Nico Nico Yuugo: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>YamiNoBahamut Started lyrics |
No edit summary |
||
| Line 607: | Line 607: | ||
==Lyrics== | ==Lyrics== | ||
{| style="width:100%" | {| style="width:100%" | ||
| colspan="4|'''Komm Susser Todd''' | | colspan="4|'''01 - Komm Susser Todd''' | ||
|- | |- | ||
|I know, I know I've let you down | |I know, I know I've let you down | ||
| Line 623: | Line 623: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Makka na Chikai''' | | colspan="4|'''02 -Makka na Chikai''' | ||
|- | |- | ||
|Ima wa wakaranai koto bakari dakedo | |Ima wa wakaranai koto bakari dakedo | ||
| Line 635: | Line 635: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Go My Way''' | | colspan="4|'''03 - Go My Way''' | ||
|- | |- | ||
|GO MY WAY!! GO ue e!! | |GO MY WAY!! GO ue e!! | ||
| Line 655: | Line 655: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Cagayake! Girls''' | | colspan="4|'''04 - Cagayake! Girls''' | ||
|- | |- | ||
|DOKI-DOKI ga tommanai FURUSUROTTORU na nounai | |DOKI-DOKI ga tommanai FURUSUROTTORU na nounai | ||
| Line 667: | Line 667: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Hatsune Miku no Shoushitsu''' | | colspan="4|'''05 - Hatsune Miku no Shoushitsu''' | ||
|- | |- | ||
|Shinjita mono wa tsugou no ii mousou wo | |Shinjita mono wa tsugou no ii mousou wo | ||
| Line 679: | Line 679: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Genesis of Aquarion''' | | colspan="4|'''06 - Genesis of Aquarion''' | ||
|- | |- | ||
|Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | |Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | ||
| Line 691: | Line 691: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|''' | | colspan="4|'''07 - Uninstall''' | ||
|- | |- | ||
|UNINSTALL UNINSTALL | |UNINSTALL UNINSTALL | ||
| Line 707: | Line 707: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Zankoku na Tenshi no Thesis''' | | colspan="4|'''08 - Zankoku na Tenshi no Thesis''' | ||
|- | |- | ||
|Zankoku na tenshi no THESIS | |Zankoku na tenshi no THESIS | ||
| Line 723: | Line 723: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Kanbu de Tomatte Sugu Tokeru ~ Kyouki no Ugondein''' | | colspan="4|'''09 - Kanbu de Tomatte Sugu Tokeru ~ Kyouki no Ugondein''' | ||
|- | |- | ||
|Konbu dashi kiiteru yo | |Konbu dashi kiiteru yo | ||
| Line 735: | Line 735: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Ievan Polkka''' | | colspan="4|'''10 - Ievan Polkka''' | ||
|- | |- | ||
|Rätsätsää ja ribidabi dilla | |Rätsätsää ja ribidabi dilla | ||
| Line 755: | Line 755: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Through the Night''' | | colspan="4|'''11 - Through the Night''' | ||
|- | |- | ||
|Nani ga hoshii? Nani ga shitai? Doko ni ikitai? | |Nani ga hoshii? Nani ga shitai? Doko ni ikitai? | ||
| Line 765: | Line 765: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Period''' | | colspan="4|'''12 - Period''' | ||
|- | |- | ||
|Kokoro wo tsunagu tsuyoi kizuna wa | |Kokoro wo tsunagu tsuyoi kizuna wa | ||
| Line 777: | Line 777: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''The WORLD''' | | colspan="4|'''13 - The WORLD''' | ||
|- | |- | ||
|Hirogaru yami no naka kawashiatta kakumei no chigiri | |Hirogaru yami no naka kawashiatta kakumei no chigiri | ||
| Line 789: | Line 789: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''World is Mine''' | | colspan="4|'''14 - World is Mine''' | ||
|- | |- | ||
|Sekai de ichiban ohime-sama | |Sekai de ichiban ohime-sama | ||
| Line 797: | Line 797: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Uso''' | | colspan="4|'''15 - Uso''' | ||
|- | |- | ||
|Ano hi mita sora akane iro no sora wo | |Ano hi mita sora akane iro no sora wo | ||
| Line 809: | Line 809: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''you''' | | colspan="4|'''16 - you''' | ||
|- | |- | ||
|Anata wa ima doko de nani wo shite imasu ka? | |Anata wa ima doko de nani wo shite imasu ka? | ||
| Line 821: | Line 821: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Omoide wa Okkusenman''' | | colspan="4|'''17 - Omoide wa Okkusenman''' | ||
|- | |- | ||
|Misugo shiteta keshiki wa OKKUSENMAN! OKKUSENMAN! | |Misugo shiteta keshiki wa OKKUSENMAN! OKKUSENMAN! | ||
| Line 833: | Line 833: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Dramatic''' | | colspan="4|'''18 - Dramatic''' | ||
|- | |- | ||
|DRAMATIC-TIC tomeraresou ni nai tometai to omowanai | |DRAMATIC-TIC tomeraresou ni nai tometai to omowanai | ||
| Line 845: | Line 845: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Butter-Fly''' | | colspan="4|'''19 - Butter-Fly''' | ||
|- | |- | ||
|Mugendai na yume no ato no nanimo nai yo no naka ja | |Mugendai na yume no ato no nanimo nai yo no naka ja | ||
| Line 857: | Line 857: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Motteke! Sailor Fuku! | | colspan="4|'''20 - Motteke! Sailor Fuku!''' | ||
|- | |- | ||
|Motte ike! Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | |Motte ike! Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | ||
| Line 869: | Line 869: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Nyan Cat''' | | colspan="4|'''21 - Nyan Cat''' | ||
|- | |- | ||
|Nyan Nyan Nyan-Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan Nyan Nyan | |Nyan Nyan Nyan-Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan Nyan Nyan | ||
| Line 889: | Line 889: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''Lost My Music''' | | colspan="4|'''22 - Lost My Music''' | ||
|- | |- | ||
|Daisuki na hito ga tooi | |Daisuki na hito ga tooi | ||
| Line 909: | Line 909: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="4|'''COLORS''' | | colspan="4|'''23 - COLORS''' | ||
|- | |- | ||
|Miageta oozora ga aoku sumikitte yuku | |Miageta oozora ga aoku sumikitte yuku | ||
| Line 918: | Line 918: | ||
|- | |- | ||
|Shunkan wa itsumo sugu soba ni | |Shunkan wa itsumo sugu soba ni | ||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''24 - Hologram''' | |||
|- | |||
|Massugu na hikari ga kousashite | |||
|- | |||
|Yukisaki mo tsugenu mama | |||
|- | |||
|Dokomademo tsuki nukeru | |||
|- | |||
|Awai zanaou ryoume ni yakitsukete | |||
|- | |||
|Todoku hazu nanda mada minu sekai e | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''25 - Ranbu No MELODY''' | |||
|- | |||
|Itoshikute, itoshikute hoka ni wa nani mo nakute | |||
|- | |||
|Koko kara miwatashita keshiki zenbu | |||
|- | |||
|Matomete tsuretteite ageru sa hanasenai de | |||
|- | |||
|Zutto nari yamanu | |||
|- | |||
|Ranbu no MELODY | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''26 - Konayuki''' | |||
|- | |||
|Konayuki, nee kokoro made shiroku somerareta nara | |||
|- | |||
|Futari no kodoku wo wakeau koto ga dekita no kai | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''27 - Endless Rain''' | |||
|- | |||
|Endless Rain, | |||
|- | |||
|Fall on my heart | |||
|- | |||
|Kokoro no kizu ni | |||
|- | |||
|Let me forget | |||
|- | |||
|All of the hate | |||
|- | |||
|All of the sadness | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''28 - Kimi ga Matteiru Kara''' | |||
|- | |||
|Sekaijuu no dare mo ga wakaranakute mo ii sa | |||
|- | |||
|Kimi ga matteiru nara | |||
|- | |||
|Ima mo kamawanai kimi wo miteru | |||
|- | |||
|Kono mama | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''29 - God Knows...''' | |||
|- | |||
|Watashi tsuiteiku yo donna tsurai | |||
|- | |||
|Sekai no yami no naka de sae | |||
|- | |||
|Kitto anata wa kagayaite | |||
|- | |||
|Koeru mirai no hate yowasa yue ni | |||
|- | |||
|Tamashii kowasarenu you ni | |||
|- | |||
|MY WAY kasanaru yo | |||
|- | |||
|Ima futari ni GOD BLESS | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''30 - Agent Yoru o Iku''' | |||
|- | |||
|Motto takamete hatenaku kokoro no oku made | |||
|- | |||
|Anata dake ga tsukaeru TECHNIQUE de | |||
|- | |||
|Tokashitsukushite | |||
|- | |||
|Honnou uzumaku sanaka ni ochiteku tokimeki | |||
|- | |||
|Koyoi dake no yume | |||
|- | |||
|Odoru wa hageshiku | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''31 - Don't say "Lazy" | |||
|- | |||
|PLEASE DON'T SAY YOU ARE LAZY | |||
|- | |||
|Datte hontou wa CRAZY | |||
|- | |||
|Hakujou-tachi wa sou | |||
|- | |||
|Mienai koto de bataashi surun desu | |||
|- | |||
|Honnou ni juujun chuujitsu | |||
|- | |||
|Honrou mo juujuu shouchi | |||
|- | |||
|Zentouyoyo dashi | |||
|- | |||
|Dakara tama ni kyuukei shicaun desu | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''32 - Melt''' | |||
|- | |||
|MELT toketeshimaisou | |||
|- | |||
|Suki da nante zettai ni ienai dakedo | |||
|- | |||
|MELT me mo awaserarenai | |||
|- | |||
|Koi ni koi nante shinai wa | |||
|- | |||
|Watashi datte kimi no koto ga suki na no | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''33 - Double Lariat''' | |||
|- | |||
|Hankei hachi-juu-go SENCHI wa kono te no todoku kyori | |||
|- | |||
|Ima kara furi mawashi masu no de hareteite kudasai | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''34 - Masterpiece''' | |||
|- | |||
|Dare mo onaji ja nai | |||
|- | |||
|Sore koso ga ikiteru imi dakara | |||
|- | |||
|Tokitoshite dashita oto ga fukyouwaon demo | |||
|- | |||
|Dakara akiramenai shinji nukeru tsuyosa de | |||
|- | |||
|Tadori tsukeru sekai no hate de kimi to miru keshiki ga shinjistu nanda | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''35 - Marisa Stole the Precious Thing''' | |||
|- | |||
|Kirai kirai LOVING (an an-an an an-an an) | |||
|- | |||
|Dare ga dare ga CAN'T BE ALIVE WITHOUT YOU | |||
|- | |||
|Doushite naze kashira (an an-an an) | |||
|- | |||
|WHY WHY WHY DON'T I MISS YOU A LOT, FOREVER? | |||
|- | |||
|Shiranai wa sonna mahou | |||
|- | |||
|Omoi wa tsutaetara kowarechau | |||
|- | |||
|Anata to wa chigau kara | |||
|- | |||
|Hito no kokoro made kantan ni nusumanaide | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''36 - Gacha Gacha Cute''' | |||
|- | |||
|Gacha Gacha CUTE figyu atto | |||
|- | |||
|Kono machi ni orita ANGEL | |||
|- | |||
|O-demashi ai no genkeishi | |||
|- | |||
|Mousou bakusou inochi kake | |||
|- | |||
|Gacha Gacha CUTE figya atto | |||
|- | |||
|Motto chanto! Medenesai! | |||
|- | |||
|Migakinasai! Agamenasai! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''37 - Stay Beautiful''' | |||
|- | |||
|DREAM DREAM oikoso sa REAL WORLD | |||
|- | |||
|SCREAM SCREAM netsujou sakebu VOICE | |||
|- | |||
|HEART HEART hajirau YOUR SMILE | |||
|- | |||
|STAY BEAUTIFUL | |||
|- | |||
|KICK KICK mukiau sa CRUEL WORLD | |||
|- | |||
|BEAT BEAT uchinarase EMOTION | |||
|- | |||
|HEART HEART MUST BE SO STRONG | |||
|- | |||
|SO TOUGH, TOUGH, TOUGH | |||
|- | |||
|STAY BEAUTIFUL! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''38 - Skill!''' | |||
|- | |||
|OH OH OH OH OH OH OH! | |||
|- | |||
|Shijou kuuzen saikyou BATTLE! | |||
|- | |||
|OH OH OH OH OH OH OH! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''39 - True My Heart''' | |||
|- | |||
|SWEET MY HEART meguriaeta yo ne | |||
|- | |||
|Mayowanaide CHANGE MY LIFE | |||
|- | |||
|DREAMING LOVERS hohoemi wa kienai | |||
|- | |||
|Konna ni mo suki da yo! | |||
|- | |||
|TRUE MY HEART mabushii kuchibiru | |||
|- | |||
|Setsunai manazashi ni | |||
|- | |||
|CLOSE TO MY LOVE kata wo yosete | |||
|- | |||
|Kitto onaji da ne | |||
|- | |||
|Omoi wa yasashii KISS de | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''40 - Ora Tokyo sa Igu da''' | |||
|- | |||
|Ora konna mura iya da | |||
|- | |||
|Ora konna nura iya da | |||
|- | |||
|Tokyo e deru da | |||
|- | |||
|Tokyo e de da nara | |||
|- | |||
|Zeniko a temede | |||
|- | |||
|Tokyo de beku kau da | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''41 - Koi no Mikuru Densetsu''' | |||
|- | |||
|COME ON, LET'S DANCE! COME ON, LET'S DANCE BABY! | |||
|- | |||
|Namida wo fuite hashiri dashitara | |||
|- | |||
|COME ON,LET'S DANCE! COME ON, LET'S DANCE BABY! | |||
|- | |||
|Sora no kanata e | |||
|- | |||
|SPECIAL GENERATION | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''42 - Tori no Uta''' | |||
|- | |||
|Kieru hikoukigumo | |||
|- | |||
|Boku tachi wa miokutta | |||
|- | |||
|Mabushikute nigeta | |||
|- | |||
|Itsudatte yowakute | |||
|- | |||
|Ano hi kara kawarazu | |||
|- | |||
|Itsumademo kawarazu ni | |||
|- | |||
|Irarenakatta koto | |||
|- | |||
|Kuyashikute yubi wo hanasu | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''43 - Candy Pop''' | |||
|- | |||
|Ou BOY oware GIRL | |||
|- | |||
|Mo mou dou shiyou mo nai EMOTION desho!? | |||
|- | |||
|OH NO! Cho- chotto matte datte hora | |||
|- | |||
|I MIGHT BE SERIOUS | |||
|- | |||
|SO I SET MY HEART IN MOTION | |||
|- | |||
|Ja, motto chanto misete ima ijou | |||
|- | |||
|Demo yappa wakannai kamo | |||
|- | |||
|IT'S JUST MYSTERIOUS | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''44 - Futari no Mojipittan''' | |||
|- | |||
|Pittan tanta Mojipittan (ONE, TWO!) | |||
|- | |||
|Rinran ranra Mojipittan (ONE, TWO!) | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''45 - Tsurupettan''' | |||
|- | |||
|Pettan pettan tsurupettan | |||
|- | |||
|(Youjo! Youjo! Tsurupetta youjo!) | |||
|- | |||
|Pettan pettan tsurupettan | |||
|- | |||
|(Tsurupetta tte iu naa~!) | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''46 - Here We Go!''' | |||
|- | |||
|NEET ga ippai | |||
|- | |||
|Nico Nico Douga | |||
|- | |||
|Kyou mo asa kara | |||
|- | |||
|Nippon Telecom | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''47 - Cheetahman II Theme''' | |||
|- | |||
|CHEETAHMAN ore tte CHEETAH | |||
|- | |||
|CHEETAHMAN ore ore tte CHEETAH CHEETAH | |||
|- | |||
|CHEETAHMAN ore tte CHEETAH | |||
|- | |||
|CHEETAHMAN ore-tachi tte CHEETAH | |||
|- | |||
|Kono ore koso CHEETAHMAN | |||
|- | |||
|Kono ore koso CHEETAHMAN | |||
|- | |||
|Hashiritsuzukeru BUG ni mo makezu | |||
|- | |||
|Ore seigi no HERO dare ni mo makenai ze! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''48 - Caramelldansen''' | |||
|Dansa med oss klappa era hander | |||
|- | |||
|Gör som vi gör ta några steg åt vänster | |||
|- | |||
|Lyssna och lär missa inte chansen | |||
|- | |||
|Nu är vi här med caramelldansen | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''49 - -OZONE-''' | |||
|- | |||
|Yakusoku no shita machi awasebasho | |||
|- | |||
|"Aikawarazu da, ne?" Kumori-zora no chika | |||
|- | |||
|Hoshi ga nai nara hoshi ni nareba ii | |||
|- | |||
|Yorisoi ai nagara | |||
|- | |||
|Chikai ai nagara | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''50 - Yuki, Muon, Madobe Nite''' | |||
|- | |||
|Oto mo nai sekai ni | |||
|- | |||
|Maiorita I WAS SNOW | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''51 - Hikari''' | |||
|- | |||
|Donna tokidatte | |||
|- | |||
|Tada hitori de | |||
|- | |||
|Unmei wasurete | |||
|- | |||
|Ikite kita no ni | |||
|- | |||
|Totsuzen no Hikari no naka me ga sameru | |||
|- | |||
|Mayoaka ni | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''52 - Suteki da, ne?''' | |||
|Suteki da, ne? | |||
|- | |||
|Futari te wo tori aruketa nara | |||
|- | |||
|Ikitai yo | |||
|- | |||
|Kimi no machi ie ude no naka | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="4|'''53 - Hohoemi no Bakudan''' | |||
|- | |||
|MECHA-MECHA kurushii kabe datte fui ni naze ka | |||
|- | |||
|Buchikowasu yuuki to POWER waite kuru no wa | |||
|- | |||
|MECHA-MECHA kibishii hito-tachi ga fui ni miseta | |||
|- | |||
|Yasashisa no sei dattari suru n darou ne | |||
|- | |||
|A RI GA TO U GO ZA I masu! | |||
|} | |} | ||
Revision as of 14:42, 27 June 2011
| Kanji | ニコニコ融合 |
|---|---|
| Romaji | Nico Nico Yuugo |
| English | "Nico Nico Fusion" |
| Release Date | TBA |
| Original Video URL | TBA |
| Composer(s) | YamiNoBahamut |
Track List
Lyrics
| 01 - Komm Susser Todd | ||||
| I know, I know I've let you down | ||||
| I've been a fool to myself | ||||
| I thought that I could live for no-one else | ||||
| But now, through all the hurt and pain | ||||
| It's time for me to respect | ||||
| The ones you love mean more than anything | ||||
| 02 -Makka na Chikai | ||||
| Ima wa wakaranai koto bakari dakedo | ||||
| Shinjiru kono michi wo susumu dake sa | ||||
| Donna teki demo mikata demo kamawanai | ||||
| Kono te wo hanasu mon ka? Makka na Chikai! | ||||
| 03 - Go My Way | ||||
| GO MY WAY!! GO ue e!! | ||||
| Egao mo namida demo | ||||
| Kono sekaijuu ga | ||||
| WONDERLAND na NEVERLAND | ||||
| GO MY WAY!! GO mae e!! | ||||
| Ganbatte yukimashou | ||||
| Ichiban daisuki na | ||||
| Watashi ni naritai | ||||
| 04 - Cagayake! Girls | ||||
| DOKI-DOKI ga tommanai FURUSUROTTORU na nounai | ||||
| Kibou yokubou bonnou RIBON kakete hosou | ||||
| SUKAATO take nii SENCHI tsumetara tobu yo | ||||
| Kinou yori tooku ototoi yori OKUTAABU takaku | ||||
| 05 - Hatsune Miku no Shoushitsu | ||||
| Shinjita mono wa tsugou no ii mousou wo | ||||
| Kuri kaeshi utsushidasu kagami | ||||
| Uta-hme wo yame tatakitsukeru you ni sakebu | ||||
| Saikou soku no wakare no uta | ||||
| 06 - Genesis of Aquarion | ||||
| Ichimannen to nisennen mae kara aishiteru | ||||
| Hassennen sugita koro kara motto koishiku natta | ||||
| Ichioku to nisennen ato mo aishiteru | ||||
| Kimi wo shitta sono hi kara boku no jigoku ni ongaku wa taenai | ||||
| 07 - Uninstall | ||||
| UNINSTALL UNINSTALL | ||||
| Kono hoshi no musuu no chiri no hitotsu da to | ||||
| Ima no boku ni wa rikai dekinai | ||||
| UNINSTALL UNINSTALL | ||||
| Osore wo shiranai senshi no you ni | ||||
| Furumau shikanai UNINSTALL | ||||
| 08 - Zankoku na Tenshi no Thesis | ||||
| Zankoku na tenshi no THESIS | ||||
| Madobe kara yagate tobitatsu | ||||
| Hoto bashiru atsui PATHOS de | ||||
| Omoidemo uragiru nara | ||||
| Kono sora wo daite kagayaku | ||||
| Shounen yo! Shinwa ni nare! | ||||
| 09 - Kanbu de Tomatte Sugu Tokeru ~ Kyouki no Ugondein | ||||
| Konbu dashi kiiteru yo | ||||
| Katsuo to konbu no awasewaza | ||||
| Konbu dashi kiiteru yo | ||||
| Katsuo to konbu da yo | ||||
| 10 - Ievan Polkka | ||||
| Rätsätsää ja ribidabi dilla | ||||
| Beritstan dillan dillan doo, | ||||
| A baribbattaa baribariiba | ||||
| Dibi dibidibi disten dillan doo | ||||
| Ja barilla stillan deijadoo | ||||
| A daba daba daba daba daba dybjabuu, | ||||
| Baristal dillan stillan duubadäg | ||||
| Dägädägä duu duu deijadoo | ||||
| 11 - Through the Night | ||||
| Nani ga hoshii? Nani ga shitai? Doko ni ikitai? | ||||
| Yami wo saite hashiri nukete! Tsukami tori | ||||
| ALL THROUGH THE NIGHT | ||||
| 12 - Period | ||||
| Kokoro wo tsunagu tsuyoi kizuna wa | ||||
| Keshite hodoke wa shinai sa | ||||
| Sagashi tsuzukete tadori tsuita | ||||
| Kono basho de PERIOD ni | ||||
| 13 - The WORLD | ||||
| Hirogaru yami no naka kawashiatta kakumei no chigiri | ||||
| Aishita yue ni mebaeta aku no hana | ||||
| Kore kara saki otozureru de aru subete wo | ||||
| Dare ni mo jama saseru wake ni ikanai | ||||
| 14 - World is Mine | ||||
| Sekai de ichiban ohime-sama | ||||
| Kigatsuite nee, nee! Mataseru nante rongai yo! | ||||
| 15 - Uso | ||||
| Ano hi mita sora akane iro no sora wo | ||||
| Nee, kimi wa oboeteimasu ka? | ||||
| Yakusoku chigiri shoka no kaze ga tsutsumu | ||||
| Futari yorisotta | ||||
| 16 - you | ||||
| Anata wa ima doko de nani wo shite imasu ka? | ||||
| Kono sora no tsuzuku basho ni imasu ka? | ||||
| Istumo no you ni egao de ite kuremasu ka? | ||||
| Ima wa tada sore wo negai tsuzukeru. | ||||
| 17 - Omoide wa Okkusenman | ||||
| Misugo shiteta keshiki wa OKKUSENMAN! OKKUSENMAN! | ||||
| Sugi sarishi kisetsu wa GRAFITTI | ||||
| Kimi ga kureta yuuki wa OKKUSENMAN! OKKUSENMAN! | ||||
| Sugi sarishi kisetsu wa mou DRAMATIC | ||||
| 18 - Dramatic | ||||
| DRAMATIC-TIC tomeraresou ni nai tometai to omowanai | ||||
| Mekurumeku egao dake no FLASHBACK sagashiteiru natsutteru | ||||
| Towa ni tsuzukisou de isshun no ONE SUMMER | ||||
| Aa, astsukunareru dake atsukunaritai | ||||
| 19 - Butter-Fly | ||||
| Mugendai na yume no ato no nanimo nai yo no naka ja | ||||
| Sou sa, itoshii omoi wo makesou ni naru kedo | ||||
| STAY shigachi na IMEEJI darake no tayorinai tsubasa demo | ||||
| Kitto toberu sa ON MY LOVE | ||||
| 20 - Motteke! Sailor Fuku! | ||||
| Motte ike! Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | ||||
| SAILOR fuku dakara desu <-- Ketsuron! | ||||
| Gestuyoubi na no ni kigen warui no... dou suru yo!? | ||||
| Natsu fuku ga ii no desu! Kya? Wa! Iiv | ||||
| 21 - Nyan Cat | ||||
| Nyan Nyan Nyan-Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan Nyan Nyan | ||||
| Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan | ||||
| Nyan Nyan Nyan-Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan Nyan Nyan | ||||
| Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan Nyan Nyan | ||||
| Nyan Nyan-Nyan Nyan Nyan-Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan | ||||
| Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan | ||||
| Nyan Nyan-Nyan Nyan Nyan-Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan-Nyan | ||||
| Nyan Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan Nyan-Nyan-Nyan-Nyan Nyan Nyan Nyan | ||||
| 22 - Lost My Music | ||||
| Daisuki na hito ga tooi | ||||
| Too sugite nakitaku naru yo | ||||
| Ashita mega sametara hora | ||||
| Kibou ga umararu kamo GOOD-NIGHT | ||||
| I still, I still, I love you | ||||
| I'm waiting, waiting forever | ||||
| I still, I still, I love you | ||||
| Tomeranai no yo! | ||||
| 23 - COLORS | ||||
| Miageta oozora ga aoku sumikitte yuku | ||||
| Tozashita mado ga hiraku sou ni ita | ||||
| Jibun wo sekai sae mo kaete shimae sou na | ||||
| Shunkan wa itsumo sugu soba ni | ||||
| 24 - Hologram | ||||
| Massugu na hikari ga kousashite | ||||
| Yukisaki mo tsugenu mama | ||||
| Dokomademo tsuki nukeru | ||||
| Awai zanaou ryoume ni yakitsukete | ||||
| Todoku hazu nanda mada minu sekai e | ||||
| 25 - Ranbu No MELODY | ||||
| Itoshikute, itoshikute hoka ni wa nani mo nakute | ||||
| Koko kara miwatashita keshiki zenbu | ||||
| Matomete tsuretteite ageru sa hanasenai de | ||||
| Zutto nari yamanu | ||||
| Ranbu no MELODY | ||||
| 26 - Konayuki | ||||
| Konayuki, nee kokoro made shiroku somerareta nara | ||||
| Futari no kodoku wo wakeau koto ga dekita no kai | ||||
| 27 - Endless Rain | ||||
| Endless Rain, | ||||
| Fall on my heart | ||||
| Kokoro no kizu ni | ||||
| Let me forget | ||||
| All of the hate | ||||
| All of the sadness | ||||
| 28 - Kimi ga Matteiru Kara | ||||
| Sekaijuu no dare mo ga wakaranakute mo ii sa | ||||
| Kimi ga matteiru nara | ||||
| Ima mo kamawanai kimi wo miteru | ||||
| Kono mama | ||||
| 29 - God Knows... | ||||
| Watashi tsuiteiku yo donna tsurai | ||||
| Sekai no yami no naka de sae | ||||
| Kitto anata wa kagayaite | ||||
| Koeru mirai no hate yowasa yue ni | ||||
| Tamashii kowasarenu you ni | ||||
| MY WAY kasanaru yo | ||||
| Ima futari ni GOD BLESS | ||||
| 30 - Agent Yoru o Iku | ||||
| Motto takamete hatenaku kokoro no oku made | ||||
| Anata dake ga tsukaeru TECHNIQUE de | ||||
| Tokashitsukushite | ||||
| Honnou uzumaku sanaka ni ochiteku tokimeki | ||||
| Koyoi dake no yume | ||||
| Odoru wa hageshiku | ||||
| 31 - Don't say "Lazy" | ||||
| PLEASE DON'T SAY YOU ARE LAZY | ||||
| Datte hontou wa CRAZY | ||||
| Hakujou-tachi wa sou | ||||
| Mienai koto de bataashi surun desu | ||||
| Honnou ni juujun chuujitsu | ||||
| Honrou mo juujuu shouchi | ||||
| Zentouyoyo dashi | ||||
| Dakara tama ni kyuukei shicaun desu | ||||
| 32 - Melt | ||||
| MELT toketeshimaisou | ||||
| Suki da nante zettai ni ienai dakedo | ||||
| MELT me mo awaserarenai | ||||
| Koi ni koi nante shinai wa | ||||
| Watashi datte kimi no koto ga suki na no | ||||
| 33 - Double Lariat | ||||
| Hankei hachi-juu-go SENCHI wa kono te no todoku kyori | ||||
| Ima kara furi mawashi masu no de hareteite kudasai | ||||
| 34 - Masterpiece | ||||
| Dare mo onaji ja nai | ||||
| Sore koso ga ikiteru imi dakara | ||||
| Tokitoshite dashita oto ga fukyouwaon demo | ||||
| Dakara akiramenai shinji nukeru tsuyosa de | ||||
| Tadori tsukeru sekai no hate de kimi to miru keshiki ga shinjistu nanda | ||||
| 35 - Marisa Stole the Precious Thing | ||||
| Kirai kirai LOVING (an an-an an an-an an) | ||||
| Dare ga dare ga CAN'T BE ALIVE WITHOUT YOU | ||||
| Doushite naze kashira (an an-an an) | ||||
| WHY WHY WHY DON'T I MISS YOU A LOT, FOREVER? | ||||
| Shiranai wa sonna mahou | ||||
| Omoi wa tsutaetara kowarechau | ||||
| Anata to wa chigau kara | ||||
| Hito no kokoro made kantan ni nusumanaide | ||||
| 36 - Gacha Gacha Cute | ||||
| Gacha Gacha CUTE figyu atto | ||||
| Kono machi ni orita ANGEL | ||||
| O-demashi ai no genkeishi | ||||
| Mousou bakusou inochi kake | ||||
| Gacha Gacha CUTE figya atto | ||||
| Motto chanto! Medenesai! | ||||
| Migakinasai! Agamenasai! | ||||
| 37 - Stay Beautiful | ||||
| DREAM DREAM oikoso sa REAL WORLD | ||||
| SCREAM SCREAM netsujou sakebu VOICE | ||||
| HEART HEART hajirau YOUR SMILE | ||||
| STAY BEAUTIFUL | ||||
| KICK KICK mukiau sa CRUEL WORLD | ||||
| BEAT BEAT uchinarase EMOTION | ||||
| HEART HEART MUST BE SO STRONG | ||||
| SO TOUGH, TOUGH, TOUGH | ||||
| STAY BEAUTIFUL! | ||||
| 38 - Skill! | ||||
| OH OH OH OH OH OH OH! | ||||
| Shijou kuuzen saikyou BATTLE! | ||||
| OH OH OH OH OH OH OH! | ||||
| 39 - True My Heart | ||||
| SWEET MY HEART meguriaeta yo ne | ||||
| Mayowanaide CHANGE MY LIFE | ||||
| DREAMING LOVERS hohoemi wa kienai | ||||
| Konna ni mo suki da yo! | ||||
| TRUE MY HEART mabushii kuchibiru | ||||
| Setsunai manazashi ni | ||||
| CLOSE TO MY LOVE kata wo yosete | ||||
| Kitto onaji da ne | ||||
| Omoi wa yasashii KISS de | ||||
| 40 - Ora Tokyo sa Igu da | ||||
| Ora konna mura iya da | ||||
| Ora konna nura iya da | ||||
| Tokyo e deru da | ||||
| Tokyo e de da nara | ||||
| Zeniko a temede | ||||
| Tokyo de beku kau da | ||||
| 41 - Koi no Mikuru Densetsu | ||||
| COME ON, LET'S DANCE! COME ON, LET'S DANCE BABY! | ||||
| Namida wo fuite hashiri dashitara | ||||
| COME ON,LET'S DANCE! COME ON, LET'S DANCE BABY! | ||||
| Sora no kanata e | ||||
| SPECIAL GENERATION | ||||
| 42 - Tori no Uta | ||||
| Kieru hikoukigumo | ||||
| Boku tachi wa miokutta | ||||
| Mabushikute nigeta | ||||
| Itsudatte yowakute | ||||
| Ano hi kara kawarazu | ||||
| Itsumademo kawarazu ni | ||||
| Irarenakatta koto | ||||
| Kuyashikute yubi wo hanasu | ||||
| 43 - Candy Pop | ||||
| Ou BOY oware GIRL | ||||
| Mo mou dou shiyou mo nai EMOTION desho!? | ||||
| OH NO! Cho- chotto matte datte hora | ||||
| I MIGHT BE SERIOUS | ||||
| SO I SET MY HEART IN MOTION | ||||
| Ja, motto chanto misete ima ijou | ||||
| Demo yappa wakannai kamo | ||||
| IT'S JUST MYSTERIOUS | ||||
| 44 - Futari no Mojipittan | ||||
| Pittan tanta Mojipittan (ONE, TWO!) | ||||
| Rinran ranra Mojipittan (ONE, TWO!) | ||||
| 45 - Tsurupettan | ||||
| Pettan pettan tsurupettan | ||||
| (Youjo! Youjo! Tsurupetta youjo!) | ||||
| Pettan pettan tsurupettan | ||||
| (Tsurupetta tte iu naa~!) | ||||
| 46 - Here We Go! | ||||
| NEET ga ippai | ||||
| Nico Nico Douga | ||||
| Kyou mo asa kara | ||||
| Nippon Telecom | ||||
| 47 - Cheetahman II Theme | ||||
| CHEETAHMAN ore tte CHEETAH | ||||
| CHEETAHMAN ore ore tte CHEETAH CHEETAH | ||||
| CHEETAHMAN ore tte CHEETAH | ||||
| CHEETAHMAN ore-tachi tte CHEETAH | ||||
| Kono ore koso CHEETAHMAN | ||||
| Kono ore koso CHEETAHMAN | ||||
| Hashiritsuzukeru BUG ni mo makezu | ||||
| Ore seigi no HERO dare ni mo makenai ze! | ||||
| 48 - Caramelldansen | Dansa med oss klappa era hander | |||
| Gör som vi gör ta några steg åt vänster | ||||
| Lyssna och lär missa inte chansen | ||||
| Nu är vi här med caramelldansen | ||||
| 49 - -OZONE- | ||||
| Yakusoku no shita machi awasebasho | ||||
| "Aikawarazu da, ne?" Kumori-zora no chika | ||||
| Hoshi ga nai nara hoshi ni nareba ii | ||||
| Yorisoi ai nagara | ||||
| Chikai ai nagara | ||||
| 50 - Yuki, Muon, Madobe Nite | ||||
| Oto mo nai sekai ni | ||||
| Maiorita I WAS SNOW | ||||
| 51 - Hikari | ||||
| Donna tokidatte | ||||
| Tada hitori de | ||||
| Unmei wasurete | ||||
| Ikite kita no ni | ||||
| Totsuzen no Hikari no naka me ga sameru | ||||
| Mayoaka ni | ||||
| 52 - Suteki da, ne? | Suteki da, ne? | |||
| Futari te wo tori aruketa nara | ||||
| Ikitai yo | ||||
| Kimi no machi ie ude no naka | ||||
| 53 - Hohoemi no Bakudan | ||||
| MECHA-MECHA kurushii kabe datte fui ni naze ka | ||||
| Buchikowasu yuuki to POWER waite kuru no wa | ||||
| MECHA-MECHA kibishii hito-tachi ga fui ni miseta | ||||
| Yasashisa no sei dattari suru n darou ne | ||||
| A RI GA TO U GO ZA I masu! | ||||
Notes
This is a work-in-progress medley.