Kamikyoku Medley "Nijigen": Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Seritinajii |
imported>Seritinajii Translation! Lyrics formatting! Grammar! Numbering! The absence of these makes a kind of incomplete look to a page, in my opinion. Of course, not done. |
||
| Line 48: | Line 48: | ||
|06B | |06B | ||
|01:29 | |01:29 | ||
|[[ | |[[Kinjirareta Asobi]] | ||
|Rozen Maiden OP | |Rozen Maiden OP | ||
|- | |- | ||
| Line 231: | Line 231: | ||
|Clannad ED | |Clannad ED | ||
|} | |} | ||
==Lyrics== | ==Lyrics== | ||
{| style="width:100%" | {| style="width:100%" | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Happy Material''' | | colspan="4"|'''01 - Happy Material''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Hikaru kaze wo oikoshitara, | ||
| colspan="2"|After I've passed the glittering wind, | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Kimi ni kitto aeru ne! | ||
| colspan="2"|I will surely meet you! | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Atarashii kagayaki, HAPPY READY GO! | ||
| colspan="2"|A new brilliance, happy ready go! | |||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Platinum''' | | colspan="4"|'''02 - Platinum''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Inoru you ni, hoshi no you ni, | ||
| colspan="2"|Like a prayer, like a star, | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Chiisa na hikari dakedo, itsuka wa, | ||
| colspan="2"|Even with a small light, someday, | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|motto | | colspan="2"|Motto, motto, | ||
| colspan="2"|More, more, | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Tsuyoku naritai. | ||
| colspan="2"|I want to became stronger. | |||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Being''' | | colspan="4"|'''03 - Being''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Setsuna yurete kishimu kono yo wo erande | | colspan="2"|Setsuna yurete kishimu kono yo wo erande | ||
| Line 267: | Line 272: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Hishoku no | | colspan="4"|'''04 - Hishoku no Sora''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Furikitta omoi minagiru yume | | colspan="2"|Furikitta omoi minagiru yume | ||
| Line 275: | Line 280: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Baragoku otome''' | | colspan="4"|'''05 - Baragoku otome''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Mashoku no tsume fushoku no hone | | colspan="2"|Mashoku no tsume fushoku no hone | ||
| Line 287: | Line 292: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Seishoujo Ryouiki''' | | colspan="4"|'''06 - Seishoujo Ryouiki''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Saa chikatte yo sono furueru kuchibiru de | | colspan="2"|Saa chikatte yo sono furueru kuchibiru de | ||
| Line 299: | Line 304: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Tank''' | | colspan="4"|'''07 - Tank''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|I think it’s time to blow this scene | | colspan="2"|I think it’s time to blow this scene. | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Get everybody the stuff together | | colspan="2"|Get everybody the stuff together. | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Okay - three, two, one, let’s jam. | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Lupin III''' | | colspan="4"|'''08 - Lupin III''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Otoko ni wa Jibun no sekai ga aru Tatoeru nara | | colspan="2"|Otoko ni wa Jibun no sekai ga aru Tatoeru nara | ||
| Line 317: | Line 322: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Romance''' | | colspan="4"|'''09 - Romance''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Ai ni kizuite kudasai | | colspan="2"|Ai ni kizuite kudasai boku ga dakishimete ageru | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Mado ni utsuru setsunasa | | colspan="2"|Mado ni utsuru setsunasa wa umarekawaru MELODY | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Higurashi no | | colspan="4"|'''10 - Higurashi no Naku Koro ni''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Amadare wa chi no shizuku to natte hoho wo | | colspan="2"|Amadare wa chi no shizuku to natte hoho wo | ||
| colspan="2"|Raindrops turn into droplets of blood | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Tsutaiochiru | | colspan="2"|Tsutaiochiru | ||
| colspan="2"|And run down my cheeks | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Mou doko ni mo kaeru basho ga nai nara | | colspan="2"|Mou doko ni mo kaeru basho ga nai nara | ||
| colspan="2"|If there isn't a place for me to return anywhere anymore | |||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Asu e no | | colspan="4"|'''11 - Asu e no Houkou''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Tachiagare kedakaku mae sadame wo uketa senshi yo | | colspan="2"|Tachiagare kedakaku mae sadame wo uketa senshi yo | ||
| colspan="2"|Rise up, dance proudly, warriors who have accepted fate (heaven’s mandate) | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Tatoe kizutsuite chikara | | colspan="2"|Tatoe kizutsuite chikara tsukite mo | ||
| colspan="2"|No matter if you are hurt and run out of strength | |||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Distorted | | colspan="4"|'''12 - Distorted Pain''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Koko kara sukoshi mae ni | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Susun de arukeba | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Nani ka ga kawa reru | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Sonna kuuni ikitai | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Yuuga ni Sakase, Sumizome no Sakura ~ Border of Life''' | | colspan="4"|'''13 - Yuuga ni Sakase, Sumizome no Sakura ~ Border of Life''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Ano toki ano basho de | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Katawanu yume wa | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Kono basho de sakura to uma re | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Kawaru no deshou ka? | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Eternal Blaze''' | | colspan="4"|'''14 - Eternal Blaze''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Ano hi mune ni tomotta | | colspan="2"|Ano hi mune ni tomotta | ||
| Line 381: | Line 391: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Inner universe''' | | colspan="4"|'''15 - Inner universe''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Ne znaet schast'ya tol'ko tot, | | colspan="2"|Ne znaet schast'ya tol'ko tot, | ||
| Line 389: | Line 399: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Lost | | colspan="4"|'''16 - Lost My Music''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|I still, I still I love you | | colspan="2"|I still, I still I love you | ||
| Line 397: | Line 407: | ||
| colspan="2"|I still, I still I love you | | colspan="2"|I still, I still I love you | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Tomaranai no yo | | colspan="2"|Tomaranai no yo! | ||
| colspan="2"|I just can't stop! | |||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Geki! Teikoku Kagekidan''' | | colspan="4"|'''17 - Geki! Teikoku Kagekidan''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Hashire Kousoku no Teikoku Kageki-Dan | | colspan="2"|Hashire Kousoku no Teikoku Kageki-Dan | ||
| Line 409: | Line 420: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Sayonara no Kawari ni''' | | colspan="4"|'''18 - Sayonara no Kawari ni''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Kieru kisetsu to kimi ni "sayonara" | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Doushite mo ienai kara? | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Nureta hitomi, kakushiteru | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Rumbling Hearts''' | | colspan="4"|'''19 - Rumbling Hearts''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Haruka Tooku no niji de Deaeru no | | colspan="2"|Haruka Tooku no niji de Deaeru no | ||
| Line 429: | Line 440: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Kimi wo | | colspan="4"|'''20 - Kimi wo Nosete''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Takusan no hi ga natsukashii no wa | | colspan="2"|Takusan no hi ga natsukashii no wa | ||
| Line 441: | Line 452: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Love Destiny''' | | colspan="4"|'''21 - Love Destiny''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Aitai ai ai ai ai no ni | | colspan="2"|Aitai ai ai ai ai no ni | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Aenai ai ai ai kon'ya wa | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|moe tsukite mo ii kore ga saigo no shinjitsu | | colspan="2"|moe tsukite mo ii kore ga saigo no shinjitsu | ||
| Line 451: | Line 462: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Makka na | | colspan="4"|'''22 - Makka na Chikai''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Dokomademo dokomademo ashita e no yuuki o | | colspan="2"|Dokomademo dokomademo ashita e no yuuki o | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Dokomademo dokomademo oikagiru | | colspan="2"|Dokomademo dokomademo oikagiru HEART o omae to | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Kaze no Tadoritsuku Basho''' | | colspan="4"|'''23 - Kaze no Tadoritsuku Basho''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Yukidoke wo matte ita kodomo no youni | | colspan="2"|Yukidoke wo matte ita kodomo no youni | ||
| Line 467: | Line 478: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Little | | colspan="4"|'''24 - Little Busters!''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Takaku tabe takaku sora e | | colspan="2"|Takaku tabe takaku sora e | ||
| Line 481: | Line 492: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''For | | colspan="2"|'''25 - Philosophy''' | ||
|- | |||
|... | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''26 - For Fruits Basket''' | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Haru wa mada tookute | | colspan="2"|Haru wa mada tookute, tsumetai tsuchi no naka de | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Me fuku toki o matte ta | | colspan="2"|Me fuku toki o matte ta n da | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Umare kawaru koto wa dekinai yo | | colspan="2"|Umare kawaru koto wa dekinai yo | ||
| Line 491: | Line 508: | ||
| colspan="2"|Dakedo kawatte wa ikeru kara | | colspan="2"|Dakedo kawatte wa ikeru kara | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|LET'S STAY TOGETHER | | colspan="2"|LET'S STAY TOGETHER, itsumo | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Shisshou''' | | colspan="4"|'''27 - Shisshou''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Nigi te hidari te furikazashite yami wo kiri saite go! | | colspan="2"|Nigi te hidari te furikazashite yami wo kiri saite go! | ||
| Line 503: | Line 520: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''We | | colspan="4"|'''28 - We Are!''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|POCKET no COIN, soreto | | colspan="2"|POCKET no COIN, soreto | ||
| Line 513: | Line 530: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Butter- | | colspan="4"|'''29 - Butter-Fly''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Mugendai na yume no ato no nanimo nai yo no naka ja | | colspan="2"|Mugendai na yume no ato no nanimo nai yo no naka ja | ||
| Line 525: | Line 542: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Eight | | colspan="4"|'''30 - Eight Melodies''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Take a melody | | colspan="2"|Take a melody | ||
| Line 537: | Line 554: | ||
| colspan="2"|All day long my love grows strong now | | colspan="2"|All day long my love grows strong now | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Sing a melody of love oh love | | colspan="2"|Sing a melody of love, oh love | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Kaze to Issho ni''' | | colspan="4"|'''31 - Kaze to Issho ni''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Daichi fumishime doko made mo yukou | | colspan="2"|Daichi fumishime doko made mo yukou | ||
| Line 549: | Line 566: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Give a | | colspan="4"|'''32 - Give a Reason''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|(No lyrics) | | colspan="2"|(No lyrics) | ||
| Line 555: | Line 572: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Boukoku Kakusei Catharsis''' | | colspan="4"|'''33 - Boukoku Kakusei Catharsis''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Kakageru dokuhai kono sei wa michite mo | | colspan="2"|Kakageru dokuhai kono sei wa michite mo | ||
| Line 571: | Line 588: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''This Illusion''' | | colspan="4"|'''34 - This Illusion''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Dare ka no tame ni ikite | | colspan="2"|Dare ka no tame ni ikite | ||
| Line 583: | Line 600: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Zankoku na Tesnshi no Thesis''' | | colspan="4"|'''35 - Zankoku na Tesnshi no Thesis''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Dakedo itsuka kizuku deshou? | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Sono senaka ni wa | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Haruka mirai mezasu tame no | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Hane ga aru koto | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Zankoku na tenshi no THESIS | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Madobe kara yagate tobitatsu | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Hotobashiru atsui PATHOS de | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Omoide wo uragiru nara | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Kono sora wo daite kagayaku | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Shounen yo shinwa ni nare | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Fatally''' | | colspan="4"|'''36 - Fatally''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Kono michi ni chikau shukumei no hi wo tayasanai | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Omoi to iu na no houseki ga aru kara | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Donna | | colspan="4"|'''37 - Donna Toki Demo, Hitori ja Nai''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Donna toki demo | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Anata wa | | colspan="2"|Anata wa hitori ja nai yo | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Tsunaidate wa hanasanai | | colspan="2"|Tsunaidate wa hanasanai | ||
| Line 625: | Line 642: | ||
| colspan="2"|Shinjiteru anohi no kizuna | | colspan="2"|Shinjiteru anohi no kizuna | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Tsuyoi omoi ga onaji yume wo | | colspan="2"|Tsuyoi omoi ga onaji yume wo sagashi tsuzuketeru no | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Hemisphere''' | | colspan="4"|'''38 - Hemisphere''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Hajimari no kouya o hitori mou arukidashiteru rashii | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Boku wa hai ni naru made boku de aritsuzuketai | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Gakeppuchi ni tatasareta toki | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Kunan mo boku no ude o tsukami | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Jibun jishin no arika ga hajimete mietan da | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Mameshiba''' | | colspan="4"|'''39 - Mameshiba''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Ikanakucha | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Fukai kurayami ni mayoikonda kare wo | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Dare mo tasukete kurenai | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Atashi nara | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Itoshisa dake de donna basho e demo | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Mayowanai de hashitte yukeru | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Dakara ooki na koe de nandemo | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Atashi no namae wo yonde | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Natsukage''' | | colspan="4"|'''40 - Natsukage''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|Koete yuku haruka yume mo nagaru kawa no hotori o | | colspan="2"|Koete yuku haruka yume mo nagaru kawa no hotori o | ||
| Line 677: | Line 694: | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Dango | | colspan="4"|'''41 - Dango Daikazoku''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Yancha na yaki dango yasashii an dango | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Minna minna awasete hyakunin kazoku | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|<br> | | colspan="4"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4"|'''Chiisana | | colspan="4"|'''42 - Chiisana Tenohira''' | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Chiisana te de mo hanarete mo bokura ha kono michi yukunda | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Soshite kuru hi wa bokura mo omoide wo shimatta | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Chiisana te mo itsu no hi ka bokura oikoshite yukunda | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"| | | colspan="2"|Yagate kuru hi wa atarashii kisetsu wo hiraita | ||
|} | |} | ||
{{MedleyNavBox}} | {{MedleyNavBox}} | ||
Revision as of 01:20, 17 November 2009
| Kanji | 神曲メドレー『二次元』 |
|---|---|
| Romaji | Kamikyoku Medley 'Nijiken' |
| English | "God Song Medley 'Two-dimensional'" |
| Release Date | 11/30/07 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm1658643 (deleted), http://www.nicovideo.jp/watch/sm4274124 |
| Composer(s) |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 01 | 00:00 | Happy Material | Mahou Sensei Negima! OP |
| 02 | 00:23 | Platinum | Cardcaptor Sakura OP |
| 03 | 00:52 | Being | Shakugan no Shana OP |
| 04 | 01:02 | Hishoku no Sora | Shakugan no Shana OP |
| 05 | 01:16 | Baragoku Otome | Rozen Maiden Ouverture OP |
| 06 | 01:29 | Seishoujou Ryouiki | Rozen Maiden Traumend OP |
| 06B | 01:29 | Kinjirareta Asobi | Rozen Maiden OP |
| 07 | 01:42 | Tank! | Cowboy Bebop OP |
| 08 | 02:11 | Lupin III | Lupin III second season 2nd OP |
| 09 | 02:21 | Romance | Sexy Commando Gaiden: Sugoiyo!! Masaru-san OP |
| 10 | 02:34 | Higurashi no Naku Koro ni | Higurashi no Naku Koro ni OP |
| 11 | 02:43 | Asu e no Houkou | Muv-Luv Alternative OP |
| 12 | 02:59 | Distorted Pain | Gore Screaming Show OP |
| 13 | 03:09 | Yuuga ni Sakase, Sumizome no Sakura ~ Border of Life | Touhou Project BGM |
| 14 | 03:23 | Eternal Blaze | Magical Girl Lyrical Nanoha A's OP |
| 15 | 03:41 | Inner Universe | Ghost in the Shell: Stand Alone Complex OP |
| 16 | 03:53 | Lost My Music | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert |
| 17 | 04:03 | Geki! Teikoku Kagekidan | Sakura Wars OP |
| 18 | 04:15 | Sayonara no Kawari ni | Kono Aozora ni Yakusoku o ED |
| 19 | 04:30 | Rumbling Hearts | Kimi Ga Nozomu Eien ED |
| 20 | 04:46 | Kimi wo Nosete | Castle in the Sky ED |
| 21 | 05:14 | Love Destiny | Sister Princess OP |
| 22 | 05:25 | Makka na Chikai | Busou Renkin OP |
| 23 | 05:41 | Kaze no Tadoritsuku Basho | Kanon ED |
| 24 | 05:50 | Little Busters! | Little Busters OP |
| 25 | 06:11 | Philosophy | Family Planning ED |
| 26 | 06:17 | For Fruits Basket | Fruits Basket OP |
| 27 | 06:44 | Shissou | Ouran High School Host Club ED |
| 28 | 06:55 | We Are! | One Piece OP |
| 29 | 07:08 | Butter-Fly | Digimon Adventure OP |
| 30 | 07:30 | Eight Melodies | Mother OP |
| 31 | 07:56 | Kaze to Issho ni | Pokemon: The First Movie ED |
| 32 | 08:17 | Give a Reason | Slayers Next OP |
| 33 | 08:31 | Boukoku Kakusei Catharsis | .hack//Roots ED |
| 34 | 08:49 | This Illusion | Fate/Stay Night OP |
| 35 | 09:16 | Zankoku na Tenshi no Thesis | Neon Genesis Evangelion OP |
| 36 | 09:44 | Fatally | Duel Savior OP |
| 37 | 09:58 | Donna Toki Demo, Hitori ja nai | Wild Arms Second Ignition OP |
| 38 | 10:20 | Hemisphere | Rah Xephon OP |
| 39 | 10:49 | Mameshiba | Earth Maiden Arjuna OP |
| 40 | 11:23 | Natsukage | Air BGM |
| 41 | 12:13 | Dango Daikazoku | Clannad ED |
| 42 | 12:29 | Chiisana Tenohira | Clannad ED |
Lyrics
| 01 - Happy Material | |||
| Hikaru kaze wo oikoshitara, | After I've passed the glittering wind, | ||
| Kimi ni kitto aeru ne! | I will surely meet you! | ||
| Atarashii kagayaki, HAPPY READY GO! | A new brilliance, happy ready go! | ||
| 02 - Platinum | |||
| Inoru you ni, hoshi no you ni, | Like a prayer, like a star, | ||
| Chiisa na hikari dakedo, itsuka wa, | Even with a small light, someday, | ||
| Motto, motto, | More, more, | ||
| Tsuyoku naritai. | I want to became stronger. | ||
| 03 - Being | |||
| Setsuna yurete kishimu kono yo wo erande | |||
| Zutto unmei no chi wo kakeru | |||
| 04 - Hishoku no Sora | |||
| Furikitta omoi minagiru yume | |||
| Subete wa ima kono te de shimei hatashite yuku dake | |||
| 05 - Baragoku otome | |||
| Mashoku no tsume fushoku no hone | |||
| Kishimu oto hibikase | |||
| Kore ga ai ka nikushimi na no ka | |||
| Kotae wa hitsuyou desu ka | |||
| 06 - Seishoujo Ryouiki | |||
| Saa chikatte yo sono furueru kuchibiru de | |||
| Mitsu wo tsumu karyuudo no TOKIMEKI | |||
| Saratte ii kono fukai mune no okusoko wo | |||
| Inuku yuuki ga aru no naraba | |||
| 07 - Tank | |||
| I think it’s time to blow this scene. | |||
| Get everybody the stuff together. | |||
| Okay - three, two, one, let’s jam. | |||
| 08 - Lupin III | |||
| Otoko ni wa Jibun no sekai ga aru Tatoeru nara | |||
| Sora o kakeru Hitosuji no nagareboshi | |||
| 09 - Romance | |||
| Ai ni kizuite kudasai boku ga dakishimete ageru | |||
| Mado ni utsuru setsunasa wa umarekawaru MELODY | |||
| 10 - Higurashi no Naku Koro ni | |||
| Amadare wa chi no shizuku to natte hoho wo | Raindrops turn into droplets of blood | ||
| Tsutaiochiru | And run down my cheeks | ||
| Mou doko ni mo kaeru basho ga nai nara | If there isn't a place for me to return anywhere anymore | ||
| 11 - Asu e no Houkou | |||
| Tachiagare kedakaku mae sadame wo uketa senshi yo | Rise up, dance proudly, warriors who have accepted fate (heaven’s mandate) | ||
| Tatoe kizutsuite chikara tsukite mo | No matter if you are hurt and run out of strength | ||
| 12 - Distorted Pain | |||
| Koko kara sukoshi mae ni | |||
| Susun de arukeba | |||
| Nani ka ga kawa reru | |||
| Sonna kuuni ikitai | |||
| 13 - Yuuga ni Sakase, Sumizome no Sakura ~ Border of Life | |||
| Ano toki ano basho de | |||
| Katawanu yume wa | |||
| Kono basho de sakura to uma re | |||
| Kawaru no deshou ka? | |||
| 14 - Eternal Blaze | |||
| Ano hi mune ni tomotta | |||
| Eien no honoo | |||
| Fukai yami tokihanatte | |||
| Jiyuu no tobira hiraiteku | |||
| Tsuyoku hatenai mirai e | |||
| 15 - Inner universe | |||
| Ne znaet schast'ya tol'ko tot, | |||
| Kto ego zova ponyat' ne smog… | |||
| 16 - Lost My Music | |||
| I still, I still I love you | |||
| I’m waiting, waiting forever | |||
| I still, I still I love you | |||
| Tomaranai no yo! | I just can't stop! | ||
| 17 - Geki! Teikoku Kagekidan | |||
| Hashire Kousoku no Teikoku Kageki-Dan | |||
| Unare Shougeki no Teikoku Kageki-Dan | |||
| 18 - Sayonara no Kawari ni | |||
| Kieru kisetsu to kimi ni "sayonara" | |||
| Doushite mo ienai kara? | |||
| Nureta hitomi, kakushiteru | |||
| 19 - Rumbling Hearts | |||
| Haruka Tooku no niji de Deaeru no | |||
| Anata he no omoi Ikiteku | |||
| Eien ni | |||
| 20 - Kimi wo Nosete | |||
| Takusan no hi ga natsukashii no wa | |||
| ano doreka hitotsu ni kimi ga iru kara | |||
| Saa dekake you hitokire no PAN | |||
| NAIFU RAMPU kaban ni tsumekonde | |||
| 21 - Love Destiny | |||
| Aitai ai ai ai ai no ni | |||
| Aenai ai ai ai kon'ya wa | |||
| moe tsukite mo ii kore ga saigo no shinjitsu | |||
| 22 - Makka na Chikai | |||
| Dokomademo dokomademo ashita e no yuuki o | |||
| Dokomademo dokomademo oikagiru HEART o omae to | |||
| 23 - Kaze no Tadoritsuku Basho | |||
| Yukidoke wo matte ita kodomo no youni | |||
| Hashiru hikaru shizuku dobi haneteru | |||
| 24 - Little Busters! | |||
| Takaku tabe takaku sora e | |||
| takaku kere takaku koe o age | |||
| itsuka kujiketa sono hi no mukou made | |||
| sono ashi wa arukidasu | |||
| yagate kuru kakoku mo | |||
| 25 - Philosophy | |||
| ... | |||
| 26 - For Fruits Basket | |||
| Haru wa mada tookute, tsumetai tsuchi no naka de | |||
| Me fuku toki o matte ta n da | |||
| Umare kawaru koto wa dekinai yo | |||
| Dakedo kawatte wa ikeru kara | |||
| LET'S STAY TOGETHER, itsumo | |||
| 27 - Shisshou | |||
| Nigi te hidari te furikazashite yami wo kiri saite go! | |||
| Sutaato kitta sono shunkan kara sekai wa hirogaru sa | |||
| 28 - We Are! | |||
| POCKET no COIN, soreto | |||
| YOU WANNA BE MY FRIEND? | |||
| WE ARE, WE ARE ON THE CRUISE! | |||
| 29 - Butter-Fly | |||
| Mugendai na yume no ato no nanimo nai yo no naka ja | |||
| Sou sa itoshii omoi mo makesou ni naru kedo | |||
| Stay shigachi na imeeji darake no tayorinai tsubasa demo | |||
| Kitto toberu sa on my love | |||
| 30 - Eight Melodies | |||
| Take a melody | |||
| Simple as can be | |||
| Give it some words and sweet harmony | |||
| Raise your voices | |||
| All day long my love grows strong now | |||
| Sing a melody of love, oh love | |||
| 31 - Kaze to Issho ni | |||
| Daichi fumishime doko made mo yukou | |||
| Mezashita ano yume wo tsukamu made | |||
| 32 - Give a Reason | |||
| (No lyrics) | |||
| 33 - Boukoku Kakusei Catharsis | |||
| Kakageru dokuhai kono sei wa michite mo | |||
| Kogareru shino yume wa nagare tsuku | |||
| Tori de ni kuikomu tsume kokou no washi | |||
| Habataki dake ga mai agaru | |||
| Ano soukyuu ni takkei ni shite kureta mae | |||
| Ten to chi ga musubu basho ni boku wa tatsu | |||
| 34 - This Illusion | |||
| Dare ka no tame ni ikite | |||
| Kono toki ga subete de ii deshou | |||
| Misekake no jibun ha sotto sutete | |||
| Tada ari no mama de | |||
| 35 - Zankoku na Tesnshi no Thesis | |||
| Dakedo itsuka kizuku deshou? | |||
| Sono senaka ni wa | |||
| Haruka mirai mezasu tame no | |||
| Hane ga aru koto | |||
| Zankoku na tenshi no THESIS | |||
| Madobe kara yagate tobitatsu | |||
| Hotobashiru atsui PATHOS de | |||
| Omoide wo uragiru nara | |||
| Kono sora wo daite kagayaku | |||
| Shounen yo shinwa ni nare | |||
| 36 - Fatally | |||
| Kono michi ni chikau shukumei no hi wo tayasanai | |||
| Omoi to iu na no houseki ga aru kara | |||
| 37 - Donna Toki Demo, Hitori ja Nai | |||
| Donna toki demo | |||
| Anata wa hitori ja nai yo | |||
| Tsunaidate wa hanasanai | |||
| Shinjiteru anohi no kizuna | |||
| Tsuyoi omoi ga onaji yume wo sagashi tsuzuketeru no | |||
| 38 - Hemisphere | |||
| Hajimari no kouya o hitori mou arukidashiteru rashii | |||
| Boku wa hai ni naru made boku de aritsuzuketai | |||
| Gakeppuchi ni tatasareta toki | |||
| Kunan mo boku no ude o tsukami | |||
| Jibun jishin no arika ga hajimete mietan da | |||
| 39 - Mameshiba | |||
| Ikanakucha | |||
| Fukai kurayami ni mayoikonda kare wo | |||
| Dare mo tasukete kurenai | |||
| Atashi nara | |||
| Itoshisa dake de donna basho e demo | |||
| Mayowanai de hashitte yukeru | |||
| Dakara ooki na koe de nandemo | |||
| Atashi no namae wo yonde | |||
| 40 - Natsukage | |||
| Koete yuku haruka yume mo nagaru kawa no hotori o | |||
| Itsumo hitori de itsumo aruita ima wa chigau michi o | |||
| Tooku naru haruka natsu yo nagaru kawa no machi de | |||
| Bokura asonda bokura ikite'ta | |||
| Ima mo oboe... | |||
| 41 - Dango Daikazoku | |||
| Yancha na yaki dango yasashii an dango | |||
| Minna minna awasete hyakunin kazoku | |||
| 42 - Chiisana Tenohira | |||
| Chiisana te de mo hanarete mo bokura ha kono michi yukunda | |||
| Soshite kuru hi wa bokura mo omoide wo shimatta | |||
| Chiisana te mo itsu no hi ka bokura oikoshite yukunda | |||
| Yagate kuru hi wa atarashii kisetsu wo hiraita | |||