Kumikyoku "Lucky Star Douga": Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Arcorann |
|||
| Line 191: | Line 191: | ||
|'''03 - Ne-Ni-Ge de Reset!''' | |'''03 - Ne-Ni-Ge de Reset!''' | ||
|- | |- | ||
| | |Fukafuka de chakkari arigatou | ||
|- | |- | ||
| | |Sukapii sukapii suka okinakucha | ||
|- | |- | ||
| | |Fuka fu-ka de sukapii suka | ||
|- | |- | ||
| | |Boyaboya de mattari ikitai na | ||
|- | |- | ||
| | |Mesomeso de awatete mouDASSHU | ||
|- | |- | ||
| | |Boyabo-ya de mesome-so de | ||
|- | |- | ||
| | |Fukafuka de chakkari arigatou | ||
|- | |- | ||
| | |Sukapii sukapii suka okinakucha | ||
|- | |- | ||
| | |Fuka fu-ka de sukapii suka | ||
|- | |- | ||
| | |Boyaboya de mattari ikitai na | ||
|- | |- | ||
| | |Mesomeso de awatete mouDASSHU | ||
|- | |- | ||
| | |Boyabo-ya de mesome-so de | ||
|- | |- | ||
| | |Shippai datte Good Night | ||
|- | |- | ||
| | |Nenige suru koto mo warukunai yo ne | ||
|- | |- | ||
| | |Kitto me ga samete wasurechau minna | ||
|- | |- | ||
| | |Shippai datte Don't Mind | ||
|- | |- | ||
| | |Asa no mabushisa ni kiete shimaeba ii na | ||
|- | |- | ||
| | |Atarashii ichinichi de RISETTO! | ||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 360: | Line 360: | ||
|You are my gravity gravity gravity | |You are my gravity gravity gravity | ||
|- | |- | ||
| | |Kimi to yukeru mirai | ||
|- | |- | ||
| | |Ima hirogatteku | ||
|- | |- | ||
|You are my gravity gravity gravity | |You are my gravity gravity gravity | ||
|- | |- | ||
| | |Hikari motome tobou we can fly high | ||
|- | |||
|You are my gravity gravity gravity | |||
|- | |||
|Kimi to yukeru mirai | |||
|- | |||
|Ima hirogatteku | |||
|- | |||
|You are my gravity gravity gravity | |||
|- | |||
|Hikari motome tobou we can fly high | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 378: | Line 388: | ||
|'''13 - Minimum Tempo''' | |'''13 - Minimum Tempo''' | ||
|- | |- | ||
| | |Minimamu TENPO de aruite | ||
|- | |- | ||
| | |Tsukiatte kureru tomodachi ga imasu | ||
|- | |- | ||
| | |Minimamu RIZUMU ga nagareru seikatsu wa | ||
|- | |- | ||
| | |Horahora nonbiri de warawaretemasu ka? | ||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 424: | Line 434: | ||
|'''17 - Dondake Fanfare''' | |'''17 - Dondake Fanfare''' | ||
|- | |- | ||
| | |Yatchatta nanimo kamo | ||
|- | |- | ||
| | |Shuushuu da nanimo kamo | ||
|- | |- | ||
| | |Yatchatta ukiuki de | ||
|- | |- | ||
| | |Yatchatta yatchatta | ||
|- | |- | ||
| | |Sansatsu wa kaimasu | ||
|- | |- | ||
| | |Kihon desuyo onee-san | ||
|- | |- | ||
| | |Machigatte naikara hayaku naretekure | ||
|- | |- | ||
| | |Nocchatta omatsurida | ||
|- | |- | ||
| | |Tokuten de omatsuda | ||
|- | |- | ||
| | |Notchatta notchatta | ||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 609: | Line 619: | ||
|'''28 - Damatto Yasumi Jikan''' | |'''28 - Damatto Yasumi Jikan''' | ||
|- | |- | ||
| | |Kimerareta kedo | ||
|- | |- | ||
| | |Wakatte kureru tomodachi mo ne | ||
|- | |- | ||
| | |Dekite ureshikatta yo | ||
|- | |- | ||
| | |Damatte iru no ni me to me de wakaru | ||
|- | |- | ||
| | |Sonna toki ga honnori shiawase yasumi jikan | ||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 657: | Line 667: | ||
|'''31 - Motteke! Sailor Fuku''' | |'''31 - Motteke! Sailor Fuku''' | ||
|- | |- | ||
| | |Nanka daru nanka deru | ||
|- | |- | ||
| | |Aishiteru are ikko ga chigatterunruu | ||
|- | |- | ||
| | |Nayminbou koutetsubou | ||
|- | |- | ||
| | |Oishinbou ii kagen ni shinasai | ||
|- | |- | ||
| | |Tondetta aitsu no hoteru karada tte | ||
|- | |- | ||
| | |Iwayuru futsu no onya no ko | ||
|- | |- | ||
| | |Odoroita atashi dake? Tonkotsu harigane okawari da-da-da | ||
|- | |- | ||
| | |Motte ike! | ||
|- | |- | ||
| | |Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | ||
|- | |- | ||
|SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | ||
|- | |- | ||
| | |Getsuyoubi na no ni! | ||
|- | |- | ||
| | |Kigen warui no dou suru yo? | ||
|- | |- | ||
| | |Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii | ||
|- | |- | ||
| | |Motte ike! | ||
|- | |- | ||
| | |Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | ||
|- | |- | ||
|SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | ||
|- | |- | ||
| | |Getsuyoubi na no ni! | ||
|- | |- | ||
| | |Kigen warui no dou suru yo? | ||
|- | |- | ||
| | |Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii | ||
|- | |- | ||
| | |Yappari ne | ||
|- | |- | ||
| | |Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | ||
|- | |- | ||
|SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | ||
|- | |- | ||
| | |Getsuyoubi na no ni! | ||
|- | |- | ||
| | |Kigen warui no dou suru yo? | ||
|- | |- | ||
| | |Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii | ||
|- | |- | ||
| | |Motte ike! | ||
|- | |- | ||
| | |Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | ||
|- | |- | ||
|SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | ||
Revision as of 14:43, 8 February 2010
| Kanji | 組曲「らき☆すた動画」 |
|---|---|
| Romaji | Kumikyoku Lucky Star Douga |
| English | "Lucky Star Video Medley" |
| Release Date | 26 December 2007 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm2053794 |
| Composer(s) | Lantis |
Track List
Lyrics
| 01 - Motteke! Sailor Fuku (off vocal) | |
| <no lyrics> | |
| 02 - Fun Fun Fun Dayo, Lucky Star | |
| <no lyrics> | |
| 03 - Ne-Ni-Ge de Reset! | |
| Fukafuka de chakkari arigatou | |
| Sukapii sukapii suka okinakucha | |
| Fuka fu-ka de sukapii suka | |
| Boyaboya de mattari ikitai na | |
| Mesomeso de awatete mouDASSHU | |
| Boyabo-ya de mesome-so de | |
| Fukafuka de chakkari arigatou | |
| Sukapii sukapii suka okinakucha | |
| Fuka fu-ka de sukapii suka | |
| Boyaboya de mattari ikitai na | |
| Mesomeso de awatete mouDASSHU | |
| Boyabo-ya de mesome-so de | |
| Shippai datte Good Night | |
| Nenige suru koto mo warukunai yo ne | |
| Kitto me ga samete wasurechau minna | |
| Shippai datte Don't Mind | |
| Asa no mabushisa ni kiete shimaeba ii na | |
| Atarashii ichinichi de RISETTO! | |
| 04 - Cosplay no Kokoroe | |
| Otsukaeshimasu, honki desu | |
| Otsukaeshimasu, sonoki desu | |
| Okaerinasaimase, MY MASTER | |
| Okaerinasaimase MY-MY MASTER! | |
| WONDERFUL ISLAND - Semakutte fukai | |
| COLORFUL ISLAND - Utattara odore! | |
| COSUPURE-PURE-PUREYA- | |
| Kokoro no naka ga daiji | |
| Narikiri-kiri-kiri CHARAKUTA | |
| Omukaeshimasuwa YES WELCOME! | |
| A.K.B! | |
| 05 - Bubbu Bubbu Budane, Lucky Star | |
| <no lyrics> | |
| 06 - Cos it! Oh My Honey | |
| Kyou mo happi happi | |
| Kosu tte! Hanii | |
| Love you love you asobi mashou ne | |
| Yume ga kanau no ni jigen e youkoso | |
| Asu mo happi happi | |
| Kosu tte! Hanii | |
| Love you love you omachi shite masu | |
| Yume no sekai ga kono machi ni wa aru tte suteki | |
| Anata no suki na bishoujo tachi ni enkaunto! | |
| IEI! | |
| 07 - Bun Guster | |
| <no lyrics> | |
| 08 - Ore no Wasuremono | |
| WAWAWA wasuremono ore no wasuremono | |
| Ano hi ano toki okizari ni shita kioku no kakera | |
| Kiechimatta no sa ano ko to tomo ni | |
| Akai yuuhi ga yake ni mabushii koi no jougashima | |
| 09 - Kaorin no Theme | |
| Kyou to iu tokubetsu na hi ga kimi to issho de yokatta | On this special day, I feel blessed to have you together with me |
| Kono boku no subete de kimi o eien ni mamoru yo | I'll give my all to protect you till the end of time |
| I promise you | I promise you |
| 10 - Koi no Minoru Densetsu | |
| MIN-MIN-MIRACLE Minorun-run | Min-min-miracle! Minorun-run! |
| MIN-MIN-MIRACLE Minorun-run | Min-min-miracle! Minorun-run! |
| Gensaku ni dete inai ORIGINAL kyara | An original character who didn’t appear in the original work |
| Itsumo Akira-sama ni ijirareru yo | I’m always being bullied around by Akira-sama |
| Yoru wa shippori hoshi-tachi ni negai o kakeru | At night, drenched, I wish upon the stars |
| Motto warai ga toremasu you ni | That you can laugh more at me |
| Kasou desu ka? | Is it a disguise? |
| Josou desu ka? Baby | Is it drag queen? Baby |
| Geinin no michi e hashiridashitara | When I start running on the road to being an entertainer |
| COME ON! LET'S DANCE! | Come on! Let's dance! |
| COME ON! LET'S DANCE! BABY! | Come on! Let's dance! Baby! |
| Mucha na furi kite SPECIAL BROKEN HEART | Going about in a nonsensical way - a special broken heart |
| 11 - Gravity | |
| You are my gravity gravity gravity | |
| Kimi to yukeru mirai | |
| Ima hirogatteku | |
| You are my gravity gravity gravity | |
| Hikari motome tobou we can fly high | |
| You are my gravity gravity gravity | |
| Kimi to yukeru mirai | |
| Ima hirogatteku | |
| You are my gravity gravity gravity | |
| Hikari motome tobou we can fly high | |
| 12 - Yukai Da Ne, Lucky Star | |
| <no lyrics> | |
| 13 - Minimum Tempo | |
| Minimamu TENPO de aruite | |
| Tsukiatte kureru tomodachi ga imasu | |
| Minimamu RIZUMU ga nagareru seikatsu wa | |
| Horahora nonbiri de warawaretemasu ka? | |
| 14 - Minami no Theme | |
| <no lyrics> | |
| 15 - Shiawase Negau Kanata Kara | |
| Wasurenai shizukani mimamotteruwa | I won't forget, I'm quietly watching over you |
| Ima demo saikou ni, aishiteru to | Even now I love you the most |
| Wakatteru hazuyo | You must know that |
| Doushite mo, aitakunattara | If I really want to see you |
| Sotto aisatsu ni ikuwa | I'll quietly come to greet you |
| Tooku, shiawase negau kanata kara | I'm wishing for your happiness from far away |
| 16 - Yutaka no Theme | |
| <no lyrics> | |
| 17 - Dondake Fanfare | |
| Yatchatta nanimo kamo | |
| Shuushuu da nanimo kamo | |
| Yatchatta ukiuki de | |
| Yatchatta yatchatta | |
| Sansatsu wa kaimasu | |
| Kihon desuyo onee-san | |
| Machigatte naikara hayaku naretekure | |
| Nocchatta omatsurida | |
| Tokuten de omatsuda | |
| Notchatta notchatta | |
| 18 - Misoji Misaki | |
| Hagure koichiru uramibushi sae | This ragged stray's grudge blues--oh! |
| Tooi anta nya todokanai | Can't reach far-off you |
| Tatazunde nakinurete misoji misaki | So I stand--and weep--Oh, the Cape of Thirty Years! |
| 19 - Konata no Theme | |
| <no lyrics> | |
| 20 - Aimai Net Darling | |
| Net Darling (Nanda bokuka?) | |
| Dadda Darling (Yappa bokuka...) | |
| Otonano Jishoude shikataga nai | |
| But, Darling (Nan desuka ne?) | |
| Dadda da~ (Daa~, Hayamete...) | |
| Nakayokune yarimashou | |
| Dadda dauin (Nande sorega?) | |
| Dadda dancing (Chotto dakeyo...) | |
| Shigotowa subetega taihensa | |
| Aimaide (Iinjanaino?) | |
| Owaruna (Shitsukoine...) | |
| Ma, onegai tokidoki yoroshikune! | |
| 21 - Mo, Mousou Machine | |
| Kakimakure sore shikanai tte | |
| Moyori no otome | |
| Seishun o sasagete ii no ka, ii no ka ne? | |
| Tomaranai no wa, tomerarenai shi | |
| Moya moya ga suki demo ii darou...Honnou sa!? | |
| Dakara ii tte koto de, doko made mo Ah-! | |
| 22 - Karoyaka Dayo, Lucky Star | |
| <no lyrics> | |
| 23 - Moe Yousotte nan Desu ka? | |
| Minna-sama itsumo omoshiroi ohanashite kudaisaimasu | |
| Ki ga kikanai nori no warui | |
| Onnanoko de gomen nasai | |
| Owarai mo renjyuu shimasu tsukonde mitai desu kondo | |
| Nande shouka doude shouka | |
| Hontou wa "moe youso" no imi ga wakaranai desu | |
| 24 - Yuuchou Sentai Dajare Ranger | |
| Sanjou! | |
| Arehateta kono sekai mamoru tame chenji da | |
| Seigi no akashi wa mittsu no tarisuman | |
| Awasetara kirameku yo | |
| Aka ao kiiro no chikara | |
| Honoo to mizu, daichi no ikari tokihanate | |
| Sanjou! Sanjou! Boku-tachi sanjou!! | |
| Dandan tsuyosa ga hikatte kuru | |
| Kitaerarerunda | |
| Banzai! Banzai! Kime no serifu wa | |
| 'Bai-Bai Charabai' | |
| Yuuchou Sentai Dararenjaa | |
| 25 - Marsh and Mallow | |
| <no lyrics> | |
| 26 - Kenka Yohou no Jikan Dayo | |
| Hakkiri shite sukkiri shite wasuretai | |
| ...nee! | |
| Demo sa katte ni nagabikunda~ mou~~ | |
| Akirechau | |
| Hottoke hottoke hottoke hottoke | |
| Kenka wa kenka wa kekkyoku hokkyoku | |
| Misemono ja nai yo sayounara | |
| Son jaa koko de mondai da | |
| Nakanaori de toshoshitsu ka | |
| Nakanaori shite hirugohan | |
| Hayame ni kutte niko niko | |
| Danzen watashi kousha da ne | |
| Hara ga gentte haradateru | |
| Akujunkan wa ikenai yo | |
| Saa, docchi ka ni kime toite? | |
| Kime toite! Kime toite! | |
| 27 - Sentimental Shuugaku Ryokou | |
| <no lyrics> | |
| 28 - Damatto Yasumi Jikan | |
| Kimerareta kedo | |
| Wakatte kureru tomodachi mo ne | |
| Dekite ureshikatta yo | |
| Damatte iru no ni me to me de wakaru | |
| Sonna toki ga honnori shiawase yasumi jikan | |
| 29 - Hiiragi 4 Shimai | |
| <no lyrics> | |
| 30 - Kaeshite! Knee Socks | |
| Watashi no KNEE SOCKS kaeshite yo ne | Give me back my knee socks, right |
| Dareka haichattanda? | Did someone wear them? |
| Minna niteru kedo | They all look similar but |
| Chotto chigau kara ne (Wakannai!) | they're slightly different, right (I can't find them!) |
| Sagashite NIISOKKUSU yubi no nagasa | Looking for knee socks by the toes' length |
| Bimyou na KATACHI nanda | A delicate shape isn't it? |
| Minna niteru yo de | Though they all look similar |
| Joshi wa joshi no BARIE | One girl variates from another |
| 31 - Motteke! Sailor Fuku | |
| Nanka daru nanka deru | |
| Aishiteru are ikko ga chigatterunruu | |
| Nayminbou koutetsubou | |
| Oishinbou ii kagen ni shinasai | |
| Tondetta aitsu no hoteru karada tte | |
| Iwayuru futsu no onya no ko | |
| Odoroita atashi dake? Tonkotsu harigane okawari da-da-da | |
| Motte ike! | |
| Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |
| SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |
| Getsuyoubi na no ni! | |
| Kigen warui no dou suru yo? | |
| Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii | |
| Motte ike! | |
| Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |
| SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |
| Getsuyoubi na no ni! | |
| Kigen warui no dou suru yo? | |
| Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii | |
| Yappari ne | |
| Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |
| SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron | |
| Getsuyoubi na no ni! | |
| Kigen warui no dou suru yo? | |
| Natsu fuku ga ii no desu ��kyawaii | |
| Motte ike! | |
| Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |
| SEIRAA fuku da kara desu ��ketsuron |