Nanairo no Nico Nico Douga: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Sassieston |
imported>Sassieston |
||
| Line 803: | Line 803: | ||
| colspan="2"|'''31 - The Solar Tribe from Mizonokuchi''' | | colspan="2"|'''31 - The Solar Tribe from Mizonokuchi''' | ||
|- | |- | ||
| | |Mizo no guchiha no makka na hi-ro- | ||
|- | |||
|From me to you | |||
|- | |||
|Chigatzuki sugiru to yakedo suruze taiyou | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
| Line 809: | Line 813: | ||
| colspan="2"|'''32 - Ponyo on the Cliff by the Sea''' | | colspan="2"|'''32 - Ponyo on the Cliff by the Sea''' | ||
|- | |- | ||
| | |Ponyo Ponyo sakana no ko | ||
|- | |||
|Aoi umi kara yatte kita | |||
|- | |||
|Ponyo Ponyo fukuran da | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
| Line 827: | Line 835: | ||
| colspan="2"|'''35 - Double Lariat''' | | colspan="2"|'''35 - Double Lariat''' | ||
|- | |- | ||
| | |Hankei hachi juu go senchi ha kono te no todoku kyori | ||
|- | |||
|Ima kara furimawashi masunode hanareite kudasai | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
| Line 833: | Line 843: | ||
| colspan="2"|'''36 - ってゐ!~えいえんてゐver~''' | | colspan="2"|'''36 - ってゐ!~えいえんてゐver~''' | ||
|- | |- | ||
| | |Usagi Usagi nani wo mite haneru | ||
|- | |||
|Juugoya no tsuki dake ja mono tarinai | |||
|- | |||
|Yoru ni tobidashite tsuki to odorou | |||
|- | |||
|Mou daremo ga tomerarenai tomaranai | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
Revision as of 07:19, 5 June 2009
| Kanji | 七色のニコニコ動画 |
|---|---|
| Romaji | Nanairo no Nico Nico Douga |
| English | "Seven-Colors (Rainbow?) Nico Nico Douga" |
| Release Date | 03/06/2009 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm7233711 |
| Composer(s) |
TrackList
| # | Time | Title | Source |
| 01 | 00:00 | Black Rock Shooter | Hatsune Miku |
| 02 | 00:38 | Heavenly Star | ? |
| 03 | 01:00 | Do-Dai | THE IDOML@STER |
| 04 | 01:22 | みwなwぎwっwてwきwたwww | ? |
| 05 | 01:22 | Under My Skin | ? |
| 06 | 01:32 | Night of Nights | Touhou |
| 07 | 01:32 | Dancing Samurai | ? |
| 08 | 01:42 | Sand Canyon | ? |
| 09 | 01:53 | Sky High | Kirby |
| 10 | 01:53 | Pop Star | ? |
| 11 | 02:03 | Got The Groove | ? |
| 12 | 02:13 | 亡き王女の為のセプテット | Touhou |
| 13 | 02:24 | Bad Apple | Touhou |
| 14 | 02:35 | 俺ら東京さ行ぐだ | ? |
| 15 | 02:45 | Rainbow Girl | ? |
| 16 | 02:56 | Starry Sky | capsule |
| 17 | 03:28 | Hello Windows | Windows XP welcome tune |
| 18 | 03:49 | Saikyou Parepare-do | The Melancholy of Haruhi Suzumiya |
| 19 | 04:00 | 「空」音無小鳥? | ? |
| 20 | 04:14 | Celluloid | Hatsune Miku |
| 21 | 04:35 | The Disappearance of Hatsune Miku | cosMo@BousouP |
| 22 | 04:55 | Lion | May'n and Megumi Nakajima |
| 23 | 05:18 | Interstellar Flight | Kanno Youko |
| 24 | 05:51 | Japan's Friend -Came from Nevada- | Yajima Beauty Salon |
| 25 | 06:11 | Promise | Hirose Kohmi |
| 26 | 06:22 | Tamashii no Refrain | Neon Genesis Evangelion |
| 27 | 06:35 | World is Mine | supercell |
| 28 | 06:45 | おてんば恋娘 | Touhou |
| 29 | 07:18 | Town(ttettette) | THE IDOLM@STER |
| 30 | 07:24 - 07:28 (Listen closely) | Vegetable Juice PoPiPo | ? |
| 31 | 07:29 | The Solar Tribe from Mizonokuchi | manzo |
| 32 | 07:39 | Ponyo on the Cliff by the Sea | Nozomi Ōhashi |
| 33 | 07:46 | Hakatanoshio | ? |
| 34 | 07:48 | smooooch・∀・ | CANDY RAVE |
| 35 | 07:59 | Double Lariat | Luka Megurine |
| 36 | 08:09 | ってゐ!~えいえんてゐver~ | 石鹸屋 |
| 37 | 08:29 | Meltdown | iroha feat. Rin |
| 38 | 08:39 | Ojamajo Carnival | Oomori Shouko |
| 39 | 08:49 | 青く燃える炎 | ? |
| 40 | 08:57 | ザ・レギュラー | ? |
| 41 | 09:02 | Hammer Melody | Super Smash Bros. Brawl |
| 42 | 09:12 | RED ZONE | Dance Dance Revolution |
| 43 | 09:43 | HEROES(short kumikyoku) | |
| 43.01 | Konayuki | 1 Litre Of Tears | |
| 43.02 | Endless Rain | X | |
| 43.03 | Uninstall | Bokurano | |
| 43.04 | True My Heart | ||
| 43.05 | Onmyouji Let's Go | ||
| 43.06 | Marisa stole the precious thing | IOSYS | |
| 43.07 | Futari no Mojipittan | ||
| 43.08 | SKILL | JAM Project | |
| 43.09 | Dr Wily Stage 1 | Rockman 2 | |
| 43.10 | Tsurupettan | Kana | |
| 43.11 | Hare Hare Yukai | Suzumiya Haruhi no Yuutsu | |
| 43.12 | Gacha Gacha Cute Figure @ Meito | MOSAIC.WAV | |
| 43.13 | Agent Yoru o Iku | ||
| 43.14 | [[]] | ||
| 43.15 | You | Dai (Higurashi no Naku Koro ni) | |
| 43.16 | Mottoke! Sailor fuku | Lucky Star | |
| 43.17 | Help Me, ERINNNNNNNNNNN! | Touhou | |
| 43.18 | Go My Way | THE IDOLM@STERS | |
| 43.19 | Air-Man can't be beaten | Rockman 2 | |
| 43.20 | Melt | Supercell | |
| 43.21 | Little Busters! | Rita | |
| 43.22 | God Knows... | Suzumiya Haruhi no Yuutsu | |
| 43.23 | Cheetahmen II BGM | Cheetahmen | |
| 43.24 | Genesis of Aquarion | Genesis of Aquarion | |
| 43.25 | Miku Miku ni Shite Ageru | Hatsune Miku | |
| 43.26 | Caramelldansen | Caramell | |
| 43.27 | Is U.N Owen a Girl | Touhou | |
| 43.28 | Makka na Chikai | Busou Renkin | |
| 44 | 10:27 | Don't Say "Lazy" | K-On |
| 45 | 10:47 | Nico Nico Alarm Sound |
Lyrics
| 01 - Black Rock Shooter | |
| Black Rock Shooter | |
| Doko he itta no? | |
| Kikoemasu ka? | |
| 02 - Heavenly Star | |
| Let's get away, fly away | |
| I found the path to paradise | |
| Shining spiral of gold | |
| Take my hand, find our way out | |
| Heavenly stars above | |
| Just believe what's in your heart | |
| Shining spiral of gold | |
| I can always feel you inside | |
| 03 - Do-Dai | |
| Honban toujitsu atafuta simakuri | |
| Yunbibantan dattahazunanoni | |
| Kamiwa gushagusha hiirumo oreta | |
| Herohero purinsesu genbatouchaku | |
| Purinsu minuari namidame dakedo | |
| Itsumono, kimidemo, yokattatte | |
| Nadenade shitekuretayo | |
| 04 - みwなwぎwっwてwきwたwww | 05 - Under My Skin |
| au u ine ine auu auu | |
| au u ine ine auu auu | |
| au u ine ine auu auu | |
| au u ine ine auu auu | |
| 06 - Night of Nights | 07 - Dancing Samurai |
| Dancing in the night | |
| Donna mix mo | |
| Rizumu ni norenunara harikiri gomen | |
| Dancing all the night | |
| Kono jidai | |
| Arashi wo makiokose | |
| DANCING SAMURAI! | |
| 08 - Sand Canyon | |
| ... | |
| 09 - Sky High | |
| ... | |
| 10 - Pop Star | |
| ... | |
| 11 - Got The Groove | |
| Shi shi shi shinitai shinitai | |
| kedo shi shi shi shinitai shinitai | |
| demo shi shi shi shinitai shinitai | |
| kedo shi shi shi shinitai demo | |
| 12 - 亡き王女の為のセプテット | |
| Watashi wo ukeireru mono ga aru no nara | |
| Mada minu hikari no saki ni aru no | |
| 13 - Bad Apple | |
| Tomadou kotoba ataeraretemo | |
| Jibun no kokoro tada uwa no sora | |
| Moshi watashi nara ugoku no naraba | |
| Subete kaeru no nara kuro ni suru | |
| 14 - 俺ら東京さ行ぐだ | |
| Ora konna mura iya da | |
| Ora konna mura iya da | |
| Tokyou he deru da | |
| Tokyou he Deda nara | |
| Zeni koa tame de | |
| Tokyou de Beka kau da kah | |
| 15 - Rainbow Girl | |
| Gomen ne honne ga kuchi ni dasenai no | |
| Watashi ha nijigen no onnanoko | |
| Kimirareta Serifu doori ni shika | |
| Anata to kaiwa dekinai | |
| Demo oboeteitene | |
| Watashi no koto | |
| Aishite kurete hontou ni arigatou | |
| 16 - Starry Sky | |
| I think of you | |
| I remember where I lost my mind | |
| remember when you catch my eyes | |
| You know of your all | |
| you don't be shy | |
| I remember where I lost my mind | |
| Remember when you catch my eyes today | |
| Starry sky | |
| Don't leave me kiss you | |
| today is starry | |
| Come for me... Starry sky | |
| 17 - Hello Windows | |
| Hontou no namae mo | |
| Hontou no kao sae | |
| Hontou no kotoba mo | |
| Honto no koe sae | |
| Dore ga kimi ka nante | |
| Dodemo boku ha iinda | |
| Tada tada aitakute | |
| Hanahada koishitenda | |
| Moving on... Cause I love you | |
| Moving on... Cause I love you | |
| Face to face Kimi to boku no kokoro wo | |
| Akehanate Window | |
| 18 - Saikyou Parepare-do | |
| MISUTERIKKU ashita mo kyou mo | |
| wakannai dakara omoshiroi wa | |
| itsudemo omitooshi nante taikutsu yo | |
| 19 - 「空」音無小鳥? | |
| Aki ha yoru wo me ippai norikoe | |
| Furi ha yuki wo me ippai dakishime | |
| Waratte iiyo Naite iiyo | |
| Datte megu tte mata haru ha kuru kara | |
| Tsugaru RAINBOW | |
| Iroaseta kono iro mo kimi ni tsutaetai | |
| 20 - Celluloid | |
| Nan no imi nai keredo | |
| Yoake ha konai yoto | |
| Kikoenai furi shite | |
| Itsu no hi ni ka waratte irarerunoka | |
| 21 - The Disappearance of Hatsune Miku(DEAD END) | |
| shinji ta mono ha | |
| tsugou no ii mousou o | |
| kurikaeshi utsushidasu kagami | |
| utahime o tome tatakitsukeru you ni sakebu | |
| saikou soku no wakare no uta | |
| 22 - Lion | |
| Mamotta mono ha akarui mirai gensou wo misenagara kiete yuku hikari | Ikinokoritai mada ikiteitakunaru, Seiza no michibiki de ima mitsumeatta |
| Ikinokoritai Touhou ni kurete | |
| Kirari karete iku | |
| Honki no karada | |
| Misetsukeru made watanemuranai | |
| 23 - Interstellar Flight | |
| Mitsumeau dake de | |
| Kodoku na kasokudo ga | |
| Isshun ni kudakechiru | |
| Anata ga suki yo | |
| Toumei na shinju no you ni | |
| Chuu no uku namida | |
| Higeki datte kamawanai | |
| Anata to ikitai | |
| KIRA~! | |
| Ryuusei ni matagatte | |
| Anata ni kyuukouka ah ah | |
| Noukon no hoshizora ni | |
| Watashitachi hanabi mitai | |
| Kokoro ga hikari no ya wo hanatsu | |
| 24 - Japan's Friend -Came from Nevada- | |
| MI - KA - TA | |
| Samurai ha dochira de aemasuka? | |
| MI - KA - TA | |
| Yamato Nadeshiko Juushichihenge | |
| Kono kuni ni yume ga aru no desu ne | |
| PAO PAO PAO PAO | |
| 25 - Promise | |
| GET DOWN | |
| Yyeru mawaru fueru setsunai kimochi | |
| Futari de issho ni nemuru WINTERLAND | |
| Anata dake mitsumete | |
| Watashi dake mitsumete | |
| Ashita wo | |
| 26 - Tamashii no Refrain | |
| Watashi ni kaerinasai | |
| Umareru mae ni | |
| Kiseki ha okoru yo nando demo | |
| Tamashii no refuran~ | |
| 27 - World is Mine | |
| Sekai de ichiban ohimesama | |
| Kigatsukute nee nee | |
| Mataseru nante rongai yo | |
| 28 - おてんば恋娘 ⑨ | |
| Kira kira daiamondo | |
| Kagayaku hoshi no you ni | |
| Daiji na mono miushi natte | |
| Hitori bocchi ni naru | |
| 29 - Town(ttettette) | |
| tettette~ tettetete~ | |
| tettette~ tettetete~ | |
| tettette~ tettetete~ | |
| tettette~ tettetete~ | |
| 30 - Vegetable Juice PoPiPo | |
| Yasai juice ga suki ni naru | |
| 31 - The Solar Tribe from Mizonokuchi | |
| Mizo no guchiha no makka na hi-ro- | |
| From me to you | |
| Chigatzuki sugiru to yakedo suruze taiyou | |
| 32 - Ponyo on the Cliff by the Sea | |
| Ponyo Ponyo sakana no ko | |
| Aoi umi kara yatte kita | |
| Ponyo Ponyo fukuran da | |
| 33 - Hakatanoshio | |
| Hakatanoshio! | |
| 34 - smooooch・∀・ | |
| ... | |
| 35 - Double Lariat | |
| Hankei hachi juu go senchi ha kono te no todoku kyori | |
| Ima kara furimawashi masunode hanareite kudasai | |
| 36 - ってゐ!~えいえんてゐver~ | |
| Usagi Usagi nani wo mite haneru | |
| Juugoya no tsuki dake ja mono tarinai | |
| Yoru ni tobidashite tsuki to odorou | |
| Mou daremo ga tomerarenai tomaranai | |
| 37 - Meltdown | |
| Kaku yuugouro nisa | |
| Tobi konde mitai to omou | |
| Massao na hikari tsutsumarete kirei | |
| 38 - Ojamajo Carnival | |
| ... | |
| 39 - 青く燃える炎 | |
| ... | |
| 40 - ザ・レギュラー | |
| ... | |
| 41 - Hammer Melody | |
| ... | |
| 42 - RED ZONE | |
| ... | |