Lantis Kumikyoku feat. Nico Nico Artists: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Scutilla mNo edit summary |
imported>Scutilla No edit summary |
||
| Line 53: | Line 53: | ||
|08 | |08 | ||
|03:14 | |03:14 | ||
|[[Sakura Iro | |[[Sakura Iro no Kisetsu]] | ||
|D.C.S.S.: Da Capo Second Season OP | |D.C.S.S.: Da Capo Second Season OP | ||
|- | |- | ||
| Line 190: | Line 190: | ||
|[[Skill!]] | |[[Skill!]] | ||
|Super Robot Wars Alpha 2 OP | |Super Robot Wars Alpha 2 OP | ||
|} | |||
==Lyrics== | |||
{| style="width:100%" | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''01 - Tenshi no Shippo''' | |||
|- | |||
|Shippo no aru tenshi-tachi | |||
| | |||
|- | |||
|Zenin shuugou juu-ichi nin | |||
| | |||
|- | |||
|Meido-fuku no tenshi-tachi | |||
| | |||
|- | |||
|Kono mi ni kaete mamorimasu | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''02 - Sketch Switch''' | |||
|- | |||
|Nanka ii kimochi nareba ii kanji | |||
| | |||
|- | |||
|Kyousou da! Ichi hayaku ringo tabeyou | |||
| | |||
|- | |||
|Sou janain da yo sou de ii n da yo | |||
| | |||
|- | |||
|Kudamono wa moderu san | |||
| | |||
|- | |||
|Sa dessan shimashou ka shukudai da yon | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''03 - Galaxy Bang! Bang!''' | |||
|- | |||
|Okiraku CARNIVAL yume to kibun no MACHINE GUN | |||
| | |||
|- | |||
|Hoshii mono ni nerai wo sadamete (bang bang!) | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''04 - Yume Mitai Angel-tai''' | |||
|- | |||
|MAMMOTH-SMILE (hai chiizu) | |||
| | |||
|- | |||
|Yume mitai ANGEL-tai - (guu) | |||
| | |||
|- | |||
|Hecchara chara de (chara ni shite) | |||
| | |||
|- | |||
|Waraitobasu no (wawawa) | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''05 - Uchuu de Koi wa Rurunruuun''' | |||
|- | |||
|Haruka tooku ni wa RUNE ANGEL mirai ga (odore ANGEL DANCE) | |||
| | |||
|- | |||
|Owaranai dai-uchuu osawagase gomen (ruuuun) | |||
| | |||
|- | |||
|Demo ne, shiritai no, kono mune atsukute (hoshi wa ANGEL LIGHT) | |||
| | |||
|- | |||
|Tomaranai wa HIGH TENSION (lailalai WE ARE RIGHT) | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''06 - You''' | |||
|- | |||
|Kimi no soba ni irareru koto wo | |||
| | |||
|- | |||
|Itsumo kami-sama ni kansha desu | |||
| | |||
|- | |||
|Mayoi no nai kimi no yokogao | |||
| | |||
|- | |||
|Zutto nagamete itai | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''07 - Sakura Saku Mirai Koi Yume''' | |||
|- | |||
|Sakura saku mirai koi yume | |||
| | |||
|- | |||
|Takamaru kodou osaezu ni | |||
| | |||
|- | |||
|Futari de kanjiru kisetsu wo koete yuku | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''08 - Sakura Iro no Kisetsu''' | |||
|- | |||
|Futari de aruita namiki michi sakura iro no kisetsu no naka de | |||
| | |||
|- | |||
|Hashaida fuzakeatta omoikasaneta | |||
| | |||
|- | |||
|Ame-agari aruku namiki michi sakura iro no kisetsu no naka de | |||
| | |||
|- | |||
|Kaidan nobotteku ai no GOAL wo shinjite yuku | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''09 - Da Capo II: Asaki Yumemishi Kimi to''' | |||
|- | |||
|Kirari sakura yuki no mau ai ni tsutsumaretara | |||
| | |||
|- | |||
|Kitto kagayaite iru yo koi suru omoi wa | |||
| | |||
|- | |||
|Kirari sakura yuki no mau taisetsu na ashita wo | |||
| | |||
|- | |||
|Kimi to ayumitsuzukeyou massugu kanadete yuku STORY | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''10 - Fragment: The Heat Haze of Summer''' | |||
|- | |||
|Yurari yureru natsu no kagerou | |||
| | |||
|- | |||
|Meguri meguru toki no shijima ni | |||
| | |||
|- | |||
|Nagare ochite tsutau kono te ni | |||
| | |||
|- | |||
|Yume no shizuku kaze ni maiagari | |||
| | |||
|- | |||
|Kirari sora e | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''11 - Love a Riddle''' | |||
|- | |||
|Toki wo tomete matte ita tatta hitori kimi wo sagashiteta | |||
| | |||
|- | |||
|Okiwasureta jikan-tachi ugokihajimeru | |||
| | |||
|- | |||
|Setsunai koto darake demo yorisoiai hito ga ikiteru | |||
| | |||
|- | |||
|Sora ni ukabu kono hoshi de deatte shimatta | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''12 - Shooting Star''' | |||
|- | |||
|Hiroi uchuu ni hitori dake no kimi ga soba ni ite kureru nara | |||
| | |||
|- | |||
|Kowareta toki no hari mo yagate yukkuri ugokidasu mirai he | |||
| | |||
|- | |||
|Kimi wa sono mama de ite | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''13 - Second Flight''' | |||
|- | |||
|Aimai na kisetsu dakara koso kasuka na tezawari kokoro de kanjite | |||
| | |||
|- | |||
|Kagirareta toki wo ikiru kara tatanda tsubasa wo ima sugu hirogete | |||
| | |||
|- | |||
|Tatoe niji ga kowaretemo sora wa matte iru | |||
| | |||
|- | |||
|(Nanka ii koto arisou!) | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''14 - Hai! Hai! Hai!''' | |||
|- | |||
|Hai! Hai! Hai! HAPPINESS no osusowake | |||
| | |||
|- | |||
|Yume no kuni ni ikitai hito minna kono yubi tomare | |||
| | |||
|- | |||
|Hai! Hai! Hai! Ame-agari no keshiki ni | |||
| | |||
|- | |||
|Mirai e tsuzuku michi wo kakeyou yo LUCKY LUCKY DAY | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''15 - Love Slave''' | |||
|- | |||
|I’M YOUR SLAVE anata dake wa | |||
| | |||
|- | |||
|Tokubetsu dakara nandemo ite kudasai | |||
| | |||
|- | |||
|I'M YOUR SLAVE anata dake wo | |||
| | |||
|- | |||
|Mamoru tame ni watashi wa koko ni imasu | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''16 - Ray of Sunshine''' | |||
|- | |||
|Hiatari ryoukou! Anata no heya wa | |||
| | |||
|- | |||
|Itsudatte atatakai kara | |||
| | |||
|- | |||
|Hiatari ryoukou! Mou sukoshi ne | |||
| | |||
|- | |||
|Ite mo ii ka na futari kiri de | |||
| | |||
|- | |||
|Genki dashite! (Genki dashite!) | |||
| | |||
|- | |||
|Genki dashite! (Genki dashite!) | |||
| | |||
|- | |||
|Te wo tsunaide iru kara | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''17 - Sora Mimi Cake''' | |||
|- | |||
|Fushigi na tobira no moji wa sora mimi CAKE | |||
| | |||
|- | |||
|WONDERLAND! Youkoso kimi ni wa | |||
| | |||
|- | |||
|FAIRYLAND! Ai no mahou na no | |||
| | |||
|- | |||
|LOVE'S ALL WAY! Mainichi fuwa fuwa | |||
| | |||
|- | |||
|Komugi no yuuwaku | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''18 - Seishoujou Ryouiki''' | |||
|- | |||
|Mada iwanaide chuumon meita sono kotoba | |||
| | |||
|- | |||
|Ai nante hane no you ni karui | |||
| | |||
|- | |||
|Sasayaite papa yori yasashii TENOR de | |||
| | |||
|- | |||
|Ubau kakugo ga aru naraba | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''19 - Kaorin no Theme''' | |||
|- | |||
|Kyou to iu tokubetsu na hi ga | |||
| | |||
|- | |||
|Kimi to issho de yokatta | |||
| | |||
|- | |||
|Kono boku no subete de kimi wo | |||
| | |||
|- | |||
|Eien ni mamoru I PROMISE YOU | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''20 - Muv-Luv''' | |||
|- | |||
|Anata no hitomi ga (hitomi ga) | |||
| | |||
|- | |||
|Utsushidasu mirai (mirai) | |||
| | |||
|- | |||
|Futari no deai ni (deai ni) | |||
| | |||
|- | |||
|Imi ga aru no nara | |||
| | |||
|- | |||
|Ima onaji yume wo mitsumetai no | |||
| | |||
|- | |||
|Kagi wo ageru kokoro no tobira akete | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''21 - Rumbling Hearts''' | |||
|- | |||
|Mou modorenai anata no mune ni | |||
| | |||
|- | |||
|Tsutsumarete ita yasashii hibi | |||
| | |||
|- | |||
|Natsu no kioku kasuka ni nokotteru | |||
| | |||
|- | |||
|Chiisana hanabi kienai ima demo | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''22 - Precious Memories''' | |||
|- | |||
|Zutto zutto mitsumeteta (mitsumeteta) | |||
| | |||
|- | |||
|Massugu na omoi wa (omoi wa) | |||
| | |||
|- | |||
|Hateshinai sora e to (sora e to) | |||
| | |||
|- | |||
|Kakenukeru | |||
| | |||
|- | |||
|Afureru namida wo sotto | |||
| | |||
|- | |||
|Kono te ni dakishimeru | |||
| | |||
|- | |||
|Itsuka mata aeru ka na | |||
| | |||
|- | |||
|Ano oka de | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''23 - Tsubasa wa Pleasure Line''' | |||
|- | |||
|Ichiban kirei na sora he tobou yo | |||
| | |||
|- | |||
|Nando taoretemo TRY | |||
| | |||
|- | |||
|Kizu tsuki nagara tsukamu ashita | |||
| | |||
|- | |||
|Yasashiku tsuyoku kataru kimi wo | |||
| | |||
|- | |||
|Wasurenai itsumo | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''24 - Bouken Desho Desho?''' | |||
|- | |||
|Bouken desho desho honto ga uso ni kawaru sekai de | |||
| | |||
|- | |||
|Yume ga aru kara tsuyoku naru no yo dare no tame janai | |||
| | |||
|- | |||
|Issho ni kite kudasai dokomademo jiyuu na | |||
| | |||
|- | |||
|Watashi wo mite yo ne ashita kako ni natta kyou no ima ga | |||
| | |||
|- | |||
|Kiseki I BELIEVE YOU | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''25 - Saikyou Pare Paredo''' | |||
|- | |||
|Mysteric ashita mo kyou mo wakannai dakara omoshiroi wa | |||
| | |||
|- | |||
|Itsudemo omitooshi nante taikutsu yo | |||
| | |||
|- | |||
|Ima ya saikyou pare pareedo | |||
| | |||
|- | |||
|Tsumari saikyou HAPPY HAPPY | |||
| | |||
|- | |||
|Minna kyouran pare pareedo | |||
| | |||
|- | |||
|Monku aru no? Touzen yo | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''26 - Yuki, Muon, Madobe Nite''' | |||
|- | |||
|Oto mo nai sekai ni maiorita I WAS SNOW | |||
| | |||
|- | |||
|(Ore ga omae de omae ga ore de futari wa ittai kyoudoutai) | |||
| | |||
|- | |||
|Watashi ni mo tada hitotsu no ganbou ga moteru nara | |||
| | |||
|- | |||
|Kioku no naka saisho kara wo hon ni shite madobe de yomu | |||
| | |||
|- | |||
|PAGE ni wa akai shirushi arawarete odorimasu | |||
| | |||
|- | |||
|Tsuraresou da to omou nante douka shiteru keredo | |||
| | |||
|- | |||
|Kinjirareta WORD wo tsubuyakeba saigo | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''27 - Hagane no Kyuuseishu''' | |||
|- | |||
|Ima koso sekai wa tada kimi dake machitsuzukete | |||
| | |||
|- | |||
|Shinku no jidai wo kimi ga egaku ai ni michita hibi e | |||
| | |||
|- | |||
|STOP THE WAR! | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''28 - Nageki no Rosario''' | |||
|- | |||
|Tsuki ga yami wo terasu toki densetsu ga sora wo mau | |||
| | |||
|- | |||
|Hakinaki da tenshitachi yo utsukushiku tobe | |||
| | |||
|- | |||
|Kindan no DUEL no toki tanatosu ga yonderu tooku | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''29 - Victory''' | |||
|- | |||
|V I C T O R Y! THREE TWO ONE ZERO NEVER GIVE UP! OH YEAH! | |||
| | |||
|- | |||
|Jidai no kouya wo (tsukinukete) | |||
| | |||
|- | |||
|Ooi naru (ishi no moto) | |||
| | |||
|- | |||
|Sekai ni hagane no BEAT wo kizame | |||
| | |||
|- | |||
|Makka na toushi wa (itsudatte) | |||
| | |||
|- | |||
|Saikyou no (na ni kakete) | |||
| | |||
|- | |||
|Ginga wo kakeru senshi no akashi | |||
| | |||
|- | |||
|yuuki no EMBLEM | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''30 - Gong''' | |||
|- | |||
|Ima koso tachi agare sadame no senshi yo | |||
|Now is the time to rise above, it is the fate of the warrior | |||
|- | |||
|Inazuma no tsurugi de teki wo kechirase | |||
|With the flash of my sword I defeat my enemy | |||
|- | |||
|Yasuragi wo yume miru hagane no yuusha yo | |||
| | |||
|- | |||
|Mamoru beki mirai to ai wo shinjite | |||
| | |||
|- | |||
|Towa e! Towa e! | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''31 - Break Out''' | |||
|- | |||
|BREAK OUT! tsukiabure! soshite toki wo koe mirai e | |||
| | |||
|- | |||
|hageshiku tsuyoku atsuku (HURRY UP ROCKING ALL NIGHT) | |||
| | |||
|- | |||
|genkai nante DON'T KNOW WHY | |||
| | |||
|- | |||
|ai ga aru n da ALRIGHT moeru ze | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''32 - Skill!''' | |||
|- | |||
|I CAN FLY! (hey) YOU CAN FLY! (hey) | |||
| | |||
|- | |||
|WE CAN FLY! (hey) Motto motto! | |||
| | |||
|- | |||
|I CAN FLY! (hey) YOU CAN FLY! (hey) | |||
| | |||
|- | |||
|WE CAN FLY! (hey) Motto motto! | |||
| | |||
|- | |||
|I CAN FLY! (hey) YOU CAN FLY! (hey) | |||
| | |||
|- | |||
|WE CAN FLY! (hey) Motto motto! | |||
| | |||
|- | |||
|I CAN FLY! (hey) YOU CAN FLY! (hey) | |||
| | |||
|- | |||
|WE CAN FLY! (hey) Motto motto! | |||
| | |||
|- | |||
|Motto motto! Motto motto! Motto motto! | |||
| | |||
|- | |||
|SKILL MY HEART ginga no hate made | |||
| | |||
|- | |||
|Atsui yume wo moyase ALL I CAN DO! | |||
| | |||
|- | |||
|SKILL MY SOUL tamashii wo yobisamase | |||
| | |||
|- | |||
|Jidai wa ore wo michibiku kagiri muteki sa! | |||
| | |||
|- | |||
|Oh oh oh oh oh oh oh (mirai eigou zenkai BATTLE) | |||
| | |||
|- | |||
|Oh oh oh oh oh oh oh | |||
| | |||
|- | |||
|Motto motto! Motto motto! | |||
| | |||
|- | |||
|Motto motto! Motto motto! | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''33 - Motteke! Sailor Fuku''' | |||
|- | |||
|Aimai san senchi sorya puni tte koto kai? cho! | |||
| | |||
|- | |||
|Rappingu ga seifuku daaa furi tte kotanai pu | |||
| | |||
|- | |||
|Ganbaccha yacchaccha sonto kyaacchi AND RELEASE gyo | |||
| | |||
|- | |||
|Ase ( Fuu ) ase ( Fuu ) no tanima ni DARLING DARLING FREEZE! | |||
| | |||
|- | |||
|(Dai-Kassai!) | |||
| | |||
|- | |||
|Motteike! Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |||
|Take it! I'm supposed to be the one who laughs last | |||
|- | |||
|SAILOR fuku dakara desu ketsuron | |||
|Because of my sailor uniform, that's the conclusion | |||
|- | |||
|Getsuyoubi nano ni! Kigen waru ino dou suru yo? | |||
|I'm in a bad mood, what to do? Even though it's Monday! | |||
|- | |||
|Natsufuku ga ii no desu kawaii | |||
|Summer clothes'll fix it, cute! | |||
|- | |||
|(Futsuu no kumikyoku ni wa kyoumi arimasen) | |||
| | |||
|- | |||
|(Hare hare yukai!) | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''34 - Hare Hare Yukai''' | |||
|- | |||
|Nazonazo mitai ni chikyuugi wo tokiakashitara | |||
| | |||
|- | |||
|Minna de doko made mo ikeru ne | |||
| | |||
|- | |||
|Waku waku shitai to negai nagara sugoshiteta yo | |||
| | |||
|- | |||
|Kanaete kureta no wa dare na no? | |||
| | |||
|- | |||
|Jikan no hate made boooon! WARP de LOOP na kono omoi wa | |||
| | |||
|- | |||
|Nani mo kamo wo makikonda souzou de asobou | |||
| | |||
|- | |||
|Aru hareta hi no koto mahou ijou no yukai ga | |||
|On a particular sunny day a happiness greater than magic | |||
|- | |||
|Kagirinaku furisosogu fukanou ja nai wa | |||
|Will pour down endlessly, it's not impossible! | |||
|- | |||
|Ashita mata au toki warai nagara HUMMINGU | |||
|When we meet again tomorrow we'll laugh and hum a tune | |||
|- | |||
|Ureshisa wo atsumeyou kantan nan da yo konnano | |||
|Let's collect all the happiness, it's easy there's nothing to it | |||
|- | |||
|Oikakete ne tsukamaete mite | |||
|Chase after them and try to catch them | |||
|- | |||
|Ooki na yume yume suki deshou? | |||
|You love big dreams, right? | |||
|- | |||
| colspan="2"|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''35 - Skill!''' | |||
|} | |} | ||
{{MedleyNavBox}} | {{MedleyNavBox}} | ||
Revision as of 04:07, 8 July 2008
| Kanji | ランティス組曲 |
|---|---|
| Romaji | Lantis Kumikyoku |
| English | "Lantis Medley" |
| Release Date | 3/4/08 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm2509451 |
| Composer(s) |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 01 | 00:00 | Tenshi no Shippo | Angel Tales OP |
| 02 | 01:09 | Sketch Switch | Hidamari Sketch OP |
| 03 | 01:45 | Galaxy Bang! Bang! | Galaxy Angel OP |
| 04 | 01:58 | Yume Mitai Angel-tai | Galaxy Angel 2 OP |
| 05 | 02:19 | Uchuu de Koi wa Rurunruuun | Galaxy Angel Rune OP |
| 06 | 02:41 | You | Shuffle! OP |
| 07 | 03:03 | Sakura Saku Mirai Koi Yume | D. C.: Da Capo OP |
| 08 | 03:14 | Sakura Iro no Kisetsu | D.C.S.S.: Da Capo Second Season OP |
| 09 | 03:41 | Da Capo II: Asaki Yumemishi Kimi to | D.C. II: Da Capo II OP |
| 10 | 04:08 | Fragment: The Heat Haze of Summer | Suika OP |
| 11 | 04:39 | Love a Riddle | Onegai Teacher ED |
| 12 | 05:26 | Shooting Star | Onegai Teacher OP |
| 13 | 05:59 | Second Flight | Onegai Twins OP |
| 14 | 06:26 | Hai! Hai! Hai! | Pita Pita Angel A radio OP |
| 15 | 06:48 | Love Slave | DearS OP |
| 16 | 07:10 | Ray of Sunshine | CD single |
| 17 | 07:55 | Sora Mimi Cake | Azumanga Daioh OP |
| 18 | 08:16 | Seishoujou Ryouiki | Rozen Maiden Traumend OP |
| 19 | 08:32 | Kaorin no Theme | Lucky Star ED |
| 20 | 09:06 | Muv-Luv | Muv-Luv OP |
| 21 | 09:33 | Rumbling Hearts | Kimi Ga Nozomu Eien ED |
| 22 | 10:04 | Precious Memories | Kimi Ga Nozomu Eien OP |
| 23 | 10:35 | Tsubasa wa Pleasure Line | Chrono Crusade OP |
| 24 | 11:12 | Bouken Desho Desho? | The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP |
| 25 | 11:40 | Saikyou Pare Paredo | The Melancholy of Haruhi Suzumiya radio OP |
| 26 | 12:06 | Yuki, Muon, Madobe Nite | The Melancholy of Haruhi Suzumiya character song |
| 27 | 12:50 | Hagane no Kyuuseishu | Super Robot Wars Alpha Gaiden OP |
| 28 | 13:09 | Nageki no Rosario | Choujuushin Gravion OP |
| 29 | 13:26 | Victory | Super Robot Wars MX OP |
| 30 | 14:02 | Gong | Super Robot Wars Alpha 3 OP/ED |
| 31 | 14:30 | Break Out | Super Robot Wars Original Generation: Divine Wars OP |
| 32 | 14:48 | Skill! | Super Robot Wars Alpha 2 OP |
| 33 | 16:16 | Motteke! Sailor Fuku | Lucky Star OP |
| 34 | 17:34 | Hare Hare Yukai | The Melancholy of Haruhi Suzumiya ED |
| 35 | 18:55 | Skill! | Super Robot Wars Alpha 2 OP |
Lyrics
| 01 - Tenshi no Shippo | |
| Shippo no aru tenshi-tachi | |
| Zenin shuugou juu-ichi nin | |
| Meido-fuku no tenshi-tachi | |
| Kono mi ni kaete mamorimasu | |
| 02 - Sketch Switch | |
| Nanka ii kimochi nareba ii kanji | |
| Kyousou da! Ichi hayaku ringo tabeyou | |
| Sou janain da yo sou de ii n da yo | |
| Kudamono wa moderu san | |
| Sa dessan shimashou ka shukudai da yon | |
| 03 - Galaxy Bang! Bang! | |
| Okiraku CARNIVAL yume to kibun no MACHINE GUN | |
| Hoshii mono ni nerai wo sadamete (bang bang!) | |
| 04 - Yume Mitai Angel-tai | |
| MAMMOTH-SMILE (hai chiizu) | |
| Yume mitai ANGEL-tai - (guu) | |
| Hecchara chara de (chara ni shite) | |
| Waraitobasu no (wawawa) | |
| 05 - Uchuu de Koi wa Rurunruuun | |
| Haruka tooku ni wa RUNE ANGEL mirai ga (odore ANGEL DANCE) | |
| Owaranai dai-uchuu osawagase gomen (ruuuun) | |
| Demo ne, shiritai no, kono mune atsukute (hoshi wa ANGEL LIGHT) | |
| Tomaranai wa HIGH TENSION (lailalai WE ARE RIGHT) | |
| 06 - You | |
| Kimi no soba ni irareru koto wo | |
| Itsumo kami-sama ni kansha desu | |
| Mayoi no nai kimi no yokogao | |
| Zutto nagamete itai | |
| 07 - Sakura Saku Mirai Koi Yume | |
| Sakura saku mirai koi yume | |
| Takamaru kodou osaezu ni | |
| Futari de kanjiru kisetsu wo koete yuku | |
| 08 - Sakura Iro no Kisetsu | |
| Futari de aruita namiki michi sakura iro no kisetsu no naka de | |
| Hashaida fuzakeatta omoikasaneta | |
| Ame-agari aruku namiki michi sakura iro no kisetsu no naka de | |
| Kaidan nobotteku ai no GOAL wo shinjite yuku | |
| 09 - Da Capo II: Asaki Yumemishi Kimi to | |
| Kirari sakura yuki no mau ai ni tsutsumaretara | |
| Kitto kagayaite iru yo koi suru omoi wa | |
| Kirari sakura yuki no mau taisetsu na ashita wo | |
| Kimi to ayumitsuzukeyou massugu kanadete yuku STORY | |
| 10 - Fragment: The Heat Haze of Summer | |
| Yurari yureru natsu no kagerou | |
| Meguri meguru toki no shijima ni | |
| Nagare ochite tsutau kono te ni | |
| Yume no shizuku kaze ni maiagari | |
| Kirari sora e | |
| 11 - Love a Riddle | |
| Toki wo tomete matte ita tatta hitori kimi wo sagashiteta | |
| Okiwasureta jikan-tachi ugokihajimeru | |
| Setsunai koto darake demo yorisoiai hito ga ikiteru | |
| Sora ni ukabu kono hoshi de deatte shimatta | |
| 12 - Shooting Star | |
| Hiroi uchuu ni hitori dake no kimi ga soba ni ite kureru nara | |
| Kowareta toki no hari mo yagate yukkuri ugokidasu mirai he | |
| Kimi wa sono mama de ite | |
| 13 - Second Flight | |
| Aimai na kisetsu dakara koso kasuka na tezawari kokoro de kanjite | |
| Kagirareta toki wo ikiru kara tatanda tsubasa wo ima sugu hirogete | |
| Tatoe niji ga kowaretemo sora wa matte iru | |
| (Nanka ii koto arisou!) | |
| 14 - Hai! Hai! Hai! | |
| Hai! Hai! Hai! HAPPINESS no osusowake | |
| Yume no kuni ni ikitai hito minna kono yubi tomare | |
| Hai! Hai! Hai! Ame-agari no keshiki ni | |
| Mirai e tsuzuku michi wo kakeyou yo LUCKY LUCKY DAY | |
| 15 - Love Slave | |
| I’M YOUR SLAVE anata dake wa | |
| Tokubetsu dakara nandemo ite kudasai | |
| I'M YOUR SLAVE anata dake wo | |
| Mamoru tame ni watashi wa koko ni imasu | |
| 16 - Ray of Sunshine | |
| Hiatari ryoukou! Anata no heya wa | |
| Itsudatte atatakai kara | |
| Hiatari ryoukou! Mou sukoshi ne | |
| Ite mo ii ka na futari kiri de | |
| Genki dashite! (Genki dashite!) | |
| Genki dashite! (Genki dashite!) | |
| Te wo tsunaide iru kara | |
| 17 - Sora Mimi Cake | |
| Fushigi na tobira no moji wa sora mimi CAKE | |
| WONDERLAND! Youkoso kimi ni wa | |
| FAIRYLAND! Ai no mahou na no | |
| LOVE'S ALL WAY! Mainichi fuwa fuwa | |
| Komugi no yuuwaku | |
| 18 - Seishoujou Ryouiki | |
| Mada iwanaide chuumon meita sono kotoba | |
| Ai nante hane no you ni karui | |
| Sasayaite papa yori yasashii TENOR de | |
| Ubau kakugo ga aru naraba | |
| 19 - Kaorin no Theme | |
| Kyou to iu tokubetsu na hi ga | |
| Kimi to issho de yokatta | |
| Kono boku no subete de kimi wo | |
| Eien ni mamoru I PROMISE YOU | |
| 20 - Muv-Luv | |
| Anata no hitomi ga (hitomi ga) | |
| Utsushidasu mirai (mirai) | |
| Futari no deai ni (deai ni) | |
| Imi ga aru no nara | |
| Ima onaji yume wo mitsumetai no | |
| Kagi wo ageru kokoro no tobira akete | |
| 21 - Rumbling Hearts | |
| Mou modorenai anata no mune ni | |
| Tsutsumarete ita yasashii hibi | |
| Natsu no kioku kasuka ni nokotteru | |
| Chiisana hanabi kienai ima demo | |
| 22 - Precious Memories | |
| Zutto zutto mitsumeteta (mitsumeteta) | |
| Massugu na omoi wa (omoi wa) | |
| Hateshinai sora e to (sora e to) | |
| Kakenukeru | |
| Afureru namida wo sotto | |
| Kono te ni dakishimeru | |
| Itsuka mata aeru ka na | |
| Ano oka de | |
| 23 - Tsubasa wa Pleasure Line | |
| Ichiban kirei na sora he tobou yo | |
| Nando taoretemo TRY | |
| Kizu tsuki nagara tsukamu ashita | |
| Yasashiku tsuyoku kataru kimi wo | |
| Wasurenai itsumo | |
| 24 - Bouken Desho Desho? | |
| Bouken desho desho honto ga uso ni kawaru sekai de | |
| Yume ga aru kara tsuyoku naru no yo dare no tame janai | |
| Issho ni kite kudasai dokomademo jiyuu na | |
| Watashi wo mite yo ne ashita kako ni natta kyou no ima ga | |
| Kiseki I BELIEVE YOU | |
| 25 - Saikyou Pare Paredo | |
| Mysteric ashita mo kyou mo wakannai dakara omoshiroi wa | |
| Itsudemo omitooshi nante taikutsu yo | |
| Ima ya saikyou pare pareedo | |
| Tsumari saikyou HAPPY HAPPY | |
| Minna kyouran pare pareedo | |
| Monku aru no? Touzen yo | |
| 26 - Yuki, Muon, Madobe Nite | |
| Oto mo nai sekai ni maiorita I WAS SNOW | |
| (Ore ga omae de omae ga ore de futari wa ittai kyoudoutai) | |
| Watashi ni mo tada hitotsu no ganbou ga moteru nara | |
| Kioku no naka saisho kara wo hon ni shite madobe de yomu | |
| PAGE ni wa akai shirushi arawarete odorimasu | |
| Tsuraresou da to omou nante douka shiteru keredo | |
| Kinjirareta WORD wo tsubuyakeba saigo | |
| 27 - Hagane no Kyuuseishu | |
| Ima koso sekai wa tada kimi dake machitsuzukete | |
| Shinku no jidai wo kimi ga egaku ai ni michita hibi e | |
| STOP THE WAR! | |
| 28 - Nageki no Rosario | |
| Tsuki ga yami wo terasu toki densetsu ga sora wo mau | |
| Hakinaki da tenshitachi yo utsukushiku tobe | |
| Kindan no DUEL no toki tanatosu ga yonderu tooku | |
| 29 - Victory | |
| V I C T O R Y! THREE TWO ONE ZERO NEVER GIVE UP! OH YEAH! | |
| Jidai no kouya wo (tsukinukete) | |
| Ooi naru (ishi no moto) | |
| Sekai ni hagane no BEAT wo kizame | |
| Makka na toushi wa (itsudatte) | |
| Saikyou no (na ni kakete) | |
| Ginga wo kakeru senshi no akashi | |
| yuuki no EMBLEM | |
| 30 - Gong | |
| Ima koso tachi agare sadame no senshi yo | Now is the time to rise above, it is the fate of the warrior |
| Inazuma no tsurugi de teki wo kechirase | With the flash of my sword I defeat my enemy |
| Yasuragi wo yume miru hagane no yuusha yo | |
| Mamoru beki mirai to ai wo shinjite | |
| Towa e! Towa e! | |
| 31 - Break Out | |
| BREAK OUT! tsukiabure! soshite toki wo koe mirai e | |
| hageshiku tsuyoku atsuku (HURRY UP ROCKING ALL NIGHT) | |
| genkai nante DON'T KNOW WHY | |
| ai ga aru n da ALRIGHT moeru ze | |
| 32 - Skill! | |
| I CAN FLY! (hey) YOU CAN FLY! (hey) | |
| WE CAN FLY! (hey) Motto motto! | |
| I CAN FLY! (hey) YOU CAN FLY! (hey) | |
| WE CAN FLY! (hey) Motto motto! | |
| I CAN FLY! (hey) YOU CAN FLY! (hey) | |
| WE CAN FLY! (hey) Motto motto! | |
| I CAN FLY! (hey) YOU CAN FLY! (hey) | |
| WE CAN FLY! (hey) Motto motto! | |
| Motto motto! Motto motto! Motto motto! | |
| SKILL MY HEART ginga no hate made | |
| Atsui yume wo moyase ALL I CAN DO! | |
| SKILL MY SOUL tamashii wo yobisamase | |
| Jidai wa ore wo michibiku kagiri muteki sa! | |
| Oh oh oh oh oh oh oh (mirai eigou zenkai BATTLE) | |
| Oh oh oh oh oh oh oh | |
| Motto motto! Motto motto! | |
| Motto motto! Motto motto! | |
| 33 - Motteke! Sailor Fuku | |
| Aimai san senchi sorya puni tte koto kai? cho! | |
| Rappingu ga seifuku daaa furi tte kotanai pu | |
| Ganbaccha yacchaccha sonto kyaacchi AND RELEASE gyo | |
| Ase ( Fuu ) ase ( Fuu ) no tanima ni DARLING DARLING FREEZE! | |
| (Dai-Kassai!) | |
| Motteike! Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | Take it! I'm supposed to be the one who laughs last |
| SAILOR fuku dakara desu ketsuron | Because of my sailor uniform, that's the conclusion |
| Getsuyoubi nano ni! Kigen waru ino dou suru yo? | I'm in a bad mood, what to do? Even though it's Monday! |
| Natsufuku ga ii no desu kawaii | Summer clothes'll fix it, cute! |
| (Futsuu no kumikyoku ni wa kyoumi arimasen) | |
| (Hare hare yukai!) | |
| 34 - Hare Hare Yukai | |
| Nazonazo mitai ni chikyuugi wo tokiakashitara | |
| Minna de doko made mo ikeru ne | |
| Waku waku shitai to negai nagara sugoshiteta yo | |
| Kanaete kureta no wa dare na no? | |
| Jikan no hate made boooon! WARP de LOOP na kono omoi wa | |
| Nani mo kamo wo makikonda souzou de asobou | |
| Aru hareta hi no koto mahou ijou no yukai ga | On a particular sunny day a happiness greater than magic |
| Kagirinaku furisosogu fukanou ja nai wa | Will pour down endlessly, it's not impossible! |
| Ashita mata au toki warai nagara HUMMINGU | When we meet again tomorrow we'll laugh and hum a tune |
| Ureshisa wo atsumeyou kantan nan da yo konnano | Let's collect all the happiness, it's easy there's nothing to it |
| Oikakete ne tsukamaete mite | Chase after them and try to catch them |
| Ooki na yume yume suki deshou? | You love big dreams, right? |
| 35 - Skill! | |