Lucky Star Douga "Urakumikyoku": Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
m Barry B. Benson moved page Lucky Star Douga Urakumikyoku to Lucky Star Douga "Urakumikyoku" |
|||
| (15 intermediate revisions by 4 users not shown) | |||
| Line 2: | Line 2: | ||
| name = Lucky Star Douga Urakumikyoku | | name = Lucky Star Douga Urakumikyoku | ||
| kanjiname = らき☆すた動画『裏組曲』 | | kanjiname = らき☆すた動画『裏組曲』 | ||
| romajiname = | | romajiname = Raki☆Suta Douga "Urakumikyoku" | ||
| englishname = " | | englishname = "Lucky☆Star Video "B-side Suite"" | ||
| releasedate = 2008 | | releasedate = September 19th, 2008 | ||
| videourl = http://www.nicovideo.jp/watch/sm4675024 | | videourl = http://www.nicovideo.jp/watch/sm4675024 | ||
| composer = penguindance | | composer = penguindance | ||
}} | }} | ||
==Track List== | ==Track List== | ||
{| style="width: 100%" | {| style="width: 100%" | ||
| Line 16: | Line 17: | ||
|'''Source''' | |'''Source''' | ||
|- | |- | ||
| | |01 | ||
|00:00 | |00:00 | ||
|[[Kaeshite! Knee Socks]] | |[[Kaeshite! Knee Socks]] | ||
| | |CD single | ||
|- | |- | ||
| | |02 | ||
|00:57 | |00:57 | ||
| | |[[Minna de 5-jipittan]] | ||
| | |Character song | ||
|- | |- | ||
| | |03 | ||
|01:30 | |01:30 | ||
| | |[[Ran Ran Ran dayo, Lucky Star]] | ||
| | |BGM | ||
|- | |- | ||
| | |04 | ||
|01:53 | |01:53 | ||
| | |[[Default Joshikousei Nyan]] | ||
| | |Character song | ||
|- | |- | ||
| | |05 | ||
|02:26 | |02:26 | ||
| | |[[Geeyan de Catch da ne, Lucky Star]] | ||
| | |BGM | ||
|- | |- | ||
| | |06 | ||
|02:37 | |02:37 | ||
| | |[[Patty no Theme]] | ||
| | |BGM | ||
|- | |- | ||
| | |07 | ||
|02:49 | |02:49 | ||
| | |[['Lu' wa Lucky Star no 'Lu']] | ||
| | |Character song | ||
|- | |- | ||
| | |08 | ||
|03:11 | |03:11 | ||
| | |[[1 Nen Sei wa Fresh da ne]] | ||
| | |BGM | ||
|- | |- | ||
| | |09 | ||
|03:36 | |03:36 | ||
| | |[[Tatoema Pink to Blue demo]] | ||
| | |Character song | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
|04:21 | |04:21 | ||
| | |[[Toumei Ribbon]] | ||
| | |Character song | ||
|- | |- | ||
|11 | |11 | ||
|04:43 | |04:43 | ||
| | |[[Kagami Kyun]] | ||
| | |BGM | ||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
|05:27 | |05:27 | ||
|100% | |[[100%? Nai Nai Nai]] | ||
| | |Character song | ||
|- | |- | ||
|13 | |13 | ||
|05:43 | |05:43 | ||
| | |[[D Drive/Love]] | ||
| | |Character song | ||
|- | |- | ||
|14 | |14 | ||
|06:15 | |06:15 | ||
| | |[[Onna wa Yome to Musume Dake]] | ||
| | |Character song | ||
|- | |- | ||
|15 | |15 | ||
|06:48 | |06:48 | ||
| | |[[Tattatakataa Dayo, Lucky Star]] | ||
| | |BGM | ||
|- | |- | ||
|16 | |16 | ||
|07:05 | |07:05 | ||
| | |[[Itsumo no Kanji]] | ||
| | |BGM | ||
|- | |- | ||
|17 | |17 | ||
|07:21 | |07:21 | ||
| | |[[Nantettatte Densetsu]] | ||
| | |PS2 ED | ||
|- | |- | ||
|18 | |18 | ||
|08:07 | |08:07 | ||
| | |[[Kaeshite! Knee Socks]] (interlude) | ||
| | |CD single | ||
|- | |- | ||
|19 | |19 | ||
|08:18 | |08:18 | ||
| | |[[Tekireikina Lady]] | ||
| | |Character song | ||
|- | |- | ||
|20 | |20 | ||
|08:52 | |08:52 | ||
| | |[[Heiwa da na, Lucky Star]] | ||
| | |BGM | ||
|- | |- | ||
|21 | |21 | ||
|09:30 | |09:30 | ||
| | |[[Saidai Seichi Carnival]] | ||
| | |Character song | ||
|- | |- | ||
|22 | |22 | ||
|09:56 | |09:56 | ||
| | |[[Tsukasa no Recorder Ensou]] | ||
| | |BGM | ||
|- | |- | ||
|23 | |23 | ||
|09:59 | |09:59 | ||
| | |[[Tsukasa no Heppoko Hurdle Kyousou]] | ||
| | |BGM | ||
|- | |- | ||
|24 | |24 | ||
|10:09 | |10:09 | ||
| | |[[Sister Wars]] | ||
| | |Character song | ||
|- | |- | ||
|25 | |25 | ||
|10:31 | |10:31 | ||
| | |[[Dayo na 3-byou Tama ni ha 5-byou]] | ||
| | |Character song | ||
|- | |- | ||
|26 | |26 | ||
|11:04 | |11:04 | ||
| | |[[Sawayaka na Yuujou]] | ||
| | |BGM | ||
|- | |- | ||
|27 | |27 | ||
|11:26 | |11:26 | ||
| | |[[Skip Skip dayo, Lucky Star]] | ||
| | |BGM | ||
|- | |- | ||
|28 | |28 | ||
|11:48 | |11:48 | ||
| | |[[Tabun Kanari Futsuu no Kyuujitsu]] | ||
| | |Character song | ||
|- | |- | ||
|29 | |29 | ||
|12:13 | |12:13 | ||
| | |[[Jikai Yokoku dayo, Lucky Star]] | ||
| | |BGM | ||
|- | |- | ||
|30 | |30 | ||
|12:37 | |12:37 | ||
| | |[[Hamatte Sabotte Oh My Ga!]] | ||
| | |PS2 OP | ||
|- | |- | ||
|31 | |31 | ||
|12:48 | |12:48 | ||
| | |[[Motteke! Sailor Fuku]] | ||
| | |OP | ||
|- | |- | ||
|32 | |32 | ||
|13:10 | |13:10 | ||
| | |[[Hamatte Sabotte Oh My Ga!]] | ||
| | |PS2 OP | ||
|- | |- | ||
|33 | |33 | ||
|13:32 | |13:32 | ||
| | |[[Motteke! Sailor Fuku]] | ||
| | |OP | ||
|- | |- | ||
|34 | |34 | ||
|13:56 | |13:56 | ||
|< | |[[Kaeshite! Knee Socks]] | ||
| | |CD single | ||
|- | |||
|} | |||
==Lyrics== | |||
{| style="width: 100%" | |||
|- | |||
|'''01 - Kaishite! Kneesocks''' | |||
|- | |||
|Matta! ARE wa doko ni aru? | |||
|- | |||
| (Naani naani nanka mata TORABURU) | |||
|- | |||
|Datte! ARE ga mitsukaranai | |||
|- | |||
|Dokoka ni kiechatta yo | |||
|- | |||
| (Hai yo hai yo hai yo! Doshita itte goraan?) | |||
|- | |||
|Watashi no NIISOKKUSU kaeshite yo ne | |||
|- | |||
|Dareka haichattanda? | |||
|- | |||
|Minna niteru kedo | |||
|- | |||
|Chotto chigau kara ne (Wakannai!) | |||
|- | |||
|Sagashite NIISOKKUSU yubi no nagasa | |||
|- | |||
|Bimyou na KATACHI nanda | |||
|- | |||
|Minna niteru yo de | |||
|- | |||
|Joshi wa joshi no BARIE | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''02 - Minna de 5-ji Pittan''' | |||
|- | |||
|Wawa! | |||
|- | |||
|Go ji pittan mou go ji pittan | |||
|- | |||
|Ano anime hajimaru kara isoide! | |||
|- | |||
|Roku ga suru kedo riaru taimu de | |||
|- | |||
|Miru to masumasu ii kimochi da ne | |||
|- | |||
|Minna de go ji pittan | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''03 - Ran Ran Ran dayo, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''04 - Default Joshikousei Nyan''' | |||
|- | |||
|Yuri yuri yuri yuri yuri | |||
|- | |||
|Bara bara bara shotte | |||
|- | |||
|Yuri yuri yuri yuri yuri | |||
|- | |||
|Bara bara bara no hito yo | |||
|- | |||
|Yappari fudan wa futsuu no | |||
|- | |||
|Joshikoo joshikoo joshikousei da mon ne | |||
|- | |||
|Choppiri kabutta neko neko | |||
|- | |||
|Matomo matomo matomo apiiru janjaka | |||
|- | |||
|Neko nyan nuko nyan | |||
|- | |||
|Defaruto joshikousei | |||
|- | |||
|Neko nyan nuko nyan | |||
|- | |||
|Ura nikki yomu na yo? | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''05 - Geeyan de Catch da ne, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''06 - Patty no Theme''' | |||
|- | |||
|<no lyrica> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''07 - 'Lu' wa Lucky Star no 'Lu'''' | |||
|- | |||
|DO donna toki | |||
|- | |||
|RE renzoku de | |||
|- | |||
|MI mimi n nani aeru no deshou | |||
|- | |||
|DO donkan na | |||
|- | |||
|RE RESUPONSU | |||
|- | |||
|MI mimi n nani shimasen shitemasen | |||
|- | |||
|ra wa RARARA de | |||
|- | |||
|ki kirakira no | |||
|- | |||
|su subarashii ohanashi desu | |||
|- | |||
|ta tanjun de | |||
|- | |||
|no nohohon ga | |||
|- | |||
|ra raki suta no yuru omo omoshirosa | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''08 - 1 Nen Sei wa Fresh da ne''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''09 - Tatoeba Pink to Blue Demo''' | |||
|- | |||
|damatte bonyari to issho ni ite kuretara | |||
|- | |||
|nandaka anshin de ikinuki ga dekimasu | |||
|- | |||
|yowakute IYA ni naru | |||
|- | |||
|jibun ga nasakenai no | |||
|- | |||
|ato kara sarigenaku FOROO shite kureta ne | |||
|- | |||
|tatoeba PINKU BURUU iro no | |||
|- | |||
|TOPPINGU CHOKO de (chokoreito) | |||
|- | |||
|shake shake shake kazarou yo okashitachi | |||
|- | |||
|Tsumetai PAFE yakitate KUKKII | |||
|- | |||
|chigau amasa de (chigau kedo) | |||
|- | |||
|sweet sweet sweet daijoubu | |||
|- | |||
|We are we are nakayoshi | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''10 - Toumei Ribon''' | |||
|- | |||
|tsukurumono janai | |||
|- | |||
|tsunagari ha itsumo | |||
|- | |||
|sotto ketsugareru RIBBON de | |||
|- | |||
|ima kaze ni nabiite, nakayoku yureteru | |||
|- | |||
|ii ne, kyou ha (kyou ha) hare | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''11 - Kagami Kyun''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''12 - 100% Nai Nai Nai''' | |||
|- | |||
|Dare dare dare ga dare dare dare ni | |||
|- | |||
|Dare dare dare no koto ki ni shiteru no | |||
|- | |||
|Hyaku paa manzoku nante | |||
|- | |||
|Nai desho nai kedo kitari shichatteta yo | |||
|- | |||
|Maitoshi surechigau no wa | |||
|- | |||
|Guuzen dakara ne | |||
|- | |||
|Wadai wa tsukinai no ni | |||
|- | |||
|Tokidoki samishiku naru baka mitai ne | |||
|- | |||
|Dare dare dare ga dare dare dare ni | |||
|- | |||
|Dare dare dare no koto ki ni shiteru no | |||
|- | |||
|Dase dase dashite dase dase daseba | |||
|- | |||
|Dase dase omou koto itte ii yo | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''13 - D Drive/Love''' | |||
|- | |||
|zokusei mo yosage | |||
|- | |||
|mahou ni tsuyoi banou taipu | |||
|- | |||
|paa-teii wo kunde wakatta koto wa | |||
|- | |||
|foroo mo dekiru hito | |||
|- | |||
|...saa jikan da! | |||
|- | |||
|baito ni iko. | |||
|- | |||
|danjon de matte te yo ne | |||
|- | |||
|deeta pitto seebu shita kara | |||
|- | |||
|riaru yori ibento ippai | |||
|- | |||
|tsugi wa itsu hairou ka | |||
|- | |||
|tesuto mo aru kara maa ne shattodaun | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''14 - Onna wa Yome to Musume Dake''' | |||
|- | |||
|YOME yo on my mind | |||
|- | |||
|MUSUME lai-la-love | |||
|- | |||
|ui~ssu! ai shiteru sa YOME to MUSUME wo | |||
|- | |||
|ano yo to kono yo de michita sareteru | |||
|- | |||
|yoo! sekentei wa tou ni suteta shi | |||
|- | |||
|mitto mo nai hodo suki da ze | |||
|- | |||
|YOME yo on my mind | |||
|- | |||
|MUSUME lai-la-love | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''15 - Tattatakataa Dayo, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''16 - Itsumo no Kanji''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''17 - Nantettatte Densetsu''' | |||
|- | |||
|Daisuki datta ano hito ga detaramede | |||
|- | |||
|Bonyari dama saretara | |||
|- | |||
|Hara mo tatsu kedo ne shoushin | |||
|- | |||
|An.Dou.Torowa | |||
|- | |||
|Odoreba odora sareteta dake | |||
|- | |||
|Kore mo omoide? heso de chawakase! | |||
|- | |||
|Nantetta tte densetsu | |||
|- | |||
|Jibun no kyarakuta~ | |||
|- | |||
|Hitoriaruki shichatta ne | |||
|- | |||
|Yoku aru koto sararara | |||
|- | |||
|An.Dou.Torowa | |||
|- | |||
|Odorou ochikon ja dame da | |||
|- | |||
|Nantettatte densetsu mata au hi made | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''18 - Kaishite! Kneesocks (interlude)''' | |||
|- | |||
|... | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''19 - Tekireiki na Lady''' | |||
|- | |||
|Sekkai ni hittori... | |||
|- | |||
|Tokubetsu na hito... | |||
|- | |||
|Mitsukeyou... | |||
|- | |||
|Mitsuketa... | |||
|- | |||
|Sou naniyorimo hoshii nowa aijyou | |||
|- | |||
|Ura kitteru wake janai yone? MY SOUL | |||
|- | |||
|Tekireiki, tekireki | |||
|- | |||
|Kekkon tekireiki mada heiki | |||
|- | |||
|Sou! Dokushin shukujutsu jaarimasen | |||
|- | |||
|Watashi kyuusei motterutte, chotto! | |||
|- | |||
|Tekireiki, tekireiki | |||
|- | |||
|Kekkon tekireiki na REIDI | |||
|- | |||
|Itsuka wakatte moraeru hi ga kurusa | |||
|- | |||
|Hayaku ii hito mitsukete kudasai ne | |||
|- | |||
|Tekireiki, tekireiki | |||
|- | |||
|Kekkon tekireiki wa MAYBE... | |||
|- | |||
|Itsuka MISS kara MRS. ni naru hi made | |||
|- | |||
|Sou! Onna wo migaite ikimasse! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''20 - Heiwa da na, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''21 - Saidai Seichi Carnival''' | |||
|- | |||
|Akihabara bara barabara TOWN | |||
|- | |||
|THIS PLACE IS SANCTUARY AKIHABARA | |||
|- | |||
|Songu ni nari dorama ni nari | |||
|- | |||
|Nanimokamo koko kara STARTIN' | |||
|- | |||
|Akiba de wakishimete kesshite yudan wa ikemasen | |||
|- | |||
|Oonimotsu kakaeru tame | |||
|- | |||
|Senaka ni wa dibakku soubi ikimashou! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''22 - Tsukasa no Recorder Ensou''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''23 - Tsukasa no Heppoko Hurdle Kyousou'''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''24 - Sister Wars''' | |||
|- | |||
|moshi? moshi? watashi, ane datte | |||
|- | |||
|seikaku kawa reruhazuganaino | |||
|- | |||
|kitto kitto | |||
|- | |||
|tatoeba? watashi, irekaete | |||
|- | |||
|shikkarishitatte | |||
|- | |||
|motodoori nisugu modoru yone | |||
|- | |||
|futari migi to hidari nite ru dna chigau roll play | |||
|- | |||
|watashi itsumo chikoku ane ga wake me up | |||
|- | |||
|itsumo sankyu ne | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''25 - Dayo na 3-byou Tama ni ha 5-byou''' | |||
|- | |||
|Haikeitte wakejanai | |||
|- | |||
|Misao da Kusakabe da | |||
|- | |||
|Hitoride kyarason daze | |||
|- | |||
|Imasara nante iuna | |||
|- | |||
|Satesate nazo wa toketa | |||
|- | |||
|Misao da Kusakabe da | |||
|- | |||
|oboetekuretemo iijan? | |||
|- | |||
|Haikeitte wakejanai | |||
|- | |||
|Misao da Kusakabe da | |||
|- | |||
|hitoride kyarason daze | |||
|- | |||
|imasara nante iuna | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''26 - Sawayaka na Yuujou''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''27 - Skip Skip dayo, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''28 - Tabun Kanari Futsuu no Kyuujitsu''' | |||
|- | |||
|Oyasumi wa yukkuri to ochi desu goshimashou ka | |||
|- | |||
|Ongaku wa mootsaruto souji ga hakadorimasu | |||
|- | |||
|Namida wo fuite genjitsu ni modotte | |||
|- | |||
|Kidzuita koto wa pekopeko desu o-na-ka! | |||
|- | |||
|Nanika tsukurimashou | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''29 - Jikai Yokoku dayo, Lucky Star''' | |||
|- | |||
|<no lyrics> | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''30 - Hamatte Sabotte Oh My Ga!''' | |||
|- | |||
|Saatsugi saatsugi de yan merarenaii ne | |||
|- | |||
|Dounika kou ni ka de nen murinasaii yo | |||
|- | |||
|Yattoko yattoko de kongaragattaii na | |||
|- | |||
|Un da ka da un da ka da hamatte sabotte sorette shinkou kei | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''31 - Motteke! Sailor Fuku''' | |||
|- | |||
|Nanka daru nanka deru | |||
|- | |||
|Aishiteru are ikko ga chigatterunruu | |||
|- | |||
|Nayminbou koutetsubou | |||
|- | |||
|Oishinbou ii kagen ni shinasai | |||
|- | |||
|Tondetta aitsu no hoteru karada tte | |||
|- | |||
|Iwayuru futsu no onya no ko | |||
|- | |||
|Odoroita atashi dake? tonkotsu harigane okawari da-da-da | |||
|- | |||
|BON-BON ouendan | |||
|- | |||
|Let's get! CHERII PAI | |||
|- | |||
|RAN-RAN kangeikai | |||
|- | |||
|Look up! SENSEISHON | |||
|- | |||
|Hai! sonzaikan ten-ten shouwakusei | |||
|- | |||
|Butsukatte tokemashita bouzen | |||
|- | |||
|Ooi ni utatte SHIRENJAA | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''32 - Hamatte Sabotte Oh My Ga!''' | |||
|- | |||
|Komattara komattara asonde | |||
|- | |||
|Yahho yahhou! | |||
|- | |||
|Asette mo nageite mo dame da | |||
|- | |||
|Mensetsu datte shousetsu datte jikkuri tokkuri ne | |||
|- | |||
|Haii | |||
|- | |||
|Sabotte mo sabotte mo onnaji | |||
|- | |||
|Danda, datte! | |||
|- | |||
|Fumu fumu | |||
|- | |||
|Maa sou okorazu ni ne maatoriaezu | |||
|- | |||
|Laku na hou docchi? | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''33 - Motteke! Sailor Fuku''' | |||
|- | |||
|Motte ike! | |||
|- | |||
|Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |||
|- | |||
|SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |||
|- | |||
|Getsuyoubi na no ni! | |||
|- | |||
|Kigen warui no dou suru yo? | |||
|- | |||
|Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii | |||
|- | |||
|tokemashita bouzen ooi ni utatte SHIRENJAA | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
|'''34 - Kaishite! Knee Socks''' | |||
|- | |||
|NIISOKKUSU kaeshite yo ne | |||
|- | |||
|Dareka haichattanda? | |||
|- | |||
|Minna niteru kedo | |||
|- | |||
|Chotto chigau kara ne (Wakannai!) | |||
|- | |||
|Sagashite NIISOKKUSU yubi no nagasa | |||
|- | |||
|Bimyou na KATACHI nanda | |||
|- | |||
|Minna niteru yo de | |||
|- | |||
|Joshi wa joshi no BARIE | |||
|- | |||
|Matta! ARE wa doko ni aru? | |||
|- | |||
| (Naani naani nanka mata TORABURU) | |||
|- | |||
|Datte! ARE ga mitsukaranai | |||
|- | |||
|Dokoka ni kiechatta yo | |||
|- | |||
| (Hai yo hai yo hai yo! Doshita itte goraan?) | |||
|- | |||
|Amon! | |||
|- | |||
|Yappari NIISOKKUSU kaeshite yo ne | |||
|- | |||
|Dareka haichattanda? | |||
|- | |||
|Minna niteru kedo | |||
|- | |||
|Chotto chigau kara ne (Wakan'nai!) | |||
|- | |||
|Sagashite NIISOKKUSU yubi no nagasa | |||
|- | |||
|Bimyou na KATAChI nanda | |||
|- | |||
|Minna niteru yo de | |||
|- | |||
|Watashi dake no NIISO | |||
|- | |- | ||
|} | |||
{{MedleyNavBox}} | |||
[[Category:Medleys from 2008]] | |||
Latest revision as of 04:16, 18 September 2023
| Kanji | らき☆すた動画『裏組曲』 |
|---|---|
| Romaji | Raki☆Suta Douga "Urakumikyoku" |
| English | "Lucky☆Star Video "B-side Suite"" |
| Release Date | September 19th, 2008 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm4675024 |
| Composer(s) | penguindance |
Track List
Lyrics
| 01 - Kaishite! Kneesocks |
| Matta! ARE wa doko ni aru? |
| (Naani naani nanka mata TORABURU) |
| Datte! ARE ga mitsukaranai |
| Dokoka ni kiechatta yo |
| (Hai yo hai yo hai yo! Doshita itte goraan?) |
| Watashi no NIISOKKUSU kaeshite yo ne |
| Dareka haichattanda? |
| Minna niteru kedo |
| Chotto chigau kara ne (Wakannai!) |
| Sagashite NIISOKKUSU yubi no nagasa |
| Bimyou na KATACHI nanda |
| Minna niteru yo de |
| Joshi wa joshi no BARIE |
| 02 - Minna de 5-ji Pittan |
| Wawa! |
| Go ji pittan mou go ji pittan |
| Ano anime hajimaru kara isoide! |
| Roku ga suru kedo riaru taimu de |
| Miru to masumasu ii kimochi da ne |
| Minna de go ji pittan |
| 03 - Ran Ran Ran dayo, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 04 - Default Joshikousei Nyan |
| Yuri yuri yuri yuri yuri |
| Bara bara bara shotte |
| Yuri yuri yuri yuri yuri |
| Bara bara bara no hito yo |
| Yappari fudan wa futsuu no |
| Joshikoo joshikoo joshikousei da mon ne |
| Choppiri kabutta neko neko |
| Matomo matomo matomo apiiru janjaka |
| Neko nyan nuko nyan |
| Defaruto joshikousei |
| Neko nyan nuko nyan |
| Ura nikki yomu na yo? |
| 05 - Geeyan de Catch da ne, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 06 - Patty no Theme |
| <no lyrica> |
| 07 - 'Lu' wa Lucky Star no 'Lu' |
| DO donna toki |
| RE renzoku de |
| MI mimi n nani aeru no deshou |
| DO donkan na |
| RE RESUPONSU |
| MI mimi n nani shimasen shitemasen |
| ra wa RARARA de |
| ki kirakira no |
| su subarashii ohanashi desu |
| ta tanjun de |
| no nohohon ga |
| ra raki suta no yuru omo omoshirosa |
| 08 - 1 Nen Sei wa Fresh da ne |
| <no lyrics> |
| 09 - Tatoeba Pink to Blue Demo |
| damatte bonyari to issho ni ite kuretara |
| nandaka anshin de ikinuki ga dekimasu |
| yowakute IYA ni naru |
| jibun ga nasakenai no |
| ato kara sarigenaku FOROO shite kureta ne |
| tatoeba PINKU BURUU iro no |
| TOPPINGU CHOKO de (chokoreito) |
| shake shake shake kazarou yo okashitachi |
| Tsumetai PAFE yakitate KUKKII |
| chigau amasa de (chigau kedo) |
| sweet sweet sweet daijoubu |
| We are we are nakayoshi |
| 10 - Toumei Ribon |
| tsukurumono janai |
| tsunagari ha itsumo |
| sotto ketsugareru RIBBON de |
| ima kaze ni nabiite, nakayoku yureteru |
| ii ne, kyou ha (kyou ha) hare |
| 11 - Kagami Kyun |
| <no lyrics> |
| 12 - 100% Nai Nai Nai |
| Dare dare dare ga dare dare dare ni |
| Dare dare dare no koto ki ni shiteru no |
| Hyaku paa manzoku nante |
| Nai desho nai kedo kitari shichatteta yo |
| Maitoshi surechigau no wa |
| Guuzen dakara ne |
| Wadai wa tsukinai no ni |
| Tokidoki samishiku naru baka mitai ne |
| Dare dare dare ga dare dare dare ni |
| Dare dare dare no koto ki ni shiteru no |
| Dase dase dashite dase dase daseba |
| Dase dase omou koto itte ii yo |
| 13 - D Drive/Love |
| zokusei mo yosage |
| mahou ni tsuyoi banou taipu |
| paa-teii wo kunde wakatta koto wa |
| foroo mo dekiru hito |
| ...saa jikan da! |
| baito ni iko. |
| danjon de matte te yo ne |
| deeta pitto seebu shita kara |
| riaru yori ibento ippai |
| tsugi wa itsu hairou ka |
| tesuto mo aru kara maa ne shattodaun |
| 14 - Onna wa Yome to Musume Dake |
| YOME yo on my mind |
| MUSUME lai-la-love |
| ui~ssu! ai shiteru sa YOME to MUSUME wo |
| ano yo to kono yo de michita sareteru |
| yoo! sekentei wa tou ni suteta shi |
| mitto mo nai hodo suki da ze |
| YOME yo on my mind |
| MUSUME lai-la-love |
| 15 - Tattatakataa Dayo, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 16 - Itsumo no Kanji |
| <no lyrics> |
| 17 - Nantettatte Densetsu |
| Daisuki datta ano hito ga detaramede |
| Bonyari dama saretara |
| Hara mo tatsu kedo ne shoushin |
| An.Dou.Torowa |
| Odoreba odora sareteta dake |
| Kore mo omoide? heso de chawakase! |
| Nantetta tte densetsu |
| Jibun no kyarakuta~ |
| Hitoriaruki shichatta ne |
| Yoku aru koto sararara |
| An.Dou.Torowa |
| Odorou ochikon ja dame da |
| Nantettatte densetsu mata au hi made |
| 18 - Kaishite! Kneesocks (interlude) |
| ... |
| 19 - Tekireiki na Lady |
| Sekkai ni hittori... |
| Tokubetsu na hito... |
| Mitsukeyou... |
| Mitsuketa... |
| Sou naniyorimo hoshii nowa aijyou |
| Ura kitteru wake janai yone? MY SOUL |
| Tekireiki, tekireki |
| Kekkon tekireiki mada heiki |
| Sou! Dokushin shukujutsu jaarimasen |
| Watashi kyuusei motterutte, chotto! |
| Tekireiki, tekireiki |
| Kekkon tekireiki na REIDI |
| Itsuka wakatte moraeru hi ga kurusa |
| Hayaku ii hito mitsukete kudasai ne |
| Tekireiki, tekireiki |
| Kekkon tekireiki wa MAYBE... |
| Itsuka MISS kara MRS. ni naru hi made |
| Sou! Onna wo migaite ikimasse! |
| 20 - Heiwa da na, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 21 - Saidai Seichi Carnival |
| Akihabara bara barabara TOWN |
| THIS PLACE IS SANCTUARY AKIHABARA |
| Songu ni nari dorama ni nari |
| Nanimokamo koko kara STARTIN' |
| Akiba de wakishimete kesshite yudan wa ikemasen |
| Oonimotsu kakaeru tame |
| Senaka ni wa dibakku soubi ikimashou! |
| 22 - Tsukasa no Recorder Ensou |
| <no lyrics> |
| 23 - Tsukasa no Heppoko Hurdle Kyousou' |
| <no lyrics> |
| 24 - Sister Wars |
| moshi? moshi? watashi, ane datte |
| seikaku kawa reruhazuganaino |
| kitto kitto |
| tatoeba? watashi, irekaete |
| shikkarishitatte |
| motodoori nisugu modoru yone |
| futari migi to hidari nite ru dna chigau roll play |
| watashi itsumo chikoku ane ga wake me up |
| itsumo sankyu ne |
| 25 - Dayo na 3-byou Tama ni ha 5-byou |
| Haikeitte wakejanai |
| Misao da Kusakabe da |
| Hitoride kyarason daze |
| Imasara nante iuna |
| Satesate nazo wa toketa |
| Misao da Kusakabe da |
| oboetekuretemo iijan? |
| Haikeitte wakejanai |
| Misao da Kusakabe da |
| hitoride kyarason daze |
| imasara nante iuna |
| 26 - Sawayaka na Yuujou |
| <no lyrics> |
| 27 - Skip Skip dayo, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 28 - Tabun Kanari Futsuu no Kyuujitsu |
| Oyasumi wa yukkuri to ochi desu goshimashou ka |
| Ongaku wa mootsaruto souji ga hakadorimasu |
| Namida wo fuite genjitsu ni modotte |
| Kidzuita koto wa pekopeko desu o-na-ka! |
| Nanika tsukurimashou |
| 29 - Jikai Yokoku dayo, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 30 - Hamatte Sabotte Oh My Ga! |
| Saatsugi saatsugi de yan merarenaii ne |
| Dounika kou ni ka de nen murinasaii yo |
| Yattoko yattoko de kongaragattaii na |
| Un da ka da un da ka da hamatte sabotte sorette shinkou kei |
| 31 - Motteke! Sailor Fuku |
| Nanka daru nanka deru |
| Aishiteru are ikko ga chigatterunruu |
| Nayminbou koutetsubou |
| Oishinbou ii kagen ni shinasai |
| Tondetta aitsu no hoteru karada tte |
| Iwayuru futsu no onya no ko |
| Odoroita atashi dake? tonkotsu harigane okawari da-da-da |
| BON-BON ouendan |
| Let's get! CHERII PAI |
| RAN-RAN kangeikai |
| Look up! SENSEISHON |
| Hai! sonzaikan ten-ten shouwakusei |
| Butsukatte tokemashita bouzen |
| Ooi ni utatte SHIRENJAA |
| 32 - Hamatte Sabotte Oh My Ga! |
| Komattara komattara asonde |
| Yahho yahhou! |
| Asette mo nageite mo dame da |
| Mensetsu datte shousetsu datte jikkuri tokkuri ne |
| Haii |
| Sabotte mo sabotte mo onnaji |
| Danda, datte! |
| Fumu fumu |
| Maa sou okorazu ni ne maatoriaezu |
| Laku na hou docchi? |
| 33 - Motteke! Sailor Fuku |
| Motte ike! |
| Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu |
| SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron |
| Getsuyoubi na no ni! |
| Kigen warui no dou suru yo? |
| Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii |
| tokemashita bouzen ooi ni utatte SHIRENJAA |
| 34 - Kaishite! Knee Socks |
| NIISOKKUSU kaeshite yo ne |
| Dareka haichattanda? |
| Minna niteru kedo |
| Chotto chigau kara ne (Wakannai!) |
| Sagashite NIISOKKUSU yubi no nagasa |
| Bimyou na KATACHI nanda |
| Minna niteru yo de |
| Joshi wa joshi no BARIE |
| Matta! ARE wa doko ni aru? |
| (Naani naani nanka mata TORABURU) |
| Datte! ARE ga mitsukaranai |
| Dokoka ni kiechatta yo |
| (Hai yo hai yo hai yo! Doshita itte goraan?) |
| Amon! |
| Yappari NIISOKKUSU kaeshite yo ne |
| Dareka haichattanda? |
| Minna niteru kedo |
| Chotto chigau kara ne (Wakan'nai!) |
| Sagashite NIISOKKUSU yubi no nagasa |
| Bimyou na KATAChI nanda |
| Minna niteru yo de |
| Watashi dake no NIISO |