NicoPoi (Final Ver.): Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>FinnOtaku No edit summary |
imported>Arcorann |
||
| Line 523: | Line 523: | ||
|colspan="4"|'''001 - Hageshii Uta''' | |colspan="4"|'''001 - Hageshii Uta''' | ||
|- | |- | ||
|Habatake yo toki wo koete yuke | |colspan="2"|Habatake yo toki wo koete yuke | ||
| | |colspan="2"|... | ||
|... | |||
|- | |- | ||
|Sono to ki ni kimi no subete mezameru darou | |colspan="2"|Sono to ki ni kimi no subete mezameru darou | ||
| | |colspan="2"| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 537: | Line 533: | ||
|colspan="4"|'''002 - Battle with Gilgamesh''' | |colspan="4"|'''002 - Battle with Gilgamesh''' | ||
|- | |- | ||
|... | |colspan="2"|... | ||
| | |colspan="2"| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 546: | Line 540: | ||
|colspan="4"|'''003 - Let's Go! Onmyouji''' | |colspan="4"|'''003 - Let's Go! Onmyouji''' | ||
|- | |- | ||
|Sugu ni yobimasho onmyouji! LET'S GO! | |colspan="2"|Sugu ni yobimasho onmyouji! LET'S GO! | ||
|... | |... | ||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 555: | Line 547: | ||
|colspan="4"|'''004 - True My Heart''' | |colspan="4"|'''004 - True My Heart''' | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="2"|TRUE MY HEART kimi wo chikaku de | ||
| | | colspan="2"|True my heart, close to you | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2"|Dare yori kanjitai | ||
| | | colspan="2"|I want to feel you more than anyone else | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2"|CLOSE TO MY LOVE hitomi tojite | ||
| | | colspan="2"|Close to my love, close your eyes | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="2"|Itsuka kanau kara sunao na kimochi dakishime | ||
| | | colspan="2"|Because my honest feelings will be fulfilled someday, I embrace them | ||
| | |||
|- | |- | ||
|TRUE MY HEART TRUE MY HEART | | colspan="2"|TRUE MY HEART TRUE MY HEART | ||
| | | colspan="2"|True my heart, true my heart | ||
| | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 589: | Line 567: | ||
|colspan="4"|'''005 - 中二の俺がスーパーマリオブラザーズを頑張って耳コピしてみた''' | |colspan="4"|'''005 - 中二の俺がスーパーマリオブラザーズを頑張って耳コピしてみた''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="4"| | |colspan="4"|<no lyrics> | ||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
| Line 595: | Line 573: | ||
|colspan="4"|'''006 - Here We Go! / 007 - Sky High''' | |colspan="4"|'''006 - Here We Go! / 007 - Sky High''' | ||
|- | |- | ||
|... | |...<!-- 5 Users uses Western Show on Super Mario World --> | ||
| | |<no lyrics> | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Line 648: | Line 626: | ||
|colspan="4"|'''010 - Uninstall''' | |colspan="4"|'''010 - Uninstall''' | ||
|- | |- | ||
|Uninstall | |colspan="2"|UNINSTALL UNINSTALL | ||
| | |colspan="2"|Uninstall, uninstall | ||
| | |- | ||
| | |colspan="2"|Kono hoshi no musuu no chiri no hitotsu dato | ||
|colspan="2"|I was told that I am just one of the countless specks of dust on this planet | |||
|- | |||
|colspan="2"|Ima no boku niwa rikai dekinai | |||
|colspan="2"|But that is something I cannot yet comprehend | |||
|- | |||
|<br> | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="4"|'''011 - Meltdown''' | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="2"|... | ||
| | |colspan="2"| | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Category:Medleys]] | [[Category:Medleys]] | ||
Revision as of 06:00, 17 November 2009
| Kanji | ニコぽい【完成版】 |
|---|---|
| Romaji | Nicopoi Kanseiban |
| English | "NicoPoi Final" |
| Release Date | 2009/01/22 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm5916248 |
| Composer(s) | HAJIME |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 001 | 00:01 | Hageshii Uta | Seto no Hanayome Insert |
| 002 | 00:12 | Battle with Gilgamesh | Final Fantasy V BGM |
| 003 | 00:21 | Let's Go! Onmyouji | Shin Goketsuji Ichizoku: Bonno Kaiho |
| 004 | 00:23 | True My Heart | Nursery Rhyme OP |
| 005 | 00:44 | 中二の俺がスーパーマリオブラザーズを頑張って耳コピしてみた | sm1636528 Arrangement of Super Mario Bros. BGM |
| 006 | 00:46 | Here We Go! | Super Mario World BGM |
| 007 | 00:46 | Sky High | Kirby Super Star BGM |
| 008 | 01:07 | Get Wild | City Hunter ED |
| 009 | 01:07 | Reckless Fire | SCRYED OP |
| 010 | 01:28 | Uninstall | Bokurano OP |
| 011 | 01:39 | Meltdown | Vocaloid Song (by iroha(sasaki)) / sm5602903 |
| 012 | 01:49 | ebullient future | ef: a tale of melodies. OP |
| 013 | 02:00 | euphoric field | ef: a tale of memories. OP |
| 014 | 02:11 | Tank! | Cowboy Bebop OP |
| 015 | 02:32 | Cheetahmen 2 Theme | Cheetahmen 2 BGM |
| 016 | 02:43 | Jounetsu Tairiku | Jounetsu Tairiku OP |
| 017 | 02:54 | Bonmawari | Hachi Ji Da Yo! Zenin Shuugou! TV BGM |
| 018 | 03:04 | Kirby’s Gourmet Race | Kirby Super Star BGM |
| 019 | 03:15 | Reflectier | true tears OP |
| 020 | 03:15 | Miku Miku ni Shite Ageru | Vocaloid song (by ika) / sm1097445 |
| 021 | 03:26 | We Can Be Superman! (Nico ni Kanshi te Ganbaru) | sm5874126 Arrangement of Miku Miku ni Shite Ageru |
| 022 | 03:36 | Sennou Sakushu Toranomaki | Vazial Saga character song |
| 023 | 03:36 | Lovely Angel!! | Kaitou Tenshi Twin Angel theme song |
| 024 | 04:00 | Sora | THE IDOLM@STER MASTER ARTIST FINALE CD |
| 025 | 04:10 | 南風 | Full Metal Panic! The Second Raid OP |
| 026 | 04:22 | Butter-Fly | Digimon Adventure OP |
| 027 | 04:22 | Sing & Smile | Vocaloid Song (by Re:nG) / sm1697854 |
| 028 | 04:43 | First Kiss | Zero no Tsukaima OP |
| 029 | 04:43 | I Say Yes | Zero no Tsukaima: Futatsuki no Kishi OP |
| 030 | 05:06 | Romantic Summer | Seto no Hanayome OP |
| 031 | 05:16 | Kiiroi Bakansu | Pani Poni Dash! OP |
| 032 | 05:35 | The Solar Tribe from Mizonokuchi | Tentai Senshi Sunred OP |
| 033 | 05:48 | Jihou wo Uta ni Shitemitara Genkei ga Nakunattatekina Kanji Kaze no Norimitaina Are | Arrangement of Jihou by Takabi / nm5707514 |
| 034 | 06:20 | You | Higurashi no Naku Koro ni - Meakashi-hen ED |
| 035 | 06:32 | Natsukage | Air BGM |
| 036 | 06:32 | Kokoromusubi | Higurashi no Naku Koro ni image album |
| 037 | 06:42 | Summer | Kikujina main theme |
| 038 | 06:52 | Harete Hallelujah | Mahōjin Guru Guru OP |
| 039 | 06:52 | Wind Climbing ~Kaze ni Asobarete~ | Mahōjin Guru Guru ED |
| 040 | 07:21 | Usatei | Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) |
| 041 | 07:32 | Princess Bride! | Princess Bride OP |
| 042 | 07:53 | Kimi wo Nosete | Castle in the Sky ED |
| 043 | 08:05 | Help Me, Erinnnnnn!! | Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) |
| 044 | 08:15 | Geki! Teikoku Kagekidan | Sakura Wars OP |
| 045 | 08:15 | Sekirei | Sekirei OP |
| 046 | 08:25 | Keikenchi Joushouchuu | Minami-ke OP |
| 047 | 08:25 | Love & Joy | Hanamura Daisuke theme song |
| 048 | 08:36 | Happy Material | Negima! OP |
| 049 | 08:46 | Motto Hade ni Ne! | Kannagi OP |
| 050 | 08:46 | Hare Hare Yukai | The Melancholy of Haruhi Suzumiya ED |
| 051 | 08:57 | Ne-Ni-Ge de Reset! | Lucky Star character song |
| 052 | 09:07 | Lost My Music | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert |
| 053 | 09:12 | Dango Daikazoku | Clannad ED |
| 054 | 09:12 | Toki wo Kizamu Uta | CLANNAD ~AFTER STORY~ OP |
| 055 | 09:22 | Saya's Song | Little Busters! Ecstasy ED |
| 056 | 09:33 | Komm, Süsser Tod | The End of Evangelion insert song |
| 057 | 09:43 | Melt | Vocaloid song (by ryo) / sm1715919 |
| 058 | 10:09 | Tears Infection | Myself;Yourself OP |
| 059 | 10:30 | Howling | Darker than Black: Kuro no Keiyakusha OP |
| 060 | 10:39 | Joint | Shakugan no Shana II OP |
| 061 | 10:49 | Broken Glass Syndrome | Halifax / Ref: sm1323902 |
| 062 | 11:15 | Pre-Parade | Toradora! OP |
| 063 | 11:26 | Kaidoku Funou | Code Geass: Lelouch of the Rebellion OP |
| 064 | 11:34 | Mahou Shoujo Magical-tan! | Moetan OP |
| 065 | 11:38 | 閃き効果音 | Romancing SaGa 3 SE |
| 066 | 11:39 | 四魔貴族バトル1 | Romancing SaGa 3 BGM |
| 067 | 12:00 | The Incarnation of Devil | Star Ocean: The Second Story BGM |
| 068 | 12:10 | Musouka | Utawarerumono OP |
| 069 | 12:20 | Gong | Super Robot Wars Alpha 3 OP/ED |
| 070 | 12:30 | Airman ga Taosenai | Megaman 2 BGM (arranged by Team Nekokan) / sm542936 |
| 071 | 12:48 | Genesis of Aquarion | Genesis of Aquarion OP |
| 072 | 12:54 | Seikan Hikou | Macross Frontier insert |
| 073 | 13:12 | Mag Mell | CLANNAD OP |
| 074 | 13:17 | Tori no Uta | Air OP |
| 075 | 13:17 | Kawaranai Mono | Toki wo Kakeru Shoujo Insert |
| 076 | 13:41 | God Knows | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert |
| 077 | 14:04 | Corridors of Time | Chrono Trigger BGM |
| 078 | 14:24 | Theme of Love | Final Fantasy IV (Nintendo DS) BGM |
| 079 | 14:35 | Silver Will | The Legend of Heroes VI: Sora no Kiseki BGM |
| 080 | 14:59 | Help me, ROCKMANNNNNN!! ~Omoide wa God knows...~ | sm566272 |
| 081 | 15:22 | Sora Iro Days | Gurren Lagann OP |
| 082 | 15:32 | Eiyuu | Ultraman Nexus OP |
| 083 | 15:43 | All I Want | Song by The Offspring |
| 084 | 15:43 | Makka na Chikai | Busou Renkin OP |
| 085 | 16:03 | Netsujou no Ritsudou | Romancing SaGa: Minstrel Song BGM |
| 086 | 16:13 | Heavenly Star | 元気ロケッツオリジナル楽曲 (参考:シャイニングスパイラルウンコ) |
| 087 | 16:35 | Aku no Meshitsukai | Vocaloid song (Kagamine Len) by 悪ノP / sm3133304 |
| 088 | 16:45 | Aku no Musume | Vocaloid song (Kagamine Rin) by 悪ノP / sm2916956 |
| 089 | 16:49 | Kinjirareta Asobi | Rozen Maiden OP |
| 090 | 16:59 | Onmyouji wa Taihen na Mono o Nusunde Ikimashita | sm1516 |
| 091 | 17:20 | Beloved Tomboyish Girl | Touhou Project: The Embodiment of Scarlet Devil BGM |
| 092 | 17:20 | Night of Knights | Touhou Project: Phantasmagoria of Flower View BGM (arranged by Beat Mario) |
| 093 | 17:30 | smooooch・∀・ | beatmaniaIIDX 16 EMPRESS |
| 094 | 17:41 | Ora Tokyo Sa Iguda | Song by Yoshi Ikuzo |
| 095 | 17:51 | Saishuu Kichiku Imouto Flandre S | Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) |
| 096 | 18:02 | Eternal Blaze | Magical Girl Lyrical Nanoha A's OP |
| 097 | 18:28 | 戦え!アルカイザー | ゲーム『サガフロンティア』レッド編・アルカイザーのテーマ / 伊藤賢治 |
| 098 | 18:38 | 復活のイデオン | アニメ『伝説巨神イデオン』OP / たいらいさお |
| 099 | 18:47 | Eccentric Shonen Boy | Song by DownTown / Ref: sm7694471 |
| 100 | 18:56 | Happy Ending | Gag Manga Biyori ED |
Lyrics
| 001 - Hageshii Uta | |||
| Habatake yo toki wo koete yuke | ... | ||
| Sono to ki ni kimi no subete mezameru darou | |||
| 002 - Battle with Gilgamesh | |||
| ... | |||
| 003 - Let's Go! Onmyouji | |||
| Sugu ni yobimasho onmyouji! LET'S GO! | ... | ||
| 004 - True My Heart | |||
| TRUE MY HEART kimi wo chikaku de | True my heart, close to you | ||
| Dare yori kanjitai | I want to feel you more than anyone else | ||
| CLOSE TO MY LOVE hitomi tojite | Close to my love, close your eyes | ||
| Itsuka kanau kara sunao na kimochi dakishime | Because my honest feelings will be fulfilled someday, I embrace them | ||
| TRUE MY HEART TRUE MY HEART | True my heart, true my heart | ||
| 005 - 中二の俺がスーパーマリオブラザーズを頑張って耳コピしてみた | |||
| <no lyrics> | |||
| 006 - Here We Go! / 007 - Sky High | |||
| ... | <no lyrics> | ||
| 008 - Get Wild / 009 - Reckless Fire | |||
| Get wild and tough hitori de wa | ... | ... | ... |
| Tokenai ai no pazuru o daite | |||
| Get wild and tough kono machi de | |||
| Yasashisa ni amaete itaku wa nai | |||
| Get chance and luck kimi dake ga | |||
| Mamoreru mono ga dokoka ni aru sa | |||
| Get chance and luck hitori demo | |||
| Kizu tsuita yume o tori modosu yo | |||
| 010 - Uninstall | |||
| UNINSTALL UNINSTALL | Uninstall, uninstall | ||
| Kono hoshi no musuu no chiri no hitotsu dato | I was told that I am just one of the countless specks of dust on this planet | ||
| Ima no boku niwa rikai dekinai | But that is something I cannot yet comprehend | ||
| 011 - Meltdown | |||
| ... | |||