Nico☆Sky Trip: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
| Line 415: | Line 415: | ||
|<br> | |<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''015 - Stand up''' | |||
|- | |||
|Kumo no kanata | |||
|- | |||
|ni hirogaru keshiki | |||
|- | |||
|Fumi dasou ima issho ni Hajimenakya sou | |||
|- | |||
|junbi wa ii | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''016 - Shoutër''' | |||
|- | |||
|nani mo nai sekai de | |||
|- | |||
|bokura nani o sakebu | |||
|- | |||
|gekirei wa hito o kobu | |||
|- | |||
|suru yuushi no jannudaruku | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''017 - PiNK CAT''' | |||
|- | |||
|Game no hi ni wa oki ni iri Pink Lip | |||
|- | |||
|oh oh oh oh Kiba wo kakushite | |||
|- | |||
|juujun na furi amaku naitara | |||
|- | |||
|oh oh oh oh Tamaranai desho | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''018 - Vocaloids Only Doing Tetteeterettee / 019 - Hegira2 Loverinth''' | |||
|- | |||
|Tetteeterettee | |||
|<No Lyrics> | |||
|- | |||
|Tetteeterettee | |||
|- | |||
|Tetteeterettee | |||
|- | |||
|Tetteeterettee | |||
|- | |||
|Tetteeterettee Tetteeterettee | |||
|- | |||
|Tetteeterettee | |||
|- | |||
|Tetteeterettee | |||
|- | |||
|Tetteeterettee | |||
|- | |||
|Tetteeterettee Tetteeterettee | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''020 - [A][A]ddiction / 021 - Chururira Chururira Daddadda!''' | |||
|- | |||
|Predilection anata o te ni kakete | |||
|saa! saa! massatsu da! | |||
|- | |||
|Infatuation kokyu sae shitomete | |||
| warui ko taijou da! | |||
|- | |||
|Dedication kono mama | |||
|saigo no hitori ni | |||
|- | |||
|Addiction shite mada tatta hitokuchi de “shimai” | |||
|naru made owaranai wa | |||
|- | |||
| | |||
|chururira・chururira・daddadda! | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''022 - Ghost Rule''' | |||
|- | |||
|meedee boku to wakatte mo | |||
|- | |||
|mou dakishime nakute iin da yo | |||
|- | |||
|Hey meedee boku ga wakatta ra | |||
|- | |||
|mou ichido waratte kureru kana | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''023 - Liar Dance''' | |||
|- | |||
|odotchatte raiaa | |||
|- | |||
|fukuranjatta kono ai wa | |||
|- | |||
|hari o sashite uso ni kaeyou | |||
|- | |||
|suki to itchatte | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
| colspan="2"|'''024 - Onegai! Cinderella''' | |||
|- | |||
|Mitsukeyou! My Only Star | |||
|- | |||
|Sagashi tsuzukete ikitai | |||
|- | |||
|Namida no ato ni wa | |||
|- | |||
|Mata waratte SUMAATO ni ne | |||
|- | |||
|Demo kawaiku Susumou | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |||
Revision as of 06:08, 22 January 2020
| Kanji | "Nico☆Sky Trip" / "Nico☆Sea Travel" |
|---|---|
| Romaji | "Nico☆Sky Trip" / "Nico☆Sea Travel" |
| English | "Nico☆Sky Trip" / "Nico☆Sea Travel" |
| Release Date | September 21st, 2016 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm29692061 / http://www.nicovideo.jp/watch/sm29692085 |
| Composer(s) | Share (シェア) |
Track List
| # | Time | Title | Source | Reference |
Nico☆Sky Trip | ||||
| 01 | 00:01 | The Name of the Sin | Vocaloid (Hatsune Miku) song by ryo | sm29021785 |
| 02 | 00:35 | RESTART POiNTER | Eyed Riche Seven playable song | sm29018728 |
| 03 | 00:35 | NEW HORIZON | Ellen Baker-sensei character song by Gun-SEKI | sm28586699 |
| 04 | 00:45 | Naisen no Uta | Naisen Cloud phone service theme song | watch/1457925560 |
| 05 | 00:56 | LINE Ringtone | LINE phone service ringtone | sm28302484 |
| 06 | 01:02 | Onegai Darling | Vocaloid (ONE) song by Nanahoshi Orchestra | sm27864719 |
| 07 | 01:12 | Sukina Uta | Song by Yui × Kusarina | sm28790846 |
| 08 | 01:23 | All I Need Are Things I Like | Vocaloid (Hatsune Miku) song by PinocchioP | sm28749432 |
| 09 | 01:24 | Koiiro ni Sake | Zutto Mae Kara Suki Deshita.: Kokuhaku Jikkou Iinkai movie OP | sm28440806 |
| 10 | 01:46 | A Happy Ending That Nobody Knows | Vocaloid (Fukase) song by 40mP | sm28294159 |
| 11 | 01:56 | Opening Theme | Pokémon series theme song | sm28296433 |
| 12 | 01:56 | Pocket Fantasy | Pokémon anime OP 3 (Japanese) | sm28856684 |
| 13 | 02:06 | Walking (Map BGM) | Pokémon GO BGM | sm29300331 |
| 14 | 02:12 | Mezase Pokémon Master | Pokémon anime OP 1 (Japanese) | sm29324276 |
| 15 | 02:17 | Stand Up! | Shironeko Project app insert song | sm28427836 |
| 16 | 02:34 | Shoutër | NicoNiCollab by UraShimaSakataSen feat. halyosy | sm28203758 |
| 17 | 02:44 | PiNK CAT | Song by GARNiDELiA | sm26045105 |
| 18 | 02:55 | Vocaloids Only Doing Tetteeterettee | Vocaloid composition by GYARI (Cocoa Cigarette P) | sm27905394 |
| 19 | 03:07 | Hegira2 ~Loverinth~ | Bakumatsu Shishi parody game "Yatsu 3 TRUE END BGM | sm28211344 |
| 20 | 03:17 | [A]ddiction | Song by EVO+ feat. Reol and Giga | sm27594954 |
| 21 | 03:17 | Chururira Chururira Daddadda! | Vocaloid (Yuzuki Yukari) song by KurageP | sm28276238 |
| 22 | 03:30 | Ghost Rule | Vocaloid (Hatsune Miku) song by DECO*27 | sm27965309 |
| 23 | 03:41 | Liar Dance | Vocaloid (Hatsune Miku) song by DECO*27 | sm28929186 |
| 24 | 03:52 | Onegai! Cinderella | THE iDOLM@STER: Cinderella Girls theme song | sm27866892 |
| 25 | 04:07 | Maritime Memory | Splatoon game ED | sm27260215 |
| 26 | 04:24 | The Pierrot of the Star-Spangled Banner | Touhou Project BGM | sm29452983 |
| 27 | 04:39 | Psychedelic Onizakura Alliance | Touhou Project BGM (arranged by SOUND HOLIC) | sm29065815 |
| 28 | 04:39 | Love-Connected Epilogue | Touhou Project BGM (arranged by Amateras Records) | sm28773871 |
| 29 | 04:54 | Warabe Matsuri ~ Innocent Treasures | Touhou Project CD "Changeability of Strange Dream" | sm28543106 |
| 30 | 05:08 | PythagoraSwitch | Japanese TV Show "PythagoraSwitch" OP | sm27772047 |
| 31 | 05:13 | Voltex Exercise No. 1 | SOUND VOLTEX playable song | sm29312507 |
| 32 | 05:28 | I Want to Become a Super Cat | Song by Mafumafu | sm28990642 |
| 33 | 05:49 | I Want to Be Happy | Song by nanawoakari feat. Neru | sm29139287 |
| 34 | 06:00 | Law-evading Rock | Vocaloid (Kagamine Len) song by Neru | sm29081909 |
| 35 | 06:14 | Alien Alien | Vocaloid (Hatsune Miku) song by NayutalieN | sm28576299 |
| 36 | 06:35 | I'm a Broken-down Android | THE IDOLM@STER CINDERELLA MASTER Cute jewelries! 001 CD | sm27900636 |
| 37 | 06:46 | Clear Fanfare | Super Mario World BGM | sm29501244 |
| 38 | 06:52 | Pyon Pyon | Kai-ri-Sei Million Arthur web anime ED | watch/1455072244 |
| 39 | 07:02 | Kimi to Boku no Mirai ~GRANBLUE FANTASY~ | Granblue Fantasy game theme song | sm25920126 |
| 40 | 07:14 | Sanbagarasu Otoko Uta ~GRANBLUE FANTASY~ | Granblue Fantasy character theme song | sm28123953 |
| 41 | 07:29 | Happy! | THE iDOLM@STER: Platinum Stars game theme song | sm29331918 |
| 42 | 07:56 | 39 Music! | Vocaloid (Hatsune Miku) song / Hatsune Miku Magical Mirai 2016 theme song by MikitoP | sm29145868 |
| 43 | 08:08 | MEGALOVANIA | Undertale BGM | sm27653154 |
| 44 | 08:18 | Even the Endless Wind's Trajectory | Touhou Project BGM (arranged by Shoujo Fractal) | sm29234768 |
| 45 | 08:38 | Bell Angel | Shadowverse character voice | sm29544860 |
| 46 | 08:39 | Christmas Song | Song by back number | sm27726846 |
| 47 | 09:01 | Before the Snow Melts | Vocaloid (Hatsune Miku) song / SNOW MIKU 2016 theme song by doriko | sm27961821 |
| 48 | 09:01 | Dragon Quest Overture | Dragon Quest series theme song | sm28595522 |
| 49 | 09:12 | Zen Zen Zense | Your Name. movie theme song / Song by RADWIMPS | sm29486385 |
| 50 | 09:12 | Equation of Algebra N | N High School traditional song | watch/1463032283 |
| 51 | 09:24 | Chiisana Koi no Uta | Song by MONGOL800 | sm28889526 |
| 52 | 09:34 | Paintër | NicoNiCollab by halyosy | sm28203758 |
| Ex | 09:53 | Jihou | Nico Nico Douga interrupt message | |
Nico☆Sea Travel | ||||
| 01 | 00:02 | High Free Spirits | High School Fleet OP | watch/1460518351 |
| 02 | 00:34 | Redo | Re:Zero -Starting Life in Another World- OP | watch/1459913524 |
| 03 | 00:45 | COOLEST | Haven't You Heard? I'm Sakamoto OP | watch/1460617777 |
| 04 | 00:55 | Mackerel Pike Festival | Kantai Collection BGM | sm27389917 |
| 05 | 01:00 | I Want to Eat SUSHI feat. Soy Sauce | Song by ORANGE RANGE | sm27501450 |
| 06 | 01:07 | Iwashi Gatsu Chikara Haete Kurunda | UTAU (Kasane Teto) song by Koronba | sm29167767 |
| 07 | 01:11 | Säkkijärven Polkka | Finland folk song | sm27667348 |
| 08 | 01:17 | Seirogan Trumpet Melody | Seirogan commercial | sm27793305 |
| 09 | 01:22 | PERFECT HUMAN | Song by Oriental Radio / RADIO FISH | sm28571216 |
| 10 | 01:35 | Aozora Jumping Heart | Love Live! Sunshine!! anime OP | sm29168544 |
| 11 | 01:56 | Tropical Unemployment | Royalty-Free Music "Family Bop III" website (syamu_game's Theme) | sm25973453 |
| 12 | 02:08 | SAKURA Skip | NEW GAME! OP | sm29320406 |
| 13 | 02:19 | Touch Tap Baby | Hacker Doll: THE Animation OP | sm27283663 |
| 14 | 02:30 | Nande ya Nen Nen | Song by Hamada Bamyu Bamyu (Masatoshi Hamada) | sm27664197 |
| 15 | 02:39 | Everywhere You Look | TV Show "Full House" OP | sm28488935 |
| 16 | 02:50 | KUMAMIKO DANCING | Kumamiko ED | sm28567137 |
| 17 | 03:01 | Checkmate!? | Dagashi Kashi OP | sm28055501 |
| 18 | 03:15 | Heartwarming Shrine | Touhou Video "Marisa and Alice's Cookie Kiss" theme song | sm27730697 |
| 19 | 03:30 | Main Menu | Winnie the Pooh's Home Run Derby! BGM | sm27869278 |
| 20 | 03:41 | Hitorinbo Envy | Vocaloid (Hatsune Miku Dark) song by DenpolP | sm28173424 |
| 21 | 03:51 | Hanamaru Pippi wa Yoiko Dake | Osomatsu-san OP 1 | sm27583432 |
| 22 | 04:02 | MY TURN | Yu-Gi-Oh! Duel Monsters next episode preview theme song | sm28675207 |
| 23 | 04:13 | Commercial Music | In Your Arms Tonight app commercial | sm29371507 |
| 24 | 04:23 | Passionate Duelists | Yu-Gi-Oh! Duel Monsters anime BGM | sm29058897 |
| 25 | 04:39 | Ashita de Ii | Anne Happy♪ ED | sm28655452 |
| 26 | 05:00 | Sayonara no Yukue | Owarimonogatari ED | sm27294426 |
| 27 | 05:22 | Happy Synthesizer | Vocaloid (Megurine Luka and GUMI) song by EasyPop | sm28037185 |
| 28 | 05:43 | Yuuki 100% | Nintama Rantarou OP | sm28312508 |
| 29 | 05:53 | Ciociocio! Yuru Yuri☆Capriccio!!! | YuruYuri San☆Hai! OP | sm27307143 |
| 30 | 05:53 | Clover♣Kakumation | Three Leaves, Three Colors OP | sm28621866 |
| 31 | 06:11 | Scatman (Ski-Ba-Bop-Ba-Dop-Bop) | Song by Scatman John | sm27711232 |
| 32 | 06:32 | Grace-chan's Ultra-absolute!! ...Gravity Course lol | SOUND VOLTEX III -GRAVITY WARS- playable song | sm28546204 |
| 33 | 06:43 | Super Psycho Love (Crazy Psycho Lesbian's Theme) | Song by Simon Curtis | sm27441793 |
| 34 | 06:54 | Crazy Psycho Lesbian | Song by Tom (Sakegen JikkouP) | sm27818528 |
| 35 | 07:05 | Crazy Noisy Bizarre Town | JoJo's Bizarre Adventure: Diamond is Unbreakable OP | sm29022098 |
| 36 | 07:18 | Re:Re: | Boku Dake ga Inai Machi OP | sm27866730 |
| 37 | 07:30 | No Poi! | Is This Order a Rabbit?? season 2 OP | watch/1444806625 |
| 38 | 07:42 | K a i b u n s h o A r r a n g e | Orpheus arrange song by 15m | sm29149563 |
| 39 | 07:42 | fantastic dreamer | KonoSuba: God's Blessing on This Wonderful World! OP | sm28072889 |
| 40 | 07:54 | Junshin Always | Myriad Colors Phantom World ED | sm27962427 |
| 41 | 08:03 | THE HERO!! ~Ikareru Kobushi ni Hi wo Tsukero~ | One Punch Man OP | sm27641036 |
| 42 | 08:16 | Eiyuu no Akashi | Monster Hunter series theme song | sm28272815 |
| 43 | 08:26 | Genesis of Aquarion | Genesis of Aquarion OP | sm28351979 |
Chaos Zone | ||||
| 01 | 08:41 | High Free Spirits | High School Fleet OP | watch/1460518351 |
| 04 | 08:44 | Mackerel Pike Festival | Kantai Collection BGM | sm27389917 |
| 10 | 08:46 | Aozora Jumping Heart | Love Live! Sunshine!! anime OP | sm29168544 |
| 12 | 08:46 | SAKURA Skip | NEW GAME! OP | sm29320406 |
| 16 | 08:49 | KUMAMIKO DANCING | Kumamiko ED | sm28567137 |
| 21 | 08:52 | Hanamaru Pippi wa Yoiko Dake | Osomatsu-san season 1 OP | sm27583432 |
| 25 | 08:55 | Ashita de Ii | Anne Happy♪ ED | sm28655452 |
| 30 | 08:55 | Clover♣Kakumation | Three Leaves, Three Colors OP | sm28621866 |
| 34 | 08:56 | Crazy Psycho Lesbian | Song by Tom (Sakegen JikkouP) | sm27818528 |
| 36 | 08:57 | Re:Re: | Boku Dake ga Inai Machi OP | sm27866730 |
| 37 | 09:00 | No Poi! | Is This Order a Rabbit?? season 2 OP | watch/1444806625 |
| 41 | 09:00 | THE HERO!! ~Ikareru Kobushi ni Hi wo Tsukero~ | One Punch Man OP | sm27641036 |
| 44 | 09:02 | We Are! | One Piece OP | sm29110775 |
| 45 | 09:13 | Beloved Tomboyish Girl | Touhou Project BGM | sm28141243 |
| 46 | 09:24 | Boys And Girls | Hoshi no Ko Poron OP | sm5759234 |
| Ex | 09:34 | Jihou | Nico Nico Douga interrupt message | |
| 47 | 09:41 | BE MY BABY | Song by COMPLEX | sm28073785 |
Lyrics
Nico☆Sky Trip
| 001 - The Name of The Sin | ||
| moshimo negai ga hitotsu kanau nara | If I could have a single wish granted, | |
| sekai de tatta hitori dake no tomodachi o | I want to have at least one person in the world to be my friend. | |
| ikiru koto wa subarashii koto | Living then would be such a wonderful thing, | |
| sonna fuu ni watashi mo omotte mitai | Or at least I'd like to think such a thing. | |
| 002 - Restart Pointer / 003 - New Horizon | ||
| Fly high! Dakara shinjite iru | I want to see your new horizon | |
| Omou mama ni kakenukero | You have to reach your new horizon | |
| Nandome datte RESTART POiNT | You can keep it up and win | |
| Mune ni kizamu RESOLUTiON | Because you have very big dreams | |
| 004 - Naisen no Uta | ||
| Na Na Na Naisen haisen nai sen | ||
| naisu sensu wakatteteyone | ||
| daijina koto wasuretetara | ||
| tsukue da da da dazo | ||
| 005 - Line Ringtone | ||
| <No Lyrics> | ||
| 006 - Onegai Darling | ||
| Onegai DAARIN mite kiite | ||
| Hoshii nowa katachi no nai mono | ||
| Baka ni shinai wa mite kiite | ||
| Nozoite yo hitomi no oku no hou | ||
| 007 - Sukina Uta / 008 - All I Need Are The Things I Like | ||
| Kyoukasho ni kaita mirai mo | ||
| Detarame nanka de wa nai no | ||
| Kaeri no basu no jikan mo | ||
| Nemurenai yoru no jikan mo | ||
| Ki ga tsuitara | sukina koto dake de ii desu | |
| suki na hito | kimi no koto ga honto ni suki nan desu | |
| no suki na uta | sukina koto dake de ii desu | |
| Itsu made mo | kimi wa chigau dareka ga suki nan desu | |
| nandomo | sukina koto dake de ii desu | |
| ripiito shiteru | yappa sore dake ja muzukashii desu | |
| zen jinrui ga shiawase ni nattara | ||
| uchuu ga meiwaku suru kara | ||
| 009 - Koiiro ni Sake | ||
| kinou no kirai mo | ||
| kyou no yasashisa mo | ||
| doki tte oto mo | ||
| 010 - A Happy Ending That Nobody Knows | ||
| futari ni totte | ||
| suteki na monogatari | ||
| Oyasumi. Medetashi, medetashi | ||
| 011 - Opening Theme / 012 - Pocket Fantasy | ||
| <No Lyrics> | Ran-ran-ran-ran-ran-ran-ran-ra-ran | |
| Ra-ra-ran-ran-ran-ran-ra-ran | ||
| Ran-ran-ran-ran-ran-ran-ran-ra-ran | ||
| Ra-ra-ran-ran-ran-ran-ra-ran | ||
| 013 - Walking | ||
| <No Lyrics> | ||
| 014 - Mezase Pokémon Master | ||
| Naritai na | ||
| Naranakucha | ||
| Zettai natte yaru | ||
| 015 - Stand up | ||
| Kumo no kanata | ||
| ni hirogaru keshiki | ||
| Fumi dasou ima issho ni Hajimenakya sou | ||
| junbi wa ii | ||
| 016 - Shoutër | ||
| nani mo nai sekai de | ||
| bokura nani o sakebu | ||
| gekirei wa hito o kobu | ||
| suru yuushi no jannudaruku | ||
| 017 - PiNK CAT | ||
| Game no hi ni wa oki ni iri Pink Lip | ||
| oh oh oh oh Kiba wo kakushite | ||
| juujun na furi amaku naitara | ||
| oh oh oh oh Tamaranai desho | ||
| 018 - Vocaloids Only Doing Tetteeterettee / 019 - Hegira2 Loverinth | ||
| Tetteeterettee | <No Lyrics> | |
| Tetteeterettee | ||
| Tetteeterettee | ||
| Tetteeterettee | ||
| Tetteeterettee Tetteeterettee | ||
| Tetteeterettee | ||
| Tetteeterettee | ||
| Tetteeterettee | ||
| Tetteeterettee Tetteeterettee | ||
| 020 - [A][A]ddiction / 021 - Chururira Chururira Daddadda! | ||
| Predilection anata o te ni kakete | saa! saa! massatsu da! | |
| Infatuation kokyu sae shitomete | warui ko taijou da! | |
| Dedication kono mama | saigo no hitori ni | |
| Addiction shite mada tatta hitokuchi de “shimai” | naru made owaranai wa | |
| chururira・chururira・daddadda! | ||
| 022 - Ghost Rule | ||
| meedee boku to wakatte mo | ||
| mou dakishime nakute iin da yo | ||
| Hey meedee boku ga wakatta ra | ||
| mou ichido waratte kureru kana | ||
| 023 - Liar Dance | ||
| odotchatte raiaa | ||
| fukuranjatta kono ai wa | ||
| hari o sashite uso ni kaeyou | ||
| suki to itchatte | ||
| 024 - Onegai! Cinderella | ||
| Mitsukeyou! My Only Star | ||
| Sagashi tsuzukete ikitai | ||
| Namida no ato ni wa | ||
| Mata waratte SUMAATO ni ne | ||
| Demo kawaiku Susumou | ||