Kumikyoku "Lucky Star Douga": Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Arcorann Lyric headings to 31 (complete) |
|||
| Line 191: | Line 191: | ||
|'''03 - Ne-Ni-Ge de Reset!''' | |'''03 - Ne-Ni-Ge de Reset!''' | ||
|- | |- | ||
| | |fukafuka de chakkari arigatou | ||
|sukapii sukapii suka okinakucha | |||
|fuka fu-ka de sukapii suka | |||
|boyaboya de mattari ikitai na | |||
|mesomeso de awatete mouDASSHU | |||
|boyabo-ya de mesome-so de | |||
|- | |||
|fukafuka de chakkari arigatou | |||
|sukapii sukapii suka okinakucha | |||
|fuka fu-ka de sukapii suka | |||
|boyaboya de mattari ikitai na | |||
|mesomeso de awatete mouDASSHU | |||
|boyabo-ya de mesome-so de | |||
|- | |||
|shippai datte Good Night | |||
|nenige suru koto mo warukunai yo ne | |||
|kitto me ga samete wasurechau minna | |||
|shippai datte Don't Mind | |||
|asa no mabushisa ni kiete shimaeba ii na | |||
|atarashii ichinichi de RISETTO! | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 197: | Line 216: | ||
|'''04 - Cosplay no Kokoroe''' | |'''04 - Cosplay no Kokoroe''' | ||
|- | |- | ||
|.. | |Otsukaeshimasu, honki desu | ||
|Otsukaeshimasu, sonoki desu | |||
|Okaerinasaimase, MY MASTER | |||
|Okaerinasaimase MY-MY MASTER! | |||
|- | |||
|WONDERFUL ISLAND - Semakutte fukai | |||
|COLORFUL ISLAND - Utattara odore! | |||
|- | |||
|COSUPURE-PURE-PUREYA- | |||
|Kokoro no naka ga daiji | |||
|Narikiri-kiri-kiri CHARAKUTA | |||
|Omukaeshimasuwa YES WELCOME! | |||
|- | |||
|A.K.B! | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 221: | Line 253: | ||
|'''08 - Ore no Wasuremono''' | |'''08 - Ore no Wasuremono''' | ||
|- | |- | ||
| | |WAWAWA wasuremono ore no wasuremono | ||
|Ano hi ano toki okizari ni shita kioku no kakera | |||
|- | |||
|Kiechimatta no sa ano ko to tomo ni | |||
|Akai yuuhi ga yake ni mabushii koi no jougashima | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 227: | Line 263: | ||
|'''09 - Kaorin no Theme''' | |'''09 - Kaorin no Theme''' | ||
|- | |- | ||
| | |Kyou to iu tokubetsu na hi ga kimi to issho de yokatta | ||
|Kono boku no subete de kimi o eien ni mamoru yo | |||
|- | |||
|I promise you | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 273: | Line 312: | ||
|'''11 - Gravity''' | |'''11 - Gravity''' | ||
|- | |- | ||
| | |You are my gravity gravity gravity | ||
|kimi to yukeru mirai | |||
|ima hirogatteku | |||
|You are my gravity gravity gravity | |||
|hikari motome tobou we can fly high | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
Revision as of 23:04, 6 February 2010
| Kanji | 組曲「らき☆すた動画」 |
|---|---|
| Romaji | Kumikyoku Lucky Star Douga |
| English | "Lucky Star Video Medley" |
| Release Date | 26 December 2007 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm2053794 |
| Composer(s) | Lantis |
Track List
Lyrics
| 01 - Motteke! Sailor Fuku (off vocal) | |||||
| <no lyrics> | |||||
| 02 - Fun Fun Fun Dayo, Lucky Star | |||||
| <no lyrics> | |||||
| 03 - Ne-Ni-Ge de Reset! | |||||
| fukafuka de chakkari arigatou | sukapii sukapii suka okinakucha | fuka fu-ka de sukapii suka | boyaboya de mattari ikitai na | mesomeso de awatete mouDASSHU | boyabo-ya de mesome-so de |
| fukafuka de chakkari arigatou | sukapii sukapii suka okinakucha | fuka fu-ka de sukapii suka | boyaboya de mattari ikitai na | mesomeso de awatete mouDASSHU | boyabo-ya de mesome-so de |
| shippai datte Good Night | nenige suru koto mo warukunai yo ne | kitto me ga samete wasurechau minna | shippai datte Don't Mind | asa no mabushisa ni kiete shimaeba ii na | atarashii ichinichi de RISETTO! |
| 04 - Cosplay no Kokoroe | |||||
| Otsukaeshimasu, honki desu | Otsukaeshimasu, sonoki desu | Okaerinasaimase, MY MASTER | Okaerinasaimase MY-MY MASTER! | ||
| WONDERFUL ISLAND - Semakutte fukai | COLORFUL ISLAND - Utattara odore! | ||||
| COSUPURE-PURE-PUREYA- | Kokoro no naka ga daiji | Narikiri-kiri-kiri CHARAKUTA | Omukaeshimasuwa YES WELCOME! | ||
| A.K.B! | |||||
| 05 - Bubbu Bubbu Budane, Lucky Star | |||||
| <no lyrics> | |||||
| 06 - Cos it! Oh My Honey | |||||
| ... | |||||
| 07 - Bun Guster | |||||
| <no lyrics> | |||||
| 08 - Ore no Wasuremono | |||||
| WAWAWA wasuremono ore no wasuremono | Ano hi ano toki okizari ni shita kioku no kakera | ||||
| Kiechimatta no sa ano ko to tomo ni | Akai yuuhi ga yake ni mabushii koi no jougashima | ||||
| 09 - Kaorin no Theme | |||||
| Kyou to iu tokubetsu na hi ga kimi to issho de yokatta | Kono boku no subete de kimi o eien ni mamoru yo | ||||
| I promise you | |||||
| 10 - Koi no Minoru Densetsu | |||||
| MIN-MIN-MIRACLE Minorun-run | Min-min-miracle! Minorun-run! | ||||
| MIN-MIN-MIRACLE Minorun-run | Min-min-miracle! Minorun-run! | ||||
| Gensaku ni dete inai ORIGINAL kyara | An original character who didn’t appear in the original work | ||||
| Itsumo Akira-sama ni ijirareru yo | I’m always being bullied around by Akira-sama | ||||
| Yoru wa shippori hoshi-tachi ni negai o kakeru | At night, drenched, I wish upon the stars | ||||
| Motto warai ga toremasu you ni | That you can laugh more at me | ||||
| Kasou desu ka? | Is it a disguise? | ||||
| Josou desu ka? Baby | Is it drag queen? Baby | ||||
| Geinin no michi e hashiridashitara | When I start running on the road to being an entertainer | ||||
| COME ON! LET'S DANCE! | Come on! Let's dance! | ||||
| COME ON! LET'S DANCE! BABY! | Come on! Let's dance! Baby! | ||||
| Mucha na furi kite SPECIAL BROKEN HEART | Going about in a nonsensical way - a special broken heart | ||||
| 11 - Gravity | |||||
| You are my gravity gravity gravity | kimi to yukeru mirai | ima hirogatteku | You are my gravity gravity gravity | hikari motome tobou we can fly high | |
| 12 - Yukai Da Ne, Lucky Star | |||||
| <no lyrics> | |||||
| 13 - Minimum Tempo | |||||
| ... | |||||
| 14 - Minami no Theme | |||||
| <no lyrics> | |||||
| 15 - Shiawase Negau Kanata Kara | |||||
| ... | |||||
| 16 - Yutaka no Theme | |||||
| <no lyrics> | |||||
| 17 - Dondake Fanfare | |||||
| ... | |||||
| 18 - Misoji Misaki | |||||
| ... | |||||
| 19 - Konata no Theme | |||||
| <no lyrics> | |||||
| 20 - Aimai Net Darling | |||||
| ... | |||||
| 21 - Mo, Mousou Machine | |||||
| ... | |||||
| 22 - Karoyaka Dayo, Lucky Star | |||||
| <no lyrics> | |||||
| 23 - Moe Yousotte nan Desu ka? | |||||
| ... | |||||
| 24 - Yuuchou Sentai Dajare Ranger | |||||
| ... | |||||
| 25 - Marsh and Mallow | |||||
| <no lyrics> | |||||
| 26 - Kenka Yohou no Jikan Dayo | |||||
| ... | |||||
| 27 - Sentimental Shuugaku Ryokou | |||||
| <no lyrics> | |||||
| 28 - Damatto Yasumi Jikan | |||||
| ... | |||||
| 29 - Hiiragi 4 Shimai | |||||
| <no lyrics> | |||||
| 30 - Kaeshite! Knee Socks | |||||
| ... | |||||
| 31 - Motteke! Sailor Fuku | |||||
| ... | |||||