Niconico Medley Teki na Nani ka.: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>FinnOtaku →Lyrics: Added more |
imported>FinnOtaku More lyrics |
||
| Line 39: | Line 39: | ||
|05 | |05 | ||
| | | | ||
|[[Cheetahmen 2 | |[[Cheetahmen 2 BGM]] | ||
|Cheetahmen 2 BGM | |Cheetahmen 2 BGM | ||
|- | |- | ||
| Line 250: | Line 250: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="6"|'''06 - Yuki, Muon, Madobe Nite / 07 - God knows... | | colspan="6"|'''06 - Yuki, Muon, Madobe Nite / 07 - God knows...''' | ||
|- | |- | ||
|... | |Hodokenai mondai nado ari ha shinai to <!-- Yuki, Muon, Madobe Nite --> | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Hoka no hito wa kieteshimatta <!-- God knows... --> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Nagaredasu tsuyoi chikara shiawase yobu to <!-- Yuki, Muon, Madobe Nite --> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Egakinagara kizuato nazoru <!-- God knows... --> | |||
|<!-- Night of Nights stops to play here --> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''06 - Yuki, Muon, Madobe Nite''' | |||
|colspan="5"|'''07 - God knows...''' | |||
|- | |||
| | |||
|Watashi | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Sonzai ga kawaru hodo no | |||
|Tsuiteiku yo donna tsurai | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Yume wo motte mitaku naru | |||
|Sekai no yami no naka de sae | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kanjou he to kyoukan he to | |||
|rowspan="2"|Kitto anata wa kagayaite koeru | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Tsunagareba madobe ni tachi | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Shizukesa ni dakarenagara | |||
|Mirai no hate yowasa yue ni | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Mata kyou mo matte iru | |||
|Tamashii kowasarenu you ni | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Yuruyaka ni furu | |||
|rowspan="2"|MY WAY kasanaru yo ima | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Mizu ja nakute motto sabishii tsubu | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|Oto mo nai sekai ni | |||
|Futari ni GOD BLESS | |||
| | | | ||
| | | | ||
Revision as of 12:13, 5 December 2009
| Kanji | ニコニコメドレー的な何か。 |
|---|---|
| Romaji | Nico Nico Medley Teki na Nani ka. |
| English | N/A |
| Release Date | 2009/02/22 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm6221578 |
| Composer(s) | Kurogiri(くろぎり) |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 01 | Double Lariat | Vocaloid (Megurine Luka) song by AgoanikiP / nm6049209 | |
| 02 | Bad Apple!! feat. nomico | Touhou Project BGM (arranged by Alstroemeria Records) | |
| 03 | Kokoro | Vocaloid (Kagamine Rin) song by Toraboruta-P / sm2500648 | |
| 04 | Night of Nights | Touhou Project BGM (arranged by COOL&CREATE) | |
| 05 | Cheetahmen 2 BGM | Cheetahmen 2 BGM | |
| 06 | Yuki, Muon, Madobe Nite | The Melancholy of Haruhi Suzumiya character song (Yuki Nagato) | |
| 07 | God knows... | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert | |
| 08 | Popipo | Vocaloid (Hatsune Miku) song by Lamaze-P / sm5508956 | |
| 09 | smooooch・∀・ | beatmaniaIIDX16 EMPRESS playable song | |
| 10 | SigSig | beatmaniaIIDX12 HAPPY SKY playable song | |
| 11 | Marisa Stole The Precious Thing | Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) | |
| 12 | Hammer Melody | Donkey Kong BGM | |
| 13 | Necrofantasia | Touhou Project BGM | |
| 14 | Meltdown | Vocaloid (Kagamine Rin) song by iroha(sasaki) / sm5602903 | |
| 15 | Lion | Macross Frontier OP | |
| 16 | U.N. Owen was Her? | Touhou Project BGM | |
| 17 | Red Zone | beatmaniaIIDX11 IIDXRED playable song | |
| 18 | Cirno's Perfect Math Class | Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) |
Lyrics
| 01 - Double Lariat | |||||
| Hankei hachi-ju-go senchi ga kono te no todoku kyori | The radius of 85 centimeters, it's the distance I can reach around | ||||
| Ima kara furi mawashi masu node hanarete ite kudasai | Now I will turn and swing my hands above it, can you keep yourself away to see? | ||||
| Hankei ni-hyaku-go-ju senchi wa kono te no todoku kyori | The radius of 250 centimeters, it's the distance I can touch around | ||||
| Ima kara ugoki mawari masu node hanarete ite kudasai | Now I will move and swing my arms above it, can you keep yourself away to feel? | ||||
| 02 - Bad Apple!! feat. nomico | |||||
| Nagareteku toki no naka de demo kedarusa ga hora guruguru mawatte | Even in the midst of flowing time, oppression spins round and round | ||||
| Watashi kara hanareru kokoro mo mienaiwa sou shiranai? | I can't even see the heart that's leaving me, didn't you know? | ||||
| Jibun kara ugoku koto mo naku toki no sukima ni nagasare tsudzukete | I can't even get myself to move, slipping through the cracks of time | ||||
| Shiranai wa mawari no koto nado watashi wa watashi sore dake | I don't know anything about what's around me, I'm just me and no more | ||||
| Yume miteru? Nani mo mitenai? Kataru mo muda na jibun no kotoba? | Am I dreaming? Or seeing nothing? Are my words useless even if I speak? | ||||
| Kanashimu nante tsukareru dake yo nani mo kanjizu sugoseba ii no | I'm just tired of being sad, I should go on without feeling anything | ||||
| Tomadou kotoba ataerarete mo jibun no kokoro tada uwa no sora | Even if you give me the words I'm at a loss for, my heart just won't pay attention | ||||
| Moshi watashi kara ugoku no naraba subete kaeru no nara kuro ni suru | If I can move, if everything changes, it will go dark | ||||
| 03 - Kokoro | |||||
| Yume miteru? Nani mo mitenai? | Ima ieru | Am I dreaming? Or seeing nothing? | Now I can say, | ||
| Kataru mo muda na jibun no kotoba? | Honto no kotoba | Are my words useless even if I speak? | Real words | ||
| Kanashimu nante tsukareru dake yo | Sasage ru | I'm just tired of being sad, | I'm dedicating | ||
| Nani mo kanjizu sugoseba ii no | Anata ni | I should go on without feeling anything | them to you | ||
| 04 - Night of Nights | |||||
| Konna jibun ni mirai wa aru no? | ... | Is there a future for someone like me? | ... | ||
| Konna sekai ni watashi wa iru no? | Will I still exist in a world like this? | ||||
| Ima setsunai no? Ima kanashii no? | Is this painful? Is it sad? | ||||
| Jibun no koto mo wakaranai mama | Not even knowing myself | ||||
| 05 - Cheetahmen 2 BGM | |||||
| Ayumu koto sae tsukareru dake yo | CHEETAH MAN ore te CHEETAH | I'm just tired even of walking, | Cheetah man, I am, the Cheetah | ||
| Hito no koto nado shiri mo shinaiwa | CHEETAH MAN ore ore te CHEETAH CHEETAH | I don't even understand people | Cheetah man, I am, I am, the Cheetah Cheetah | ||
| Konna watashi mo kawareru no nara | CHEETAH MAN ore te CHEETAH | If someone like me can change, | Cheetah man, I am, the Cheetah | ||
| Moshi kawareru no nara shiro ni naru? | CHEETAH MAN ore tachi te CHEETAH | if I change, will it turn white? | Cheetah man, we are the Cheetah | ||
| 06 - Yuki, Muon, Madobe Nite / 07 - God knows... | |||||
| Hodokenai mondai nado ari ha shinai to | |||||
| Hoka no hito wa kieteshimatta | |||||
| Nagaredasu tsuyoi chikara shiawase yobu to | |||||
| Egakinagara kizuato nazoru | |||||
| 06 - Yuki, Muon, Madobe Nite | 07 - God knows... | ||||
| Watashi | |||||
| Sonzai ga kawaru hodo no | Tsuiteiku yo donna tsurai | ||||
| Yume wo motte mitaku naru | Sekai no yami no naka de sae | ||||
| Kanjou he to kyoukan he to | Kitto anata wa kagayaite koeru | ||||
| Tsunagareba madobe ni tachi | |||||
| Shizukesa ni dakarenagara | Mirai no hate yowasa yue ni | ||||
| Mata kyou mo matte iru | Tamashii kowasarenu you ni | ||||
| Yuruyaka ni furu | MY WAY kasanaru yo ima | ||||
| Mizu ja nakute motto sabishii tsubu | |||||
| Oto mo nai sekai ni | Futari ni GOD BLESS | ||||