Niconico Kousoku Medley: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Arcorann No edit summary |
imported>Arcorann No edit summary |
||
| Line 23: | Line 23: | ||
|001 | |001 | ||
|0:07 | |0:07 | ||
|[[Jihou wo | |[[Jihou wo Uta ni Shitemitara Genkei ga Nakunattatekina Kanji Kaze no Norimitaina Are]] | ||
|Nico Nico Douga - [http://www.nicovideo.jp/watch/nm5707514] | |Nico Nico Douga - [http://www.nicovideo.jp/watch/nm5707514] | ||
|- | |- | ||
| Line 416: | Line 416: | ||
|Touhou Project BGM | |Touhou Project BGM | ||
|- | |- | ||
|ED-10 | |075 (ED-10) | ||
|9:04 | |9:04 | ||
|[[Bonmawari]] | |[[Bonmawari]] | ||
| Line 426: | Line 426: | ||
|Kodomo no Jikan ED | |Kodomo no Jikan ED | ||
|- | |- | ||
|ED- | |077 (ED-12) | ||
|9:05 | |9:05 | ||
|[[Gacha Gacha Hertz]] | |[[Gacha Gacha Hertz]] | ||
|Figu@mate Carnival OP | |Figu@mate Carnival OP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |ED-13 | ||
|9:05 | |9:05 | ||
|[[Marisa Stole The Precious Thing]] | |[[Marisa Stole The Precious Thing]] | ||
|Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) | |Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) | ||
|- | |- | ||
|078 (ED- | |078 (ED-14) | ||
|9:05 | |9:05 | ||
|[[Houshingoeika]] | |[[Houshingoeika]] | ||
|Siren ED | |Siren ED | ||
|- | |- | ||
|ED- | |ED-15 | ||
|9:06 | |9:06 | ||
|[[Kimi no Tame Nara Shineru]] | |[[Kimi no Tame Nara Shineru]] | ||
|Kimi no Tame Nara Shineru (Project Rub) OP | |Kimi no Tame Nara Shineru (Project Rub) OP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |079 (ED-16) | ||
|9:07 | |9:07 | ||
|[[Hito to Shite Jiku ga Burete Iru]] | |[[Hito to Shite Jiku ga Burete Iru]] | ||
|Sayonara Zetsubou Sensei OP | |Sayonara Zetsubou Sensei OP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |ED-17 | ||
|9:07 | |9:07 | ||
|[[U.N. Owen wa Kanojo na no Ka?]] | |[[U.N. Owen wa Kanojo na no Ka?]] | ||
|Touhou Project BGM | |Touhou Project BGM | ||
|- | |- | ||
|ED- | |080 (ED-18) | ||
|9:07 | |9:07 | ||
|[[Kakero! Spiderman]] | |[[Kakero! Spiderman]] | ||
|Spiderman TV OP | |Spiderman TV OP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |081 (ED-19) | ||
|9:08 | |9:08 | ||
|[[Cantarella]] | |[[Cantarella]] | ||
|KAITO、初音ミクオリジナル楽曲 / 黒うさP | |KAITO、初音ミクオリジナル楽曲 / 黒うさP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |082 (ED-20) | ||
|9:08 | |9:08 | ||
|[[Critias no Kiba]] | |[[Critias no Kiba]] | ||
|Yu-Gi-Oh Duel Monsters BGM | |Yu-Gi-Oh Duel Monsters BGM | ||
|- | |- | ||
|ED- | |ED-21 | ||
|9:09 | |9:09 | ||
|[[Koi no Mikuru Densetsu]] | |[[Koi no Mikuru Densetsu]] | ||
|The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP | |The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |ED-22 | ||
|9:10 | |9:10 | ||
|[[Kirby’s Gourmet Race]] | |[[Kirby’s Gourmet Race]] | ||
|Kirby Super Star BGM | |Kirby Super Star BGM | ||
|- | |- | ||
|ED- | |ED-23 | ||
|9:10 | |9:10 | ||
|[[Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan]] | |[[Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan]] | ||
|Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan OP | |Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan OP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |083 (ED-24) | ||
|9:11 | |9:11 | ||
|[[Miko Miko Nurse: Theme of Love]] | |[[Miko Miko Nurse: Theme of Love]] | ||
|Miko Miko Nurse OP | |Miko Miko Nurse OP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |084 (ED-25) | ||
|9:11 | |9:11 | ||
|[[Utsukushii Ashita]] | |[[Utsukushii Ashita]] | ||
|やずや千年ケフィアCMソング | |やずや千年ケフィアCMソング | ||
|- | |- | ||
|ED- | |085 (ED-26) | ||
|9:11 | |9:11 | ||
|[[Kotoba ni Dekinai]] | |[[Kotoba ni Dekinai]] | ||
|Sonic X insert | |Sonic X insert | ||
|- | |- | ||
|ED- | |086 (ED-27) | ||
|9:11 | |9:11 | ||
|[[Kanbu de Tomatte Sugu Tokete ~ Kyouki no Udongein]] | |[[Kanbu de Tomatte Sugu Tokete ~ Kyouki no Udongein]] | ||
|Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) | |Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) | ||
|- | |- | ||
|ED- | |087 (ED-28) | ||
|9:11 | |9:11 | ||
|[[Rodeo Machine]] | |[[Rodeo Machine]] | ||
|Video by Halfby | |Video by Halfby | ||
|- | |- | ||
|ED- | |ED-29 | ||
|9:13 | |9:13 | ||
|[[Omoide wa Okkusenman|Dr. Wily Stage 1]] | |[[Omoide wa Okkusenman|Dr. Wily Stage 1]] | ||
|Megaman 2 BGM | |Megaman 2 BGM | ||
|- | |- | ||
|ED- | |088 (ED-30) | ||
|9:13 | |9:13 | ||
|[[Shuuchishin]] | |[[Shuuchishin]] | ||
|羞恥心オリジナル楽曲 | |羞恥心オリジナル楽曲 | ||
|- | |- | ||
|ED- | |089 (ED-31) | ||
|9:13 | |9:13 | ||
|[[Beware the Forest's Mushrooms]] | |[[Beware the Forest's Mushrooms]] | ||
|Super Mario RPG BGM | |Super Mario RPG BGM | ||
|- | |- | ||
|ED- | |ED-32 | ||
|9:14 | |9:14 | ||
|[[True My Heart]] | |[[True My Heart]] | ||
|Nursery Rhyme OP | |Nursery Rhyme OP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |090 (ED-33) | ||
|9:15 | |9:15 | ||
|[[Under My Skin]] | |[[Under My Skin]] | ||
|Paffendorfオリジナル楽曲 (参照:アッーウッウッイネイネ(0゚・∀・)) | |Paffendorfオリジナル楽曲 (参照:アッーウッウッイネイネ(0゚・∀・)) | ||
|- | |- | ||
|ED- | |091 (ED-34) | ||
|9:15 | |9:15 | ||
|[[Nowhere]] | |[[Nowhere]] | ||
|Madlax insert | |Madlax insert | ||
|- | |- | ||
|ED- | |ED-35 | ||
|9:15 | |9:15 | ||
|[[Makka na Chikai]] | |[[Makka na Chikai]] | ||
|Busou Renkin OP | |Busou Renkin OP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |092 (ED-36) | ||
|9:16 | |9:16 | ||
|[[Caramelldansen]] | |[[Caramelldansen]] | ||
|CD album | |CD album | ||
|- | |- | ||
|ED- | |093 (ED-37) | ||
|9:16 | |9:16 | ||
|[[Candy Pop]] | |[[Candy Pop]] | ||
|CD single | |CD single | ||
|- | |- | ||
|ED- | |094 (ED-38) | ||
|9:16 | |9:16 | ||
|[[Asu e no Houkou]] | |[[Asu e no Houkou]] | ||
|Muv-Luv Alternative OP | |Muv-Luv Alternative OP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |095 (ED-39) | ||
|9:17 | |9:17 | ||
|[[Nerunerunerune]] | |[[Nerunerunerune]] | ||
|CM『ねるねるねるね』SE | |CM『ねるねるねるね』SE | ||
|- | |- | ||
|ED- | |096 (ED-40) | ||
|9:18 | |9:18 | ||
|[[Ike! Godman]] | |[[Ike! Godman]] | ||
|Ike! Godman OP | |Ike! Godman OP | ||
|- | |- | ||
| | |097 (ED-41) | ||
|9:18 | |9:18 | ||
|[[Shishio Makoto no Kumikyoku]] | |[[Shishio Makoto no Kumikyoku]] | ||
|Rurouni Kenshin BGM | |Rurouni Kenshin BGM | ||
|- | |- | ||
|ED-42 | |098 (ED-42) | ||
|9:18 | |9:18 | ||
|[[You are the Prince of Tennis]] | |[[You are the Prince of Tennis]] | ||
|Prince of Tennis Musical | |Prince of Tennis Musical | ||
|- | |- | ||
|ED-43 | |099 (ED-43) | ||
|9:18 | |||
|[[Danjo]] | |||
|CD single | |||
|- | |||
|100 (ED-44) | |||
|9:19 | |9:19 | ||
|[[Higurashi no Naku Koro ni]] | |[[Higurashi no Naku Koro ni]] | ||
|Higurashi no Naku Koro ni OP | |Higurashi no Naku Koro ni OP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |101 (ED-45) | ||
|9:19 | |9:19 | ||
|[[Montagyu ie to Kyapyuretto ie]] | |[[Montagyu ie to Kyapyuretto ie]] | ||
|Romeo & Juliet ballet | |Romeo & Juliet ballet | ||
|- | |- | ||
|ED- | |102 (ED-46) | ||
|9:19 | |9:19 | ||
|[[Bouken Desho Desho?]] | |[[Bouken Desho Desho?]] | ||
|The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP | |The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |103 (ED-47) | ||
|9:19 | |9:19 | ||
|[[Love & Joy]] | |[[Love & Joy]] | ||
|ドラマ『花村大介』主題歌 / 木村由姫 | |ドラマ『花村大介』主題歌 / 木村由姫 | ||
|- | |- | ||
|ED- | |104 (ED-48) | ||
|9:21 | |9:21 | ||
|[[Happy Material]] | |[[Happy Material]] | ||
|Negima! OP | |Negima! OP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |105 (ED-49) | ||
|9:21 | |9:21 | ||
|[[Pride]] | |[[Pride]] | ||
|PRIDE Fighting Championships TV theme | |PRIDE Fighting Championships TV theme | ||
|- | |- | ||
|ED- | |106 (ED-50) | ||
|9:21 | |9:21 | ||
|[[SSB Main Theme]] | |[[SSB Main Theme]] | ||
|Super Smash Bros. BGM | |Super Smash Bros. BGM | ||
|- | |- | ||
|ED- | |107 (ED-51) | ||
|9:22 | |9:22 | ||
|[[The World]] | |[[The World]] | ||
|Death Note OP | |Death Note OP | ||
|- | |- | ||
|ED- | |108 (ED-52) | ||
|9:23 | |9:23 | ||
|[[Pokémon Center Healing Sound]] | |[[Pokémon Center Healing Sound]] | ||
|Pokémon SFX | |Pokémon SFX | ||
|- | |- | ||
|ED- | |109 (ED-53) | ||
|9:23 | |9:23 | ||
|[[Ultra Soul]] | |[[Ultra Soul]] | ||
|Taiko no Tatsujin 2 insert | |Taiko no Tatsujin 2 insert | ||
|- | |- | ||
|ED- | |ED-54 | ||
|9:24 | |9:24 | ||
|[[Let's Go! Onmyouji]] | |[[Let's Go! Onmyouji]] | ||
|Shin Goketsuji Ichizoku: Bonno Kaiho | |Shin Goketsuji Ichizoku: Bonno Kaiho | ||
|- | |- | ||
|ED- | |ED-55 | ||
|9:51 | |9:51 | ||
|[[Jihou]] | |[[Jihou]] | ||
Revision as of 06:16, 4 June 2009
| Kanji | ニコニコ高速メドレー |
|---|---|
| Romaji | Nico Nico Kousoku Medley |
| English | "Nico Nico Hi-Speed Medley" |
| Release Date | 2009/01/22 |
| Original Video URL | http://www.nicovideo.jp/watch/nm5916826 |
| Composer(s) |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 000 | 0:03 | Jihou | Nico Nico Douga interrupt message |
| 001 | 0:07 | Jihou wo Uta ni Shitemitara Genkei ga Nakunattatekina Kanji Kaze no Norimitaina Are | Nico Nico Douga - [1] |
| 002 | 0:19 | Miku Miku ni Shite Ageru | Vocaloid song |
| 003 | 0:32 | Agent Yoru o Iku | The Idolm@ster |
| 004 | 0:45 | Zankoku na Tenshi no Thesis | Neon Genesis Evangelion OP |
| 005 | 0:51 | Endless Rain | CD single |
| 006 | 0:58 | Doraemon no Uta | New Doraemon Series OP |
| 007 | 1:03 | Kimi wo Nosete | Castle in the Sky ED |
| 008 | 1:09 | Star Rise | Bamboo Blade ED |
| 009 | 1:15 | Motteke! Sailor Fuku | Lucky Star OP |
| 010 | 1:22 | Eternal Blaze | Magical Girl Lyrical Nanoha A's OP |
| 011 | 1:28 | Gacha Gacha Cute | Figu@mate OP |
| 012 | 1:35 | Ievan Polkka | CD album |
| 013 | 1:41 | Butter-Fly | Digimon Adventure OP |
| 014 | 1:47 | Alps Ichiman Shaku | Children's song |
| 015 | 1:54 | Hare Hare Yukai | The Melancholy of Haruhi Suzumiya ED |
| 016 | 2:11 | Shichitenhakki Shijou Shugi | Hayate the Combat Butler OP |
| 017 | 2:24 | Ningentte Iina | Manga Nippon Mukashibanashi ED |
| 018 | 2:27 | Sanpo | My Neighbour Totoro ED |
| 019 | 2:31 | Usatei | Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) |
| 020 | 2:43 | Turkish March | Mozart |
| 021 | 2:50 | Kirby’s Gourmet Race | Kirby Super Star BGM |
| 022 | 2:56 | Maggare Spectacle | The Melancholy of Haruhi Suzumiya character song |
| 023 | 3:03 | Genesis of Aquarion | Genesis of Aquarion OP |
| 024 | 3:15 | Sazae-san | Sazae-san OP |
| 025 | 3:22 | Go My Way | The Idolm@ster |
| 026 | 3:35 | Saikyou OX Keikaku | Sumomomo Momomo OP |
| 027 | 3:36 | Koi no Mikuru Densetsu | The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP |
| 028 | 3:38 | Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan | Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan OP |
| 029 | 3:39 | Supu No Ekakiuta (?) | Okaa-san to Issho |
| 030 | 3:41 | Yakkekuso (official name unknown) | ("Angry German Kid"-related) |
| 031 | 3:46 | I’m Lovin' It | McDonald's commercial jingle |
| 032 | 3:47 | Melt | Vocaloid song |
| 033 | 3:57 | Kurutto Mawatte Ikkaiten | Sgt. Frog ED |
| 034 | 4:03 | Makka na Chikai | Busou Renkin OP |
| 035 | 4:18 | Tori no Uta | Air OP |
| 036 | 4:24 | Uninstall | Bokurano OP |
| 037 | 4:31 | You | Higurashi no Naku Koro ni - Meakashi-hen ED |
| 038 | 4:37 | Green Greens | Kirby's Dream Land BGM |
| 039 | 4:43 | Prism | Denno Coil OP |
| 040 | 4:50 | Dango Daikazoku | Clannad ED |
| 041 | 4:56 | Kanashimi no Mukou e | School Days ED |
| 042 | 5:09 | Marisa Stole The Precious Thing | Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) |
| 043 | 5:29 | Kimi no Tame Nara Shineru | Kimi no Tame Nara Shineru (Project Rub) OP |
| 044 | 5:31 | Tunak Tunak Tun | CD album |
| 045 | 5:35 | Otenba Koi Musume | Touhou Project BGM |
| 046 | 5:41 | Cirno's Perfect Math Class | Touhou Project BGM |
| 047 | 5:47 | Balalaika | Kirarin Revolution OP |
| 048 | 5:54 | Go!!! | Naruto OP |
| 049 | 6:00 | Jounetsu Tairiku | Jounetsu Tairiku OP |
| 050 | 6:07 | Futari no Mojipittan | Kotoba no Puzzle Mojipittan OP (arranged by Idolm@ster) |
| 051 | 6:13 | Yatta! | Warau Inu no Bouken |
| 052 | 6:24 | Pythagoraswitch | PythagoraSwitch OP |
| 053 | 6:26 | Gong | Super Robot Wars Alpha 3 OP/ED |
| 054 | 6:32 | Promise | 『アルペン』CMソング / 広瀬香美 (参考:ゲッダン) |
| 055 | 6:39 | Yuuki Vs. Iji | Prince of Tennis Musical |
| 056 | 6:45 | U.N. Owen wa Kanojo na no Ka? | Touhou Project BGM |
| 057 | 6:51 | Everybody Passion | パッション屋良持ちネタ |
| 058 | 6:52 | Saishuu Kichiku Imouto Flandre. S | Touhou Project BGM |
| 059 | 6:58 | Strike Witches ~ Watashi ni Dekirukoto | Strike Witches OP |
| 060 | 7:09 | God Knows | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert |
| 061 | 7:23 | Clear Made wa Neranai | Megaman 2 BGM (arranged by Beat Mario) |
| 062 | 7:30 | Airman ga Taosenai | Megaman 2 BGM (arranged by Team Nekokan) |
| 063 | 7:43 | Yuki, Muon, Madobe Nite | The Melancholy of Haruhi Suzumiya character song |
| 064 | 7:44 | Cheetahmen 2 Theme | Cheetahmen 2 BGM |
| 065 | 7:46 | Dr. Wily Stage 1 | Megaman 2 BGM |
| 066 | 7:59 | True My Heart | Nursery Rhyme OP |
| 067 | 8:07 | Clash on the Big Bridge | Final Fantasy V BGM |
| 068 | 8:11 | Double-Action | Kamen Rider Dennou ED |
| 069 | 8:31 | Konayuki | CD single |
| 070 | 8:46 | Let's Go! Onmyouji | Shin Goketsuji Ichizoku: Bonno Kaiho |
| ED-1 | 8:59 | Jihou | Nico Nico Douga interrupt message |
| ED-2 | 9:00 | Miku Miku ni Shite Ageru | Vocaloid song |
| 071 (ED-3) | 9:00 | Help Me, Erinnnnnn!! | Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) |
| 072 (ED-4) | 9:02 | Wind Scene | Chrono Trigger BGM |
| 073 (ED-5) | 9:02 | Sakura | Folk song |
| ED-6 | 9:02 | Gacha Gacha Cute | Figu@mate OP |
| 074 (ED-7) | 9:03 | Here We Go! | Super Mario World BGM |
| ED-8 | 9:03 | Genesis of Aquarion | Genesis of Aquarion OP |
| ED-9 | 9:03 | Otenba Koi Musume | Touhou Project BGM |
| 075 (ED-10) | 9:04 | Bonmawari | Hachi Ji Da Yo! Zenin Shuugou! TV BGM |
| 076 (ED-11) | 9:04 | Hanamaru Sensation | Kodomo no Jikan ED |
| 077 (ED-12) | 9:05 | Gacha Gacha Hertz | Figu@mate Carnival OP |
| ED-13 | 9:05 | Marisa Stole The Precious Thing | Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) |
| 078 (ED-14) | 9:05 | Houshingoeika | Siren ED |
| ED-15 | 9:06 | Kimi no Tame Nara Shineru | Kimi no Tame Nara Shineru (Project Rub) OP |
| 079 (ED-16) | 9:07 | Hito to Shite Jiku ga Burete Iru | Sayonara Zetsubou Sensei OP |
| ED-17 | 9:07 | U.N. Owen wa Kanojo na no Ka? | Touhou Project BGM |
| 080 (ED-18) | 9:07 | Kakero! Spiderman | Spiderman TV OP |
| 081 (ED-19) | 9:08 | Cantarella | KAITO、初音ミクオリジナル楽曲 / 黒うさP |
| 082 (ED-20) | 9:08 | Critias no Kiba | Yu-Gi-Oh Duel Monsters BGM |
| ED-21 | 9:09 | Koi no Mikuru Densetsu | The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP |
| ED-22 | 9:10 | Kirby’s Gourmet Race | Kirby Super Star BGM |
| ED-23 | 9:10 | Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan | Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan OP |
| 083 (ED-24) | 9:11 | Miko Miko Nurse: Theme of Love | Miko Miko Nurse OP |
| 084 (ED-25) | 9:11 | Utsukushii Ashita | やずや千年ケフィアCMソング |
| 085 (ED-26) | 9:11 | Kotoba ni Dekinai | Sonic X insert |
| 086 (ED-27) | 9:11 | Kanbu de Tomatte Sugu Tokete ~ Kyouki no Udongein | Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) |
| 087 (ED-28) | 9:11 | Rodeo Machine | Video by Halfby |
| ED-29 | 9:13 | Dr. Wily Stage 1 | Megaman 2 BGM |
| 088 (ED-30) | 9:13 | Shuuchishin | 羞恥心オリジナル楽曲 |
| 089 (ED-31) | 9:13 | Beware the Forest's Mushrooms | Super Mario RPG BGM |
| ED-32 | 9:14 | True My Heart | Nursery Rhyme OP |
| 090 (ED-33) | 9:15 | Under My Skin | Paffendorfオリジナル楽曲 (参照:アッーウッウッイネイネ(0゚・∀・)) |
| 091 (ED-34) | 9:15 | Nowhere | Madlax insert |
| ED-35 | 9:15 | Makka na Chikai | Busou Renkin OP |
| 092 (ED-36) | 9:16 | Caramelldansen | CD album |
| 093 (ED-37) | 9:16 | Candy Pop | CD single |
| 094 (ED-38) | 9:16 | Asu e no Houkou | Muv-Luv Alternative OP |
| 095 (ED-39) | 9:17 | Nerunerunerune | CM『ねるねるねるね』SE |
| 096 (ED-40) | 9:18 | Ike! Godman | Ike! Godman OP |
| 097 (ED-41) | 9:18 | Shishio Makoto no Kumikyoku | Rurouni Kenshin BGM |
| 098 (ED-42) | 9:18 | You are the Prince of Tennis | Prince of Tennis Musical |
| 099 (ED-43) | 9:18 | Danjo | CD single |
| 100 (ED-44) | 9:19 | Higurashi no Naku Koro ni | Higurashi no Naku Koro ni OP |
| 101 (ED-45) | 9:19 | Montagyu ie to Kyapyuretto ie | Romeo & Juliet ballet |
| 102 (ED-46) | 9:19 | Bouken Desho Desho? | The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP |
| 103 (ED-47) | 9:19 | Love & Joy | ドラマ『花村大介』主題歌 / 木村由姫 |
| 104 (ED-48) | 9:21 | Happy Material | Negima! OP |
| 105 (ED-49) | 9:21 | Pride | PRIDE Fighting Championships TV theme |
| 106 (ED-50) | 9:21 | SSB Main Theme | Super Smash Bros. BGM |
| 107 (ED-51) | 9:22 | The World | Death Note OP |
| 108 (ED-52) | 9:23 | Pokémon Center Healing Sound | Pokémon SFX |
| 109 (ED-53) | 9:23 | Ultra Soul | Taiko no Tatsujin 2 insert |
| ED-54 | 9:24 | Let's Go! Onmyouji | Shin Goketsuji Ichizoku: Bonno Kaiho |
| ED-55 | 9:51 | Jihou | Nico Nico Douga interrupt message |
Chaos Mixes
- #21 continues through the start of #22; both end at 3:03
- #43 and #44 play briefly during gaps in #42
- #57 plays briefly during the end of #56
- 9:00 to 9:24 is one big chaos mix (ED-2 to ED-52)
Lyrics
in progress
| 000 - Jihou | |||
| Nico Nico Douga | Nico Nico Douga | ||
| 001 - Jihou wo Utani Shitemitara Genkei ga Nakunattatekina Kanji Kaze no Norimitaina Are | |||
| Nico Nico Douga | Nico Nico Douga | ||
| Kokoro no MYLIST ni | |||
| Nico Nico Douga | Nico Nico Douga | ||
| Kimi no COMMENT wo mochi kaeru yo | |||
| Nico Nico Douga | Nico Nico Douga | ||
| Betsu ni nakutatte shinya shinai ga | |||
| Nico Nico Douga loves you... | Nico Nico Douga loves you... | ||
| 002 - Miku Miku ni Shite Ageru | |||
| Kimi no koto | Telling you the truth | ||
| Miku miku ni shite ageru | I'm going to Miku Miku | ||
| Uta wa madane, ganbaru kara | I've been trying hard for this song | ||
| Miku miku ni shite ageru | I'm going to Miku Miku | ||
| Dakara chotto kakugo o shitete yo ne | Therefore, please let me prepare a little more | ||
| Shite ageru kara | I'll do it for you | ||
| 003 - Agent Yoru o Iku | |||
| Motto takamete hatenaku kokoro no oku made | Raise the limit deep in my heart | ||
| Anata dake ga tsukaeru TECHNIQUE de | With the technique only you can use | ||
| Tokashitsukushite | Break the limit | ||
| Honnou uzumaku sanaka ni ochiteku tokimeki | Instinct whirls in the middle of my slowing heartbeat | ||
| Koyoi dake no yume odoru wa hageshiku | This intense dance is only a dream for tonight | ||
| 004 - Zankoku na Tenshi no Thesis | |||
| Zankoku na tenshi no THESIS | The cruel angel's thesis | ||
| Madobe kara yagate tobitatsu | Will soon take flight through the window | ||
| Hotobashiru atsui PATHOS de | With surging, hot pathos | ||
| Omoide wo uragiru nara | If you betray your memories | ||
| 005 - Endless Rain | |||
| ENDLESS RAIN, FALL ON MY HEART | Endless rain, fall on my heart | ||
| Kokoro no kizu ni | On the wounds on my heart | ||
| 006 - Doraemon no Uta | |||
| AN AN AN tottemo daisuki DORAEMON | |||
| 007 - Kimi wo Nosete | |||
| Chikyuu wa mawaru kimi o nosete | The earth is spining, putting on you; | ||
| Itsuka kitto deau bokura o nosete | putting on us who shall meet each other someday. | ||
| 008 - Star Rise | |||
| I'M CALLING THE STAR RISE | I'm calling the star rise | ||
| Mabayuku kagayaiteru negai tachi | Our wishes shine the brightest now | ||
| Kono te no naka oritekite nagareboshi | A shooting star lands into the palm of my hands | ||
| 009 - Motteke! Sailor Fuku | |||
| Motte ike! | Take it! | ||
| Saigo ni waracchau no wa atashi no hazu | The one who will be laughing at the end should be me | ||
| SAILOR fuku da kara desu ketsuron | Because it’s a sailor uniform, that’s it, conclusion | ||
| 010 - Eternal Blaze | |||
| Toki o koe kizamareta | |||
| Kanashimi no kioku | |||
| Massugu ni uketomeru | |||
| Kimi wa hikari no tenshi | |||
| 011 - Gacha Gacha Cute | |||
| Gacha gacha CUTE figyu atto | Gacha gacha cute figurine! | ||
| Kono machi ni orita ANGEL | For such an angel to arrive in this place | ||
| O-demashi ai no genkeishi | Is an appearance of the beginning of love | ||
| Mousou bakusou inochikake! (Pom!) | Crazy, maybe, but that's what life means! (Boom!) | ||
| 012 - Ievan Polkka | |||
| Rätsätsää ja ribidabi dilla | |||
| Beritstan dillan dillan doo | |||
| A baribbattaa baribariiba | |||
| Dibi dibidibi disten dillan doo | |||
| Ja barilla stillan deijadoo | |||
| A daba daba daba daba daba dybjabuu | |||
| Baristal dillan stillan duubadäg | |||
| Dägädägä duu duu deijadoo | |||
| 013 - Butter-Fly | |||
| <no lyrics> | |||
| 014 - Alps Ichiman Shaku | |||
| ALPS ichiman shaku koyari no ue de | |||
| ALPEN odori o saa odorimasho | |||
| 015 - Hare Hare Yukai | |||
| Aru hareta hi no koto | On a particular sunny day | ||
| Mahou ijou no yukai ga | A happiness greater than magic | ||
| Kagirinaku furisosogu | Will pour down endlessly | ||
| Fukanou janai wa | It's not impossible | ||
| Ashita mata au toki | When we meet again tomorrow | ||
| Warainagara HUMMING | We'll laugh and hum a tune | ||
| Ureshisa wo atsumeyou | Let's collect all the happiness | ||
| Kantan nanda yo konna no | It's easy, there's nothing to it | ||
| Oikakete ne (oikakete ne) | Chase after them (chase after them) | ||
| Tsukamaete mite | And try to catch them | ||
| Ooki na yume, yume suki deshou? | You love big dreams, right? | ||
| 016 - Shichitenhakka Shijou Shugi! | |||
| HAPPY na kanchigai | |||
| Chikai wa yuru ga nai! | |||
| Kaze no yukue mo kaete miseru | |||
| Kakko wa kinishinai | |||
| Unmei jyaku jikenai! | |||
| Ano kumo chirasu HAYATE no gotoku! | |||