Lantis Kumikyoku feat. Nico Nico Artists: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Scutilla Updated Hare Hare Yukai lyrics |
imported>Scutilla Updated Bouken Desho Desho lyrics |
||
| Line 592: | Line 592: | ||
| colspan="2"|'''24 - Bouken Desho Desho?''' | | colspan="2"|'''24 - Bouken Desho Desho?''' | ||
|- | |- | ||
|Bouken desho desho | |Bouken desho desho!? Honto ga uso ni kawaru sekai de | ||
| | |It's an adventure, right, right!? In a world where truth changes into lies | ||
|- | |- | ||
|Yume ga aru kara tsuyoku naru no yo dare no tame janai | |Yume ga aru kara tsuyoku naru no yo dare no tame janai | ||
| | |I'm going to get stronger because I have a dream, not for anyone else | ||
|- | |- | ||
| | |Isshoni kite kudasai | ||
| | |Please come with me! | ||
|- | |- | ||
| | |Dokomademo jiyuu na watashi wo mite yo ne | ||
| | |Look at me, I'm free everywhere I go! | ||
|- | |- | ||
| | |Ashita kakoni natta kyou no ima ga kiseki | ||
|The present today that became the past tomorrow is a miracle | |||
|- | |||
|I BELIEVE YOU | |||
|I believe you | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Revision as of 05:31, 8 July 2008
| Kanji | ランティス組曲 |
|---|---|
| Romaji | Lantis Kumikyoku |
| English | "Lantis Medley" |
| Release Date | 3/4/08 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm2509451 |
| Composer(s) |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 01 | 00:00 | Tenshi no Shippo | Angel Tales OP |
| 02 | 01:09 | Sketch Switch | Hidamari Sketch OP |
| 03 | 01:45 | Galaxy Bang! Bang! | Galaxy Angel OP |
| 04 | 01:58 | Yume Mitai Angel-tai | Galaxy Angel 2 OP |
| 05 | 02:19 | Uchuu de Koi wa Rurunruuun | Galaxy Angel Rune OP |
| 06 | 02:41 | You | Shuffle! OP |
| 07 | 03:03 | Sakura Saku Mirai Koi Yume | D. C.: Da Capo OP |
| 08 | 03:14 | Sakura Iro no Kisetsu | D.C.S.S.: Da Capo Second Season OP |
| 09 | 03:41 | Da Capo II: Asaki Yumemishi Kimi to | D.C. II: Da Capo II OP |
| 10 | 04:08 | Fragment: The Heat Haze of Summer | Suika OP |
| 11 | 04:39 | Love a Riddle | Onegai Teacher ED |
| 12 | 05:26 | Shooting Star | Onegai Teacher OP |
| 13 | 05:59 | Second Flight | Onegai Twins OP |
| 14 | 06:26 | Hai! Hai! Hai! | Pita Pita Angel A radio OP |
| 15 | 06:48 | Love Slave | DearS OP |
| 16 | 07:10 | Ray of Sunshine | CD single |
| 17 | 07:55 | Sora Mimi Cake | Azumanga Daioh OP |
| 18 | 08:16 | Seishoujou Ryouiki | Rozen Maiden Traumend OP |
| 19 | 08:32 | Kaorin no Theme | Lucky Star ED |
| 20 | 09:06 | Muv-Luv | Muv-Luv OP |
| 21 | 09:33 | Rumbling Hearts | Kimi Ga Nozomu Eien ED |
| 22 | 10:04 | Precious Memories | Kimi Ga Nozomu Eien OP |
| 23 | 10:35 | Tsubasa wa Pleasure Line | Chrono Crusade OP |
| 24 | 11:12 | Bouken Desho Desho? | The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP |
| 25 | 11:40 | Saikyou Pare Paredo | The Melancholy of Haruhi Suzumiya radio OP |
| 26 | 12:06 | Yuki, Muon, Madobe Nite | The Melancholy of Haruhi Suzumiya character song |
| 27 | 12:50 | Hagane no Kyuuseishu | Super Robot Wars Alpha Gaiden OP |
| 28 | 13:09 | Nageki no Rosario | Choujuushin Gravion OP |
| 29 | 13:26 | Victory | Super Robot Wars MX OP |
| 30 | 14:02 | Gong | Super Robot Wars Alpha 3 OP/ED |
| 31 | 14:30 | Break Out | Super Robot Wars Original Generation: Divine Wars OP |
| 32 | 14:48 | Skill! | Super Robot Wars Alpha 2 OP |
| 33 | 16:16 | Motteke! Sailor Fuku | Lucky Star OP |
| 34 | 17:34 | Hare Hare Yukai | The Melancholy of Haruhi Suzumiya ED |
| 35 | 18:55 | Skill! | Super Robot Wars Alpha 2 OP |
Lyrics
| 01 - Tenshi no Shippo | ||
| Shippo no aru tenshi-tachi | ||
| Zenin shuugou juu-ichi nin | ||
| Meido-fuku no tenshi-tachi | ||
| Kono mi ni kaete mamorimasu | ||
| 02 - Sketch Switch | ||
| Nanka ii kimochi nareba ii kanji | ||
| Kyousou da! Ichi hayaku ringo tabeyou | ||
| Sou janain da yo sou de ii n da yo | ||
| Kudamono wa moderu san | ||
| Sa dessan shimashou ka shukudai da yon | ||
| 03 - Galaxy Bang! Bang! | ||
| Okiraku CARNIVAL yume to kibun no MACHINE GUN | ||
| Hoshii mono ni nerai wo sadamete (bang bang!) | ||
| 04 - Yume Mitai Angel-tai | ||
| MAMMOTH-SMILE (hai chiizu) | ||
| Yume mitai ANGEL-tai - (guu) | ||
| Hecchara chara de (chara ni shite) | ||
| Waraitobasu no (wawawa) | ||
| 05 - Uchuu de Koi wa Rurunruuun | ||
| Haruka tooku ni wa RUNE ANGEL mirai ga (odore ANGEL DANCE) | ||
| Owaranai dai-uchuu osawagase gomen (ruuuun) | ||
| Demo ne, shiritai no, kono mune atsukute (hoshi wa ANGEL LIGHT) | ||
| Tomaranai wa HIGH TENSION (lailalai WE ARE RIGHT) | ||
| 06 - You | ||
| Kimi no soba ni irareru koto wo | ||
| Itsumo kami-sama ni kansha desu | ||
| Mayoi no nai kimi no yokogao | ||
| Zutto nagamete itai | ||
| 07 - Sakura Saku Mirai Koi Yume | ||
| Sakura saku mirai koi yume | ||
| Takamaru kodou osaezu ni | ||
| Futari de kanjiru kisetsu wo koete yuku | ||
| 08 - Sakura Iro no Kisetsu | ||
| Futari de aruita namiki michi sakura iro no kisetsu no naka de | ||
| Hashaida fuzakeatta omoikasaneta | ||
| Ame-agari aruku namiki michi sakura iro no kisetsu no naka de | ||
| Kaidan nobotteku ai no GOAL wo shinjite yuku | ||
| 09 - Da Capo II: Asaki Yumemishi Kimi to | ||
| Kirari sakura yuki no mau ai ni tsutsumaretara | ||
| Kitto kagayaite iru yo koi suru omoi wa | ||
| Kirari sakura yuki no mau taisetsu na ashita wo | ||
| Kimi to ayumitsuzukeyou massugu kanadete yuku STORY | ||
| 10 - Fragment: The Heat Haze of Summer | ||
| Yurari yureru natsu no kagerou | ||
| Meguri meguru toki no shijima ni | ||
| Nagare ochite tsutau kono te ni | ||
| Yume no shizuku kaze ni maiagari | ||
| Kirari sora e | ||
| 11 - Love a Riddle | ||
| Toki wo tomete matte ita tatta hitori kimi wo sagashiteta | ||
| Okiwasureta jikan-tachi ugokihajimeru | ||
| Setsunai koto darake demo yorisoiai hito ga ikiteru | ||
| Sora ni ukabu kono hoshi de deatte shimatta | ||
| 12 - Shooting Star | ||
| Hiroi uchuu ni hitori dake no kimi ga soba ni ite kureru nara | ||
| Kowareta toki no hari mo yagate yukkuri ugokidasu mirai he | ||
| Kimi wa sono mama de ite | ||
| 13 - Second Flight | ||
| Aimai na kisetsu dakara koso kasuka na tezawari kokoro de kanjite | ||
| Kagirareta toki wo ikiru kara tatanda tsubasa wo ima sugu hirogete | ||
| Tatoe niji ga kowaretemo sora wa matte iru | ||
| (Nanka ii koto arisou!) | ||
| 14 - Hai! Hai! Hai! | ||
| Hai! Hai! Hai! HAPPINESS no osusowake | ||
| Yume no kuni ni ikitai hito minna kono yubi tomare | ||
| Hai! Hai! Hai! Ame-agari no keshiki ni | ||
| Mirai e tsuzuku michi wo kakeyou yo LUCKY LUCKY DAY | ||
| 15 - Love Slave | ||
| I’M YOUR SLAVE anata dake wa | ||
| Tokubetsu dakara nandemo ite kudasai | ||
| I'M YOUR SLAVE anata dake wo | ||
| Mamoru tame ni watashi wa koko ni imasu | ||
| 16 - Ray of Sunshine | ||
| Hiatari ryoukou! Anata no heya wa | ||
| Itsudatte atatakai kara | ||
| Hiatari ryoukou! Mou sukoshi ne | ||
| Ite mo ii ka na futari kiri de | ||
| Genki dashite! (Genki dashite!) | ||
| Genki dashite! (Genki dashite!) | ||
| Te wo tsunaide iru kara | ||
| 17 - Sora Mimi Cake | ||
| Fushigi na tobira no moji wa sora mimi CAKE | ||
| WONDERLAND! Youkoso kimi ni wa | ||
| FAIRYLAND! Ai no mahou na no | ||
| LOVE'S ALL WAY! Mainichi fuwa fuwa | ||
| Komugi no yuuwaku | ||
| 18 - Seishoujou Ryouiki | ||
| Mada iwanaide chuumon meita sono kotoba | ||
| Ai nante hane no you ni karui | ||
| Sasayaite papa yori yasashii TENOR de | ||
| Ubau kakugo ga aru naraba | ||
| 19 - Kaorin no Theme | ||
| Kyou to iu tokubetsu na hi ga | ||
| Kimi to issho de yokatta | ||
| Kono boku no subete de kimi wo | ||
| Eien ni mamoru I PROMISE YOU | ||
| 20 - Muv-Luv | ||
| Anata no hitomi ga (hitomi ga) | ||
| Utsushidasu mirai (mirai) | ||
| Futari no deai ni (deai ni) | ||
| Imi ga aru no nara | ||
| Ima onaji yume wo mitsumetai no | ||
| Kagi wo ageru kokoro no tobira akete | ||
| 21 - Rumbling Hearts | ||
| Mou modorenai anata no mune ni | ||
| Tsutsumarete ita yasashii hibi | ||
| Natsu no kioku kasuka ni nokotteru | ||
| Chiisana hanabi kienai ima demo | ||
| 22 - Precious Memories | ||
| Zutto zutto mitsumeteta (mitsumeteta) | ||
| Massugu na omoi wa (omoi wa) | ||
| Hateshinai sora e to (sora e to) | ||
| Kakenukeru | ||
| Afureru namida wo sotto | ||
| Kono te ni dakishimeru | ||
| Itsuka mata aeru ka na | ||
| Ano oka de | ||
| 23 - Tsubasa wa Pleasure Line | ||
| Ichiban kirei na sora he tobou yo | ||
| Nando taoretemo TRY | ||
| Kizu tsuki nagara tsukamu ashita | ||
| Yasashiku tsuyoku kataru kimi wo | ||
| Wasurenai itsumo | ||
| 24 - Bouken Desho Desho? | ||
| Bouken desho desho!? Honto ga uso ni kawaru sekai de | It's an adventure, right, right!? In a world where truth changes into lies | |
| Yume ga aru kara tsuyoku naru no yo dare no tame janai | I'm going to get stronger because I have a dream, not for anyone else | |
| Isshoni kite kudasai | Please come with me! | |
| Dokomademo jiyuu na watashi wo mite yo ne | Look at me, I'm free everywhere I go! | |
| Ashita kakoni natta kyou no ima ga kiseki | The present today that became the past tomorrow is a miracle | |
| I BELIEVE YOU | I believe you | |
| 25 - Saikyou Pare Paredo | ||
| Mysteric ashita mo kyou mo wakannai dakara omoshiroi wa | ||
| Itsudemo omitooshi nante taikutsu yo | ||
| Ima ya saikyou pare pareedo | ||
| Tsumari saikyou HAPPY HAPPY | ||
| Minna kyouran pare pareedo | ||
| Monku aru no? Touzen yo | ||
| 26 - Yuki, Muon, Madobe Nite | ||
| Oto mo nai sekai ni maiorita I WAS SNOW | ||
| (Ore ga omae de omae ga ore de futari wa ittai kyoudoutai) | ||
| Watashi ni mo tada hitotsu no ganbou ga moteru nara | ||
| Kioku no naka saisho kara wo hon ni shite madobe de yomu | ||
| PAGE ni wa akai shirushi arawarete odorimasu | ||
| Tsuraresou da to omou nante douka shiteru keredo | ||
| Kinjirareta WORD wo tsubuyakeba saigo | ||
| 27 - Hagane no Kyuuseishu | ||
| Ima koso sekai wa tada kimi dake machitsuzukete | ||
| Shinku no jidai wo kimi ga egaku ai ni michita hibi e | ||
| STOP THE WAR! | ||
| 28 - Nageki no Rosario | ||
| Tsuki ga yami wo terasu toki densetsu ga sora wo mau | ||
| Hakinaki da tenshitachi yo utsukushiku tobe | ||
| Kindan no DUEL no toki tanatosu ga yonderu tooku | ||
| 29 - Victory | ||
| V I C T O R Y! THREE TWO ONE ZERO NEVER GIVE UP! OH YEAH! | ||
| Jidai no kouya wo (tsukinukete) | ||
| Ooi naru (ishi no moto) | ||
| Sekai ni hagane no BEAT wo kizame | ||
| Makka na toushi wa (itsudatte) | ||
| Saikyou no (na ni kakete) | ||
| Ginga wo kakeru senshi no akashi | ||
| yuuki no EMBLEM | ||
| 30 - Gong | ||
| Ima koso tachi agare sadame no senshi yo | Now is the time to rise above, it is the fate of the warrior | |
| Inazuma no tsurugi de teki wo kechirase | With the flash of my sword I defeat my enemy | |
| Yasuragi wo yume miru hagane no yuusha yo | ||
| Mamoru beki mirai to ai wo shinjite | ||
| Towa e! Towa e! | ||
| 31 - Break Out | ||
| BREAK OUT! tsukiabure! soshite toki wo koe mirai e | ||
| hageshiku tsuyoku atsuku (HURRY UP ROCKING ALL NIGHT) | ||
| genkai nante DON'T KNOW WHY | ||
| ai ga aru n da ALRIGHT moeru ze | ||
| 32 - Skill! | ||
| I CAN FLY! (hey) YOU CAN FLY! (hey) | ||
| WE CAN FLY! (hey) Motto motto! | ||
| I CAN FLY! (hey) YOU CAN FLY! (hey) | ||
| WE CAN FLY! (hey) Motto motto! | ||
| I CAN FLY! (hey) YOU CAN FLY! (hey) | ||
| WE CAN FLY! (hey) Motto motto! | ||
| I CAN FLY! (hey) YOU CAN FLY! (hey) | ||
| WE CAN FLY! (hey) Motto motto! | ||
| Motto motto! Motto motto! Motto motto! | ||
| SKILL MY HEART ginga no hate made | ||
| Atsui yume wo moyase ALL I CAN DO! | ||
| SKILL MY SOUL tamashii wo yobisamase | ||
| Jidai wa ore wo michibiku kagiri muteki sa! | ||
| Oh oh oh oh oh oh oh (mirai eigou zenkai BATTLE) | ||
| Oh oh oh oh oh oh oh | ||
| Motto motto! Motto motto! | ||
| Motto motto! Motto motto! | ||
| 33 - Motteke! Sailor Fuku | ||
| Aimai san senchi sorya puni tte koto kai? cho! | ||
| Rappingu ga seifuku daaa furi tte kotanai pu | ||
| Ganbaccha yacchaccha sonto kyaacchi AND RELEASE gyo | ||
| Ase ( Fuu ) ase ( Fuu ) no tanima ni DARLING DARLING FREEZE! | ||
| (Dai-Kassai!) | ||
| Motteike! Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | Take it! I'm supposed to be the one who laughs last | |
| SAILOR fuku dakara desu ketsuron | Because of my sailor uniform, that's the conclusion | |
| Getsuyoubi nano ni! Kigen waru ino dou suru yo? | I'm in a bad mood, what to do? Even though it's Monday! | |
| Natsufuku ga ii no desu kawaii | Summer clothes'll fix it, cute! | |
| (Futsuu no kumikyoku ni wa kyoumi arimasen) | ||
| (Hare hare yukai!) | ||
| 34 - Hare Hare Yukai | ||
| Nazonazo mitai ni chikyuugi wo tokiakashitara | If we can map out all of Earth's mysteries | |
| Minna de doko made mo ikeru ne | We will be able to go to any place we want | |
| Wakuwaku shitai to negainagara sugoshiteta yo | We spent our lives with anticipations and hopes | |
| Kanaete kureta no wa dare nano? | But who is the one that grants them? | |
| Jikan no hate made Boooon!! | Until the end of time, Boooon!! | |
| WARP de LOOP na kono omoi wa | With a warp, this looping feeling | |
| Nani mo kamo wo makikonda souzou de asobou | Swirls everything together and plays around with them | |
| Aru hareta hi no koto mahou ijou no yukai ga | On a particular sunny day a happiness greater than magic | |
| Kagirinaku furisosogu fukanou janai wa | Will pour down endlessly, it's not impossible | |
| Ashita mata au toki warainagara HUMMING | When we meet again tomorrow, we'll laugh and hum a tune. | |
| Ureshisa wo atsumeyou kantan nanda yo konna no | Let's collect all the happiness, it's easy, there's nothing to it | |
| Oikakete ne (oikakete ne) tsukamaete mite | Chase after them (chase after them) and try to catch them | |
| Ooki na yume, yume suki deshou? | You love big dreams, right? | |
| 35 - Skill! | ||