Nanairo no Nico Nico Douga: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Sassieston No edit summary |
imported>Arcorann Good to see that someone else is actually editing this wiki... |
||
| Line 17: | Line 17: | ||
|- | |- | ||
|01 | |01 | ||
|00: | |00:18 | ||
|[[Black Rock Shooter]] | |[[Black Rock Shooter]] | ||
|Hatsune Miku | |Hatsune Miku | ||
| Line 24: | Line 24: | ||
|00:38 | |00:38 | ||
|[[Heavenly Star]] | |[[Heavenly Star]] | ||
| | |元気ロケッツオリジナル曲 / Yusuke Tanaka (参照:シャイニングスパイラルウンコ) | ||
|- | |- | ||
|03 | |03 | ||
|01:00 | |01:00 | ||
|[[Do-Dai]] | |[[Do-Dai]] | ||
| | |The Idolm@ster Live For You! | ||
|- | |- | ||
|04 | |04 | ||
|01:22 | |01:22 | ||
|[[みwなwぎwっwてwきwたwww]] | |[[みwなwぎwっwてwきwたwww]] | ||
| | |しましまPオリジナル楽曲 (参照:みなぎるシリーズ) | ||
|- | |- | ||
|05 | |05 | ||
|01:22 | |01:22 | ||
|[[Under My Skin]] | |[[Under My Skin]] | ||
| | |Paffendorf feat. Leyla de Vaarオリジナル楽曲(参照:アッーウッウッイネイネ(0゚・∀・)) | ||
|- | |- | ||
|06 | |06 | ||
|01:32 | |01:32 | ||
|[[Night of | |[[Night of Knights]] | ||
|Touhou | |Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) | ||
|- | |- | ||
|07 | |07 | ||
|01:32 | |01:32 | ||
|[[Dancing Samurai]] | |[[Dancing Samurai]] | ||
| | |神威がくぽオリジナル楽曲 / カニミソP | ||
|- | |- | ||
|08 | |08 | ||
|01:42 | |01:42 | ||
|[[Sand Canyon]] | |[[Sand Canyon]] | ||
| | |Kirby's Dream Land 3 BGM | ||
|- | |- | ||
|09 | |09 | ||
|01:53 | |01:53 | ||
|[[Sky High]] | |[[Sky High]] | ||
|Kirby | |Kirby Super Star BGM | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
|01:53 | |01:53 | ||
|[[Pop Star]] | |[[Pop Star]] | ||
| | |Kirby 64: The Crystal Shards BGM | ||
|- | |- | ||
|11 | |11 | ||
|02:03 | |02:03 | ||
|[[Got The Groove]] | |[[Got The Groove]] | ||
| | |SM-Traxオリジナル楽曲 (参照:死にたい) | ||
|- | |- | ||
|12 | |12 | ||
|02:13 | |02:13 | ||
|[[亡き王女の為のセプテット]] | |[[亡き王女の為のセプテット]] | ||
|Touhou | |Touhou Project BGM | ||
|- | |- | ||
|13 | |13 | ||
|02:24 | |02:24 | ||
|[[Bad Apple]] | |[[Bad Apple]] | ||
|Touhou | |Touhou Project BGM (arranged by nomico) | ||
|- | |- | ||
|14 | |14 | ||
|02:35 | |02:35 | ||
|[[俺ら東京さ行ぐだ]] | |[[俺ら東京さ行ぐだ]] | ||
| | |吉幾三オリジナル楽曲 | ||
|- | |- | ||
|15 | |15 | ||
|02:45 | |02:45 | ||
|[[Rainbow Girl]] | |[[Rainbow Girl]] | ||
| | |ニュース速報(VIP)パートスレ「作曲できる奴ちょっとこい」 / 43スレ437 | ||
|- | |- | ||
|16 | |16 | ||
| Line 103: | Line 103: | ||
|18 | |18 | ||
|03:49 | |03:49 | ||
|[[Saikyou | |[[Saikyou Pare Parade]] | ||
|The Melancholy of Haruhi Suzumiya | |The Melancholy of Haruhi Suzumiya Radio Drama OP | ||
|- | |- | ||
|19 | |19 | ||
|04:00 | |04:00 | ||
|[[「空」音無小鳥?]] | |[[「空」音無小鳥?]] | ||
| | | CD『THE IDOLM@STER MASTER ARTIST FINALE』収録曲 / 神前暁 | ||
|- | |- | ||
|20 | |20 | ||
|04:14 | |04:14 | ||
|[[Celluloid]] | |[[Celluloid]] | ||
| | |Vocaloid song (by baker) | ||
|- | |- | ||
|21 | |21 | ||
|04:35 | |04:35 | ||
|[[ | |[[Hatsune Miku no Shoushitsu]] | ||
|cosMo | |Vocaloid song (by cosMo (BousouP)) | ||
|- | |- | ||
|22 | |22 | ||
|04:55 | |04:55 | ||
|[[Lion]] | |[[Lion]] | ||
| | |Macross Frontier OP | ||
|- | |- | ||
|23 | |23 | ||
|05:18 | |05:18 | ||
|[[ | |[[Seikan Hikou]] | ||
| | |Macross Frontier insert song | ||
|- | |- | ||
|24 | |24 | ||
| Line 149: | Line 149: | ||
|06:35 | |06:35 | ||
|[[World is Mine]] | |[[World is Mine]] | ||
|supercell | |Vocaloid song (by supercell) | ||
|- | |- | ||
|28 | |28 | ||
|06:45 | |06:45 | ||
|[[ | |[[Otenba Koi Musume]] | ||
|Touhou | |Touhou Project BGM | ||
|- | |- | ||
|29 | |29 | ||
|07:18 | |07:18 | ||
|[[Town | |[[Town]] | ||
| | |The Idolm@ster BGM | ||
|- | |- | ||
|30 | |30 | ||
|07:24 | |07:24 | ||
|[[Vegetable Juice PoPiPo]] | |[[Vegetable Juice PoPiPo]] | ||
| | |Vocaloid song (by ラマーズP) | ||
|- | |- | ||
|31 | |31 | ||
| Line 174: | Line 174: | ||
|07:39 | |07:39 | ||
|[[Ponyo on the Cliff by the Sea]] | |[[Ponyo on the Cliff by the Sea]] | ||
| | |Ponyo on the Cliff by the Sea | ||
|- | |- | ||
|33 | |33 | ||
|07:46 | |07:46 | ||
|[[Hakatanoshio]] | |[[Hakatanoshio]] | ||
| | |伯方塩業TVCM『伯方の塩』サウンドロゴ / 高城靖雄 | ||
|- | |- | ||
|34 | |34 | ||
|07:48 | |07:48 | ||
|[[smooooch・∀・]] | |[[smooooch・∀・]] | ||
| | |Beatmania IIDX 16 EMPRESS | ||
|- | |- | ||
|35 | |35 | ||
|07:59 | |07:59 | ||
|[[Double Lariat]] | |[[Double Lariat]] | ||
| | |Vocaloid song (by アゴアニキP) | ||
|- | |- | ||
|36 | |36 | ||
| Line 199: | Line 199: | ||
|08:29 | |08:29 | ||
|[[Meltdown]] | |[[Meltdown]] | ||
|iroha | |Vocaloid song (by iroha) | ||
|- | |- | ||
|38 | |38 | ||
|08:39 | |08:39 | ||
|[[Ojamajo Carnival]] | |[[Ojamajo Carnival]] | ||
| | |Ojamajo Doremi OP | ||
|- | |- | ||
|39 | |39 | ||
|08:49 | |08:49 | ||
|[[青く燃える炎]] | |[[青く燃える炎]] | ||
| | |Prince of Tennis Musical | ||
|- | |- | ||
|40 | |40 | ||
|08:57 | |08:57 | ||
|[[ザ・レギュラー]] | |[[ザ・レギュラー]] | ||
| | |Prince of Tennis Musical | ||
|- | |- | ||
|41 | |41 | ||
| Line 224: | Line 224: | ||
|09:12 | |09:12 | ||
|[[RED ZONE]] | |[[RED ZONE]] | ||
| | |Beatmania IIDX 11 IIDXRED | ||
|- | |- | ||
|43 | |43 | ||
| Line 239: | Line 239: | ||
| | | | ||
|[[Endless Rain]] | |[[Endless Rain]] | ||
|X | |X CD single | ||
|- | |- | ||
|43.03 | |43.03 | ||
| | | | ||
|[[Uninstall]] | |[[Uninstall]] | ||
|Bokurano | |Bokurano OP | ||
|- | |- | ||
|43.04 | |43.04 | ||
| | | | ||
|[[True My Heart]] | |[[True My Heart]] | ||
| | |Nursery Rhyme OP | ||
|- | |- | ||
|43.05 | |43.05 | ||
| | | | ||
|[[ | |[[Let's Go! Onmyouji]] | ||
| | |Shin Goketsuji Ichizoku: Bonno Kaiho | ||
|- | |- | ||
|43.06 | |43.06 | ||
| | | | ||
|[[Marisa | |[[Marisa Stole The Precious Thing]] | ||
|IOSYS | |Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) | ||
|- | |- | ||
|43.07 | |43.07 | ||
| | | | ||
|[[Futari no Mojipittan]] | |[[Futari no Mojipittan]] | ||
| | |Kotoba no Puzzle Mojipittan OP (arranged by Idolm@ster) | ||
|- | |- | ||
|43.08 | |43.08 | ||
| | | | ||
|[[ | |[[Skill!]] | ||
| | |Super Robot Wars Alpha 2 OP | ||
|- | |- | ||
|43.09 | |43.09 | ||
| | | | ||
|[[Dr Wily Stage 1]] | |[[Omoide wa Okkusenman|Dr. Wily Stage 1]] | ||
| | |Megaman 2 BGM | ||
|- | |- | ||
|43.10 | |43.10 | ||
| | | | ||
|[[Tsurupettan]] | |[[Tsurupettan]] | ||
| | |Touhou CD album | ||
|- | |- | ||
|43.11 | |43.11 | ||
| | | | ||
|[[Hare Hare Yukai]] | |[[Hare Hare Yukai]] | ||
|Suzumiya | |The Melancholy of Haruhi Suzumiya ED | ||
|- | |- | ||
|43.12 | |43.12 | ||
| | | | ||
|[[Gacha Gacha Cute | |[[Gacha Gacha Cute]] | ||
| | |Figu@mate OP | ||
|- | |- | ||
|43.13 | |43.13 | ||
| | | | ||
|[[Agent Yoru o Iku]] | |[[Agent Yoru o Iku]] | ||
| | |The Idolm@ster | ||
|- | |- | ||
|43.14 | |43.14 | ||
| | | | ||
|[[]] | |[[You are the Prince of Tennis]] | ||
| | |Prince of Tennis Musical | ||
|- | |- | ||
|43.15 | |43.15 | ||
| | | | ||
|[[You]] | |[[You]] | ||
| | |Higurashi no Naku Koro ni - Meakashi-hen ED | ||
|- | |- | ||
|43.16 | |43.16 | ||
| | | | ||
|[[ | |[[Motteke! Sailor Fuku]] | ||
|Lucky Star | |Lucky Star OP | ||
|- | |- | ||
|43.17 | |43.17 | ||
| | | | ||
|[[Help Me, | |[[Help Me, Erinnnnnn!!]] | ||
|Touhou | |Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) | ||
|- | |- | ||
|43.18 | |43.18 | ||
| | | | ||
|[[Go My Way]] | |[[Go My Way]] | ||
| | |The Idolm@ster | ||
|- | |- | ||
|43.19 | |43.19 | ||
| | | | ||
|[[ | |[[Airman ga Taosenai]] | ||
| | |Megaman 2 BGM (arranged by Team Nekokan) | ||
|- | |- | ||
|43.20 | |43.20 | ||
| | | | ||
|[[Melt]] | |[[Melt]] | ||
|Supercell | |Vocaloid song (by Supercell) | ||
|- | |- | ||
|43.21 | |43.21 | ||
| | | | ||
|[[Little Busters!]] | |[[Little Busters!]] | ||
| | |Little Busters OP | ||
|- | |- | ||
|43.22 | |43.22 | ||
| | | | ||
|[[God Knows | |[[God Knows]] | ||
|Suzumiya | |The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert | ||
|- | |- | ||
|43.23 | |43.23 | ||
| | | | ||
|[[Cheetahmen | |[[Cheetahmen 2 Theme]] | ||
|Cheetahmen | |Cheetahmen 2 BGM | ||
|- | |- | ||
|43.24 | |43.24 | ||
| | | | ||
|[[Genesis of Aquarion]] | |[[Genesis of Aquarion]] | ||
|Genesis of Aquarion | |Genesis of Aquarion OP | ||
|- | |- | ||
|43.25 | |43.25 | ||
| | | | ||
|[[Miku Miku ni Shite Ageru]] | |[[Miku Miku ni Shite Ageru]] | ||
| | |Vocaloid song (by ika) | ||
|- | |- | ||
|43.26 | |43.26 | ||
| Line 363: | Line 363: | ||
|43.27 | |43.27 | ||
| | | | ||
|[[ | |[[U.N. Owen wa Kanojo na no Ka?]] | ||
|Touhou | |Touhou Project BGM | ||
|- | |- | ||
|43.28 | |43.28 | ||
| | | | ||
|[[Makka na Chikai]] | |[[Makka na Chikai]] | ||
|Busou Renkin | |Busou Renkin OP | ||
|- | |- | ||
|44 | |44 | ||
| Line 378: | Line 378: | ||
|45 | |45 | ||
|10:47 | |10:47 | ||
|[[Nico Nico | |[[Jihou]] | ||
| | |Nico Nico Douga interrupt message | ||
|- | |||
|46 | |||
|11:15 | |||
|[[Reach Out to the Truth]] | |||
|ゲーム『ペルソナ4』BGM / 目黒将司 | |||
|} | |} | ||
Revision as of 08:17, 5 June 2009
| Kanji | 七色のニコニコ動画 |
|---|---|
| Romaji | Nanairo no Nico Nico Douga |
| English | "Seven-Colors (Rainbow?) Nico Nico Douga" |
| Release Date | 03/06/2009 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm7233711 |
| Composer(s) |
TrackList
| # | Time | Title | Source |
| 01 | 00:18 | Black Rock Shooter | Hatsune Miku |
| 02 | 00:38 | Heavenly Star | 元気ロケッツオリジナル曲 / Yusuke Tanaka (参照:シャイニングスパイラルウンコ) |
| 03 | 01:00 | Do-Dai | The Idolm@ster Live For You! |
| 04 | 01:22 | みwなwぎwっwてwきwたwww | しましまPオリジナル楽曲 (参照:みなぎるシリーズ) |
| 05 | 01:22 | Under My Skin | Paffendorf feat. Leyla de Vaarオリジナル楽曲(参照:アッーウッウッイネイネ(0゚・∀・)) |
| 06 | 01:32 | Night of Knights | Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) |
| 07 | 01:32 | Dancing Samurai | 神威がくぽオリジナル楽曲 / カニミソP |
| 08 | 01:42 | Sand Canyon | Kirby's Dream Land 3 BGM |
| 09 | 01:53 | Sky High | Kirby Super Star BGM |
| 10 | 01:53 | Pop Star | Kirby 64: The Crystal Shards BGM |
| 11 | 02:03 | Got The Groove | SM-Traxオリジナル楽曲 (参照:死にたい) |
| 12 | 02:13 | 亡き王女の為のセプテット | Touhou Project BGM |
| 13 | 02:24 | Bad Apple | Touhou Project BGM (arranged by nomico) |
| 14 | 02:35 | 俺ら東京さ行ぐだ | 吉幾三オリジナル楽曲 |
| 15 | 02:45 | Rainbow Girl | ニュース速報(VIP)パートスレ「作曲できる奴ちょっとこい」 / 43スレ437 |
| 16 | 02:56 | Starry Sky | capsule |
| 17 | 03:28 | Hello Windows | Windows XP welcome tune |
| 18 | 03:49 | Saikyou Pare Parade | The Melancholy of Haruhi Suzumiya Radio Drama OP |
| 19 | 04:00 | 「空」音無小鳥? | CD『THE IDOLM@STER MASTER ARTIST FINALE』収録曲 / 神前暁 |
| 20 | 04:14 | Celluloid | Vocaloid song (by baker) |
| 21 | 04:35 | Hatsune Miku no Shoushitsu | Vocaloid song (by cosMo (BousouP)) |
| 22 | 04:55 | Lion | Macross Frontier OP |
| 23 | 05:18 | Seikan Hikou | Macross Frontier insert song |
| 24 | 05:51 | Japan's Friend -Came from Nevada- | Yajima Beauty Salon |
| 25 | 06:11 | Promise | Hirose Kohmi |
| 26 | 06:22 | Tamashii no Refrain | Neon Genesis Evangelion |
| 27 | 06:35 | World is Mine | Vocaloid song (by supercell) |
| 28 | 06:45 | Otenba Koi Musume | Touhou Project BGM |
| 29 | 07:18 | Town | The Idolm@ster BGM |
| 30 | 07:24 | Vegetable Juice PoPiPo | Vocaloid song (by ラマーズP) |
| 31 | 07:29 | The Solar Tribe from Mizonokuchi | manzo |
| 32 | 07:39 | Ponyo on the Cliff by the Sea | Ponyo on the Cliff by the Sea |
| 33 | 07:46 | Hakatanoshio | 伯方塩業TVCM『伯方の塩』サウンドロゴ / 高城靖雄 |
| 34 | 07:48 | smooooch・∀・ | Beatmania IIDX 16 EMPRESS |
| 35 | 07:59 | Double Lariat | Vocaloid song (by アゴアニキP) |
| 36 | 08:09 | ってゐ!~えいえんてゐver~ | 石鹸屋 |
| 37 | 08:29 | Meltdown | Vocaloid song (by iroha) |
| 38 | 08:39 | Ojamajo Carnival | Ojamajo Doremi OP |
| 39 | 08:49 | 青く燃える炎 | Prince of Tennis Musical |
| 40 | 08:57 | ザ・レギュラー | Prince of Tennis Musical |
| 41 | 09:02 | Hammer Melody | Super Smash Bros. Brawl |
| 42 | 09:12 | RED ZONE | Beatmania IIDX 11 IIDXRED |
| 43 | 09:43 | HEROES(short kumikyoku) | |
| 43.01 | Konayuki | 1 Litre Of Tears | |
| 43.02 | Endless Rain | X CD single | |
| 43.03 | Uninstall | Bokurano OP | |
| 43.04 | True My Heart | Nursery Rhyme OP | |
| 43.05 | Let's Go! Onmyouji | Shin Goketsuji Ichizoku: Bonno Kaiho | |
| 43.06 | Marisa Stole The Precious Thing | Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) | |
| 43.07 | Futari no Mojipittan | Kotoba no Puzzle Mojipittan OP (arranged by Idolm@ster) | |
| 43.08 | Skill! | Super Robot Wars Alpha 2 OP | |
| 43.09 | Dr. Wily Stage 1 | Megaman 2 BGM | |
| 43.10 | Tsurupettan | Touhou CD album | |
| 43.11 | Hare Hare Yukai | The Melancholy of Haruhi Suzumiya ED | |
| 43.12 | Gacha Gacha Cute | Figu@mate OP | |
| 43.13 | Agent Yoru o Iku | The Idolm@ster | |
| 43.14 | You are the Prince of Tennis | Prince of Tennis Musical | |
| 43.15 | You | Higurashi no Naku Koro ni - Meakashi-hen ED | |
| 43.16 | Motteke! Sailor Fuku | Lucky Star OP | |
| 43.17 | Help Me, Erinnnnnn!! | Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) | |
| 43.18 | Go My Way | The Idolm@ster | |
| 43.19 | Airman ga Taosenai | Megaman 2 BGM (arranged by Team Nekokan) | |
| 43.20 | Melt | Vocaloid song (by Supercell) | |
| 43.21 | Little Busters! | Little Busters OP | |
| 43.22 | God Knows | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert | |
| 43.23 | Cheetahmen 2 Theme | Cheetahmen 2 BGM | |
| 43.24 | Genesis of Aquarion | Genesis of Aquarion OP | |
| 43.25 | Miku Miku ni Shite Ageru | Vocaloid song (by ika) | |
| 43.26 | Caramelldansen | Caramell | |
| 43.27 | U.N. Owen wa Kanojo na no Ka? | Touhou Project BGM | |
| 43.28 | Makka na Chikai | Busou Renkin OP | |
| 44 | 10:27 | Don't Say "Lazy" | K-On |
| 45 | 10:47 | Jihou | Nico Nico Douga interrupt message |
| 46 | 11:15 | Reach Out to the Truth | ゲーム『ペルソナ4』BGM / 目黒将司 |
Lyrics
| 01 - Black Rock Shooter | ||
| Black Rock Shooter | ||
| Doko he itta no? | ||
| Kikoemasu ka? | ||
| 02 - Heavenly Star | ||
| Let's get away, fly away | ||
| I found the path to paradise | ||
| Shining spiral of gold | ||
| Take my hand, find our way out | ||
| Heavenly stars above | ||
| Just believe what's in your heart | ||
| Shining spiral of gold | ||
| I can always feel you inside | ||
| 03 - Do-Dai | ||
| Honban toujitsu atafuta simakuri | ||
| Yunbibantan dattahazunanoni | ||
| Kamiwa gushagusha hiirumo oreta | ||
| Herohero purinsesu genbatouchaku | ||
| Purinsu minuari namidame dakedo | ||
| Itsumono, kimidemo, yokattatte | ||
| Nadenade shitekuretayo | ||
| 04 - みwなwぎwっwてwきwたwww | 05 - Under My Skin | |
| au u ine ine auu auu | ||
| au u ine ine auu auu | ||
| au u ine ine auu auu | ||
| au u ine ine auu auu | ||
| 06 - Night of Nights | 07 - Dancing Samurai | |
| Dancing in the night | ||
| Donna mix mo | ||
| Rizumu ni norenunara harikiri gomen | ||
| Dancing all the night | ||
| Kono jidai | ||
| Arashi wo makiokose | ||
| DANCING SAMURAI! | ||
| 08 - Sand Canyon | ||
| ... | ||
| 09 - Sky High | ||
| ... | ||
| 10 - Pop Star | ||
| ... | ||
| 11 - Got The Groove | ||
| Shi shi shi shinitai shinitai | ||
| kedo shi shi shi shinitai shinitai | ||
| demo shi shi shi shinitai shinitai | ||
| kedo shi shi shi shinitai demo | ||
| 12 - 亡き王女の為のセプテット | ||
| Watashi wo ukeireru mono ga aru no nara | ||
| Mada minu hikari no saki ni aru no | ||
| 13 - Bad Apple | ||
| Tomadou kotoba ataeraretemo | ||
| Jibun no kokoro tada uwa no sora | ||
| Moshi watashi nara ugoku no naraba | ||
| Subete kaeru no nara kuro ni suru | ||
| 14 - 俺ら東京さ行ぐだ | ||
| Ora konna mura iya da | ||
| Ora konna mura iya da | ||
| Tokyou he deru da | ||
| Tokyou he Deda nara | ||
| Zeni koa tame de | ||
| Tokyou de Beka kau da kah | ||
| 15 - Rainbow Girl | ||
| Gomen ne honne ga kuchi ni dasenai no | ||
| Watashi ha nijigen no onnanoko | ||
| Kimirareta Serifu doori ni shika | ||
| Anata to kaiwa dekinai | ||
| Demo oboeteitene | ||
| Watashi no koto | ||
| Aishite kurete hontou ni arigatou | ||
| 16 - Starry Sky | ||
| I think of you | ||
| I remember where I lost my mind | ||
| remember when you catch my eyes | ||
| You know of your all | ||
| you don't be shy | ||
| I remember where I lost my mind | ||
| Remember when you catch my eyes today | ||
| Starry sky | ||
| Don't leave me kiss you | ||
| today is starry | ||
| Come for me... Starry sky | ||
| 17 - Hello Windows | ||
| Hontou no namae mo | ||
| Hontou no kao sae | ||
| Hontou no kotoba mo | ||
| Honto no koe sae | ||
| Dore ga kimi ka nante | ||
| Dodemo boku ha iinda | ||
| Tada tada aitakute | ||
| Hanahada koishitenda | ||
| Moving on... Cause I love you | ||
| Moving on... Cause I love you | ||
| Face to face Kimi to boku no kokoro wo | ||
| Akehanate Window | ||
| 18 - Saikyou Parepare-do | ||
| MISUTERIKKU ashita mo kyou mo | ||
| wakannai dakara omoshiroi wa | ||
| itsudemo omitooshi nante taikutsu yo | ||
| 19 - 「空」音無小鳥? | ||
| Aki ha yoru wo me ippai norikoe | ||
| Furi ha yuki wo me ippai dakishime | ||
| Waratte iiyo Naite iiyo | ||
| Datte megu tte mata haru ha kuru kara | ||
| Tsugaru RAINBOW | ||
| Iroaseta kono iro mo kimi ni tsutaetai | ||
| 20 - Celluloid | ||
| Nan no imi nai keredo | ||
| Yoake ha konai yoto | ||
| Kikoenai furi shite | ||
| Itsu no hi ni ka waratte irarerunoka | ||
| 21 - The Disappearance of Hatsune Miku(DEAD END) | ||
| shinji ta mono ha | ||
| tsugou no ii mousou o | ||
| kurikaeshi utsushidasu kagami | ||
| utahime o tome tatakitsukeru you ni sakebu | ||
| saikou soku no wakare no uta | ||
| 22 - Lion | ||
| Mamotta mono ha akarui mirai gensou wo misenagara kiete yuku hikari | Ikinokoritai mada ikiteitakunaru, Seiza no michibiki de ima mitsumeatta | |
| Ikinokoritai Touhou ni kurete | ||
| Kirari karete iku | ||
| Honki no karada | ||
| Misetsukeru made watanemuranai | ||
| 23 - Interstellar Flight | ||
| Mitsumeau dake de | ||
| Kodoku na kasokudo ga | ||
| Isshun ni kudakechiru | ||
| Anata ga suki yo | ||
| Toumei na shinju no you ni | ||
| Chuu no uku namida | ||
| Higeki datte kamawanai | ||
| Anata to ikitai | ||
| KIRA~! | ||
| Ryuusei ni matagatte | ||
| Anata ni kyuukouka ah ah | ||
| Noukon no hoshizora ni | ||
| Watashitachi hanabi mitai | ||
| Kokoro ga hikari no ya wo hanatsu | ||
| 24 - Japan's Friend -Came from Nevada- | ||
| MI - KA - TA | ||
| Samurai ha dochira de aemasuka? | ||
| MI - KA - TA | ||
| Yamato Nadeshiko Juushichihenge | ||
| Kono kuni ni yume ga aru no desu ne | ||
| PAO PAO PAO PAO | ||
| 25 - Promise | ||
| GET DOWN | ||
| Yyeru mawaru fueru setsunai kimochi | ||
| Futari de issho ni nemuru WINTERLAND | ||
| Anata dake mitsumete | ||
| Watashi dake mitsumete | ||
| Ashita wo | ||
| 26 - Tamashii no Refrain | ||
| Watashi ni kaerinasai | ||
| Umareru mae ni | ||
| Kiseki ha okoru yo nando demo | ||
| Tamashii no refuran~ | ||
| 27 - World is Mine | ||
| Sekai de ichiban ohimesama | ||
| Kigatsukute nee nee | ||
| Mataseru nante rongai yo | ||
| 28 - おてんば恋娘 ⑨ | ||
| Kira kira daiamondo | ||
| Kagayaku hoshi no you ni | ||
| Daiji na mono miushi natte | ||
| Hitori bocchi ni naru | ||
| 29 - Town(ttettette) | ||
| tettette~ tettetete~ | ||
| tettette~ tettetete~ | ||
| tettette~ tettetete~ | ||
| tettette~ tettetete~ | ||
| 30 - Vegetable Juice PoPiPo | ||
| Yasai juice ga suki ni naru | ||
| 31 - The Solar Tribe from Mizonokuchi | ||
| Mizo no guchiha no makka na hi-ro- | ||
| From me to you | ||
| Chigatzuki sugiru to yakedo suruze taiyou | ||
| 32 - Ponyo on the Cliff by the Sea | ||
| Ponyo Ponyo sakana no ko | ||
| Aoi umi kara yatte kita | ||
| Ponyo Ponyo fukuran da | ||
| 33 - Hakatanoshio | ||
| Hakatanoshio! | ||
| 34 - smooooch・∀・ | ||
| ... | ||
| 35 - Double Lariat | ||
| Hankei hachi juu go senchi ha kono te no todoku kyori | ||
| Ima kara furimawashi masunode hanareite kudasai | ||
| 36 - ってゐ!~えいえんてゐver~ | ||
| Usagi Usagi nani wo mite haneru | ||
| Juugoya no tsuki dake ja mono tarinai | ||
| Yoru ni tobidashite tsuki to odorou | ||
| Mou daremo ga tomerarenai tomaranai | ||
| 37 - Meltdown | ||
| Kaku yuugouro nisa | ||
| Tobi konde mitai to omou | ||
| Massao na hikari tsutsumarete kirei | ||
| 38 - Ojamajo Carnival | ||
| Osora ni hibike pirikapirira | ||
| Tonde hashitte mawachae | ||
| Tesuto de santen egao ha manten | ||
| Doki doki waku waku nenjyuumukyuu | ||
| 39 - 青く燃える炎 | ||
| 40 - ザ・レギュラー | ||
| ... | ||
| 41 - Hammer Melody | ||
| tetteketette~ tettettette~ | ||
| tetteketette~ tettettette~ | ||
| tetteketette~ tettettette~ | ||
| tetteketette~ tettettette~ | ||
| tetteketette~ tettettette~ | ||
| tetteketette~ tettettette~ | ||
| 42 - RED ZONE | ||
| ... | ||
| 43 - HEROES(chaos mix) | ||
| Konaaaaaaaayukiiiiiiiii kokoro made shiroku | Endless rain fall my heat | |
| True my heart kimi wo chikaku de | Uninstall uninstall kono hoshi no musuu no | |
| Sugu ni yobimashou onmyouji | Kirai kirai loving... | Pittan tanta mojipittan |
| Okkusenman okkusenman | ||
| Gacha gacha kyuuto | ||
| !!!not finished yet!!! | ||
| 44 - Don't say "Lazy" | ||
| Please don't say you are "lazy" | ||
| Datte hontou ha crazy | ||
| Hakuchau tachi ha sou | ||
| Mienai toko de bata ashi surundesu | ||
| Honnou ni juujun chuujitsu honrou mo juujuu shouchi | ||
| zento youyoudashi… | ||
| dakara tama ni kyuukei shichaundesu | ||
| 44 - Nico Nico Alarm Sound | ||
| Niiico nico douga! | ||
| Niiico nico douga! | ||