |||
|Nakanaori de toshoshitsu ka | |||
|- | |||
|Nakanaori shite hirugohan | |||
|- | |||
|Hayame ni kutte niko niko | |||
|- | |||
|Danzen watashi kousha da ne | |||
|- | |||
|Hara ga gentte haradateru | |||
|- | |||
|Akujunkan wa ikenai yo | |||
|- | |||
|Saa, docchi ka ni kime toite? | |||
|- | |||
|Kime toite! Kime toite! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''27 - Sentimental Shuugaku Ryokou''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''28 - Damatto Yasumi Jikan''' | |||
|- | |||
|Kimerareta kedo | |||
|- | |||
|Wakatte kureru tomodachi mo ne | |||
|- | |||
|Dekite ureshikatta yo | |||
|- | |||
|Damatte iru no ni me to me de wakaru | |||
|- | |||
|Sonna toki ga honnori shiawase yasumi jikan | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''29 - Hiiragi 4 Shimai''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''30 - Kaeshite! Knee Socks''' | |||
|- | |||
|Watashi no KNEE SOCKS kaeshite yo ne | |||
|Give me back my knee socks, right | |||
|- | |||
|Dareka haichattanda? | |||
|Did someone wear them? | |||
|- | |||
|Minna niteru kedo | |||
|They all look similar but | |||
|- | |||
|Chotto chigau kara ne (Wakannai!) | |||
|they're slightly different, right (I can't find them!) | |||
|- | |||
|Sagashite NIISOKKUSU yubi no nagasa | |||
|Looking for knee socks by the toes' length | |||
|- | |||
|Bimyou na KATACHI nanda | |||
|A delicate shape isn't it? | |||
|- | |||
|Minna niteru yo de | |||
|Though they all look similar | |||
|- | |||
|Joshi wa joshi no BARIE | |||
|One girl variates from another | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''31 - Motteke! Sailor Fuku''' | |||
|- | |||
|Nanka daru nanka deru | |||
|- | |||
|Aishiteru are ikko ga chigatterunruu | |||
|- | |||
|Nayminbou koutetsubou | |||
|- | |||
|Oishinbou ii kagen ni shinasai | |||
|- | |||
|Tondetta aitsu no hoteru karada tte | |||
|- | |||
|Iwayuru futsu no onya no ko | |||
|- | |||
|Odoroita atashi dake? Tonkotsu harigane okawari da-da-da | |||
|- | |||
|Motte ike! | |||
|- | |||
|Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |||
|- | |||
|SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |||
|- | |||
|Getsuyoubi na no ni! | |||
|- | |||
|Kigen warui no dou suru yo? | |||
|- | |||
|Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii | |||
|- | |||
|Motte ike! | |||
|- | |||
|Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |||
|- | |||
|SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |||
|- | |||
|Getsuyoubi na no ni! | |||
|- | |||
|Kigen warui no dou suru yo? | |||
|- | |||
|Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii | |||
|- | |||
|Yappari ne | |||
|- | |||
|Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |||
|- | |||
|SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |||
|- | |||
|Getsuyoubi na no ni! | |||
|- | |||
|Kigen warui no dou suru yo? | |||
|- | |||
|Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii | |||
|- | |||
|Motte ike! | |||
|- | |||
|Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |||
|- | |||
|SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |||
|- | |||
|} | |||
{{MedleyNavBox}} | {{MedleyNavBox}} | ||
[[Category:Medleys from 2007]] | |||
Latest revision as of 04:56, 17 September 2023
| Kanji | "組曲「らき☆すた動画」" |
|---|---|
| Romaji | "Kumikyoku "Raki☆Suta Douga"" |
| English | "Suite "Lucky Star Video"" |
| Release Date | December 24th, 2007 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm2053794 |
| Composer(s) | Lantis |
Track List
Lyrics
| 01 - Motteke! Sailor Fuku (off vocal) | |
| <no lyrics> | |
| 02 - Fun Fun Fun Dayo, Lucky Star | |
| <no lyrics> | |
| 03 - Ne-Ni-Ge de Reset! | |
| Fukafuka de chakkari arigatou | |
| Sukapii sukapii suka okinakucha | |
| Fuka fu-ka de sukapii suka | |
| Boyaboya de mattari ikitai na | |
| Mesomeso de awatete mouDASSHU | |
| Boyabo-ya de mesome-so de | |
| Fukafuka de chakkari arigatou | |
| Sukapii sukapii suka okinakucha | |
| Fuka fu-ka de sukapii suka | |
| Boyaboya de mattari ikitai na | |
| Mesomeso de awatete mouDASSHU | |
| Boyabo-ya de mesome-so de | |
| Shippai datte Good Night | |
| Nenige suru koto mo warukunai yo ne | |
| Kitto me ga samete wasurechau minna | |
| Shippai datte Don't Mind | |
| Asa no mabushisa ni kiete shimaeba ii na | |
| Atarashii ichinichi de RISETTO! | |
| 04 - Cosplay no Kokoroe | |
| Otsukaeshimasu, honki desu | |
| Otsukaeshimasu, sonoki desu | |
| Okaerinasaimase, MY MASTER | |
| Okaerinasaimase MY-MY MASTER! | |
| WONDERFUL ISLAND - Semakutte fukai | |
| COLORFUL ISLAND - Utattara odore! | |
| COSUPURE-PURE-PUREYA- | |
| Kokoro no naka ga daiji | |
| Narikiri-kiri-kiri CHARAKUTA | |
| Omukaeshimasuwa YES WELCOME! | |
| A.K.B! | |
| 05 - Bubbu Bubbu Budane, Lucky Star | |
| <no lyrics> | |
| 06 - Cosplay It! Oh My Honey | |
| Kyou mo happi happi | |
| Kosu tte! Hanii | |
| Love you love you asobi mashou ne | |
| Yume ga kanau no ni jigen e youkoso | |
| Asu mo happi happi | |
| Kosu tte! Hanii | |
| Love you love you omachi shite masu | |
| Yume no sekai ga kono machi ni wa aru tte suteki | |
| Anata no suki na bishoujo tachi ni enkaunto! | |
| IEI! | |
| 07 - Bun Guster | |
| <no lyrics> | |
| 08 - Ore no Wasuremono | |
| WAWAWA wasuremono ore no wasuremono | |
| Ano hi ano toki okizari ni shita kioku no kakera | |
| Kiechimatta no sa ano ko to tomo ni | |
| Akai yuuhi ga yake ni mabushii koi no jougashima | |
| 09 - Kaorin no Theme | |
| Kyou to iu tokubetsu na hi ga kimi to issho de yokatta | On this special day, I feel blessed to have you together with me |
| Kono boku no subete de kimi o eien ni mamoru yo | I'll give my all to protect you till the end of time |
| I promise you | I promise you |
| 10 - Koi no Minoru Densetsu | |
| MIN-MIN-MIRACLE Minorun-run | Min-min-miracle! Minorun-run! |
| MIN-MIN-MIRACLE Minorun-run | Min-min-miracle! Minorun-run! |
| Gensaku ni dete inai ORIGINAL kyara | An original character who didn’t appear in the original work |
| Itsumo Akira-sama ni ijirareru yo | I’m always being bullied around by Akira-sama |
| Yoru wa shippori hoshi-tachi ni negai o kakeru | At night, drenched, I wish upon the stars |
| Motto warai ga toremasu you ni | That you can laugh more at me |
| Kasou desu ka? | Is it a disguise? |
| Josou desu ka? Baby | Is it drag queen? Baby |
| Geinin no michi e hashiridashitara | When I start running on the road to being an entertainer |
| COME ON! LET'S DANCE! | Come on! Let's dance! |
| COME ON! LET'S DANCE! BABY! | Come on! Let's dance! Baby! |
| Mucha na furi kite SPECIAL BROKEN HEART | Going about in a nonsensical way - a special broken heart |
| 11 - Gravity | |
| You are my gravity gravity gravity | |
| Kimi to yukeru mirai | |
| Ima hirogatteku | |
| You are my gravity gravity gravity | |
| Hikari motome tobou we can fly high | |
| You are my gravity gravity gravity | |
| Kimi to yukeru mirai | |
| Ima hirogatteku | |
| You are my gravity gravity gravity | |
| Hikari motome tobou we can fly high | |
| 12 - Yukai Da Ne, Lucky Star | |
| <no lyrics> | |
| 13 - Minimum Tempo | |
| Minimamu TENPO de aruite | |
| Tsukiatte kureru tomodachi ga imasu | |
| Minimamu RIZUMU ga nagareru seikatsu wa | |
| Horahora nonbiri de warawaretemasu ka? | |
| 14 - Minami no Theme | |
| <no lyrics> | |
| 15 - Shiawase Negau Kanata Kara | |
| Wasurenai shizukani mimamotteruwa | I won't forget, I'm quietly watching over you |
| Ima demo saikou ni, aishiteru to | Even now I love you the most |
| Wakatteru hazuyo | You must know that |
| Doushite mo, aitakunattara | If I really want to see you |
| Sotto aisatsu ni ikuwa | I'll quietly come to greet you |
| Tooku, shiawase negau kanata kara | I'm wishing for your happiness from far away |
| 16 - Yutaka no Theme | |
| <no lyrics> | |
| 17 - Dondake Fanfare | |
| Yatchatta nanimo kamo | |
| Shuushuu da nanimo kamo | |
| Yatchatta ukiuki de | |
| Yatchatta yatchatta | |
| Sansatsu wa kaimasu | |
| Kihon desuyo onee-san | |
| Machigatte naikara hayaku naretekure | |
| Nocchatta omatsurida | |
| Tokuten de omatsuda | |
| Notchatta notchatta | |
| 18 - Misoji Misaki | |
| Hagure koichiru uramibushi sae | This ragged stray's grudge blues--oh! |
| Tooi anta nya todokanai | Can't reach far-off you |
| Tatazunde nakinurete misoji misaki | So I stand--and weep--Oh, the Cape of Thirty Years! |
| 19 - Konata no Theme | |
| <no lyrics> | |
| 20 - Aimai Net Darling | |
| Net Darling (Nanda bokuka?) | |
| Dadda Darling (Yappa bokuka...) | |
| Otonano Jishoude shikataga nai | |
| But, Darling (Nan desuka ne?) | |
| Dadda da~ (Daa~, Hayamete...) | |
| Nakayokune yarimashou | |
| Dadda dauin (Nande sorega?) | |
| Dadda dancing (Chotto dakeyo...) | |
| Shigotowa subetega taihensa | |
| Aimaide (Iinjanaino?) | |
| Owaruna (Shitsukoine...) | |
| Ma, onegai tokidoki yoroshikune! | |
| 21 - Mo, Mousou Machine | |
| Kakimakure sore shikanai tte | |
| Moyori no otome | |
| Seishun o sasagete ii no ka, ii no ka ne? | |
| Tomaranai no wa, tomerarenai shi | |
| Moya moya ga suki demo ii darou...Honnou sa!? | |
| Dakara ii tte koto de, doko made mo Ah-! | |
| 22 - Karoyaka Dayo, Lucky Star | |
| <no lyrics> | |
| 23 - Moe Yousotte nan Desu ka? | |
| Minna-sama itsumo omoshiroi ohanashite kudaisaimasu | |
| Ki ga kikanai nori no warui | |
| Onnanoko de gomen nasai | |
| Owarai mo renjyuu shimasu tsukonde mitai desu kondo | |
| Nande shouka doude shouka | |
| Hontou wa "moe youso" no imi ga wakaranai desu | |
| 24 - Yuuchou Sentai Dajare Ranger | |
| Sanjou! | |
| Arehateta kono sekai mamoru tame chenji da | |
| Seigi no akashi wa mittsu no tarisuman | |
| Awasetara kirameku yo | |
| Aka ao kiiro no chikara | |
| Honoo to mizu, daichi no ikari tokihanate | |
| Sanjou! Sanjou! Boku-tachi sanjou!! | |
| Dandan tsuyosa ga hikatte kuru | |
| Kitaerarerunda | |
| Banzai! Banzai! Kime no serifu wa | |
| 'Bai-Bai Charabai' | |
| Yuuchou Sentai Dararenjaa | |
| 25 - Marsh and Mallow | |
| <no lyrics> | |
| 26 - Kenka Yohou no Jikan Dayo | |
| Hakkiri shite sukkiri shite wasuretai | |
| ...nee! | |
| Demo sa katte ni nagabikunda~ mou~~ | |
| Akirechau | |
| Hottoke hottoke hottoke hottoke | |
| Kenka wa kenka wa kekkyoku hokkyoku | |
| Misemono ja nai yo sayounara | |
| Son jaa koko de mondai da | |
| Nakanaori de toshoshitsu ka | |
| Nakanaori shite hirugohan | |
| Hayame ni kutte niko niko | |
| Danzen watashi kousha da ne | |
| Hara ga gentte haradateru | |
| Akujunkan wa ikenai yo | |
| Saa, docchi ka ni kime toite? | |
| Kime toite! Kime toite! | |
| 27 - Sentimental Shuugaku Ryokou | |
| <no lyrics> | |
| 28 - Damatto Yasumi Jikan | |
| Kimerareta kedo | |
| Wakatte kureru tomodachi mo ne | |
| Dekite ureshikatta yo | |
| Damatte iru no ni me to me de wakaru | |
| Sonna toki ga honnori shiawase yasumi jikan | |
| 29 - Hiiragi 4 Shimai | |
| <no lyrics> | |
| 30 - Kaeshite! Knee Socks | |
| Watashi no KNEE SOCKS kaeshite yo ne | Give me back my knee socks, right |
| Dareka haichattanda? | Did someone wear them? |
| Minna niteru kedo | They all look similar but |
| Chotto chigau kara ne (Wakannai!) | they're slightly different, right (I can't find them!) |
| Sagashite NIISOKKUSU yubi no nagasa | Looking for knee socks by the toes' length |
| Bimyou na KATACHI nanda | A delicate shape isn't it? |
| Minna niteru yo de | Though they all look similar |
| Joshi wa joshi no BARIE | One girl variates from another |
| 31 - Motteke! Sailor Fuku | |
| Nanka daru nanka deru | |
| Aishiteru are ikko ga chigatterunruu | |
| Nayminbou koutetsubou | |
| Oishinbou ii kagen ni shinasai | |
| Tondetta aitsu no hoteru karada tte | |
| Iwayuru futsu no onya no ko | |
| Odoroita atashi dake? Tonkotsu harigane okawari da-da-da | |
| Motte ike! | |
| Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |
| SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |
| Getsuyoubi na no ni! | |
| Kigen warui no dou suru yo? | |
| Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii | |
| Motte ike! | |
| Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |
| SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |
| Getsuyoubi na no ni! | |
| Kigen warui no dou suru yo? | |
| Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii | |
| Yappari ne | |
| Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |
| SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |
| Getsuyoubi na no ni! | |
| Kigen warui no dou suru yo? | |
| Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii | |
| Motte ike! | |
| Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |
| SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron |