Nico Nico Douga "Urakumikyoku": Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Scutilla Set up lyrics section- will fill in later |
imported>Scutilla Romaji lyrics added |
||
| Line 241: | Line 241: | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''01 - Zankoku na Tenshi no Thesis''' | | colspan="2"|'''01 - Zankoku na Tenshi no Thesis''' | ||
|- | |||
|Zankoku na tenshi no youni shounen yo shinwa ni nare | |||
|Like the cruel angel, rise young boy to the heavens as a legend | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''02 - Route 27 Theme''' | | colspan="2"|'''02 - Route 27 Theme''' | ||
|- | |||
|''<no lyrics>'' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''03 - Kimi ga Ireba''' | | colspan="2"|'''03 - Kimi ga Ireba''' | ||
|- | |||
|''<no lyrics>'' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''04 - Kinjirareta Asobi''' | | colspan="2"|'''04 - Kinjirareta Asobi''' | ||
|- | |||
|Bara no kubiwa tsunagete gin no kusari kuwaete | |||
| | |||
|- | |||
|Koyoi mo hitori hateru anata ga nikurashii | |||
| | |||
|- | |||
|Hizamazuite onameyo nigai ai no shizuku wo | |||
| | |||
|- | |||
|Tenshi ni hodokosu aoi doresa-jyu | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''05 - Erabareshi Elite Shuudan''' | | colspan="2"|'''05 - Erabareshi Elite Shuudan''' | ||
|- | |||
|Rudorufu ni tsudou warera erabareshi TENNIS no ELITE | |||
| | |||
|- | |||
|Eisai kyouiku uketa zankoku senbatsu no | |||
| | |||
|- | |||
|Seiei seikaku muhi no de-ta de mikata motekimo CONTROL | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''06 - Tunak Tunak Tun''' | | colspan="2"|'''06 - Tunak Tunak Tun''' | ||
|- | |||
|Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak da da da! | |||
|Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak da da da! | |||
|- | |||
|Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak da da da! | |||
|Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak da da da! | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''07 - Kimi no Tame Nara Shineru''' | | colspan="2"|'''07 - Kimi no Tame Nara Shineru''' | ||
|- | |||
|Nu nu ne ne nu nu ne no | |||
|Nu nu ne ne nu nu ne no | |||
|- | |||
|Nu nu ne ne nu nu ne no | |||
|Nu nu ne ne nu nu ne no | |||
|- | |||
|Nu nu ne ne nu nu ne no | |||
|Nu nu ne ne nu nu ne no | |||
|- | |||
|Nu nu ne ne nu nu ne no | |||
|Nu nu ne ne nu nu ne no | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''08 - Oyome Ni Shinasai!''' | | colspan="2"|'''08 - Oyome Ni Shinasai!''' | ||
|- | |||
|Someta hao ha anata no sei dayo | |||
| | |||
|- | |||
|Betsu ni samasanakute mo iikedo | |||
| | |||
|- | |||
|Koi no tenshi yukue fumidemo | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''09 - Saikyou OX Keikaku''' | | colspan="2"|'''09 - Saikyou OX Keikaku''' | ||
|- | |||
|Kozukiri shimashou! | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''10 - Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan''' | | colspan="2"|'''10 - Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan''' | ||
|- | |||
|Pipirupirupirupipirupi | |||
| | |||
|- | |||
|Pipirupirupirupipirupi | |||
| | |||
|- | |||
|Nandemo dekichau batto esukariboruku | |||
| | |||
|- | |||
|Pipirupirupirupipirupi | |||
| | |||
|- | |||
|Pipirupirupirupipirupi | |||
| | |||
|- | |||
|Mahou no kion de jisei yari naoshiteageru | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''11 - Pokemon Ierukana?''' | | colspan="2"|'''11 - Pokemon Ierukana?''' | ||
|- | |||
|La la la ierukana kimi ha ieru kana | |||
| | |||
|- | |||
|La la la ierukana pokemon no namae | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''12 - Lalala Koppepan''' | | colspan="2"|'''12 - Lalala Koppepan''' | ||
|- | |||
|Lalala koppepan lalala koppepan lalala itsumo kawaranai aji | |||
| | |||
|- | |||
|Lalala koppepan lalala koppepan lalala jyamu mo bataa mo au | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''13 - Hito to Shite Jiku ga Burete Iru''' | | colspan="2"|'''13 - Hito to Shite Jiku ga Burete Iru''' | ||
|- | |||
|ZAPPING seikoushya homerarete ita | |||
| | |||
|- | |||
|Ano hito ha jiku ga furete nai suteki | |||
| | |||
|- | |||
|Wakattaze mukuware nu sono wake | |||
| | |||
|- | |||
|Hito toshite ore jiku ga bureten da sore naraba | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''14 - Hayate no Gotoku!''' | | colspan="2"|'''14 - Hayate no Gotoku!''' | ||
|- | |||
|Kanchigai no yume mato hazure no kidai | |||
| | |||
|- | |||
|Tsuyoku omoeba itsuka tsukameru sa | |||
| | |||
|- | |||
|Daichi keriage hashiri dasou | |||
| | |||
|- | |||
|Ki mama ni mau kaze no gotoku | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''15 - Usatei''' | | colspan="2"|'''15 - Usatei''' | ||
|- | |||
|Usa usa usa usa usa usa usa usa | |||
| | |||
|- | |||
|Usa usa usa usa usa usa usa usa | |||
| | |||
|- | |||
|Usa usa usa usa usa usa usa usa | |||
| | |||
|- | |||
|Usa usa usa usa usa usa-sa-sa-sa | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''16 - Balalaika''' | | colspan="2"|'''16 - Balalaika''' | ||
|- | |||
|Bararaika! | |||
| | |||
|- | |||
|Bararaika bara raira kai kai kono omoi ha tomerarenai | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''17 - Ievan Polkka''' | | colspan="2"|'''17 - Ievan Polkka''' | ||
|- | |||
|'''<need lyrics>''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''18 - Bouken Desho Desho?''' | | colspan="2"|'''18 - Bouken Desho Desho?''' | ||
|- | |||
|I BELIEVE mane dakeja tsumaranaino | |||
|I believe that just imitating is boring | |||
|- | |||
|YOU'LL BE RIGHT! Kanjiru mama kanjiru koto dakewo suruyo | |||
|You'll be right! I'll only feel the things that I'm feeling | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''19 - Prism''' | | colspan="2"|'''19 - Prism''' | ||
|- | |||
|Mabushisugite mitsumeru koto mo dekinai taiyou | |||
| | |||
|- | |||
|Ashita he to tsuzuku kono michi ni itsumo kage wa hitotsu | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''20 - The World''' | | colspan="2"|'''20 - The World''' | ||
|- | |||
|Itsu ka boku ga misete ageru | |||
| | |||
|- | |||
|Hikari kagayaku sekai wo | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''21 - The Last Ending''' | | colspan="2"|'''21 - The Last Ending''' | ||
|- | |||
|Haru no youki natsu no atsusa aki no kaze fuyu no yukikun | |||
| | |||
|- | |||
|Kimi to meguru shiki to uchuu wo hoshi to kaze ni notte | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''22 - Kimi wo Nosete''' | | colspan="2"|'''22 - Kimi wo Nosete''' | ||
|- | |||
|Ano chiheisen kagayaku no ha | |||
| | |||
|- | |||
|Dokoka ni kimi wo kakushiteiru kara | |||
| | |||
|- | |||
|Takusan no akari ga natsukashii no ha | |||
| | |||
|- | |||
|Anodoreka hitosu ni kimi ga iru kara | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''23 - Kotoba ni Dekinai''' | | colspan="2"|'''23 - Kotoba ni Dekinai''' | ||
|- | |||
|La la la lala la lala lala lalala la | |||
| | |||
|- | |||
|La la la lala la kotoba ni dekinai | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''24 - Windows Warning Sound''' | | colspan="2"|'''24 - Windows Warning Sound''' | ||
|- | |||
|''<no lyrics>'' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''25 - Do Your Best''' | | colspan="2"|'''25 - Do Your Best''' | ||
|- | |||
|Kikoeruka tatakau aite no tegebi ga | |||
| | |||
|- | |||
|Kanjiruka migamaeru inochi VIBRATION | |||
| | |||
|- | |||
|Tsukisasare biito no ha ore no SMASH | |||
| | |||
|- | |||
|Kimi sakugugoto no mukou ha | |||
| | |||
|- | |||
|Ashita ni kagayaiteiru hazusa | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''26 - Yuki, Muon, Madobe Nite''' | | colspan="2"|'''26 - Yuki, Muon, Madobe Nite''' | ||
|- | |||
|Otomonai sekai ni mai orita I WAS SNOW | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''27 - Jinsei Bimi Raisan''' | | colspan="2"|'''27 - Jinsei Bimi Raisan''' | ||
|- | |||
|Saa bansan wo tomo ni shiyou | |||
| | |||
|- | |||
|Yuushuu naru GASUTORONOMII | |||
| | |||
|- | |||
|Sentensei no mare naru shita de | |||
| | |||
|- | |||
|Hitsuzetsu tsukushigataki chisou wo | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''28 - Ike! Godman''' | | colspan="2"|'''28 - Ike! Godman''' | ||
|- | |||
|Ohh GODMAN kikoerukai | |||
| | |||
|- | |||
|Ohh GODMAN todekoi | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''29 - Higurashi no Naku Koro ni''' | | colspan="2"|'''29 - Higurashi no Naku Koro ni''' | ||
|- | |||
|Furimuita sono ushiro no (shoumen daare?) | |||
| | |||
|- | |||
|Kurayami ni tsume wo tatete (yoru wo hikisaita) | |||
| | |||
|- | |||
|Amadare wa chi no shizuku to natte hoho wo tsutaiochiru | |||
| | |||
|- | |||
|Mou doko ni mo kaeru basho ga nai kara | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''30 - Brave Phoenix''' | | colspan="2"|'''30 - Brave Phoenix''' | ||
|- | |||
|Kitto owari wa hajimari no uta | |||
| | |||
|- | |||
|Habataita tori no uta | |||
| | |||
|- | |||
|Tatakau imi wo miushinawanai de inori yo hoshi ni nare | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''31 - Maggare Spectacle''' | | colspan="2"|'''31 - Maggare Spectacle''' | ||
|- | |||
|Warui koto ni ha naranai deshou | |||
| | |||
|- | |||
|JUST A SPECTACLE! | |||
|Just a spectacle! | |||
|- | |||
|Odoyaka naru sekai yori ha | |||
| | |||
|- | |||
|Oniai desu yo ne | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''32 - Romance''' | | colspan="2"|'''32 - Romance''' | ||
|- | |||
|Ai ni kizuitekudasai boku ga dakishimete ageru | |||
| | |||
|- | |||
|Koi ni ochiru setsunasa ha umarekawaru MELODY | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''33 - Gouin ni Mai Yeah''' | | colspan="2"|'''33 - Gouin ni Mai Yeah''' | ||
|- | |||
|Betsuni GO! gouin ni mai YEAH shinjite ike | |||
| | |||
|- | |||
|Jibun mesensai yuusen mayou toki ha jibun wo shikaru wa | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''34 - Koi no Mikuru Densetsu''' | | colspan="2"|'''34 - Koi no Mikuru Densetsu''' | ||
|- | |||
|'''<need lyrics>''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''35 - Atsuki Deulist-tachi''' | | colspan="2"|'''35 - Atsuki Deulist-tachi''' | ||
|- | |||
|''<no lyrics>'' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''36 - Ultra Soul''' | | colspan="2"|'''36 - Ultra Soul''' | ||
|- | |||
|ULTRA SOUL! | |||
|Ultra soul! | |||
|- | |- | ||
| colspan="2"|<br> | | colspan="2"|<br> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|'''37 - Hot Pepper''' | | colspan="2"|'''37 - Hot Pepper''' | ||
|- | |||
|''<no lyrics>'' | |||
| | |||
|} | |} | ||
{{MedleyNavBox}} | {{MedleyNavBox}} | ||
Revision as of 18:02, 8 July 2008
| Kanji | ニコニコ動画『裏組曲』 |
|---|---|
| Romaji | Nico Nico Douga Urakumikyoku |
| English | "Nico Nico Douga B-side Medley" |
| Release Date | 9/16/07 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm1071936 |
| Composer(s) |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 01 | 0:00 | Zankoku na Tenshi no Thesis | Neon Genesis Evangelion OP |
| 02 | 0:11 | Route 27 Theme | Pokemon Gold/Silver |
| 03 | 0:15 | Kimi ga Ireba | Detective Conan movie insert |
| 04 | 0:23 | Kinjirareta Asobi | Rozen Maiden OP |
| 05 | 0:33 | Erabareshi Elite Shuudan | Prince of Tennis Musical |
| 06 | 0:52 | Tunak Tunak Tun | CD album |
| 07 | 0:57 | Kimi no Tame Nara Shineru | Kimi no Tame Nara Shineru OP |
| 08 | 1:02 | Oyome Ni Shinasai! | Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) |
| 09 | 1:10 | Saikyou OX Keikaku | Sumomomo Momomo OP |
| 10 | 1:13 | Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan | Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan OP |
| 11 | 1:34 | Pokemon Ierukana? | CD album |
| 12 | 1:44 | Lalala Koppepan | Lucky Star BGM |
| 13 | 1:55 | Hito to Shite Jiku ga Burete Iru | Sayonara Zetsubou Sensei OP |
| 14 | 2:17 | Hayate no Gotoku! | Hayate the Combat Butler OP |
| 15 | 2:38 | Usatei | Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) |
| 16 | 2:47 | Balalaika | Kirarin Revolution OP |
| 17 | 2:54 | Ievan Polkka | CD album |
| 18 | 3:00 | Bouken Desho Desho? | The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP |
| 19 | 3:11 | Prism | Denno Coil OP |
| 20 | 3:23 | The World | Death Note OP |
| 21 | 3:32 | The Last Ending | Kirby Super Star ED |
| 22 | 3:42 | Kimi wo Nosete | Castle in the Sky ED |
| 23 | 4:06 | Kotoba ni Dekinai | Sonic X insert |
| 24 | 4:18 | Windows Warning Sound | Windows sound effect |
| 25 | 4:19 | Do Your Best | Prince of Tennis Musical |
| 26 | 4:43 | Yuki, Muon, Madobe Nite | The Melancholy of Haruhi Suzumiya character song |
| 27 | 4:48 | Jinsei Bimi Raisan | Majin Tantei Nougami Neuro insert |
| 28 | 5:01 | Ike! Godman | Ike! Godman OP |
| 29 | 5:13 | Higurashi no Naku Koro ni | Higurashi no Naku Koro ni OP |
| 30 | 5:40 | Brave Phoenix | Magical Girl Lyrical Nanoha A's insert |
| 31 | 5:50 | Maggare Spectacle | The Melancholy of Haruhi Suzumiya character song |
| 32 | 6:02 | Romance | Sexy Commando Gaiden: Sugoiyo!! Masaru-san OP |
| 33 | 6:12 | Gouin ni Mai Yeah | Sayonara Zetsubou Sensei OP |
| 34 | 6:25 | Koi no Mikuru Densetsu | The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP |
| 35 | 6:30 | Atsuki Deulist-tachi | Yu-Gi-Oh BGM |
| 36 | 6:34 | Ultra Soul | Taiko no Tatsujin 2 insert |
| 37 | 6:39 | Hot Pepper | Izakaya commercial jingle |
Version 1.2 Track List
The 1.2 version of Urakumikyoku adds several chaos mixes, including three new songs.
| # | Time | Title | Source |
| 29B | 5:17 | Cheetahmen 2 Theme | Cheetahmen 2 BGM |
| 31B | 5:50 | Plain Asia | Touhou Project BGM |
| 32B | 6:02 | Shanghai Kouchakan ~ Chinese Tea | Touhou Project BGM |
Chaos Mixes
These chaos mixes are only in v1.2 of Urakumikyoku.
- #5 plays in the background of #4 from 0:27 to 0:32
- #13 plays in the background of #11 and #12 from 1:34 to 1:54
- #19 plays in the background of #14 from 2:25 to 2:37
- All B tracks are chaos mixes with the corresponding original track
- #32B continues into #33 until 6:27
Lyrics
| 01 - Zankoku na Tenshi no Thesis | |
| Zankoku na tenshi no youni shounen yo shinwa ni nare | Like the cruel angel, rise young boy to the heavens as a legend |
| 02 - Route 27 Theme | |
| <no lyrics> | |
| 03 - Kimi ga Ireba | |
| <no lyrics> | |
| 04 - Kinjirareta Asobi | |
| Bara no kubiwa tsunagete gin no kusari kuwaete | |
| Koyoi mo hitori hateru anata ga nikurashii | |
| Hizamazuite onameyo nigai ai no shizuku wo | |
| Tenshi ni hodokosu aoi doresa-jyu | |
| 05 - Erabareshi Elite Shuudan | |
| Rudorufu ni tsudou warera erabareshi TENNIS no ELITE | |
| Eisai kyouiku uketa zankoku senbatsu no | |
| Seiei seikaku muhi no de-ta de mikata motekimo CONTROL | |
| 06 - Tunak Tunak Tun | |
| Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak da da da! | Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak da da da! |
| Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak da da da! | Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak tunak! Tunak da da da! |
| 07 - Kimi no Tame Nara Shineru | |
| Nu nu ne ne nu nu ne no | Nu nu ne ne nu nu ne no |
| Nu nu ne ne nu nu ne no | Nu nu ne ne nu nu ne no |
| Nu nu ne ne nu nu ne no | Nu nu ne ne nu nu ne no |
| Nu nu ne ne nu nu ne no | Nu nu ne ne nu nu ne no |
| 08 - Oyome Ni Shinasai! | |
| Someta hao ha anata no sei dayo | |
| Betsu ni samasanakute mo iikedo | |
| Koi no tenshi yukue fumidemo | |
| 09 - Saikyou OX Keikaku | |
| Kozukiri shimashou! | |
| 10 - Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan | |
| Pipirupirupirupipirupi | |
| Pipirupirupirupipirupi | |
| Nandemo dekichau batto esukariboruku | |
| Pipirupirupirupipirupi | |
| Pipirupirupirupipirupi | |
| Mahou no kion de jisei yari naoshiteageru | |
| 11 - Pokemon Ierukana? | |
| La la la ierukana kimi ha ieru kana | |
| La la la ierukana pokemon no namae | |
| 12 - Lalala Koppepan | |
| Lalala koppepan lalala koppepan lalala itsumo kawaranai aji | |
| Lalala koppepan lalala koppepan lalala jyamu mo bataa mo au | |
| 13 - Hito to Shite Jiku ga Burete Iru | |
| ZAPPING seikoushya homerarete ita | |
| Ano hito ha jiku ga furete nai suteki | |
| Wakattaze mukuware nu sono wake | |
| Hito toshite ore jiku ga bureten da sore naraba | |
| 14 - Hayate no Gotoku! | |
| Kanchigai no yume mato hazure no kidai | |
| Tsuyoku omoeba itsuka tsukameru sa | |
| Daichi keriage hashiri dasou | |
| Ki mama ni mau kaze no gotoku | |
| 15 - Usatei | |
| Usa usa usa usa usa usa usa usa | |
| Usa usa usa usa usa usa usa usa | |
| Usa usa usa usa usa usa usa usa | |
| Usa usa usa usa usa usa-sa-sa-sa | |
| 16 - Balalaika | |
| Bararaika! | |
| Bararaika bara raira kai kai kono omoi ha tomerarenai | |
| 17 - Ievan Polkka | |
| <need lyrics> | |
| 18 - Bouken Desho Desho? | |
| I BELIEVE mane dakeja tsumaranaino | I believe that just imitating is boring |
| YOU'LL BE RIGHT! Kanjiru mama kanjiru koto dakewo suruyo | You'll be right! I'll only feel the things that I'm feeling |
| 19 - Prism | |
| Mabushisugite mitsumeru koto mo dekinai taiyou | |
| Ashita he to tsuzuku kono michi ni itsumo kage wa hitotsu | |
| 20 - The World | |
| Itsu ka boku ga misete ageru | |
| Hikari kagayaku sekai wo | |
| 21 - The Last Ending | |
| Haru no youki natsu no atsusa aki no kaze fuyu no yukikun | |
| Kimi to meguru shiki to uchuu wo hoshi to kaze ni notte | |
| 22 - Kimi wo Nosete | |
| Ano chiheisen kagayaku no ha | |
| Dokoka ni kimi wo kakushiteiru kara | |
| Takusan no akari ga natsukashii no ha | |
| Anodoreka hitosu ni kimi ga iru kara | |
| 23 - Kotoba ni Dekinai | |
| La la la lala la lala lala lalala la | |
| La la la lala la kotoba ni dekinai | |
| 24 - Windows Warning Sound | |
| <no lyrics> | |
| 25 - Do Your Best | |
| Kikoeruka tatakau aite no tegebi ga | |
| Kanjiruka migamaeru inochi VIBRATION | |
| Tsukisasare biito no ha ore no SMASH | |
| Kimi sakugugoto no mukou ha | |
| Ashita ni kagayaiteiru hazusa | |
| 26 - Yuki, Muon, Madobe Nite | |
| Otomonai sekai ni mai orita I WAS SNOW | |
| 27 - Jinsei Bimi Raisan | |
| Saa bansan wo tomo ni shiyou | |
| Yuushuu naru GASUTORONOMII | |
| Sentensei no mare naru shita de | |
| Hitsuzetsu tsukushigataki chisou wo | |
| 28 - Ike! Godman | |
| Ohh GODMAN kikoerukai | |
| Ohh GODMAN todekoi | |
| 29 - Higurashi no Naku Koro ni | |
| Furimuita sono ushiro no (shoumen daare?) | |
| Kurayami ni tsume wo tatete (yoru wo hikisaita) | |
| Amadare wa chi no shizuku to natte hoho wo tsutaiochiru | |
| Mou doko ni mo kaeru basho ga nai kara | |
| 30 - Brave Phoenix | |
| Kitto owari wa hajimari no uta | |
| Habataita tori no uta | |
| Tatakau imi wo miushinawanai de inori yo hoshi ni nare | |
| 31 - Maggare Spectacle | |
| Warui koto ni ha naranai deshou | |
| JUST A SPECTACLE! | Just a spectacle! |
| Odoyaka naru sekai yori ha | |
| Oniai desu yo ne | |
| 32 - Romance | |
| Ai ni kizuitekudasai boku ga dakishimete ageru | |
| Koi ni ochiru setsunasa ha umarekawaru MELODY | |
| 33 - Gouin ni Mai Yeah | |
| Betsuni GO! gouin ni mai YEAH shinjite ike | |
| Jibun mesensai yuusen mayou toki ha jibun wo shikaru wa | |
| 34 - Koi no Mikuru Densetsu | |
| <need lyrics> | |
| 35 - Atsuki Deulist-tachi | |
| <no lyrics> | |
| 36 - Ultra Soul | |
| ULTRA SOUL! | Ultra soul! |
| 37 - Hot Pepper | |
| <no lyrics> | |