Lantis Kumikyoku feat. Nico Nico Artists: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Scutilla Updated Yuki Muon Madobe Nite lyrics |
m Barry B. Benson moved page Lantis Kumikyoku to Lantis Kumikyoku feat. Nico Nico Artists |
||
| (13 intermediate revisions by 7 users not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
{{MedleyInfoBox | {{MedleyInfoBox | ||
| kanjiname = "ランティス組曲 feat.Nico Nico Artists" | |||
| kanjiname = ランティス組曲 | | romajiname = "Rantisu Kumikyoku feat.Nico Nico Artists" | ||
| romajiname = | | englishname = "Lantis Suite feat. Nico Nico Artists" | ||
| englishname = "Lantis | | releasedate = March 4th, 2008 | ||
| releasedate = | |||
| videourl = http://www.nicovideo.jp/watch/sm2509451 | | videourl = http://www.nicovideo.jp/watch/sm2509451 | ||
| composer = Lantis feat. Nico Nico Artists | |||
}} | }} | ||
| Line 43: | Line 43: | ||
|06 | |06 | ||
|02:41 | |02:41 | ||
|[[ | |[[YOU]] | ||
|Shuffle! OP | |Shuffle! OP | ||
|- | |- | ||
| Line 134: | Line 134: | ||
|11:12 | |11:12 | ||
|[[Bouken Desho Desho?]] | |[[Bouken Desho Desho?]] | ||
|The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP | |[[The Melancholy of Haruhi Suzumiya]] OP | ||
|- | |- | ||
|25 | |25 | ||
|11:40 | |11:40 | ||
|[[Saikyou Pare | |[[Saikyou Pare Parade]] | ||
|The Melancholy of Haruhi Suzumiya radio OP | |[[The Melancholy of Haruhi Suzumiya]] radio OP | ||
|- | |- | ||
|26 | |26 | ||
|12:06 | |12:06 | ||
|[[Yuki, Muon, Madobe Nite]] | |[[Yuki, Muon, Madobe Nite]] | ||
|The Melancholy of Haruhi Suzumiya character song | |[[The Melancholy of Haruhi Suzumiya]] character song (Yuki Nagato) | ||
|- | |- | ||
|27 | |27 | ||
|12:50 | |12:50 | ||
|[[Hagane no | |[[Hagane no Messiah]] | ||
|Super Robot Wars Alpha Gaiden OP | |Super Robot Wars Alpha Gaiden OP | ||
|- | |- | ||
| Line 163: | Line 163: | ||
|30 | |30 | ||
|14:02 | |14:02 | ||
|[[ | |[[GONG]] | ||
|Super Robot Wars Alpha 3 OP | |Super Robot Wars Alpha 3 OP | ||
|- | |- | ||
|31 | |31 | ||
| Line 173: | Line 173: | ||
|32 | |32 | ||
|14:48 | |14:48 | ||
|[[Skill | |[[Skill]] | ||
|Super Robot Wars Alpha 2 OP | |Super Robot Wars Alpha 2 OP | ||
|- | |- | ||
| Line 184: | Line 184: | ||
|17:34 | |17:34 | ||
|[[Hare Hare Yukai]] | |[[Hare Hare Yukai]] | ||
|The Melancholy of Haruhi Suzumiya ED | |[[The Melancholy of Haruhi Suzumiya]] ED | ||
|- | |- | ||
|35 | |35 | ||
|18:55 | |18:55 | ||
|[[Skill | |[[Skill]] | ||
|Super Robot Wars Alpha 2 OP | |Super Robot Wars Alpha 2 OP | ||
|- | |||
|} | |} | ||
| Line 232: | Line 233: | ||
| colspan="2"|'''03 - Galaxy Bang! Bang!''' | | colspan="2"|'''03 - Galaxy Bang! Bang!''' | ||
|- | |- | ||
|Okiraku CARNIVAL yume to | |Okiraku CARNIVAL yume to kibou no MACHINE GUN | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 660: | Line 661: | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''27 - Hagane no | | colspan="2"|'''27 - Hagane no Messiah''' | ||
|- | |- | ||
|Ima koso sekai wa tada kimi dake machitsuzukete | |Ima koso sekai wa tada kimi dake machitsuzukete | ||
| Line 688: | Line 689: | ||
| colspan="2"|'''29 - Victory''' | | colspan="2"|'''29 - Victory''' | ||
|- | |- | ||
|V I C T O R Y! THREE TWO ONE ZERO NEVER GIVE UP! OH YEAH! | |V-I-C-T-O-R-Y! THREE TWO ONE ZERO NEVER GIVE UP! OH YEAH! | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Line 716: | Line 717: | ||
| colspan="2"|'''30 - Gong''' | | colspan="2"|'''30 - Gong''' | ||
|- | |- | ||
|Ima koso | |Ima koso tachiagare sadame no senshi yo | ||
| | |Warriors of fate, It's now time to stand up | ||
|- | |- | ||
|Inazuma no tsurugi de teki wo kechirase | |Inazuma no tsurugi de teki wo kechirase | ||
| | |Use the sword of lightning to scatter your enemies | ||
|- | |- | ||
|Yasuragi wo | |Yasuragi wo yumemiru hagane no yuusha yo | ||
| | |Heroes of steel, they dream of peace and tranquility | ||
|- | |- | ||
|Mamoru beki mirai to ai wo shinjite | |Mamoru beki mirai to ai wo shinjite | ||
| | |Believe in the future and love that you must protect | ||
|- | |- | ||
|Towa e | |Towa e towa e | ||
| | |To eternity! To eternity! | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
| Line 751: | Line 752: | ||
| colspan="2"|'''32 - Skill!''' | | colspan="2"|'''32 - Skill!''' | ||
|- | |- | ||
|I CAN FLY! ( | |I CAN FLY! (Hey) YOU CAN FLY!? (Hey) | ||
| | |I can fly! (Hey) You can fly!? (Hey) | ||
|- | |||
|WE CAN FLY! (Hey) Motto Motto! | |||
|We can fly! (Hey) More and More! | |||
|- | |||
|I CAN FLY! (Hey) YOU CAN FLY!? (Hey) | |||
|I can fly! (Hey) You can fly!? (Hey) | |||
|- | |||
|WE CAN FLY! (Hey) Motto Motto! | |||
|We can fly! (Hey) More and More! | |||
|- | |||
|I CAN FLY! (Hey) YOU CAN FLY!? (Hey) | |||
|I can fly! (Hey) You can fly!? (Hey) | |||
|- | |||
|WE CAN FLY! (Hey) Motto Motto! | |||
|We can fly! (Hey) More and More! | |||
|- | |- | ||
| | |I CAN FLY! (Hey) YOU CAN FLY!? (Hey) | ||
| | |I can fly! (Hey) You can fly!? (Hey) | ||
|- | |- | ||
| | |WE CAN FLY! (Hey) Motto Motto! | ||
|We can fly! (Hey) More and More! | |||
|- | |- | ||
| | |Motto Motto Motto Motto! | ||
| | |More and more, more and more! | ||
|- | |- | ||
| | |SKILL MY HEART | ||
| | |Skill my heart | ||
|- | |- | ||
| | |Ginga no hate made | ||
| | |To the edge of the galaxy | ||
|- | |- | ||
| | |Atsui yume wo moyase | ||
| | |Burn your passionate dreams | ||
|- | |- | ||
| | |ALL I CAN DO! | ||
| | |All I can do! | ||
|- | |- | ||
| | |SKILL MY SOUL | ||
| | |Skill my soul | ||
|- | |- | ||
| | |Tamashii wo yobi samase | ||
| | |Cry awake your soul | ||
|- | |- | ||
| | |Jidai ga ore wo michibiku kagiri mutekisa!! | ||
| | |As long as the era guides me I am invincible!! | ||
|- | |- | ||
| | |(ALL RIGHT) | ||
| | |(All right) | ||
|- | |- | ||
| | |Oh oh oh oh oh oh oh | ||
| | |Oh oh oh oh oh oh oh | ||
|- | |- | ||
| | |(Mirai Eigo Zenkai BATTLE) | ||
| | |(Future Eternal Full-Force Battle) | ||
|- | |- | ||
|Oh oh oh oh oh oh oh | |Oh oh oh oh oh oh oh | ||
| | |Oh oh oh oh oh oh oh | ||
|- | |- | ||
|Motto | |Motto Motto Motto Motto! | ||
| | |More and more, more and more! | ||
|- | |- | ||
|Motto | |Motto Motto Motto Motto! | ||
| | |More and more, more and more! | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
| Line 806: | Line 822: | ||
| colspan="2"|'''33 - Motteke! Sailor Fuku''' | | colspan="2"|'''33 - Motteke! Sailor Fuku''' | ||
|- | |- | ||
|Aimai san senchi sorya puni tte koto kai? | |Aimai san senchi sorya puni tte koto kai? Choh! | ||
| | |At vaguely 3cm, is that called squishy? Geez! | ||
|- | |||
|WRAPPING ga seifuku daa furi tte kotanai pu | |||
|My wrapping is a uniform, it can’t be disadvantageous, pbbt | |||
|- | |- | ||
| | |Ganbaccha yacchaccha | ||
| | |I’ll try my best, I’ll do it | ||
|- | |- | ||
| | |Son to CATCH AND RELEASE gyoh | ||
| | |That and catch and release, gak | ||
|- | |- | ||
|Ase ( Fuu ) ase ( Fuu ) no tanima ni | |Ase (Fuu) ase (Fuu) no tanima ni DARLIN' DARLIN’ FREEZE! | ||
| | |In the cleavage of sweat (Fuu) sweat (Fuu), darlin’ darlin’ freeze! | ||
|- | |- | ||
|(Dai-Kassai!) | |(Dai-Kassai!) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Motte ike! | ||
|Take it! | |Take it! | ||
|- | |- | ||
| | |Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | ||
| | |The one who will be laughing at the end should be me | ||
|- | |- | ||
| | |SAILOR fuku da kara desu ketsuron | ||
| | |Because it’s a sailor uniform, that’s it, conclusion | ||
|- | |- | ||
|Natsufuku ga ii no desu kawaii | |Getsuyoubi na no ni! | ||
|Summer clothes | |Even though it’s Monday! | ||
|- | |||
|Kigen warui no dou suru yo? | |||
|I’m not feeling well, so what to do? | |||
|- | |||
|Natsufuku ga ii no desu, kawaii! | |||
|Summer clothes are nice, oh so cute! | |||
|- | |- | ||
|(Futsuu no kumikyoku ni wa kyoumi arimasen) | |(Futsuu no kumikyoku ni wa kyoumi arimasen) | ||
| Line 885: | Line 910: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''35 - Skill!''' | | colspan="2"|'''35 - Skill!''' | ||
|- | |||
|(WE'RE GOING TO THE SPACE OVER THE FUTURE) | |||
|(We're going to the space over the future) | |||
|- | |||
|(WE'RE LOOKING FOR THE PLACE UNDER THE SHINING STAR) | |||
|(We're looking for the place under the shining star) | |||
|- | |||
|(WE'RE GOING TO THE SPACE OVER THE FUTURE) | |||
|(We're going to the space over the future) | |||
|- | |||
|(WE'RE LOOKING FOR THE PLACE UNDER THE SHINING STAR) | |||
|(We're looking for the place under the shining star) | |||
|- | |||
|(WE'RE GOING TO THE SPACE OVER THE FUTURE) | |||
|(We're going to the space over the future) | |||
|- | |||
|(WE'RE LOOKING FOR THE PLACE UNDER THE SHINING STAR) | |||
|(We're looking for the place under the shining star) | |||
|- | |||
|(WE'RE TRYING TO SING A SONG FOR NEW WORLD) | |||
|(We're trying to sing a song for new world) | |||
|- | |||
|} | |} | ||
{{MedleyNavBox}} | {{MedleyNavBox}} | ||
[[Category:Medleys from 2008]] | |||
Latest revision as of 04:17, 18 September 2023
| Kanji | "ランティス組曲 feat.Nico Nico Artists" |
|---|---|
| Romaji | "Rantisu Kumikyoku feat.Nico Nico Artists" |
| English | "Lantis Suite feat. Nico Nico Artists" |
| Release Date | March 4th, 2008 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm2509451 |
| Composer(s) | Lantis feat. Nico Nico Artists |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 01 | 00:00 | Tenshi no Shippo | Angel Tales OP |
| 02 | 01:09 | Sketch Switch | Hidamari Sketch OP |
| 03 | 01:45 | Galaxy Bang! Bang! | Galaxy Angel OP |
| 04 | 01:58 | Yume Mitai Angel-tai | Galaxy Angel 2 OP |
| 05 | 02:19 | Uchuu de Koi wa Rurunruuun | Galaxy Angel Rune OP |
| 06 | 02:41 | YOU | Shuffle! OP |
| 07 | 03:03 | Sakura Saku Mirai Koi Yume | D. C.: Da Capo OP |
| 08 | 03:14 | Sakura Iro no Kisetsu | D.C.S.S.: Da Capo Second Season OP |
| 09 | 03:41 | Da Capo II: Asaki Yumemishi Kimi to | D.C. II: Da Capo II OP |
| 10 | 04:08 | Fragment: The Heat Haze of Summer | Suika OP |
| 11 | 04:39 | Love a Riddle | Onegai Teacher ED |
| 12 | 05:26 | Shooting Star | Onegai Teacher OP |
| 13 | 05:59 | Second Flight | Onegai Twins OP |
| 14 | 06:26 | Hai! Hai! Hai! | Pita Pita Angel A radio OP |
| 15 | 06:48 | Love Slave | DearS OP |
| 16 | 07:10 | Ray of Sunshine | CD single |
| 17 | 07:55 | Sora Mimi Cake | Azumanga Daioh OP |
| 18 | 08:16 | Seishoujou Ryouiki | Rozen Maiden Traumend OP |
| 19 | 08:32 | Kaorin no Theme | Lucky Star ED |
| 20 | 09:06 | Muv-Luv | Muv-Luv OP |
| 21 | 09:33 | Rumbling Hearts | Kimi Ga Nozomu Eien ED |
| 22 | 10:04 | Precious Memories | Kimi Ga Nozomu Eien OP |
| 23 | 10:35 | Tsubasa wa Pleasure Line | Chrono Crusade OP |
| 24 | 11:12 | Bouken Desho Desho? | The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP |
| 25 | 11:40 | Saikyou Pare Parade | The Melancholy of Haruhi Suzumiya radio OP |
| 26 | 12:06 | Yuki, Muon, Madobe Nite | The Melancholy of Haruhi Suzumiya character song (Yuki Nagato) |
| 27 | 12:50 | Hagane no Messiah | Super Robot Wars Alpha Gaiden OP |
| 28 | 13:09 | Nageki no Rosario | Choujuushin Gravion OP |
| 29 | 13:26 | Victory | Super Robot Wars MX OP |
| 30 | 14:02 | GONG | Super Robot Wars Alpha 3 OP |
| 31 | 14:30 | Break Out | Super Robot Wars Original Generation: Divine Wars OP |
| 32 | 14:48 | Skill | Super Robot Wars Alpha 2 OP |
| 33 | 16:16 | Motteke! Sailor Fuku | Lucky Star OP |
| 34 | 17:34 | Hare Hare Yukai | The Melancholy of Haruhi Suzumiya ED |
| 35 | 18:55 | Skill | Super Robot Wars Alpha 2 OP |
Lyrics
| 01 - Tenshi no Shippo | ||
| Shippo no aru tenshi-tachi | ||
| Zenin shuugou juu-ichi nin | ||
| Meido-fuku no tenshi-tachi | ||
| Kono mi ni kaete mamorimasu | ||
| 02 - Sketch Switch | ||
| Nanka ii kimochi nareba ii kanji | ||
| Kyousou da! Ichi hayaku ringo tabeyou | ||
| Sou janain da yo sou de ii n da yo | ||
| Kudamono wa moderu san | ||
| Sa dessan shimashou ka shukudai da yon | ||
| 03 - Galaxy Bang! Bang! | ||
| Okiraku CARNIVAL yume to kibou no MACHINE GUN | ||
| Hoshii mono ni nerai wo sadamete (bang bang!) | ||
| 04 - Yume Mitai Angel-tai | ||
| MAMMOTH-SMILE (hai chiizu) | ||
| Yume mitai ANGEL-tai - (guu) | ||
| Hecchara chara de (chara ni shite) | ||
| Waraitobasu no (wawawa) | ||
| 05 - Uchuu de Koi wa Rurunruuun | ||
| Haruka tooku ni wa RUNE ANGEL mirai ga (odore ANGEL DANCE) | ||
| Owaranai dai-uchuu osawagase gomen (ruuuun) | ||
| Demo ne, shiritai no, kono mune atsukute (hoshi wa ANGEL LIGHT) | ||
| Tomaranai wa HIGH TENSION (lailalai WE ARE RIGHT) | ||
| 06 - You | ||
| Kimi no soba ni irareru koto wo | ||
| Itsumo kami-sama ni kansha desu | ||
| Mayoi no nai kimi no yokogao | ||
| Zutto nagamete itai | ||
| 07 - Sakura Saku Mirai Koi Yume | ||
| Sakura saku mirai koi yume | ||
| Takamaru kodou osaezu ni | ||
| Futari de kanjiru kisetsu wo koete yuku | ||
| 08 - Sakura Iro no Kisetsu | ||
| Futari de aruita namiki michi sakura iro no kisetsu no naka de | ||
| Hashaida fuzakeatta omoikasaneta | ||
| Ame-agari aruku namiki michi sakura iro no kisetsu no naka de | ||
| Kaidan nobotteku ai no GOAL wo shinjite yuku | ||
| 09 - Da Capo II: Asaki Yumemishi Kimi to | ||
| Kirari sakura yuki no mau ai ni tsutsumaretara | ||
| Kitto kagayaite iru yo koi suru omoi wa | ||
| Kirari sakura yuki no mau taisetsu na ashita wo | ||
| Kimi to ayumitsuzukeyou massugu kanadete yuku STORY | ||
| 10 - Fragment: The Heat Haze of Summer | ||
| Yurari yureru natsu no kagerou | ||
| Meguri meguru toki no shijima ni | ||
| Nagare ochite tsutau kono te ni | ||
| Yume no shizuku kaze ni maiagari | ||
| Kirari sora e | ||
| 11 - Love a Riddle | ||
| Toki wo tomete matte ita tatta hitori kimi wo sagashiteta | ||
| Okiwasureta jikan-tachi ugokihajimeru | ||
| Setsunai koto darake demo yorisoiai hito ga ikiteru | ||
| Sora ni ukabu kono hoshi de deatte shimatta | ||
| 12 - Shooting Star | ||
| Hiroi uchuu ni hitori dake no kimi ga soba ni ite kureru nara | ||
| Kowareta toki no hari mo yagate yukkuri ugokidasu mirai he | ||
| Kimi wa sono mama de ite | ||
| 13 - Second Flight | ||
| Aimai na kisetsu dakara koso kasuka na tezawari kokoro de kanjite | ||
| Kagirareta toki wo ikiru kara tatanda tsubasa wo ima sugu hirogete | ||
| Tatoe niji ga kowaretemo sora wa matte iru | ||
| (Nanka ii koto arisou!) | ||
| 14 - Hai! Hai! Hai! | ||
| Hai! Hai! Hai! HAPPINESS no osusowake | ||
| Yume no kuni ni ikitai hito minna kono yubi tomare | ||
| Hai! Hai! Hai! Ame-agari no keshiki ni | ||
| Mirai e tsuzuku michi wo kakeyou yo LUCKY LUCKY DAY | ||
| 15 - Love Slave | ||
| I’M YOUR SLAVE anata dake wa | ||
| Tokubetsu dakara nandemo ite kudasai | ||
| I'M YOUR SLAVE anata dake wo | ||
| Mamoru tame ni watashi wa koko ni imasu | ||
| 16 - Ray of Sunshine | ||
| Hiatari ryoukou! Anata no heya wa | ||
| Itsudatte atatakai kara | ||
| Hiatari ryoukou! Mou sukoshi ne | ||
| Ite mo ii ka na futari kiri de | ||
| Genki dashite! (Genki dashite!) | ||
| Genki dashite! (Genki dashite!) | ||
| Te wo tsunaide iru kara | ||
| 17 - Sora Mimi Cake | ||
| Fushigi na tobira no moji wa sora mimi CAKE | ||
| WONDERLAND! Youkoso kimi ni wa | ||
| FAIRYLAND! Ai no mahou na no | ||
| LOVE'S ALL WAY! Mainichi fuwa fuwa | ||
| Komugi no yuuwaku | ||
| 18 - Seishoujou Ryouiki | ||
| Mada iwanaide chuumon meita sono kotoba | ||
| Ai nante hane no you ni karui | ||
| Sasayaite papa yori yasashii TENOR de | ||
| Ubau kakugo ga aru naraba | ||
| 19 - Kaorin no Theme | ||
| Kyou to iu tokubetsu na hi ga | ||
| Kimi to issho de yokatta | ||
| Kono boku no subete de kimi wo | ||
| Eien ni mamoru I PROMISE YOU | ||
| 20 - Muv-Luv | ||
| Anata no hitomi ga (hitomi ga) | ||
| Utsushidasu mirai (mirai) | ||
| Futari no deai ni (deai ni) | ||
| Imi ga aru no nara | ||
| Ima onaji yume wo mitsumetai no | ||
| Kagi wo ageru kokoro no tobira akete | ||
| 21 - Rumbling Hearts | ||
| Mou modorenai anata no mune ni | ||
| Tsutsumarete ita yasashii hibi | ||
| Natsu no kioku kasuka ni nokotteru | ||
| Chiisana hanabi kienai ima demo | ||
| 22 - Precious Memories | ||
| Zutto zutto mitsumeteta (mitsumeteta) | ||
| Massugu na omoi wa (omoi wa) | ||
| Hateshinai sora e to (sora e to) | ||
| Kakenukeru | ||
| Afureru namida wo sotto | ||
| Kono te ni dakishimeru | ||
| Itsuka mata aeru ka na | ||
| Ano oka de | ||
| 23 - Tsubasa wa Pleasure Line | ||
| Ichiban kirei na sora he tobou yo | ||
| Nando taoretemo TRY | ||
| Kizu tsuki nagara tsukamu ashita | ||
| Yasashiku tsuyoku kataru kimi wo | ||
| Wasurenai itsumo | ||
| 24 - Bouken Desho Desho? | ||
| Bouken desho desho!? Honto ga uso ni kawaru sekai de | It's an adventure, right, right!? In a world where truth changes into lies | |
| Yume ga aru kara tsuyoku naru no yo dare no tame janai | I'm going to get stronger because I have a dream, not for anyone else | |
| Isshoni kite kudasai | Please come with me! | |
| Dokomademo jiyuu na watashi wo mite yo ne | Look at me, I'm free everywhere I go! | |
| Ashita kakoni natta kyou no ima ga kiseki | The present today that became the past tomorrow is a miracle | |
| I BELIEVE YOU | I believe you | |
| 25 - Saikyou Pare Paredo | ||
| Mysteric ashita mo kyou mo wakannai dakara omoshiroi wa | ||
| Itsudemo omitooshi nante taikutsu yo | ||
| Ima ya saikyou pare pareedo | ||
| Tsumari saikyou HAPPY HAPPY | ||
| Minna kyouran pare pareedo | ||
| Monku aru no? Touzen yo | ||
| 26 - Yuki, Muon, Madobe Nite | ||
| Oto mo nai sekai ni maiorita I WAS SNOW | In a world without sound I fluttered down, I was snow | |
| (Ore ga omae de omae ga ore de futari wa ittai kyoudoutai) | <need translation> | |
| Watashi ni mo tada hitotsu no ganbou ga moteru nara | If even I possess but one single desire | |
| Kioku no naka saisho kara wo hon ni shite madobe de yomu | I would publish "From the Start" in my memories and read it by the window | |
| PAGE ni ha akai shirushi arawarete odoridasu | A red symbol appears on the pages and breaks out into dance | |
| Tsuraresou da to omou nante douka shiteru keredo | I think, "I'm about to be lured out," and I'm doing something about it but | |
| Kinjirareta WORD wo tsubuyakeba saigo | When I murmur the forbidden words, it will end | |
| 27 - Hagane no Messiah | ||
| Ima koso sekai wa tada kimi dake machitsuzukete | ||
| Shinku no jidai wo kimi ga egaku ai ni michita hibi e | ||
| STOP THE WAR! | ||
| 28 - Nageki no Rosario | ||
| Tsuki ga yami wo terasu toki densetsu ga sora wo mau | ||
| Hakinaki da tenshitachi yo utsukushiku tobe | ||
| Kindan no DUEL no toki tanatosu ga yonderu tooku | ||
| 29 - Victory | ||
| V-I-C-T-O-R-Y! THREE TWO ONE ZERO NEVER GIVE UP! OH YEAH! | ||
| Jidai no kouya wo (tsukinukete) | ||
| Ooi naru (ishi no moto) | ||
| Sekai ni hagane no BEAT wo kizame | ||
| Makka na toushi wa (itsudatte) | ||
| Saikyou no (na ni kakete) | ||
| Ginga wo kakeru senshi no akashi | ||
| yuuki no EMBLEM | ||
| 30 - Gong | ||
| Ima koso tachiagare sadame no senshi yo | Warriors of fate, It's now time to stand up | |
| Inazuma no tsurugi de teki wo kechirase | Use the sword of lightning to scatter your enemies | |
| Yasuragi wo yumemiru hagane no yuusha yo | Heroes of steel, they dream of peace and tranquility | |
| Mamoru beki mirai to ai wo shinjite | Believe in the future and love that you must protect | |
| Towa e towa e | To eternity! To eternity! | |
| 31 - Break Out | ||
| BREAK OUT! tsukiabure! soshite toki wo koe mirai e | ||
| hageshiku tsuyoku atsuku (HURRY UP ROCKING ALL NIGHT) | ||
| genkai nante DON'T KNOW WHY | ||
| ai ga aru n da ALRIGHT moeru ze | ||
| 32 - Skill! | ||
| I CAN FLY! (Hey) YOU CAN FLY!? (Hey) | I can fly! (Hey) You can fly!? (Hey) | |
| WE CAN FLY! (Hey) Motto Motto! | We can fly! (Hey) More and More! | |
| I CAN FLY! (Hey) YOU CAN FLY!? (Hey) | I can fly! (Hey) You can fly!? (Hey) | |
| WE CAN FLY! (Hey) Motto Motto! | We can fly! (Hey) More and More! | |
| I CAN FLY! (Hey) YOU CAN FLY!? (Hey) | I can fly! (Hey) You can fly!? (Hey) | |
| WE CAN FLY! (Hey) Motto Motto! | We can fly! (Hey) More and More! | |
| I CAN FLY! (Hey) YOU CAN FLY!? (Hey) | I can fly! (Hey) You can fly!? (Hey) | |
| WE CAN FLY! (Hey) Motto Motto! | We can fly! (Hey) More and More! | |
| Motto Motto Motto Motto! | More and more, more and more! | |
| SKILL MY HEART | Skill my heart | |
| Ginga no hate made | To the edge of the galaxy | |
| Atsui yume wo moyase | Burn your passionate dreams | |
| ALL I CAN DO! | All I can do! | |
| SKILL MY SOUL | Skill my soul | |
| Tamashii wo yobi samase | Cry awake your soul | |
| Jidai ga ore wo michibiku kagiri mutekisa!! | As long as the era guides me I am invincible!! | |
| (ALL RIGHT) | (All right) | |
| Oh oh oh oh oh oh oh | Oh oh oh oh oh oh oh | |
| (Mirai Eigo Zenkai BATTLE) | (Future Eternal Full-Force Battle) | |
| Oh oh oh oh oh oh oh | Oh oh oh oh oh oh oh | |
| Motto Motto Motto Motto! | More and more, more and more! | |
| Motto Motto Motto Motto! | More and more, more and more! | |
| 33 - Motteke! Sailor Fuku | ||
| Aimai san senchi sorya puni tte koto kai? Choh! | At vaguely 3cm, is that called squishy? Geez! | |
| WRAPPING ga seifuku daa furi tte kotanai pu | My wrapping is a uniform, it can’t be disadvantageous, pbbt | |
| Ganbaccha yacchaccha | I’ll try my best, I’ll do it | |
| Son to CATCH AND RELEASE gyoh | That and catch and release, gak | |
| Ase (Fuu) ase (Fuu) no tanima ni DARLIN' DARLIN’ FREEZE! | In the cleavage of sweat (Fuu) sweat (Fuu), darlin’ darlin’ freeze! | |
| (Dai-Kassai!) | ||
| Motte ike! | Take it! | |
| Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | The one who will be laughing at the end should be me | |
| SAILOR fuku da kara desu ketsuron | Because it’s a sailor uniform, that’s it, conclusion | |
| Getsuyoubi na no ni! | Even though it’s Monday! | |
| Kigen warui no dou suru yo? | I’m not feeling well, so what to do? | |
| Natsufuku ga ii no desu, kawaii! | Summer clothes are nice, oh so cute! | |
| (Futsuu no kumikyoku ni wa kyoumi arimasen) | ||
| (Hare hare yukai!) | ||
| 34 - Hare Hare Yukai | ||
| Nazonazo mitai ni chikyuugi wo tokiakashitara | If we can map out all of Earth's mysteries | |
| Minna de doko made mo ikeru ne | We will be able to go to any place we want | |
| Wakuwaku shitai to negainagara sugoshiteta yo | We spent our lives with anticipations and hopes | |
| Kanaete kureta no wa dare nano? | But who is the one that grants them? | |
| Jikan no hate made Boooon!! | Until the end of time, Boooon!! | |
| WARP de LOOP na kono omoi wa | With a warp, this looping feeling | |
| Nani mo kamo wo makikonda souzou de asobou | Swirls everything together and plays around with them | |
| Aru hareta hi no koto mahou ijou no yukai ga | On a particular sunny day a happiness greater than magic | |
| Kagirinaku furisosogu fukanou janai wa | Will pour down endlessly, it's not impossible | |
| Ashita mata au toki warainagara HUMMING | When we meet again tomorrow, we'll laugh and hum a tune. | |
| Ureshisa wo atsumeyou kantan nanda yo konna no | Let's collect all the happiness, it's easy, there's nothing to it | |
| Oikakete ne (oikakete ne) tsukamaete mite | Chase after them (chase after them) and try to catch them | |
| Ooki na yume, yume suki deshou? | You love big dreams, right? | |
| 35 - Skill! | ||
| (WE'RE GOING TO THE SPACE OVER THE FUTURE) | (We're going to the space over the future) | |
| (WE'RE LOOKING FOR THE PLACE UNDER THE SHINING STAR) | (We're looking for the place under the shining star) | |
| (WE'RE GOING TO THE SPACE OVER THE FUTURE) | (We're going to the space over the future) | |
| (WE'RE LOOKING FOR THE PLACE UNDER THE SHINING STAR) | (We're looking for the place under the shining star) | |
| (WE'RE GOING TO THE SPACE OVER THE FUTURE) | (We're going to the space over the future) | |
| (WE'RE LOOKING FOR THE PLACE UNDER THE SHINING STAR) | (We're looking for the place under the shining star) | |
| (WE'RE TRYING TO SING A SONG FOR NEW WORLD) | (We're trying to sing a song for new world) | |