Kamikyoku Medley "Nijigen": Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Joakkar |
imported>Arcorann Track list was missing two entries |
||
| Line 45: | Line 45: | ||
|[[Seishoujou Ryouiki]] | |[[Seishoujou Ryouiki]] | ||
|Rozen Maiden Traumend OP | |Rozen Maiden Traumend OP | ||
|- | |||
|06B | |||
|01:29 | |||
|[[Kinjitareta Asobi]] | |||
|Rozen Maiden OP | |||
|- | |- | ||
|07 | |07 | ||
| Line 72: | Line 77: | ||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
|03:00 | |||
|[[Distorted Pain]] | |||
|Core Screaming Show OP | |||
|- | |||
|13 | |||
|03:09 | |03:09 | ||
|[[Yuuga ni Sakase, Sumizome no Sakura ~ Border of Life]] | |[[Yuuga ni Sakase, Sumizome no Sakura ~ Border of Life]] | ||
|Touhou Project BGM | |Touhou Project BGM | ||
|- | |- | ||
| | |14 | ||
|03:23 | |03:23 | ||
|[[Eternal Blaze]] | |[[Eternal Blaze]] | ||
|Magical Girl Lyrical Nanoha A's OP | |Magical Girl Lyrical Nanoha A's OP | ||
|- | |- | ||
| | |15 | ||
|03:41 | |03:41 | ||
|[[Inner Universe]] | |[[Inner Universe]] | ||
|Ghost in the Shell: Stand Alone Complex OP | |Ghost in the Shell: Stand Alone Complex OP | ||
|- | |- | ||
| | |16 | ||
|03:53 | |03:53 | ||
|[[Lost My Music]] | |[[Lost My Music]] | ||
|The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert | |The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert | ||
|- | |- | ||
| | |17 | ||
|04:03 | |04:03 | ||
|[[Geki! Teikoku Kagekidan]] | |[[Geki! Teikoku Kagekidan]] | ||
|Sakura Wars OP | |Sakura Wars OP | ||
|- | |- | ||
| | |18 | ||
|04:15 | |04:15 | ||
|[[Sayonara no Kawari ni]] | |[[Sayonara no Kawari ni]] | ||
|Kono Aozora ni Yakusoku o ED | |Kono Aozora ni Yakusoku o ED | ||
|- | |- | ||
| | |19 | ||
|04:30 | |04:30 | ||
|[[Rumbling Hearts]] | |[[Rumbling Hearts]] | ||
|Kimi Ga Nozomu Eien ED | |Kimi Ga Nozomu Eien ED | ||
|- | |- | ||
| | |20 | ||
|04:46 | |04:46 | ||
|[[Kimi wo Nosete]] | |[[Kimi wo Nosete]] | ||
|Castle in the Sky ED | |Castle in the Sky ED | ||
|- | |- | ||
| | |21 | ||
|05:14 | |05:14 | ||
|[[Love Destiny]] | |[[Love Destiny]] | ||
|Sister Princess OP | |Sister Princess OP | ||
|- | |- | ||
| | |22 | ||
|05:25 | |05:25 | ||
|[[Makka na Chikai]] | |[[Makka na Chikai]] | ||
|Busou Renkin OP | |Busou Renkin OP | ||
|- | |- | ||
| | |23 | ||
|05:41 | |05:41 | ||
|[[Kaze no Tadoritsuku Basho]] | |[[Kaze no Tadoritsuku Basho]] | ||
|Kanon ED | |Kanon ED | ||
|- | |- | ||
| | |24 | ||
|05:50 | |05:50 | ||
|[[Little Busters!]] | |[[Little Busters!]] | ||
|Little Busters OP | |Little Busters OP | ||
|- | |- | ||
| | |25 | ||
|06:11 | |06:11 | ||
|[[Philosophy]] | |[[Philosophy]] | ||
|Family Planning ED | |Family Planning ED | ||
|- | |- | ||
| | |26 | ||
|06:17 | |06:17 | ||
|[[For Fruits Basket]] | |[[For Fruits Basket]] | ||
|Fruits Basket OP | |Fruits Basket OP | ||
|- | |- | ||
| | |27 | ||
|06:44 | |06:44 | ||
|[[Shissou]] | |[[Shissou]] | ||
|Ouran High School Host Club ED | |Ouran High School Host Club ED | ||
|- | |- | ||
| | |28 | ||
|06:55 | |06:55 | ||
|[[We Are!]] | |[[We Are!]] | ||
|One Piece OP | |One Piece OP | ||
|- | |- | ||
| | |29 | ||
|07:08 | |07:08 | ||
|[[Butter-Fly]] | |[[Butter-Fly]] | ||
|Digimon Adventure OP | |Digimon Adventure OP | ||
|- | |- | ||
| | |30 | ||
|07:30 | |07:30 | ||
|[[Eight Melodies]] | |[[Eight Melodies]] | ||
|Mother OP | |Mother OP | ||
|- | |- | ||
| | |31 | ||
|07:56 | |07:56 | ||
|[[Kaze to Issho ni]] | |[[Kaze to Issho ni]] | ||
|Pokemon: The First Movie ED | |Pokemon: The First Movie ED | ||
|- | |- | ||
| | |32 | ||
|08:17 | |08:17 | ||
|[[Give a Reason]] | |[[Give a Reason]] | ||
|Slayers Next OP | |Slayers Next OP | ||
|- | |- | ||
| | |33 | ||
|08:31 | |08:31 | ||
|[[Boukoku Kakusei Catharsis]] | |[[Boukoku Kakusei Catharsis]] | ||
|.hack//Roots ED | |.hack//Roots ED | ||
|- | |- | ||
| | |34 | ||
|08:49 | |08:49 | ||
|[[This Illusion]] | |[[This Illusion]] | ||
|Fate/Stay Night OP | |Fate/Stay Night OP | ||
|- | |- | ||
| | |35 | ||
|09:16 | |09:16 | ||
|[[Zankoku Na Tenshi No Thesis]] | |[[Zankoku Na Tenshi No Thesis]] | ||
|Neon Genesis Evangelion OP | |Neon Genesis Evangelion OP | ||
|- | |- | ||
| | |36 | ||
|09:44 | |09:44 | ||
|[[Fatally]] | |[[Fatally]] | ||
|Duel Savior OP | |Duel Savior OP | ||
|- | |- | ||
| | |37 | ||
|09:58 | |09:58 | ||
|[[Donna Toki Demo, Hitori ja nai]] | |[[Donna Toki Demo, Hitori ja nai]] | ||
|Wild Arms Second Ignition OP | |Wild Arms Second Ignition OP | ||
|- | |- | ||
| | |38 | ||
|10:20 | |10:20 | ||
|[[Hemisphere]] | |[[Hemisphere]] | ||
|Rah Xephon OP | |Rah Xephon OP | ||
|- | |- | ||
| | |39 | ||
|10:49 | |10:49 | ||
|[[Mameshiba]] | |[[Mameshiba]] | ||
|Earth Maiden Arjuna OP | |Earth Maiden Arjuna OP | ||
|- | |- | ||
| | |40 | ||
|11:23 | |11:23 | ||
|[[Natsukage]] | |[[Natsukage]] | ||
|Air BGM | |Air BGM | ||
|- | |- | ||
| | |41 | ||
|12:13 | |12:13 | ||
|[[Dango Daikazoku]] | |[[Dango Daikazoku]] | ||
|Clannad ED | |Clannad ED | ||
|- | |- | ||
| | |42 | ||
|12:29 | |12:29 | ||
|[[Chiisana Tenohira]] | |[[Chiisana Tenohira]] | ||
Revision as of 07:24, 18 August 2009
| Kanji | 神曲メドレー |
|---|---|
| Romaji | Shinkyoku Medley |
| English | "God Song Medley" |
| Release Date | 11/30/07 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm1658643 |
| Composer(s) |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 01 | 00:00 | Happy Material | Negima! OP |
| 02 | 00:23 | Platinum | Cardcaptor Sakura OP |
| 03 | 00:52 | Being | Shakugan no Shana OP |
| 04 | 01:02 | Hishoku no Sora | Shakugan no Shana OP |
| 05 | 01:16 | Baragoku Otome | Rozen Maiden Ouverture OP |
| 06 | 01:29 | Seishoujou Ryouiki | Rozen Maiden Traumend OP |
| 06B | 01:29 | Kinjitareta Asobi | Rozen Maiden OP |
| 07 | 01:42 | Tank! | Cowboy Bebop OP |
| 08 | 02:11 | Lupin III | Lupin III second season 2nd OP |
| 09 | 02:21 | Romance | Sexy Commando Gaiden: Sugoiyo!! Masaru-san OP |
| 10 | 02:34 | Higurashi no Naku Koro ni | Higurashi no Naku Koro ni OP |
| 11 | 02:43 | Asu e no Houkou | Muv-Luv Alternative OP |
| 12 | 03:00 | Distorted Pain | Core Screaming Show OP |
| 13 | 03:09 | Yuuga ni Sakase, Sumizome no Sakura ~ Border of Life | Touhou Project BGM |
| 14 | 03:23 | Eternal Blaze | Magical Girl Lyrical Nanoha A's OP |
| 15 | 03:41 | Inner Universe | Ghost in the Shell: Stand Alone Complex OP |
| 16 | 03:53 | Lost My Music | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert |
| 17 | 04:03 | Geki! Teikoku Kagekidan | Sakura Wars OP |
| 18 | 04:15 | Sayonara no Kawari ni | Kono Aozora ni Yakusoku o ED |
| 19 | 04:30 | Rumbling Hearts | Kimi Ga Nozomu Eien ED |
| 20 | 04:46 | Kimi wo Nosete | Castle in the Sky ED |
| 21 | 05:14 | Love Destiny | Sister Princess OP |
| 22 | 05:25 | Makka na Chikai | Busou Renkin OP |
| 23 | 05:41 | Kaze no Tadoritsuku Basho | Kanon ED |
| 24 | 05:50 | Little Busters! | Little Busters OP |
| 25 | 06:11 | Philosophy | Family Planning ED |
| 26 | 06:17 | For Fruits Basket | Fruits Basket OP |
| 27 | 06:44 | Shissou | Ouran High School Host Club ED |
| 28 | 06:55 | We Are! | One Piece OP |
| 29 | 07:08 | Butter-Fly | Digimon Adventure OP |
| 30 | 07:30 | Eight Melodies | Mother OP |
| 31 | 07:56 | Kaze to Issho ni | Pokemon: The First Movie ED |
| 32 | 08:17 | Give a Reason | Slayers Next OP |
| 33 | 08:31 | Boukoku Kakusei Catharsis | .hack//Roots ED |
| 34 | 08:49 | This Illusion | Fate/Stay Night OP |
| 35 | 09:16 | Zankoku Na Tenshi No Thesis | Neon Genesis Evangelion OP |
| 36 | 09:44 | Fatally | Duel Savior OP |
| 37 | 09:58 | Donna Toki Demo, Hitori ja nai | Wild Arms Second Ignition OP |
| 38 | 10:20 | Hemisphere | Rah Xephon OP |
| 39 | 10:49 | Mameshiba | Earth Maiden Arjuna OP |
| 40 | 11:23 | Natsukage | Air BGM |
| 41 | 12:13 | Dango Daikazoku | Clannad ED |
| 42 | 12:29 | Chiisana Tenohira | Clannad ED |
Lyrics
| Happy Material | |||
| hikaru kaze wo oikoshitara | |||
| kimi ni kitto aeru ne | |||
| atarashii kagayaki HAPPY READY GO!! | |||
| Platinum | |||
| inoru you ni hoshi no you ni | |||
| chiisa na hikari dakedo itsuka wa | |||
| motto motto | |||
| tsuyoku naritai | |||
| Being | |||
| Setsuna yurete kishimu kono yo wo erande | |||
| Zutto unmei no chi wo kakeru | |||
| Hishoku no sora | |||
| Furikitta omoi minagiru yume | |||
| Subete wa ima kono te de shimei hatashite yuku dake | |||
| Baragoku otome | |||
| Mashoku no tsume fushoku no hone | |||
| Kishimu oto hibikase | |||
| Kore ga ai ka nikushimi na no ka | |||
| Kotae wa hitsuyou desu ka | |||
| Seishoujo Ryouiki | |||
| Saa chikatte yo sono furueru kuchibiru de | |||
| Mitsu wo tsumu karyuudo no TOKIMEKI | |||
| Saratte ii kono fukai mune no okusoko wo | |||
| Inuku yuuki ga aru no naraba | |||
| Tank | |||
| I think it’s time to blow this scene | |||
| Get everybody the stuff together | |||
| Ok, 3,2,1 let’s jam | |||
| Lupin III | |||
| Otoko ni wa Jibun no sekai ga aru Tatoeru nara | |||
| Sora o kakeru Hitosuji no nagareboshi | |||
| Romance | |||
| Ai ni kizuite kudasai boku ga dakishimete ageru | |||
| Mado ni utsuru setsunasa ha umarekawaru MERODII | |||
| Higurashi no naku koro ni | |||
| Amadare wa chi no shizuku to natte hoho wo | |||
| Tsutaiochiru | |||
| Mou doko ni mo kaeru basho ga nai nara | |||
| Asu e no hokou | |||
| Tachiagare kedakaku mae sadame wo uketa senshi yo | |||
| Tatoe kizutsuite chikara tsukitemo | |||
| Distorted pain | |||
| koko kara sukoshi mae ni | |||
| susun de arukeba | |||
| nanika ga kawa reru | |||
| sonna kuuni ikitai | |||
| Yuuga ni Sakase, Sumizome no Sakura ~ Border of Life | |||
| ano toki ano basho de | |||
| katawanu yume ha | |||
| kono basho de sakura to uma re | |||
| kawaru no deshou ka? | |||
| Eternal Blaze | |||
| Ano hi mune ni tomotta | |||
| Eien no honoo | |||
| Fukai yami tokihanatte | |||
| Jiyuu no tobira hiraiteku | |||
| Tsuyoku hatenai mirai e | |||
| Inner universe | |||
| Ne znaet schast'ya tol'ko tot, | |||
| Kto ego zova ponyat' ne smog… | |||
| Lost my music | |||
| I still, I still I love you | |||
| I’m waiting, waiting forever | |||
| I still, I still I love you | |||
| Tomaranai no yo | |||
| Geki! Teikoku Kagekidan | |||
| Hashire Kousoku no Teikoku Kageki-Dan | |||
| Unare Shougeki no Teikoku Kageki-Dan | |||
| Sayonara no Kawari ni | |||
| kieru kisetsu to kimi ni "sayonara" | |||
| doushite mo ienai kara | |||
| nureta hitomi, kakushiteru | |||
| Rumbling Hearts | |||
| Haruka Tooku no niji de Deaeru no | |||
| Anata he no omoi Ikiteku | |||
| Eien ni | |||
| Kimi wo nosete | |||
| Takusan no hi ga natsukashii no wa | |||
| ano doreka hitotsu ni kimi ga iru kara | |||
| Saa dekake you hitokire no PAN | |||
| NAIFU RAMPU kaban ni tsumekonde | |||
| Love Destiny | |||
| Aitai ai ai ai ai no ni | |||
| aenai ai ai ai kon'ya wa | |||
| moe tsukite mo ii kore ga saigo no shinjitsu | |||
| Makka na chikai | |||
| Dokomademo dokomademo ashita e no yuuki o | |||
| Dokomademo dokomademo oikagiru HA-TO o omae to | |||
| Kaze no Tadoritsuku Basho | |||
| Yukidoke wo matte ita kodomo no youni | |||
| Hashiru hikaru shizuku dobi haneteru | |||
| Little busters | |||
| Takaku tabe takaku sora e | |||
| takaku kere takaku koe o age | |||
| itsuka kujiketa sono hi no mukou made | |||
| sono ashi wa arukidasu | |||
| yagate kuru kakoku mo | |||
| For fruits basket | |||
| Haru wa mada tookute / tsumetai tsuchi no naka de | |||
| Me fuku toki o matte ta 'n da | |||
| Umare kawaru koto wa dekinai yo | |||
| Dakedo kawatte wa ikeru kara | |||
| LET'S STAY TOGETHER / itsu mo | |||
| Shisshou | |||
| Nigi te hidari te furikazashite yami wo kiri saite go! | |||
| Sutaato kitta sono shunkan kara sekai wa hirogaru sa | |||
| We are | |||
| POCKET no COIN, soreto | |||
| YOU WANNA BE MY FRIEND? | |||
| WE ARE, WE ARE ON THE CRUISE! | |||
| Butter-fly | |||
| Mugendai na yume no ato no nanimo nai yo no naka ja | |||
| Sou sa itoshii omoi mo makesou ni naru kedo | |||
| Stay shigachi na imeeji darake no tayorinai tsubasa demo | |||
| Kitto toberu sa on my love | |||
| Eight melodies | |||
| Take a melody | |||
| Simple as can be | |||
| Give it some words and sweet harmony | |||
| Raise your voices | |||
| All day long my love grows strong now | |||
| Sing a melody of love oh love | |||
| Kaze to Issho ni | |||
| Daichi fumishime doko made mo yukou | |||
| Mezashita ano yume wo tsukamu made | |||
| Give a reason | |||
| (No lyrics) | |||
| Boukoku Kakusei Catharsis | |||
| Kakageru dokuhai kono sei wa michite mo | |||
| Kogareru shino yume wa nagare tsuku | |||
| Tori de ni kuikomu tsume kokou no washi | |||
| Habataki dake ga mai agaru | |||
| Ano soukyuu ni takkei ni shite kureta mae | |||
| Ten to chi ga musubu basho ni boku wa tatsu | |||
| This Illusion | |||
| Dare ka no tame ni ikite | |||
| Kono toki ga subete de ii deshou | |||
| Misekake no jibun ha sotto sutete | |||
| Tada ari no mama de | |||
| Zankoku na Tesnshi no Thesis | |||
| dakedo itsuka kidzuku deshou | |||
| sono senaka ni wa | |||
| haruka mirai mezasu tame no | |||
| hane ga aru koto | |||
| zankoku na tenshi no TE-ZE | |||
| madobe kara yagate tobitatsu | |||
| hotobashiru atsui PATOSU de | |||
| omoide wo uragiru nara | |||
| kono sora wo daite kagayaku | |||
| shounen yo shinwa ni nare | |||
| Fatally | |||
| kono michi ni chikau shukumei no hi wo tayasanai | |||
| omoi to iu na no houseki ga aru kara | |||
| Donna toki de mo, Hitori ja nai | |||
| Donnatokidemo | |||
| Anata wa hitorijanaiyo | |||
| Tsunaidate wa hanasanai | |||
| Shinjiteru anohi no kizuna | |||
| Tsuyoi omoi ga onaji yume wo Sagashi tsuzuketeruno | |||
| Hemisphere | |||
| hajimari no kouya o hitori mou arukidashiteru rashii | |||
| boku wa hai ni naru made boku de aritsuzuketai | |||
| gakeppuchi ni tatasareta toki | |||
| kunan mo boku no ude o tsukami | |||
| jibun jishin no arika ga hajimete mietan da | |||
| Mameshiba | |||
| ikanakucha | |||
| fukai kurayami ni mayoikonda kare wo | |||
| daremo tasukete kurenai | |||
| atashi nara | |||
| itoshisa dake de donna basho e demo | |||
| mayowanai de hashitte yukeru | |||
| dakara ooki na koe de nandomo | |||
| atashi no namae wo yonde | |||
| Natsukage | |||
| Koete yuku haruka yume mo nagaru kawa no hotori o | |||
| Itsumo hitori de itsumo aruita ima wa chigau michi o | |||
| Tooku naru haruka natsu yo nagaru kawa no machi de | |||
| Bokura asonda bokura ikite'ta | |||
| Ima mo oboe... | |||
| Dango daikazoku | |||
| yancha na yaki dango yasashii an dango | |||
| minna minna awasete hyakunin kazoku | |||
| Chiisana tenohira | |||
| chiisana te de mo hanarete mo bokura ha kono michi yukunda | |||
| soshite kuru hi ha bokura mo omoide wo shimatta | |||
| chiisana te mo itsu no hi ka bokura oikoshite yukunda | |||
| yagate kuru hi ha atarashii kisetsu wo hiraita | |||