Lucky Star Douga "Urakumikyoku": Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
m Barry B. Benson moved page Lucky Star Douga Urakumikyoku to Lucky Star Douga "Urakumikyoku" |
||
| (10 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
| Line 2: | Line 2: | ||
| name = Lucky Star Douga Urakumikyoku | | name = Lucky Star Douga Urakumikyoku | ||
| kanjiname = らき☆すた動画『裏組曲』 | | kanjiname = らき☆すた動画『裏組曲』 | ||
| romajiname = | | romajiname = Raki☆Suta Douga "Urakumikyoku" | ||
| englishname = " | | englishname = "Lucky☆Star Video "B-side Suite"" | ||
| releasedate = 2008 | | releasedate = September 19th, 2008 | ||
| videourl = http://www.nicovideo.jp/watch/sm4675024 | | videourl = http://www.nicovideo.jp/watch/sm4675024 | ||
| composer = penguindance | | composer = penguindance | ||
}} | }} | ||
==Track List== | ==Track List== | ||
{| style="width: 100%" | {| style="width: 100%" | ||
| Line 16: | Line 17: | ||
|'''Source''' | |'''Source''' | ||
|- | |- | ||
| | |01 | ||
|00:00 | |00:00 | ||
|[[Kaeshite! Knee Socks]] | |[[Kaeshite! Knee Socks]] | ||
|CD single | |CD single | ||
|- | |- | ||
| | |02 | ||
|00:57 | |00:57 | ||
|[[Minna de 5-jipittan]] | |[[Minna de 5-jipittan]] | ||
|Character song | |Character song | ||
|- | |- | ||
| | |03 | ||
|01:30 | |01:30 | ||
|[[Ran Ran Ran dayo, Lucky Star]] | |[[Ran Ran Ran dayo, Lucky Star]] | ||
|BGM | |BGM | ||
|- | |- | ||
| | |04 | ||
|01:53 | |01:53 | ||
|[[Default Joshikousei Nyan]] | |[[Default Joshikousei Nyan]] | ||
|Character song | |Character song | ||
|- | |- | ||
| | |05 | ||
|02:26 | |02:26 | ||
|[[Geeyan de Catch da ne, Lucky Star]] | |[[Geeyan de Catch da ne, Lucky Star]] | ||
|BGM | |BGM | ||
|- | |- | ||
| | |06 | ||
|02:37 | |02:37 | ||
|[[Patty no Theme]] | |[[Patty no Theme]] | ||
|BGM | |BGM | ||
|- | |- | ||
| | |07 | ||
|02:49 | |02:49 | ||
|[['Lu' wa Lucky Star no 'Lu']] | |[['Lu' wa Lucky Star no 'Lu']] | ||
|Character song | |Character song | ||
|- | |- | ||
| | |08 | ||
|03:11 | |03:11 | ||
|[[1 Nen Sei wa Fresh da ne]] | |[[1 Nen Sei wa Fresh da ne]] | ||
|BGM | |BGM | ||
|- | |- | ||
| | |09 | ||
|03:36 | |03:36 | ||
|[[Tatoema Pink to Blue demo]] | |[[Tatoema Pink to Blue demo]] | ||
| Line 186: | Line 187: | ||
|CD single | |CD single | ||
|- | |- | ||
|} | |||
==Lyrics== | ==Lyrics== | ||
| Line 382: | Line 384: | ||
|- | |- | ||
|Tokidoki samishiku naru baka mitai ne | |Tokidoki samishiku naru baka mitai ne | ||
|- | |||
|Dare dare dare ga dare dare dare ni | |||
|- | |||
|Dare dare dare no koto ki ni shiteru no | |||
|- | |- | ||
|Dase dase dashite dase dase daseba | |Dase dase dashite dase dase daseba | ||
| Line 449: | Line 455: | ||
|'''17 - Nantettatte Densetsu''' | |'''17 - Nantettatte Densetsu''' | ||
|- | |- | ||
|... | |Daisuki datta ano hito ga detaramede | ||
|- | |||
|Bonyari dama saretara | |||
|- | |||
|Hara mo tatsu kedo ne shoushin | |||
|- | |||
|An.Dou.Torowa | |||
|- | |||
|Odoreba odora sareteta dake | |||
|- | |||
|Kore mo omoide? heso de chawakase! | |||
|- | |||
|Nantetta tte densetsu | |||
|- | |||
|Jibun no kyarakuta~ | |||
|- | |||
|Hitoriaruki shichatta ne | |||
|- | |||
|Yoku aru koto sararara | |||
|- | |||
|An.Dou.Torowa | |||
|- | |||
|Odorou ochikon ja dame da | |||
|- | |||
|Nantettatte densetsu mata au hi made | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 483: | Line 513: | ||
|Tekireiki, tekireiki | |Tekireiki, tekireiki | ||
|- | |- | ||
|Kekkon, tekireiki | |Kekkon tekireiki na REIDI | ||
|- | |||
|Itsuka wakatte moraeru hi ga kurusa | |||
|- | |||
|Hayaku ii hito mitsukete kudasai ne | |||
|- | |||
|Tekireiki, tekireiki | |||
|- | |||
|Kekkon tekireiki wa MAYBE... | |||
|- | |- | ||
| | |Itsuka MISS kara MRS. ni naru hi made | ||
|- | |- | ||
| | |Sou! Onna wo migaite ikimasse! | ||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 609: | Line 647: | ||
|'''30 - Hamatte Sabotte Oh My Ga!''' | |'''30 - Hamatte Sabotte Oh My Ga!''' | ||
|- | |- | ||
| | |Saatsugi saatsugi de yan merarenaii ne | ||
|- | |||
|Dounika kou ni ka de nen murinasaii yo | |||
|- | |||
|Yattoko yattoko de kongaragattaii na | |||
|- | |||
|Un da ka da un da ka da hamatte sabotte sorette shinkou kei | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 647: | Line 691: | ||
|'''32 - Hamatte Sabotte Oh My Ga!''' | |'''32 - Hamatte Sabotte Oh My Ga!''' | ||
|- | |- | ||
| | |Komattara komattara asonde | ||
|- | |||
|Yahho yahhou! | |||
|- | |||
|Asette mo nageite mo dame da | |||
|- | |||
|Mensetsu datte shousetsu datte jikkuri tokkuri ne | |||
|- | |||
|Haii | |||
|- | |||
|Sabotte mo sabotte mo onnaji | |||
|- | |||
|Danda, datte! | |||
|- | |||
|Fumu fumu | |||
|- | |||
|Maa sou okorazu ni ne maatoriaezu | |||
|- | |||
|Laku na hou docchi? | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 717: | Line 779: | ||
|} | |} | ||
{{ | |||
{{MedleyNavBox}} | |||
[[Category:Medleys from 2008]] | |||
Latest revision as of 04:16, 18 September 2023
| Kanji | らき☆すた動画『裏組曲』 |
|---|---|
| Romaji | Raki☆Suta Douga "Urakumikyoku" |
| English | "Lucky☆Star Video "B-side Suite"" |
| Release Date | September 19th, 2008 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm4675024 |
| Composer(s) | penguindance |
Track List
Lyrics
| 01 - Kaishite! Kneesocks |
| Matta! ARE wa doko ni aru? |
| (Naani naani nanka mata TORABURU) |
| Datte! ARE ga mitsukaranai |
| Dokoka ni kiechatta yo |
| (Hai yo hai yo hai yo! Doshita itte goraan?) |
| Watashi no NIISOKKUSU kaeshite yo ne |
| Dareka haichattanda? |
| Minna niteru kedo |
| Chotto chigau kara ne (Wakannai!) |
| Sagashite NIISOKKUSU yubi no nagasa |
| Bimyou na KATACHI nanda |
| Minna niteru yo de |
| Joshi wa joshi no BARIE |
| 02 - Minna de 5-ji Pittan |
| Wawa! |
| Go ji pittan mou go ji pittan |
| Ano anime hajimaru kara isoide! |
| Roku ga suru kedo riaru taimu de |
| Miru to masumasu ii kimochi da ne |
| Minna de go ji pittan |
| 03 - Ran Ran Ran dayo, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 04 - Default Joshikousei Nyan |
| Yuri yuri yuri yuri yuri |
| Bara bara bara shotte |
| Yuri yuri yuri yuri yuri |
| Bara bara bara no hito yo |
| Yappari fudan wa futsuu no |
| Joshikoo joshikoo joshikousei da mon ne |
| Choppiri kabutta neko neko |
| Matomo matomo matomo apiiru janjaka |
| Neko nyan nuko nyan |
| Defaruto joshikousei |
| Neko nyan nuko nyan |
| Ura nikki yomu na yo? |
| 05 - Geeyan de Catch da ne, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 06 - Patty no Theme |
| <no lyrica> |
| 07 - 'Lu' wa Lucky Star no 'Lu' |
| DO donna toki |
| RE renzoku de |
| MI mimi n nani aeru no deshou |
| DO donkan na |
| RE RESUPONSU |
| MI mimi n nani shimasen shitemasen |
| ra wa RARARA de |
| ki kirakira no |
| su subarashii ohanashi desu |
| ta tanjun de |
| no nohohon ga |
| ra raki suta no yuru omo omoshirosa |
| 08 - 1 Nen Sei wa Fresh da ne |
| <no lyrics> |
| 09 - Tatoeba Pink to Blue Demo |
| damatte bonyari to issho ni ite kuretara |
| nandaka anshin de ikinuki ga dekimasu |
| yowakute IYA ni naru |
| jibun ga nasakenai no |
| ato kara sarigenaku FOROO shite kureta ne |
| tatoeba PINKU BURUU iro no |
| TOPPINGU CHOKO de (chokoreito) |
| shake shake shake kazarou yo okashitachi |
| Tsumetai PAFE yakitate KUKKII |
| chigau amasa de (chigau kedo) |
| sweet sweet sweet daijoubu |
| We are we are nakayoshi |
| 10 - Toumei Ribon |
| tsukurumono janai |
| tsunagari ha itsumo |
| sotto ketsugareru RIBBON de |
| ima kaze ni nabiite, nakayoku yureteru |
| ii ne, kyou ha (kyou ha) hare |
| 11 - Kagami Kyun |
| <no lyrics> |
| 12 - 100% Nai Nai Nai |
| Dare dare dare ga dare dare dare ni |
| Dare dare dare no koto ki ni shiteru no |
| Hyaku paa manzoku nante |
| Nai desho nai kedo kitari shichatteta yo |
| Maitoshi surechigau no wa |
| Guuzen dakara ne |
| Wadai wa tsukinai no ni |
| Tokidoki samishiku naru baka mitai ne |
| Dare dare dare ga dare dare dare ni |
| Dare dare dare no koto ki ni shiteru no |
| Dase dase dashite dase dase daseba |
| Dase dase omou koto itte ii yo |
| 13 - D Drive/Love |
| zokusei mo yosage |
| mahou ni tsuyoi banou taipu |
| paa-teii wo kunde wakatta koto wa |
| foroo mo dekiru hito |
| ...saa jikan da! |
| baito ni iko. |
| danjon de matte te yo ne |
| deeta pitto seebu shita kara |
| riaru yori ibento ippai |
| tsugi wa itsu hairou ka |
| tesuto mo aru kara maa ne shattodaun |
| 14 - Onna wa Yome to Musume Dake |
| YOME yo on my mind |
| MUSUME lai-la-love |
| ui~ssu! ai shiteru sa YOME to MUSUME wo |
| ano yo to kono yo de michita sareteru |
| yoo! sekentei wa tou ni suteta shi |
| mitto mo nai hodo suki da ze |
| YOME yo on my mind |
| MUSUME lai-la-love |
| 15 - Tattatakataa Dayo, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 16 - Itsumo no Kanji |
| <no lyrics> |
| 17 - Nantettatte Densetsu |
| Daisuki datta ano hito ga detaramede |
| Bonyari dama saretara |
| Hara mo tatsu kedo ne shoushin |
| An.Dou.Torowa |
| Odoreba odora sareteta dake |
| Kore mo omoide? heso de chawakase! |
| Nantetta tte densetsu |
| Jibun no kyarakuta~ |
| Hitoriaruki shichatta ne |
| Yoku aru koto sararara |
| An.Dou.Torowa |
| Odorou ochikon ja dame da |
| Nantettatte densetsu mata au hi made |
| 18 - Kaishite! Kneesocks (interlude) |
| ... |
| 19 - Tekireiki na Lady |
| Sekkai ni hittori... |
| Tokubetsu na hito... |
| Mitsukeyou... |
| Mitsuketa... |
| Sou naniyorimo hoshii nowa aijyou |
| Ura kitteru wake janai yone? MY SOUL |
| Tekireiki, tekireki |
| Kekkon tekireiki mada heiki |
| Sou! Dokushin shukujutsu jaarimasen |
| Watashi kyuusei motterutte, chotto! |
| Tekireiki, tekireiki |
| Kekkon tekireiki na REIDI |
| Itsuka wakatte moraeru hi ga kurusa |
| Hayaku ii hito mitsukete kudasai ne |
| Tekireiki, tekireiki |
| Kekkon tekireiki wa MAYBE... |
| Itsuka MISS kara MRS. ni naru hi made |
| Sou! Onna wo migaite ikimasse! |
| 20 - Heiwa da na, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 21 - Saidai Seichi Carnival |
| Akihabara bara barabara TOWN |
| THIS PLACE IS SANCTUARY AKIHABARA |
| Songu ni nari dorama ni nari |
| Nanimokamo koko kara STARTIN' |
| Akiba de wakishimete kesshite yudan wa ikemasen |
| Oonimotsu kakaeru tame |
| Senaka ni wa dibakku soubi ikimashou! |
| 22 - Tsukasa no Recorder Ensou |
| <no lyrics> |
| 23 - Tsukasa no Heppoko Hurdle Kyousou' |
| <no lyrics> |
| 24 - Sister Wars |
| moshi? moshi? watashi, ane datte |
| seikaku kawa reruhazuganaino |
| kitto kitto |
| tatoeba? watashi, irekaete |
| shikkarishitatte |
| motodoori nisugu modoru yone |
| futari migi to hidari nite ru dna chigau roll play |
| watashi itsumo chikoku ane ga wake me up |
| itsumo sankyu ne |
| 25 - Dayo na 3-byou Tama ni ha 5-byou |
| Haikeitte wakejanai |
| Misao da Kusakabe da |
| Hitoride kyarason daze |
| Imasara nante iuna |
| Satesate nazo wa toketa |
| Misao da Kusakabe da |
| oboetekuretemo iijan? |
| Haikeitte wakejanai |
| Misao da Kusakabe da |
| hitoride kyarason daze |
| imasara nante iuna |
| 26 - Sawayaka na Yuujou |
| <no lyrics> |
| 27 - Skip Skip dayo, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 28 - Tabun Kanari Futsuu no Kyuujitsu |
| Oyasumi wa yukkuri to ochi desu goshimashou ka |
| Ongaku wa mootsaruto souji ga hakadorimasu |
| Namida wo fuite genjitsu ni modotte |
| Kidzuita koto wa pekopeko desu o-na-ka! |
| Nanika tsukurimashou |
| 29 - Jikai Yokoku dayo, Lucky Star |
| <no lyrics> |
| 30 - Hamatte Sabotte Oh My Ga! |
| Saatsugi saatsugi de yan merarenaii ne |
| Dounika kou ni ka de nen murinasaii yo |
| Yattoko yattoko de kongaragattaii na |
| Un da ka da un da ka da hamatte sabotte sorette shinkou kei |
| 31 - Motteke! Sailor Fuku |
| Nanka daru nanka deru |
| Aishiteru are ikko ga chigatterunruu |
| Nayminbou koutetsubou |
| Oishinbou ii kagen ni shinasai |
| Tondetta aitsu no hoteru karada tte |
| Iwayuru futsu no onya no ko |
| Odoroita atashi dake? tonkotsu harigane okawari da-da-da |
| BON-BON ouendan |
| Let's get! CHERII PAI |
| RAN-RAN kangeikai |
| Look up! SENSEISHON |
| Hai! sonzaikan ten-ten shouwakusei |
| Butsukatte tokemashita bouzen |
| Ooi ni utatte SHIRENJAA |
| 32 - Hamatte Sabotte Oh My Ga! |
| Komattara komattara asonde |
| Yahho yahhou! |
| Asette mo nageite mo dame da |
| Mensetsu datte shousetsu datte jikkuri tokkuri ne |
| Haii |
| Sabotte mo sabotte mo onnaji |
| Danda, datte! |
| Fumu fumu |
| Maa sou okorazu ni ne maatoriaezu |
| Laku na hou docchi? |
| 33 - Motteke! Sailor Fuku |
| Motte ike! |
| Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu |
| SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron |
| Getsuyoubi na no ni! |
| Kigen warui no dou suru yo? |
| Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii |
| tokemashita bouzen ooi ni utatte SHIRENJAA |
| 34 - Kaishite! Knee Socks |
| NIISOKKUSU kaeshite yo ne |
| Dareka haichattanda? |
| Minna niteru kedo |
| Chotto chigau kara ne (Wakannai!) |
| Sagashite NIISOKKUSU yubi no nagasa |
| Bimyou na KATACHI nanda |
| Minna niteru yo de |
| Joshi wa joshi no BARIE |
| Matta! ARE wa doko ni aru? |
| (Naani naani nanka mata TORABURU) |
| Datte! ARE ga mitsukaranai |
| Dokoka ni kiechatta yo |
| (Hai yo hai yo hai yo! Doshita itte goraan?) |
| Amon! |
| Yappari NIISOKKUSU kaeshite yo ne |
| Dareka haichattanda? |
| Minna niteru kedo |
| Chotto chigau kara ne (Wakan'nai!) |
| Sagashite NIISOKKUSU yubi no nagasa |
| Bimyou na KATAChI nanda |
| Minna niteru yo de |
| Watashi dake no NIISO |