Nico Nico Yuugo: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>YamiNoBahamut mNo edit summary |
imported>YamiNoBahamut Started lyrics |
||
| Line 604: | Line 604: | ||
|Nico Nico Douga interrupt message | |Nico Nico Douga interrupt message | ||
|} | |} | ||
==Lyrics== | |||
{| style="width:100%" | |||
| colspan="4|'''Komm Susser Todd''' | |||
|- | |||
|I know, I know I've let you down | |||
|- | |||
|I've been a fool to myself | |||
|- | |||
|I thought that I could live for no-one else | |||
|- | |||
|But now, through all the hurt and pain | |||
|- | |||
|It's time for me to respect | |||
|- | |||
|The ones you love mean more than anything | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Makka na Chikai''' | |||
|- | |||
|Ima wa wakaranai koto bakari dakedo | |||
|- | |||
|Shinjiru kono michi wo susumu dake sa | |||
|- | |||
|Donna teki demo mikata demo kamawanai | |||
|- | |||
|Kono te wo hanasu mon ka? Makka na Chikai! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Go My Way''' | |||
|- | |||
|GO MY WAY!! GO ue e!! | |||
|- | |||
|Egao mo namida demo | |||
|- | |||
|Kono sekaijuu ga | |||
|- | |||
|WONDERLAND na NEVERLAND | |||
|- | |||
|GO MY WAY!! GO mae e!! | |||
|- | |||
|Ganbatte yukimashou | |||
|- | |||
|Ichiban daisuki na | |||
|- | |||
|Watashi ni naritai | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Cagayake! Girls''' | |||
|- | |||
|DOKI-DOKI ga tommanai FURUSUROTTORU na nounai | |||
|- | |||
|Kibou yokubou bonnou RIBON kakete hosou | |||
|- | |||
|SUKAATO take nii SENCHI tsumetara tobu yo | |||
|- | |||
|Kinou yori tooku ototoi yori OKUTAABU takaku | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Hatsune Miku no Shoushitsu''' | |||
|- | |||
|Shinjita mono wa tsugou no ii mousou wo | |||
|- | |||
|Kuri kaeshi utsushidasu kagami | |||
|- | |||
|Uta-hme wo yame tatakitsukeru you ni sakebu | |||
|- | |||
|Saikou soku no wakare no uta | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Genesis of Aquarion''' | |||
|- | |||
|Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | |||
|- | |||
|Hassennen sugita koro kara motto koishiku natta | |||
|- | |||
|Ichioku to nisennen ato mo aishiteru | |||
|- | |||
|Kimi wo shitta sono hi kara boku no jigoku ni ongaku wa taenai | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Uninsall''' | |||
|- | |||
|UNINSTALL UNINSTALL | |||
|- | |||
|Kono hoshi no musuu no chiri no hitotsu da to | |||
|- | |||
|Ima no boku ni wa rikai dekinai | |||
|- | |||
|UNINSTALL UNINSTALL | |||
|- | |||
|Osore wo shiranai senshi no you ni | |||
|- | |||
|Furumau shikanai UNINSTALL | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Zankoku na Tenshi no Thesis''' | |||
|- | |||
|Zankoku na tenshi no THESIS | |||
|- | |||
|Madobe kara yagate tobitatsu | |||
|- | |||
|Hoto bashiru atsui PATHOS de | |||
|- | |||
|Omoidemo uragiru nara | |||
|- | |||
|Kono sora wo daite kagayaku | |||
|- | |||
|Shounen yo! Shinwa ni nare! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Kanbu de Tomatte Sugu Tokeru ~ Kyouki no Ugondein''' | |||
|- | |||
|Konbu dashi kiiteru yo | |||
|- | |||
|Katsuo to konbu no awasewaza | |||
|- | |||
|Konbu dashi kiiteru yo | |||
|- | |||
|Katsuo to konbu da yo | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Ievan Polkka''' | |||
|- | |||
|Rätsätsää ja ribidabi dilla | |||
|- | |||
|Beritstan dillan dillan doo, | |||
|- | |||
|A baribbattaa baribariiba | |||
|- | |||
|Dibi dibidibi disten dillan doo | |||
|- | |||
|Ja barilla stillan deijadoo | |||
|- | |||
|A daba daba daba daba daba dybjabuu, | |||
|- | |||
|Baristal dillan stillan duubadäg | |||
|- | |||
|Dägädägä duu duu deijadoo | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Through the Night''' | |||
|- | |||
|Nani ga hoshii? Nani ga shitai? Doko ni ikitai? | |||
|- | |||
|Yami wo saite hashiri nukete! Tsukami tori | |||
|- | |||
|ALL THROUGH THE NIGHT | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Period''' | |||
|- | |||
|Kokoro wo tsunagu tsuyoi kizuna wa | |||
|- | |||
|Keshite hodoke wa shinai sa | |||
|- | |||
|Sagashi tsuzukete tadori tsuita | |||
|- | |||
|Kono basho de PERIOD ni | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''The WORLD''' | |||
|- | |||
|Hirogaru yami no naka kawashiatta kakumei no chigiri | |||
|- | |||
|Aishita yue ni mebaeta aku no hana | |||
|- | |||
|Kore kara saki otozureru de aru subete wo | |||
|- | |||
|Dare ni mo jama saseru wake ni ikanai | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''World is Mine''' | |||
|- | |||
|Sekai de ichiban ohime-sama | |||
|- | |||
|Kigatsuite nee, nee! Mataseru nante rongai yo! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Uso''' | |||
|- | |||
|Ano hi mita sora akane iro no sora wo | |||
|- | |||
|Nee, kimi wa oboeteimasu ka? | |||
|- | |||
|Yakusoku chigiri shoka no kaze ga tsutsumu | |||
|- | |||
|Futari yorisotta | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''you''' | |||
|- | |||
|Anata wa ima doko de nani wo shite imasu ka? | |||
|- | |||
|Kono sora no tsuzuku basho ni imasu ka? | |||
|- | |||
|Istumo no you ni egao de ite kuremasu ka? | |||
|- | |||
|Ima wa tada sore wo negai tsuzukeru. | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Omoide wa Okkusenman''' | |||
|- | |||
|Misugo shiteta keshiki wa OKKUSENMAN! OKKUSENMAN! | |||
|- | |||
|Sugi sarishi kisetsu wa GRAFITTI | |||
|- | |||
|Kimi ga kureta yuuki wa OKKUSENMAN! OKKUSENMAN! | |||
|- | |||
|Sugi sarishi kisetsu wa mou DRAMATIC | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Dramatic''' | |||
|- | |||
|DRAMATIC-TIC tomeraresou ni nai tometai to omowanai | |||
|- | |||
|Mekurumeku egao dake no FLASHBACK sagashiteiru natsutteru | |||
|- | |||
|Towa ni tsuzukisou de isshun no ONE SUMMER | |||
|- | |||
|Aa, astsukunareru dake atsukunaritai | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Butter-Fly''' | |||
|- | |||
|Mugendai na yume no ato no nanimo nai yo no naka ja | |||
|- | |||
|Sou sa, itoshii omoi wo makesou ni naru kedo | |||
|- | |||
|STAY shigachi na IMEEJI darake no tayorinai tsubasa demo | |||
|- | |||
|Kitto toberu sa ON MY LOVE | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Motteke! Sailor Fuku!" | |||
|- | |||
|Motte ike! Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |||
|- | |||
|SAILOR fuku dakara desu <-- Ketsuron! | |||
|- | |||
|Gestuyoubi na no ni kigen warui no... dou suru yo!? | |||
|- | |||
|Natsu fuku ga ii no desu! Kya? Wa! Iiv | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Nyan Cat''' | |||
|- | |||
|Nyan Nyan Nyan-Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan Nyan Nyan | |||
|- | |||
|Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan | |||
|- | |||
|Nyan Nyan Nyan-Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan Nyan Nyan | |||
|- | |||
|Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan Nyan Nyan | |||
|- | |||
|Nyan Nyan-Nyan Nyan Nyan-Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan | |||
|- | |||
|Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan | |||
|- | |||
|Nyan Nyan-Nyan Nyan Nyan-Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan | |||
|- | |||
|Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan Nyan Nyan Nyan | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''Lost My Music''' | |||
|- | |||
|Daisuki na hito ga tooi | |||
|- | |||
|Too sugite nakitaku naru yo | |||
|- | |||
|Ashita mega sametara hora | |||
|- | |||
|Kibou ga umararu kamo GOOD-NIGHT | |||
|- | |||
|I still, I still, I love you | |||
|- | |||
|I'm waiting, waiting forever | |||
|- | |||
|I still, I still, I love you | |||
|- | |||
|Tomeranai no yo! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''COLORS''' | |||
|- | |||
|Miageta oozora ga aoku sumikitte yuku | |||
|- | |||
|Tozashita mado ga hiraku sou ni ita | |||
|- | |||
|Jibun wo sekai sae mo kaete shimae sou na | |||
|- | |||
|Shunkan wa itsumo sugu soba ni | |||
|} | |||
==Notes== | ==Notes== | ||
This is a work-in-progress medley. | This is a work-in-progress medley. | ||
Revision as of 10:40, 27 June 2011
| Kanji | ニコニコ融合 |
|---|---|
| Romaji | Nico Nico Yuugo |
| English | "Nico Nico Fusion" |
| Release Date | TBA |
| Original Video URL | TBA |
| Composer(s) | YamiNoBahamut |
Track List
Lyrics
| Komm Susser Todd | |||
| I know, I know I've let you down | |||
| I've been a fool to myself | |||
| I thought that I could live for no-one else | |||
| But now, through all the hurt and pain | |||
| It's time for me to respect | |||
| The ones you love mean more than anything | |||
| Makka na Chikai | |||
| Ima wa wakaranai koto bakari dakedo | |||
| Shinjiru kono michi wo susumu dake sa | |||
| Donna teki demo mikata demo kamawanai | |||
| Kono te wo hanasu mon ka? Makka na Chikai! | |||
| Go My Way | |||
| GO MY WAY!! GO ue e!! | |||
| Egao mo namida demo | |||
| Kono sekaijuu ga | |||
| WONDERLAND na NEVERLAND | |||
| GO MY WAY!! GO mae e!! | |||
| Ganbatte yukimashou | |||
| Ichiban daisuki na | |||
| Watashi ni naritai | |||
| Cagayake! Girls | |||
| DOKI-DOKI ga tommanai FURUSUROTTORU na nounai | |||
| Kibou yokubou bonnou RIBON kakete hosou | |||
| SUKAATO take nii SENCHI tsumetara tobu yo | |||
| Kinou yori tooku ototoi yori OKUTAABU takaku | |||
| Hatsune Miku no Shoushitsu | |||
| Shinjita mono wa tsugou no ii mousou wo | |||
| Kuri kaeshi utsushidasu kagami | |||
| Uta-hme wo yame tatakitsukeru you ni sakebu | |||
| Saikou soku no wakare no uta | |||
| Genesis of Aquarion | |||
| Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | |||
| Hassennen sugita koro kara motto koishiku natta | |||
| Ichioku to nisennen ato mo aishiteru | |||
| Kimi wo shitta sono hi kara boku no jigoku ni ongaku wa taenai | |||
| Uninsall | |||
| UNINSTALL UNINSTALL | |||
| Kono hoshi no musuu no chiri no hitotsu da to | |||
| Ima no boku ni wa rikai dekinai | |||
| UNINSTALL UNINSTALL | |||
| Osore wo shiranai senshi no you ni | |||
| Furumau shikanai UNINSTALL | |||
| Zankoku na Tenshi no Thesis | |||
| Zankoku na tenshi no THESIS | |||
| Madobe kara yagate tobitatsu | |||
| Hoto bashiru atsui PATHOS de | |||
| Omoidemo uragiru nara | |||
| Kono sora wo daite kagayaku | |||
| Shounen yo! Shinwa ni nare! | |||
| Kanbu de Tomatte Sugu Tokeru ~ Kyouki no Ugondein | |||
| Konbu dashi kiiteru yo | |||
| Katsuo to konbu no awasewaza | |||
| Konbu dashi kiiteru yo | |||
| Katsuo to konbu da yo | |||
| Ievan Polkka | |||
| Rätsätsää ja ribidabi dilla | |||
| Beritstan dillan dillan doo, | |||
| A baribbattaa baribariiba | |||
| Dibi dibidibi disten dillan doo | |||
| Ja barilla stillan deijadoo | |||
| A daba daba daba daba daba dybjabuu, | |||
| Baristal dillan stillan duubadäg | |||
| Dägädägä duu duu deijadoo | |||
| Through the Night | |||
| Nani ga hoshii? Nani ga shitai? Doko ni ikitai? | |||
| Yami wo saite hashiri nukete! Tsukami tori | |||
| ALL THROUGH THE NIGHT | |||
| Period | |||
| Kokoro wo tsunagu tsuyoi kizuna wa | |||
| Keshite hodoke wa shinai sa | |||
| Sagashi tsuzukete tadori tsuita | |||
| Kono basho de PERIOD ni | |||
| The WORLD | |||
| Hirogaru yami no naka kawashiatta kakumei no chigiri | |||
| Aishita yue ni mebaeta aku no hana | |||
| Kore kara saki otozureru de aru subete wo | |||
| Dare ni mo jama saseru wake ni ikanai | |||
| World is Mine | |||
| Sekai de ichiban ohime-sama | |||
| Kigatsuite nee, nee! Mataseru nante rongai yo! | |||
| Uso | |||
| Ano hi mita sora akane iro no sora wo | |||
| Nee, kimi wa oboeteimasu ka? | |||
| Yakusoku chigiri shoka no kaze ga tsutsumu | |||
| Futari yorisotta | |||
| you | |||
| Anata wa ima doko de nani wo shite imasu ka? | |||
| Kono sora no tsuzuku basho ni imasu ka? | |||
| Istumo no you ni egao de ite kuremasu ka? | |||
| Ima wa tada sore wo negai tsuzukeru. | |||
| Omoide wa Okkusenman | |||
| Misugo shiteta keshiki wa OKKUSENMAN! OKKUSENMAN! | |||
| Sugi sarishi kisetsu wa GRAFITTI | |||
| Kimi ga kureta yuuki wa OKKUSENMAN! OKKUSENMAN! | |||
| Sugi sarishi kisetsu wa mou DRAMATIC | |||
| Dramatic | |||
| DRAMATIC-TIC tomeraresou ni nai tometai to omowanai | |||
| Mekurumeku egao dake no FLASHBACK sagashiteiru natsutteru | |||
| Towa ni tsuzukisou de isshun no ONE SUMMER | |||
| Aa, astsukunareru dake atsukunaritai | |||
| Butter-Fly | |||
| Mugendai na yume no ato no nanimo nai yo no naka ja | |||
| Sou sa, itoshii omoi wo makesou ni naru kedo | |||
| STAY shigachi na IMEEJI darake no tayorinai tsubasa demo | |||
| Kitto toberu sa ON MY LOVE | |||
| Motteke! Sailor Fuku!" | |||
| Motte ike! Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |||
| SAILOR fuku dakara desu <-- Ketsuron! | |||
| Gestuyoubi na no ni kigen warui no... dou suru yo!? | |||
| Natsu fuku ga ii no desu! Kya? Wa! Iiv | |||
| Nyan Cat | |||
| Nyan Nyan Nyan-Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan Nyan Nyan | |||
| Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan | |||
| Nyan Nyan Nyan-Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan Nyan Nyan | |||
| Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan Nyan Nyan | |||
| Nyan Nyan-Nyan Nyan Nyan-Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan | |||
| Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan | |||
| Nyan Nyan-Nyan Nyan Nyan-Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan | |||
| Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan Nyan Nyan Nyan | |||
| Lost My Music | |||
| Daisuki na hito ga tooi | |||
| Too sugite nakitaku naru yo | |||
| Ashita mega sametara hora | |||
| Kibou ga umararu kamo GOOD-NIGHT | |||
| I still, I still, I love you | |||
| I'm waiting, waiting forever | |||
| I still, I still, I love you | |||
| Tomeranai no yo! | |||
| COLORS | |||
| Miageta oozora ga aoku sumikitte yuku | |||
| Tozashita mado ga hiraku sou ni ita | |||
| Jibun wo sekai sae mo kaete shimae sou na | |||
| Shunkan wa itsumo sugu soba ni | |||
Notes
This is a work-in-progress medley.