NicoPoi (Final Ver.): Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Arcorann →Lyrics: Cont. |
imported>Arcorann →Lyrics: Some |
||
| Line 813: | Line 813: | ||
|colspan="4"|'''031 - Kiiroi Vacances''' | |colspan="4"|'''031 - Kiiroi Vacances''' | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| | |colspan="2"|Nanohana kaze ni yurete watashi mo kaze ni naru | ||
|colspan="2"| | |||
|- | |||
|colspan="2"|Nanohana temaneki wo shite mitsubachi kisugi da wa | |||
|colspan="2"| | |||
|- | |||
|colspan="2"|Chotto kiken na ka-n-ji | |||
|colspan="2"| | |colspan="2"| | ||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
|colspan="4"|'''032 - The Solar Tribe from Mizonokuchi''' | |colspan="4"|'''032 - The Solar Tribe from Mizonokuchi''' | ||
|- | |- | ||
| Line 870: | Line 875: | ||
|colspan="4"|'''038 - Harete Hallelujah / 039 - Wind Climbing ~Kaze ni Asobarete~''' | |colspan="4"|'''038 - Harete Hallelujah / 039 - Wind Climbing ~Kaze ni Asobarete~''' | ||
|- | |- | ||
| | |Sekaijuu no daisuki wo atsumetemo | ||
| | |Dou ni mo naranai kyou dake do | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kimi ni todoketai omoi ni tarinai | |||
|Heitan na michijya kitto to tsumaranai | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Karadajuu no ai ga utaidashiteru | |||
|Kimi to ikiteku ashita dakara | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Bokura no kodou wa | |||
|Yobai agaru kurai de choudoii | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Subete no hajimari dayo HARERUYA | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|<br> | |<br> | ||
|colspan="4"|'''040 - Usatei''' | |colspan="4"|'''040 - Usatei''' | ||
|- | |- | ||
Revision as of 08:29, 29 August 2010
| Kanji | ニコぽい【完成版】 |
|---|---|
| Romaji | Nicopoi Kanseiban |
| English | "NicoPoi Final" |
| Release Date | 22 January 2009 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/sm5916248 |
| Composer(s) | HAJIME |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 001 | 00:01 | Hageshii Uta | Seto no Hanayome Insert |
| 002 | 00:12 | Battle with Gilgamesh | Final Fantasy V BGM |
| 003 | 00:21 | Let's Go! Onmyouji | Shin Goketsuji Ichizoku: Bonno Kaiho |
| 004 | 00:23 | True My Heart | Nursery Rhyme OP |
| 005 | 00:44 | Chuuni no Ore ga Super Mario Brothers wo Ganbatte Mimi Copy Shitemita | sm1636528 Arrangement of Super Mario Bros. BGM |
| 006 | 00:46 | Here We Go! | Super Mario World BGM |
| 007 | 00:46 | Sky High | Kirby Super Star BGM |
| 008 | 01:07 | Get Wild | City Hunter ED |
| 009 | 01:07 | Reckless Fire | SCRYED OP |
| 010 | 01:28 | Uninstall | Bokurano OP |
| 011 | 01:39 | Meltdown | Vocaloid Song (by iroha(sasaki)) / sm5602903 (deleted, mirror sm8089993) |
| 012 | 01:49 | ebullient future | ef: a tale of melodies. OP |
| 013 | 02:00 | euphoric field | ef: a tale of memories. OP |
| 014 | 02:11 | Tank! | Cowboy Bebop OP |
| 015 | 02:32 | Cheetahmen 2 Theme | Cheetahmen 2 BGM |
| 016 | 02:43 | Jounetsu Tairiku | Jounetsu Tairiku OP |
| 017 | 02:54 | Bonmawari | Hachi Ji Da Yo! Zenin Shuugou! TV BGM |
| 018 | 03:04 | Kirby’s Gourmet Race | Kirby Super Star BGM |
| 019 | 03:15 | Reflectier | true tears OP |
| 020 | 03:15 | Miku Miku ni Shite Ageru | Vocaloid song (by ika) / sm1097445 |
| 021 | 03:26 | We Can Be Superman! (Nico ni Kanshi te Ganbaru) | sm5874126 Arrangement of Miku Miku ni Shite Ageru |
| 022 | 03:36 | Sennou Sakushu Tora no Maki | Vazial Saga image song |
| 023 | 03:36 | Lovely Angel!! | Kaitou Tenshi Twin Angel theme song |
| 024 | 04:00 | Sora | THE IDOLM@STER MASTER ARTIST FINALE CD |
| 025 | 04:10 | Minamikaze | Full Metal Panic! The Second Raid OP |
| 026 | 04:22 | Butter-Fly | Digimon Adventure OP |
| 027 | 04:22 | Sing & Smile | Vocaloid (Hatsune Miku) song by Re:nG / sm1697854 |
| 028 | 04:43 | First Kiss | Zero no Tsukaima OP |
| 029 | 04:43 | I Say Yes | Zero no Tsukaima: Futatsuki no Kishi OP |
| 030 | 05:06 | Romantic Summer | Seto no Hanayome OP |
| 031 | 05:16 | Kiiroi Bakansu | Pani Poni Dash! OP |
| 032 | 05:35 | The Solar Tribe from Mizonokuchi | Tentai Senshi Sunred OP |
| 033 | 05:48 | Jihou wo Uta ni Shitemitara Genkei ga Nakunattatekina Kanji Kaze no Norimitaina Are | Arrangement of Jihou by Takabi / nm5707514 |
| 034 | 06:20 | You | Higurashi no Naku Koro ni - Meakashi-hen ED |
| 035 | 06:32 | Natsukage | Air BGM |
| 036 | 06:32 | Kokoromusubi | Higurashi no Naku Koro ni image album |
| 037 | 06:42 | Summer | Kikujirō no Natsu main theme |
| 038 | 06:52 | Harete Hallelujah | Mahōjin Guru Guru OP |
| 039 | 06:52 | Wind Climbing ~Kaze ni Asobarete~ | Mahōjin Guru Guru ED |
| 040 | 07:21 | Usatei | Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) |
| 041 | 07:32 | Princess Bride! | Princess Bride OP |
| 042 | 07:53 | Kimi wo Nosete | Castle in the Sky ED |
| 043 | 08:05 | Help Me, Erinnnnnn!! | Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) |
| 044 | 08:15 | Geki! Teikoku Kagekidan | Sakura Wars OP |
| 045 | 08:15 | Sekirei | Sekirei OP |
| 046 | 08:25 | Keikenchi Joushouchuu | Minami-ke OP |
| 047 | 08:25 | Love & Joy | Hanamura Daisuke theme song |
| 048 | 08:36 | Happy Material | Negima! OP |
| 049 | 08:46 | Motto Hade ni Ne! | Kannagi OP |
| 050 | 08:46 | Hare Hare Yukai | The Melancholy of Haruhi Suzumiya ED |
| 051 | 08:57 | Ne-Ni-Ge de Reset! | Lucky Star character song |
| 052 | 09:07 | Lost My Music | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert |
| 053 | 09:12 | Dango Daikazoku | Clannad ED |
| 054 | 09:12 | Toki wo Kizamu Uta | CLANNAD ~AFTER STORY~ OP |
| 055 | 09:22 | Saya's Song | Little Busters! Ecstasy ED |
| 056 | 09:33 | Komm, Süsser Tod | The End of Evangelion insert song |
| 057 | 09:43 | Melt | Vocaloid (Hatsune Miku) song by ryo / sm1715919 |
| 058 | 10:09 | Tears Infection | Myself;Yourself OP |
| 059 | 10:30 | Howling | Darker than Black: Kuro no Keiyakusha OP |
| 060 | 10:39 | Joint | Shakugan no Shana II OP |
| 061 | 10:49 | Broken Glass Syndrome | Halifax / Ref: sm1323902 |
| 062 | 11:15 | Pre-Parade | Toradora! OP |
| 063 | 11:26 | Kaidoku Funou | Code Geass: Lelouch of the Rebellion OP |
| 064 | 11:34 | Mahou Shoujo Magical-tan! | Moetan OP |
| 065 | 11:38 | Hirameki Kouka-on | Romancing SaGa 3 SE |
| 066 | 11:39 | Four-aristocrat Demons Battle 1 | Romancing SaGa 3 BGM |
| 067 | 12:00 | The Incarnation of Devil | Star Ocean: The Second Story BGM |
| 068 | 12:10 | Musouka | Utawarerumono OP |
| 069 | 12:20 | Gong | Super Robot Wars Alpha 3 OP/ED |
| 070 | 12:30 | Airman ga Taosenai | Megaman 2 BGM (arranged by Team Nekokan) |
| 071 | 12:48 | Genesis of Aquarion | Genesis of Aquarion OP |
| 072 | 12:54 | Seikan Hikou | Macross Frontier insert |
| 073 | 13:12 | Mag Mell | CLANNAD OP |
| 074 | 13:17 | Tori no Uta | Air OP |
| 075 | 13:17 | Kawaranai Mono | Toki wo Kakeru Shoujo Insert |
| 076 | 13:41 | God Knows | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert |
| 077 | 14:04 | Corridors of Time | Chrono Trigger BGM |
| 078 | 14:24 | Theme of Love | Final Fantasy IV (Nintendo DS) BGM |
| 079 | 14:35 | Silver Will | The Legend of Heroes VI: Sora no Kiseki BGM |
| 080 | 14:59 | Help me, ROCKMANNNNNN!! ~Omoide wa God knows...~ | sm566272 |
| 081 | 15:22 | Sora Iro Days | Gurren Lagann OP |
| 082 | 15:32 | Eiyuu | Ultraman Nexus OP |
| 083 | 15:43 | All I Want | Song by The Offspring |
| 084 | 15:43 | Makka na Chikai | Busou Renkin OP |
| 085 | 16:03 | Netsujou no Ritsudou | Romancing SaGa: Minstrel Song BGM |
| 086 | 16:13 | Heavenly Star | Song by Genki Rockets |
| 087 | 16:35 | Aku no Meshitsukai | Vocaloid song (Kagamine Len) by 悪ノP / sm3133304 |
| 088 | 16:45 | Aku no Musume | Vocaloid song (Kagamine Rin) by 悪ノP / sm2916956 |
| 089 | 16:49 | Kinjirareta Asobi | Rozen Maiden OP |
| 090 | 16:59 | Onmyouji wa Taihen na Mono o Nusunde Ikimashita | sm1516 |
| 091 | 17:20 | Beloved Tomboyish Girl | Touhou Project BGM |
| 092 | 17:20 | Night of Knights | Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) |
| 093 | 17:30 | smooooch・∀・ | beatmaniaIIDX 16 EMPRESS playable song |
| 094 | 17:41 | Ora Tokyo Sa Iguda | Song by Yoshi Ikuzo |
| 095 | 17:51 | Saishuu Kichiku Imouto Flandre S | Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) |
| 096 | 18:02 | Eternal Blaze | Magical Girl Lyrical Nanoha A's OP |
| 097 | 18:28 | Tatakae! Alkaiser | SaGa Frontier BGM |
| 098 | 18:38 | Fukkatsu no Ideon | Space Runaway Ideon OP |
| 099 | 18:47 | Eccentric Shonen Boy | Song by DownTown / Ref: sm7694471 |
| 100 | 18:56 | Happy Ending | Gag Manga Biyori ED |
Chaos Mixes
Lyrics
| 001 - Hageshii Uta | ||||
| Habatake yo toki wo koete yuke | ... | |||
| Sono to ki ni kimi no subete mezameru darou | ||||
| 002 - Battle with Gilgamesh | ||||
| Tsuraku naitte oya nidamasarete damatte tabeta | ||||
| Ennen sozai no russian roulette | ||||
| 003 - Let's Go! Onmyouji | ||||
| Sugu ni yobimasho onmyouji! LET'S GO! | ... | |||
| 004 - True My Heart | ||||
| TRUE MY HEART kimi wo chikaku de | True my heart, close to you | |||
| Dare yori kanjitai | I want to feel you more than anyone else | |||
| CLOSE TO MY LOVE hitomi tojite | Close to my love, close your eyes | |||
| Itsuka kanau kara sunao na kimochi dakishime | Because my honest feelings will be fulfilled someday, I embrace them | |||
| TRUE MY HEART TRUE MY HEART | True my heart, true my heart | |||
| 005 - Chuuni no Ore ga Super Mario Brothers wo Ganbatte Mimi Copy Shitemita | ||||
| <no lyrics> | ||||
| 006 - Here We Go! / 007 - Sky High | ||||
| Western Show on Super Mario World | ||||
| Hey, Kuppa, kimi tte sa shitsukosugiru ze | <no lyrics> | |||
| Piichi no koto wa mou akiramenayo | ||||
| Oainiku-sama sou wa ikanee tte koto sa | ||||
| Ore-sama koso kanojo no destiny | ||||
| Futari-tomo ne oyame ni natte | ||||
| Kagami wo yoku goran nasai | ||||
| Sore wa iwanee tte hanashi da ze | ||||
| Datte otoko wa haato de shoubu | ||||
| 008 - Get Wild / 009 - Reckless Fire | ||||
| Get wild and tough hitori de wa | Reckless fire sou daitan ni | ... | ... | |
| Tokenai ai no pazuru o daite | inochi no sube o migake | |||
| Get wild and tough kono machi de | kono yo wa SABAIBARU shiro ka kuro ka | |||
| Yasashisa ni amaete itaku wa nai | yuku michi wa hitotsu dake | |||
| Get chance and luck kimi dake ga | Reckless fire sou daitan ni | |||
| Mamoreru mono ga dokoka ni aru sa | tamashii ni hi o tsukero | |||
| Get chance and luck hitori demo | nigeba nante nai sa uso mo mujun mo | |||
| Kizu tsuita yume o tori modosu yo | nomihosu tsuyosa to tomo ni | |||
| 010 - Uninstall | ||||
| UNINSTALL UNINSTALL | Uninstall, uninstall | |||
| Kono hoshi no musuu no chiri no hitotsu dato | I was told that I am just one of the countless specks of dust on this planet | |||
| Ima no boku niwa rikai dekinai | But that is something I cannot yet comprehend | |||
| 011 - Meltdown | ||||
| Kakuyuugouro nisa | I want to dive into | |||
| Tobikonde mitai to, omou | a nuclear reactor | |||
| Massao na hikari, kurumarete kirei | Surrounded by beautiful blue light | |||
| 012 - Ebullient Future | ||||
| How am I supposed to know what's right | ||||
| Missing you, and I do lose my mind | ||||
| Just wanna be by your side | ||||
| I will wait for your love and smile | ||||
| 013 - Euphoric Field | ||||
| I say good-bye to my tears that I don't need, | ||||
| So believe in my dream. | ||||
| 014 - Tank! | ||||
| ... | ||||
| 015 - Cheetahmen 2 Theme | ||||
| Kono ore koso CHEETAH MAN | This surely is the Cheetah man | |||
| Kono ore koso CHEETAH MAN | This surely is the Cheetah man | |||
| Hashiritsuzukeru BUG ni mo makezu | Keeping on running, I will not lose to those (programming) bugs | |||
| Ore seigi no hero dare ni mo makenai ze | I am the hero of justice. I do not lose to anyone. | |||
| 016 - Jounetsu Tairiku / 017 - Bonmawari / 018 - Kirby's Gourmet Race | ||||
| ... | ||||
| Kirby's Gourmet Race | ||||
| Dare yori mo hayaku kakenukero | Whoever is fast is going to run past everyone | |||
| Mota mota shiteru to naku nacchau | All the slow guys are really just nothing that I cared | |||
| Me no mae ni aru no ni todokanai nante | It is right in front of your eyes but you can't seem to reach it | |||
| Kuishinbo no na ga sutaru desho? | The gourmet king's reputation is going to get ruined, isn't it? | |||
| 019 - Reflectier / 020 - Miku Miku ni Shite Ageru / 021 - We Can Be Superman! | ||||
| ... | ||||
| 022 - Sennou Sakushu Tora no Maki / 023 - Lovely Angel!! | ||||
| ... | ||||
| 024 - Sora | ||||
| ... | ||||
| 025 - Minamikaze | ||||
| ... | ||||
| 026 - Butter-Fly / 027 - Sing & Smile | ||||
| ... | ||||
| 028 - First Kiss / 029 - I Say Yes | ||||
| Sweet Kiss mada samenai ano hi deaeta Story | STAY WITH ME tada kimi o mamoritai yo | |||
| hora kimi no mahou kakete negai wa kitto kanau kara | Tooi sekai de umareta futari dakedo | |||
| First Kiss kara hajimaru futari no koi no History | I SAY YES zutto kimi no soba ni iru yo | |||
| kono unmei ni mahou kaketa kimi ga totsuzen arawareta | Donna mirai mo kibou ni kaeyou Forever | |||
| 030 - Romantic Summer | ||||
| <no lyrics> | ||||
| 031 - Kiiroi Vacances | ||||
| Nanohana kaze ni yurete watashi mo kaze ni naru | ||||
| Nanohana temaneki wo shite mitsubachi kisugi da wa | ||||
| Chotto kiken na ka-n-ji | ||||
| 032 - The Solar Tribe from Mizonokuchi | ||||
| Konshuu no yogore wa konshuu no uchi ni | ||||
| CHOCHOI no PAPPA de hora KIREI ne | ||||
| 033 - Jihou wo Uta ni Shitemitara Genkei ga Nakunattatekina Kanji Kaze no Norimitaina Are / 034 - You | ||||
| Datte koko wa | Because this is | |||
| Nico Nico Douga | Nico Nico Douga | |||
| Kokoro no MYLIST ni | To the Mylist of my heart | |||
| Nico Nico Douga | Nico Nico Douga | |||
| Kimi no COMMENT wo mochi kaeru yo | I will take your comments home | |||
| Nico Nico Douga | Nico Nico Douga | |||
| Betsu ni nakutatte shinya shinai ga | Although no one would die without it, still | |||
| Nico Nico Douga loves you... | Nico Nico Douga loves you... | |||
| ... | ... | |||
| 035 - Natsukage / 036 - Kokoromusubi / 037 - Summer | ||||
| ... | ... | |||
| 038 - Harete Hallelujah / 039 - Wind Climbing ~Kaze ni Asobarete~ | ||||
| Sekaijuu no daisuki wo atsumetemo | Dou ni mo naranai kyou dake do | |||
| Kimi ni todoketai omoi ni tarinai | Heitan na michijya kitto to tsumaranai | |||
| Karadajuu no ai ga utaidashiteru | Kimi to ikiteku ashita dakara | |||
| Bokura no kodou wa | Yobai agaru kurai de choudoii | |||
| Subete no hajimari dayo HARERUYA | ||||
| 040 - Usatei | ||||
| ... | ||||
| 041 - Princess Bride | ||||
| ... | ||||
| 042 - Kimi wo Nosete | ||||
| ... | ||||
| 043 - Help Me, Erinnnnnn!! | ||||
| Aa, dou shiyou!? Takaku furi ageta kono ude | Ah, what will I do!? I raise my arm on high | |||
| Watashi no otsukisama sakasama no otsukisama | You are my moon, my inverted moon | |||
| 044 - Geki! Teikoku Kagekidan / 045 - Sekirei | ||||
| ... | ... | |||
| 046 - Keikenchi Joushouchuu / 047 - Love & Joy / 048 - Happy Material | ||||
| ... | ... | |||
| 049 - Motto Hade ni Ne! / 050 - Hare Hare Yukai / 051 - Ne-Ni-Ge de Reset! / 052 - Lost My Music | ||||
| Motto Hade ni Ne! | Hare Hare Yukai | |||
| Mada mada ji-mi-da-ne | Aru hareta hi no koto | On a particular sunny day | ||
| KISS mo ji-mi-da-ne fuwa fuwa | Mahou ijou no yukai ga | A happiness greater than magic | ||
| Hakifurushi no zubon nuide | Kagirinaku furisosogu | Will pour down endlessly | ||
| Tobikonde kitara | Fukanou janai wa | It's not impossible | ||
| Ne-Ni-Ge de Reset! | ||||
| Soredemo ji-mi-da-ne | Shippai datte DON'T MIND | It's a mistake again! DON'T MIND | ||
| Honto no koi-da-ne kizuite | Asa no mabushisa ni kiete shimaeba ii na | As the morning comes, they're all completely gone. That's so good. | ||
| Anata dake ni atsui Un Deux Trois | Atarashii ichinichi de RESET | RESET into a new day! | ||
| Lost My Music | ||||
| Misete ageru sotto | I still I still I love you! | I still I still I love you! | ||
| Hard Day's Night Game torokesou | Tomoranai no yo | I just can't stop! | ||
| 053 - Dango Daikazoku / 054 - Toki wo Kizamu Uta / 055 - Saya's Song | ||||
| ... | ... | |||
| 056 - Komm, Süsser Tod | ||||
| What's done is done it feels so bad | ||||
| What once was happy now is sad | ||||
| I'll never love again | ||||
| My world is ending | ||||
| 057 - Melt | ||||
| MELT, toketeshimaisou... | Melt, I'm about to melt... | |||
| Suki da, nante, zettai ni ienai... | I love you, but I can't tell you... | |||
| Dakedo, MELT, me mo awaserarenai! | However, melt, I can't even look at your eyes! | |||
| Koi ni koi nante shinai wa watashi. | I've never been into love and the like before. | |||
| Datte kimi no koto ga... | But I do seem to... | |||
| 058 - Tears Infection | ||||
| Boku wa tada... | I just... | |||
| Tojikometa kioku ni kimi wo mitsukedashitakute | Want to find you in my sealed memories | |||
| Sugao no mama de ano basho ni kaerou | I'll go home to that place with no pretensions | |||
| Hanabira mo chiru you na me ni mienai kaze ga fuki | An invisible wind that seems to scatter flower petals will blow | |||
| Tsumazukinagara waraikaesu yo | And while it stumbles, it'll smile back at us | |||
| 059 - Howling | ||||
| Sun will rise Close your eyes | The sun will rise, so close your eyes | |||
| Downfallen (Fallen) Falling | Downfallen (Fallen) Falling | |||
| Hold inside | Hold inside | |||
| Just HOWLING in the shadows | Just HOWLING in the shadows | |||
| 060 - Joint | ||||
| <no lyrics> | ||||
| 061 - Broken Glass Syndrome | ||||
| I’ll write your name across the wall | ||||
| With all the blood that spills from my heart | ||||
| Break my limbs and stretch my skin | ||||
| Until my hands can | ||||
| reach across the floor | ||||
| Feel for this pile of broken glass | ||||
| I’ll hand you the sharpest one | ||||
| To place it right in my back | ||||
| Yeah! | ||||
| 062 - Pre-Parade / 063 - Kaidoku Funou | ||||
| ... | ||||
| ... | ... | |||
| 064 - Mahou Shoujo Magical-tan! | ||||
| Majimero kettei majikaru tiichaa | ||||
| Pasuteru sanjou XYZ!! | ||||
| 065 – Hirameki Kouka-on | ||||
| <no lyrics> | ||||
| 066 – Four-aristrocat Demons Battle 1 | ||||
| <no lyrics> | ||||
| 067 – The Incarnation of Devil | ||||
| <no lyrics> | ||||
| 068 - Musouka | ||||
| ... | ... | |||
| 069 - Gong | ||||
| Ima koso tachiagare sadame no senshi yo | Warriors of fate, It's now time to stand up | |||
| Inazuma no tsurugi de teki wo kechirase | Use the sword of lightning to scatter your enemies | |||
| 070 - Airman ga Taosenai | ||||
| Taosenai yo | I can’t defeat it | |||
| Ano tatsumaki nankai yattemo yokerenai | No matter how many times, I couldn’t dodge the tornado | |||
| Ushiro ni mawatte | Despite jumping behind | |||
| Uchitsuzuketemo izure wa kaze ni tobasareru | And firing repeatedly, I got blown off eventually | |||
| TIME renda mo tameshite | I even tried rapid time firing | |||
| Mitakedo tatsumaki aite ja imi ga nai | But it’s meaningless when I pit it against the tornado | |||
| Dakara tsugi wa zettai katsu tame ni | So in order to win the next round | |||
| 071 - Genesis of Aquarion | ||||
| Kono kimochi shiru tame umarete kita | I came into being to know this feeling | |||
| 072 - Seikan Hikou | ||||
| ... | ... | |||
| 071 - Genesis of Aquarion | ||||
| Ichioku to nisennen ato mo aishiteru | I'll still love you after a hundred million years and two thousand more | |||
| Kimi wo shitta sono hi kara | Since the day I knew you | |||
| 073 – Mag Mell | ||||
| ... | ||||
| 074 – Tori no Uta / 075 – Kawaranai Mono / 076 – God Knows | ||||
| ... | ||||
| 077 – Corridors of Time | ||||
| ... | ||||
| 078 – Theme of Love | ||||
| ... | ||||
| 079 – Silver Will | ||||
| ... | ||||
| 080 - Help me, ROCKMANNNNNN!! ~Omoide wa God knows...~ | ||||
| ... | ||||
| 081 – Sora Iro Days | ||||
| Hashiridashita omoi ga ima demo | I began to run, because my feelings, even now, | |||
| Kono mune wo tashika ni tataiteru kara | Are definitely beating against my heart | |||
| 082 – Eiyuu | ||||
| ... | ||||
| 083 – All I Want / 084 – Makka na Chikai | ||||
| ... | ||||
| 085 – Netsujou no Ritsudou | ||||
| ... | ||||
| 086 – Heavenly Star | ||||
| ... | ||||
| 087 - Aku no Meshitsukai / 088 - Aku no Musume | ||||
| ... | ||||
| 089 – Kinjirareta Asobi | ||||
| Bara no kubi wa tsunagete gin no kusari kuwaete | Put on the collar of roses, and bite upon the silver chain | |||
| Koyoi mo hitori hateru anata ga nikurashii | Another one will die tonight--you are despicable | |||
| Hizamazuite onameyo nigai ai no shizuku o | Kneel down and lick the bitter drops of love | |||
| Tenshi ni hodokosu aoi DRESSAGE {doresa-jyu} | A blue dressage performed for the Angels | |||
| 090 - Onmyouji wa Taihen na Mono o Nusunde Ikimashita | ||||
| ... | ||||
| 091 – Beloved Tomboyish Girl / 092 – Night of Knights / 093 – Smooooch・∀・ / 094 – Ora Tokyo sa Igu Da / 095 – Saishuu Kichiku Imouto Flandre S. | ||||
| ... | ||||
| Saishuu Kichiku Imouto Flandre S. | ||||
| La-da-da-da-la-ladala-la-da | La-da-da-da-la-ladala-la-da | |||
| La-la-da-la-la-lalala-da-la-la-da-la-da | La-la-da-la-la-lalala-da-la-la-da-la-da | |||
| La-da-da-da-la-ladala-la-da | La-da-da-da-la-ladala-la-da | |||
| La-la-da-la-la-lalala-da-laaa! | La-la-da-la-la-lalala-da-laaa! | |||
| 096 – Eternal Blaze | ||||
| ... | ||||
| 097 – Tatakae! Alkaiser | ||||
| ... | ||||
| 098 – Fukkatsu no Ideon | ||||
| ... | ||||
| 099 – Eccentric Shounen Boy | ||||
| ... | ||||
| 100 – Happy Ending | ||||
| ... | ||||