Yaminabe☆Medley Oomori!: Difference between revisions

From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Arcorann
New page: {{MedleyInfoBox | kanjiname = 闇鍋☆メドレー 大盛! | romajiname = Yaminabe Medley Daisakari! | englishname = | releasedate = 24 April 2009 | videourl = http://www.nicov...
 
imported>Seritinajii
I'm lazy. |D Well, I got most songs done, maybe about 20 missing?
Line 16: Line 16:
|'''Source'''
|'''Source'''
|-
|-
| 001||00:03||残酷な天使のテーゼ||
| 001||00:03||[[Zankoku na Tenshi no Thesis]]||
|-
|-
| 002||00:15||arcane||ゲーム『ジオグラマトン -Dyogrammaton-』OP / ave;new feat.YU-KI
| 002||00:15||[[Arcane]]||ゲーム『ジオグラマトン -Dyogrammaton-』OP / ave;new feat.YU-KI
|-
|-
| 003||00:15||nowhere||
| 003||00:15||[[Nowhere]]||
|-
|-
| 004||00:26||Red fraction||
| 004||00:26||[[Red Fraction]]||
|-
|-
| 005||00:37||恋はスリル、ショック、サスペンス||アニメ『名探偵コナン』OP / 愛内里菜
| 005||00:37||[[Koi wa Thrill, Shock, Suspense]]||アニメ『名探偵コナン』OP / 愛内里菜
|-
|-
| 006||00:37||JOKER||榊原ゆいオリジナル楽曲
| 006||00:37||[[Joker]]||榊原ゆいオリジナル楽曲
|-
|-
| 007||00:49||Face of Fact||ゲーム『BALDR FORCE』OP / KOTOKO
| 007||00:49||[[Face of Fact]]||ゲーム『BALDR FORCE』OP / KOTOKO
|-
|-
| 008||00:49||Restoration ~沈黙の空~||ゲーム『BALDR SKY』主題歌 / KOTOKO
| 008||00:49||Restoration ~沈黙の空~||ゲーム『BALDR SKY』主題歌 / KOTOKO
|-
|-
| 009||00:55||Enphatic||ゲーム『BALDR BULLET \"REVELLION\"』主題歌 /  
| 009||00:55||[[Enphatic]]||ゲーム『BALDR BULLET \"REVELLION\"』主題歌 /  
|-
|-
| 010||01:01||Sociometry||
| 010||01:01||[[Sociometry]]||
|-
|-
| 011||01:06||relations||
| 011||01:06||[[Relations]]||
|-
|-
| 012||01:12||ネイティブフェイス||
| 012||01:12||[[Native Faith]]||
|-
|-
| 013||01:15||亡國覚醒カタルシス||
| 013||01:15||[[Boukoku Kakusei Catharsis]]||
|-
|-
| 014||01:26||Butterfly||
| 014||01:26||[[Butterfly]]|| <!--Not Butter-Fly, Digimon OP.-->
|-
|-
| 015||01:36||フラワリングナイト||
| 015||01:36||[[Flowering Night]]||
|-
|-
| 016||01:46||ナイト・オブ・ナイツ||
| 016||01:46||[[Night of Knights]]||
|-
|-
| 017||01:46||ロマンス||
| 017||01:46||[[Romance]]||
|-
|-
| 018||01:46||FOR REAL||アニメ『幻想魔伝 最遊記』OP / 徳山秀典
| 018||01:46||[[For Real]]||アニメ『幻想魔伝 最遊記』OP / 徳山秀典
|-
|-
| 019||01:56||未来への咆哮||
| 019||01:56||[[Asu e no Houkou]]||
|-
|-
| 020||01:56||天壌を翔る者たち||映画『劇場版 灼眼のシャナ』主題歌 /  
| 020||01:56||天壌を翔る者たち||映画『劇場版 灼眼のシャナ』主題歌 /  
|-
|-
| 021||02:05||勇気vs意地||
| 021||02:05||[[Yuuki Vs. Iji]]||
|-
|-
| 022||02:15||ウィーアー!||
| 022||02:15||[[We Are!]]||One Piece OP
|-
|-
| 023||02:15||BRAND NEW WORLD||
| 023||02:15||[[Brand New World]]||
|-
|-
| 024||02:20||Believe||
| 024||02:20||[[Believe]]||
|-
|-
| 025||02:25||私がいるよ||
| 025||02:25||[[Watashi ga Iru Yo]]||
|-
|-
| 026||02:36||星間飛行||
| 026||02:36||[[Seikan Hikou]]||
|-
|-
| 027||02:36||夢想歌||
| 027||02:36||[[Musou Uta]]||
|-
|-
| 028||02:48||TOWN||
| 028||02:48||[[Town]]||
|-
|-
| 029||02:48||Under My Skin||
| 029||02:48||[[Under My Skin]]||
|-
|-
| 030||02:59||promise||
| 030||02:59||[[Promise]]||
|-
|-
| 031||03:09||euphoric field||
| 031||03:09||[[Euphoric Field]]||
|-
|-
| 032||03:19||Forever...||アニメ『EREMENTAR GERAD』OP / savage genius
| 032||03:19||[[Forever...]]||アニメ『EREMENTAR GERAD』OP / savage genius
|-
|-
| 033||03:29||Give a reason||
| 033||03:29||[[Give a Reason]]||
|-
|-
| 034||03:39||unsteady||アニメ『無敵王トライゼノン』OP / 林原めぐみ
| 034||03:39||[[Unsteady]]||アニメ『無敵王トライゼノン』OP / 林原めぐみ
|-
|-
| 035||03:49||Shuffle||アニメ『遊☆戯☆王デュエルモンスターズ』OP / 奥井雅美
| 035||03:49||[[Shuffle]]||アニメ『遊☆戯☆王デュエルモンスターズ』OP / 奥井雅美
|-
|-
| 036||04:00||Butterfly Kiss||アニメ『RAVE』OP / 米倉千尋
| 036||04:00||[[Butterfly Kiss]]||アニメ『RAVE』OP / 米倉千尋
|-
|-
| 037||04:11||RIP=RELEASE||
| 037||04:11||[[RIP=RELEASE]]||
|-
|-
| 038||04:24||バラライカ||
| 038||04:24||[[Balalaika]]||
|-
|-
| 039||04:24||おジャ魔女カーニバル!!||
| 039||04:24||[[Ojamajo Carnival!!]]||
|-
|-
| 040||04:30||Shangri-La||アニメ『蒼穹のファフナー』OP / angela
| 040||04:30||[[Shangri-La]]||アニメ『蒼穹のファフナー』OP / angela
|-
|-
| 041||04:40||ニホンノミカタ -ネバダカラキマシタ-||
| 041||04:40||[[Nihon no Mikata -Nevada Kara Kimashita-]]||
|-
|-
| 042||04:40||ハンマー状態||
| 042||04:40||[[Hammer Melody]]||
|-
|-
| 043||04:50||ターゲット~赤い衝撃~||
| 043||04:50||ターゲット~赤い衝撃~||<!--something about a target.-->
|-
|-
| 044||05:02||The Biggest Dreamer||アニメ『デジモンテイマーズ』OP / 和田光司
| 044||05:02||[[The Biggest Dreamer]]||アニメ『デジモンテイマーズ』OP / 和田光司
|-
|-
| 045||05:18||ハッピー☆マテリアル||
| 045||05:18||[[Happy Material]]||
|-
|-
| 046||05:18||Heavenly Star||
| 046||05:18||[[Heavenly Star]]||
|-
|-
| 047||05:29||ハヤテのごとく!||
| 047||05:29||[[Hayate no Gotoku!]]||
|-
|-
| 048||05:39||経験値上昇中☆||
| 048||05:39||経験値上昇中☆||
|-
|-
| 049||05:39||空色デイズ||
| 049||05:39||[[Sora Iro Days]]||
|-
|-
| 050||05:39||恋の炎||アニメ『かのこん』ED / 榊原ゆい
| 050||05:39||[[Koi no Honou]]||アニメ『かのこん』ED / 榊原ゆい
|-
|-
| 051||05:50||Re-sublimity||
| 051||05:50||[[Re-Sublimity]]||
|-
|-
| 052||05:50||緋色の空||
| 052||05:50||[[Hishou no Sora]]||
|-
|-
| 053||05:55||Colors of the Heart||アニメ『BLOOD+』OP / UVERworld
| 053||05:55||[[Colors of the Heart]]||アニメ『BLOOD+』OP / UVERworld
|-
|-
| 054||06:02||Get over||アニメ『ヒカルの碁』OP / dream
| 054||06:02||[[Get Over]]||アニメ『ヒカルの碁』OP / dream
|-
|-
| 055||06:02||ダンシング☆サムライ||
| 055||06:02||[[Dancing Samurai]]||
|-
|-
| 056||06:12||radiance||アニメ『スターシップ・オペレーターズ』OP / 川田まみ
| 056||06:12||[[Radiance]]||アニメ『スターシップ・オペレーターズ』OP / 川田まみ
|-
|-
| 057||06:12||Divine||ゲーム『Xross Scramble』主題歌 / ave;new feat.C:LINE
| 057||06:12||[[Divine]]||ゲーム『Xross Scramble』主題歌 / ave;new feat.C:LINE
|-
|-
| 058||06:21||瞬間スプライン||ゲーム『タユタマ -Kiss on my Deity-』OP / Kicco
| 058||06:21||[[Shunkan Spline]]||ゲーム『タユタマ -Kiss on my Deity-』OP / Kicco
|-
|-
| 059||06:21||The fine every day||アニメ『タユタマ -Kiss on my Deity-』OP / Kicco
| 059||06:21||[[The Fine Every Day]]||アニメ『タユタマ -Kiss on my Deity-』OP / Kicco
|-
|-
| 060||06:24||Find the blue||ゲーム『CHAOS;HEAD』OP / いとうかなこ
| 060||06:24||[[Find the Blue]]||ゲーム『CHAOS;HEAD』OP / いとうかなこ
|-
|-
| 061||06:24||F.D.D||アニメ『カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-』OP / いとうかなこ
| 061||06:24||[[F.D.D]]||アニメ『カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-』OP / いとうかなこ
|-
|-
| 062||06:33||追想のディスペア||ゲーム『ひぐらしのなく頃に絆 第一巻 祟』主題歌 /  
| 062||06:33||[[Tsuisou no Despair]]||ゲーム『ひぐらしのなく頃に絆 第一巻 祟』主題歌 /  
|-
|-
| 063||06:33||JUST TUNE||アニメ『夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~』OP /  
| 063||06:33||[[Just Tune]]||アニメ『夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~』OP /  
|-
|-
| 64a||06:47||ピアノ連弾的「You」~ひぐらしのなく頃に~||
| 64a||06:47||ピアノ連弾的「You」~ひぐらしのなく頃に~||
|-
|-
| 64b||06:57||you||
| 64b||06:57||[[You]]||
|-
|-
| 065||06:57||why, or why not||
| 065||06:57||[[Why, or Why Not]]||
|-
|-
| 066||07:08||初音ミクの消失 -DEAD END-||
| 066||07:08||[[Hatsune Miku no Shoushitsu]]||
|-
|-
| 067||07:18||夏影 -summer lights-||
| 067||07:18||[[Natsukage]]||
|-
|-
| 068||07:18||Summer||
| 068||07:18||[[Summer]]||
|-
|-
| 069||07:18||THEME OF ROCKMAN EXE||ゲーム『ロックマンエグゼ』主題歌 /
| 069||07:18||[[Theme of Rockman.EXE]]||ゲーム『ロックマンエグゼ』主題歌 /
|-
|-
| 070||07:29||Get Wild||
| 070||07:29||[[Get Wild]]||
|-
|-
| 071||07:39||鳥の詩||
| 071||07:39||[[Tori no Uta]]||
|-
|-
| 072||07:39||時を刻む唄||
| 072||07:39||[[Toki wo Kizamu Uta]]||
|-
|-
| 073||07:39||Light colors||
| 073||07:39||[[Light Colors]]||
|-
|-
| 074||08:01||Little Busters!||
| 074||08:01||[[Little Busters!]]||
|-
|-
| 075||08:06||Dream Fighters||Perfumeオリジナル楽曲
| 075||08:06||[[Dream Fighters]]||Perfumeオリジナル楽曲
|-
|-
| 076||08:27||Justice to Believe||ゲーム『WILD ARMS the Vth Vanguard』OP / 水樹奈々
| 076||08:27||[[Justice to Believe]]||ゲーム『WILD ARMS the Vth Vanguard』OP / 水樹奈々
|-
|-
| 077||08:37||BRAVE PHOENIX||
| 077||08:37||[[Brave Phoenix]]||
|-
|-
| 078||08:48||ETERNAL BLAZE||
| 078||08:48||[[Eternal Blaze]]||
|-
|-
| 079||08:57||SECRET AMBITION||
| 079||08:57||[[Secret Ambition]]||
|-
|-
| 080||09:08||Pray||
| 080||09:08||[[Pray]]||
|-
|-
| 081||09:18||情熱大陸||
| 081||09:18||[[Jounetsu Tairiku]]||
|-
|-
| 082||09:18||being||
| 082||09:18||[[Being]]||
|-
|-
| 083||09:18||LOVE.EXE||ゲーム『BALDR FORCE EXE』OP / 桃井はるこ
| 083||09:18||[[Love.exe]]||ゲーム『BALDR FORCE EXE』OP / 桃井はるこ
|-
|-
| 084||09:18||イノセント・ブルー||
| 084||09:18||[[Innocent Blue]]||
|-
|-
| 085||09:28||Last regrets||ゲーム『KANON』OP / 彩菜
| 085||09:28||[[Last Regrets]]||ゲーム『KANON』OP / 彩菜
|-
|-
| 086||09:39||盆周り||
| 086||09:39||[[Bonmawari]]||
|-
|-
| 087||09:39||Ievan Polkka||
| 087||09:39||[[Ievan Polkka]]||
|-
|-
| 088||09:39||ルパン三世のテーマ||
| 088||09:39||[[Lupin III no Theme]]||
|-
|-
| 089||09:49||ライオン||
| 089||09:49||[[Lion]]||
|-
|-
| 090||09:49||アンインストール||
| 090||09:49||[[Uninstall]]||
|-
|-
| 091||09:49||JOINT||
| 091||09:49||[[Joint]]||
|-
|-
| 092||10:00||記憶の海||
| 092||10:00||[[Kioku no Umi]]||
|-
|-
| 093||10:00||君をのせて||
| 093||10:00||[[Kimi wo Nosete]]||
|-
|-
| 094||10:00||トライアングラー||アニメ『マクロスフロンティア』OP / 坂本真綾
| 094||10:00||[[Triangular]]||アニメ『マクロスフロンティア』OP / 坂本真綾
|-
|-
| 095||10:06||PSI-missing||アニメ『とある魔術の禁書目録』OP / 川田まみ
| 095||10:06||[[PSI-Missing]]||アニメ『とある魔術の禁書目録』OP / 川田まみ
|-
|-
| 096||10:06||儚くも永久のカナシ||アニメ『機動戦士ガンダム00』OP / UVERworld
| 096||10:06||[[Hakanaku mo Towa no Kanashi]]||アニメ『機動戦士ガンダム00』OP / UVERworld
|-
|-
| 097||10:10||flower of bravery||アニメ『恋姫†無双』OP / fripSide
| 097||10:10||[[Flower of Bravery]]||アニメ『恋姫†無双』OP / fripSide
|-
|-
| 098||10:20||患部で止まってすぐ溶ける~狂気の優曇華院||
| 098||10:20||患部で止まってすぐ溶ける~狂気の優曇華院||
|-
|-
| 099||10:20||Help me, ERINNNNNN!!||
| 099||10:20||[[Help Me, Erinnnnnn!!]]||
|-
|-
| 100||10:30||魔理沙は大変なものを盗んでいきました||
| 100||10:30||[[Marisa Stole the Precious Thing]]||
|-
|-
| 101||10:30||U.N.オーエンは彼女なのか?||
| 101||10:30||[[U.N. Owen wa Kanojo na no Ka?]]||
|-
|-
| 102||10:30||チルノのパーフェクトさんすう教室||
| 102||10:30||[[Beloved Tomboyish Girl|Cirno's Perfect Math Class]]||
|-
|-
| 103||10:40||最終鬼畜妹フランドール・S||
| 103||10:40||[[U.N. Owen was Her?|Saishuu Kichiku Imouto Flandre S.]]||
|-
|-
| 104||10:40||おてんば恋娘||
| 104||10:40||[[Beloved Tomboyish Girl]]||
|-
|-
| 105||10:50||Love Cheat!||
| 105||10:50||[[Love Cheat!]]||
|-
|-
| 106||10:50||片道きゃっちぼーる||
| 106||10:50||[[Katamichi Catchball]]||Potemayo OP
|-
|-
| 107||10:50||うじゅたま☆うじゅりんぱ||うじゅのお祓いソング  
| 107||10:50||[[Ujutama☆Ujurinpa]]||うじゅのお祓いソング  
|-
|-
| 108||10:50||洗脳・搾取・虎の巻||
| 108||10:50||[[Sennou Sakushu Tora no Maki]]||
|-
|-
| 109||11:00||俺ら東京さ行ぐだ||
| 109||11:00||[[Ora Tokyo sa Igu da]]||
|-
|-
| 110||11:00||ゆずれない願い||
| 110||11:00||[[Yuzurenai Negai]]||
|-
|-
| 111||11:00||Jewel Colors||初音ミクオリジナル楽曲 /  
| 111||11:00||[[Jewel Colors]]||初音ミクオリジナル楽曲 /  
|-
|-
| 112||11:00||キラメキラリ||
| 112||11:00||[[Kiramekirari]]||
|-
|-
| 113||11:10||∞LOVERS||ゲーム『冷徹冷静しかしてxxx!!』OP / ave;new feat.佐倉紗織
| 113||11:10||[[∞Lovers]]||ゲーム『冷徹冷静しかしてxxx!!』OP / ave;new feat.佐倉紗織
|-
|-
| 114||11:10||just be with you||ゲーム『angel breath』 / 佐倉紗織
| 114||11:10||[[Just Be With You]]||ゲーム『angel breath』 / 佐倉紗織
|-
|-
| 115||11:10||Primula juliae -プリムラ・ジュリアン-||ゲーム『カラフルアクアリウム』OP /  
| 115||11:10||[[Primula Juliae]]||ゲーム『カラフルアクアリウム』OP /  
|-
|-
| 116||11:10||snow again||ave;new feat.佐倉紗織オリジナル楽曲
| 116||11:10||[[Snow Again]]||ave;new feat.佐倉紗織オリジナル楽曲
|-
|-
| 117||11:19||mirage tears||ゲーム『聖剣のフェアリース』OP / ave;new feat.白沢理恵
| 117||11:19||[[Mirage Tears]]||ゲーム『聖剣のフェアリース』OP / ave;new feat.白沢理恵
|-
|-
| 118||11:19||さくらんぼキッス~爆発だも~ん~||
| 118||11:19||さくらんぼキッス~爆発だも~ん~||<!--Sakuranbo Kiss, then something.-->
|-
|-
| 119||11:19||リフレクティア||
| 119||11:19||[[Reflectia]]||
|-
|-
| 120||11:29||Butter-Fly||
| 120||11:29||[[Butter-Fly]]||
|-
|-
| 121||11:29||SKILL||
| 121||11:29||[[Skill]]||
|-
|-
| 122||11:29||ENDLESS RAIN||
| 122||11:29||[[Endless Rain]]||
|-
|-
| 123||11:29||さくらんぼ||
| 123||11:29||[[Sakuranbo]]||
|-
|-
| 124||11:39||真赤な誓い||
| 124||11:39||[[Makka na Chikai]]||
|-
|-
| 125||11:39||ヤマザキ一番||アニメ『学級王ヤマザキ』主題歌 /  
| 125||11:39||ヤマザキ一番||アニメ『学級王ヤマザキ』主題歌 / <!--Something from the anime Gakkyuu Ou Yamazaki.-->
|-
|-
| 126||11:39||激突!グルメレース||
| 126||11:39||[[Kirby's Gourmet Race]]||
|-
|-
| 127||11:49||魂の慟哭||ゲーム『LOST CHILD』OP /  
| 127||11:49||[[Tamashii no Doukoku]]||ゲーム『LOST CHILD』OP /  
|-
|-
| 128||11:49||Lunatic Tears...||ゲーム『11eyes -罪と罰と贖いの少女-』OP / 彩音
| 128||11:49||[[Lunatic Tears...]]||ゲーム『11eyes -罪と罰と贖いの少女-』OP / 彩音
|-
|-
| 129||11:49||Love Destiny||
| 129||11:49||[[Love Destiny]]||
|-
|-
| 130||11:59||Clover Heart\'s||ゲーム『Clover Heart\'s』OP / 真理絵
| 130||11:59||[[Clover Heart's]]||ゲーム『Clover Heart\'s』OP / 真理絵
|-
|-
| 131||11:59||童話迷宮||アニメ『おとぎ銃士 赤ずきん』OP / 田村ゆかり
| 131||11:59||童話迷宮||アニメ『おとぎ銃士 赤ずきん』OP / 田村ゆかり
|-
|-
| 132||11:59||みくみくにしてあげる♪||
| 132||11:59||[[Miku Miku ni Shite Ageru]]||
|-
|-
| 133||11:59||冬もマシンガン||
| 133||11:59||冬もマシンガン|| <!--something mo Machine Gun.-->
|-
|-
| 134||12:09||motto☆派手にね!||
| 134||12:09||[[Motto Hade ni Ne!]]||
|-
|-
| 135||12:09||寝・逃・げでリセット!||
| 135||12:09||[[Ne-Ni-Ge de Reset!]]||
|-
|-
| 136||12:14||Shining stars bless☆||アニメ『ななついろ★ドロップス』OP / 詩月カオリ
| 136||12:14||[[Shining Stars Bless☆]]||アニメ『ななついろ★ドロップス』OP / 詩月カオリ
|-
|-
| 137||12:19||サクラキミニエム||アニメ『D.C.II ~ダ・カーポII~』 / yozuca*
| 137||12:19||[[Sakura Kimi ni Emu]]||アニメ『D.C.II ~ダ・カーポII~』 / yozuca*
|-
|-
| 138||12:24||創聖のアクエリオン||
| 138||12:24||[[Genesis of Aquarion]]||
|-
|-
| 139||12:29||恋のミクル伝説||
| 139||12:29||[[Koi no Mikuru Densetsu]]||
|-
|-
| 140||12:34||かえして!ニーソックス||
| 140||12:34||[[Kaeshite! Knee Socks]]||
|-
|-
| 141||12:34||true my heart||
| 141||12:34||[[True My Heart]]||
|-
|-
| 142||12:34||kiss my lips||
| 142||12:34||[[Kiss My Lips]]||
|-
|-
| 143||12:34||やっぱり世界はあたし☆れじぇんど!!||アニメ『恋姫†無双』ED / fripSide NAO project!
| 143||12:34||[[Yappari Sekai wa Atashi☆Legend!!]]||アニメ『恋姫†無双』ED / fripSide NAO project! <!--やっぱり世界はあたし☆れじぇんど!!-->
|-
|-
| 144||12:34||ガチャガチャきゅ~と・ふぃぎゅ@メイト||
| 144||12:34||[[Gacha Gacha Cute]]||
|-
|-
| 145||12:34||Lost my music||
| 145||12:34||[[Lost My Music]]||
|-
|-
| 146||12:44||炉心融解||
| 146||12:44||[[Meltdown]]||
|-
|-
| 147||12:54||卑怯戦隊うろたんだー||
| 147||12:54||[[Hikyou Sentai Urotander]]||
|-
|-
| 148||13:06||つるぺったん||
| 148||13:06||[[Tsurupettan]]||
|-
|-
| 149||13:26||Princess Bride!||
| 149||13:26||[[Princess Bride!]]||
|-
|-
| 150||13:36||エンジェルらいくに☆LOVEりたいっ!!||OVA『快盗天使ツインエンジェル』OP /  
| 150||13:36||[[Angel Like ni☆Love Ritai!!]]||OVA『快盗天使ツインエンジェル』OP / <!--エンジェルらいくに☆LOVEりたいっ!!-->
|-
|-
| 151||13:36||ラブリー☆えんじぇる!!||
| 151||13:36||[[Lovely☆Angel!!]]||
|-
|-
| 152||13:49||最強パレパレード||
| 152||13:49||[[Saikyou Pare Parade]]||
|-
|-
| 153||14:19||ハレ晴レユカイ||
| 153||14:19||[[Hare Hare Yukai]]||
|-
|-
| 154||14:29||もってけ!セーラーふく||
| 154||14:29||[[Motteke! Sailor Fuku]]||
|-
|-
| 155||14:39||解読不能||
| 155||14:39||[[Kaidoku Funou]]||
|-
|-
| 156||14:39||Verde Rayo||JR東日本発車メロディー / 若林剛太、三留研介
| 156||14:39||[[Verde Rayo]]||JR東日本発車メロディー / 若林剛太、三留研介
|-
|-
| 157||14:46||Tears Infection||
| 157||14:46||[[Tears Infection]]||
|-
|-
| 158||14:46||A Chance to Shine||アニメ『オーバン スター・レーサーズ』OP / AKINO
| 158||14:46||[[A Chance to Shine]]||アニメ『オーバン スター・レーサーズ』OP / AKINO
|-
|-
| 159||14:46||GO MY WAY!!||
| 159||14:46||[[Go My Way]]||
|-
|-
| 160||14:46||shiny smile||ゲーム『THE IDOLM@STER Live For You!』DLC / 平沢敦士
| 160||14:46||[[Shiny Smile]]||ゲーム『THE IDOLM@STER Live For You!』DLC / 平沢敦士
|-
|-
| 161||14:46||サクラ アマネク セカイ||アニメ『D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~』OP /  
| 161||14:46||[[Sakura Amaneku Sekai]]||アニメ『D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~』OP /  
|-
|-
| 162||14:56||メルト||
| 162||14:56||[[Melt]]||
|-
|-
| 163||15:11||奈落の花||
| 163||15:11||[[Naraku no Hana]]||
|-
|-
| 164||15:11||粉雪||
| 164||15:11||[[Konayuki]]||
|-
|-
| 165||15:11||Don\'t say “lazy”||
| 165||15:11||[[Don't say “lazy”]]||
|-
|-
| 166||15:11||eclipse||ゲーム『燐月-リンゲツ-』OP / 川田まみ
| 166||15:11||[[Eclipse]]||ゲーム『燐月-リンゲツ-』OP / 川田まみ
|-
|-
| 167||15:11||God knows...||
| 167||15:11||[[God Knows|God knows...]]||
|-
|-
| 168||15:11||レッツゴー!陰陽師||
| 168||15:11||[[Let's Go! Onmyouji]]||
|-
|-
| 169||15:11||ドラマチック||
| 169||15:11||[[Dramatic]]||
|-
|-
| 170||15:11||ワールドイズマイン||
| 170||15:11||[[World is Mine]]||
|-
|-
| 171||15:11||思い出は億千万||
| 171||15:11||[[Omoide wa Okkusenman]]||
|-
|-
| 172||15:11||エアーマンが倒せない||
| 172||15:11||[[Airman ga Taosenai]]||
|-<!--Wow, ten songs at the same time. Hope nobody makes an original song version for is to put up lyrics for.-->
| 173||15:20||[[For Fruits Basket]]||
|-
|-
| 173||15:20||Forフルーツバスケット||
| 174||15:20||[[Saikyou OX Keikaku]]||
|-
|-
| 174||15:20||最強○×計画||
| 175||15:20||[[Immoral]]||ゲーム『IMMORAL』ED / 川田まみ
|-
|-
| 175||15:20||IMMORAL||ゲーム『IMMORAL』ED / 川田まみ
| 176||15:20||[[Star Rise]]||
|-
|-
| 176||15:20||STAR RISE||
| 167b||15:33||[[God Knows|God knows... [Rap-bit ver.]]]||(ref: sm918279)
|-
|-
| 167b||15:33||God knows... [Rap-bit ver.]||(ref: sm918279)
| 177||15:33||[[Yuki, Muon, Madobe Nite]]||
|-
|-
| 177||15:33||雪、無音、窓辺にて。||
| 178||15:33||[[Bouken Desho Desho?]]||
|-
|-
| 178||15:33||冒険でしょでしょ?||
| 179||15:43||[[Dango Daikazoku]]||
|-
|-
| 179||15:43||だんご大家族||
| 180||15:43||[[Dragostea Din Tei]]''(Koi no Maiahi)''||
|-
|-
| 180||15:43||恋のマイアヒ||
| 181||15:47||[[Jihou]]||
|-
|-
| 181||15:47||時報||
| 182||15:47||[[You are the Prince of Tennis]]||
|-
| 182||15:47||あいつこそがテニスの王子様||
|}
|}

Revision as of 23:17, 1 January 2010

Kanji 闇鍋☆メドレー 大盛!
Romaji Yaminabe Medley Daisakari!
English
Release Date 24 April 2009
Original Video URL http://www.nicovideo.jp/watch/sm6837942
Composer(s) Sengoku (戦国)

Track List

# Time Title Source
001 00:03 Zankoku na Tenshi no Thesis
002 00:15 Arcane ゲーム『ジオグラマトン -Dyogrammaton-』OP / ave;new feat.YU-KI
003 00:15 Nowhere
004 00:26 Red Fraction
005 00:37 Koi wa Thrill, Shock, Suspense アニメ『名探偵コナン』OP / 愛内里菜
006 00:37 Joker 榊原ゆいオリジナル楽曲
007 00:49 Face of Fact ゲーム『BALDR FORCE』OP / KOTOKO
008 00:49 Restoration ~沈黙の空~ ゲーム『BALDR SKY』主題歌 / KOTOKO
009 00:55 Enphatic ゲーム『BALDR BULLET \"REVELLION\"』主題歌 /
010 01:01 Sociometry
011 01:06 Relations
012 01:12 Native Faith
013 01:15 Boukoku Kakusei Catharsis
014 01:26 Butterfly
015 01:36 Flowering Night
016 01:46 Night of Knights
017 01:46 Romance
018 01:46 For Real アニメ『幻想魔伝 最遊記』OP / 徳山秀典
019 01:56 Asu e no Houkou
020 01:56 天壌を翔る者たち 映画『劇場版 灼眼のシャナ』主題歌 /
021 02:05 Yuuki Vs. Iji
022 02:15 We Are! One Piece OP
023 02:15 Brand New World
024 02:20 Believe
025 02:25 Watashi ga Iru Yo
026 02:36 Seikan Hikou
027 02:36 Musou Uta
028 02:48 Town
029 02:48 Under My Skin
030 02:59 Promise
031 03:09 Euphoric Field
032 03:19 Forever... アニメ『EREMENTAR GERAD』OP / savage genius
033 03:29 Give a Reason
034 03:39 Unsteady アニメ『無敵王トライゼノン』OP / 林原めぐみ
035 03:49 Shuffle アニメ『遊☆戯☆王デュエルモンスターズ』OP / 奥井雅美
036 04:00 Butterfly Kiss アニメ『RAVE』OP / 米倉千尋
037 04:11 RIP=RELEASE
038 04:24 Balalaika
039 04:24 Ojamajo Carnival!!
040 04:30 Shangri-La アニメ『蒼穹のファフナー』OP / angela
041 04:40 Nihon no Mikata -Nevada Kara Kimashita-
042 04:40 Hammer Melody
043 04:50 ターゲット~赤い衝撃~
044 05:02 The Biggest Dreamer アニメ『デジモンテイマーズ』OP / 和田光司
045 05:18 Happy Material
046 05:18 Heavenly Star
047 05:29 Hayate no Gotoku!
048 05:39 経験値上昇中☆
049 05:39 Sora Iro Days
050 05:39 Koi no Honou アニメ『かのこん』ED / 榊原ゆい
051 05:50 Re-Sublimity
052 05:50 Hishou no Sora
053 05:55 Colors of the Heart アニメ『BLOOD+』OP / UVERworld
054 06:02 Get Over アニメ『ヒカルの碁』OP / dream
055 06:02 Dancing Samurai
056 06:12 Radiance アニメ『スターシップ・オペレーターズ』OP / 川田まみ
057 06:12 Divine ゲーム『Xross Scramble』主題歌 / ave;new feat.C:LINE
058 06:21 Shunkan Spline ゲーム『タユタマ -Kiss on my Deity-』OP / Kicco
059 06:21 The Fine Every Day アニメ『タユタマ -Kiss on my Deity-』OP / Kicco
060 06:24 Find the Blue ゲーム『CHAOS;HEAD』OP / いとうかなこ
061 06:24 F.D.D アニメ『カオス;ヘッド -CHAOS;HEAD-』OP / いとうかなこ
062 06:33 Tsuisou no Despair ゲーム『ひぐらしのなく頃に絆 第一巻 祟』主題歌 /
063 06:33 Just Tune アニメ『夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~』OP /
64a 06:47 ピアノ連弾的「You」~ひぐらしのなく頃に~
64b 06:57 You
065 06:57 Why, or Why Not
066 07:08 Hatsune Miku no Shoushitsu
067 07:18 Natsukage
068 07:18 Summer
069 07:18 Theme of Rockman.EXE ゲーム『ロックマンエグゼ』主題歌 /
070 07:29 Get Wild
071 07:39 Tori no Uta
072 07:39 Toki wo Kizamu Uta
073 07:39 Light Colors
074 08:01 Little Busters!
075 08:06 Dream Fighters Perfumeオリジナル楽曲
076 08:27 Justice to Believe ゲーム『WILD ARMS the Vth Vanguard』OP / 水樹奈々
077 08:37 Brave Phoenix
078 08:48 Eternal Blaze
079 08:57 Secret Ambition
080 09:08 Pray
081 09:18 Jounetsu Tairiku
082 09:18 Being
083 09:18 Love.exe ゲーム『BALDR FORCE EXE』OP / 桃井はるこ
084 09:18 Innocent Blue
085 09:28 Last Regrets ゲーム『KANON』OP / 彩菜
086 09:39 Bonmawari
087 09:39 Ievan Polkka
088 09:39 Lupin III no Theme
089 09:49 Lion
090 09:49 Uninstall
091 09:49 Joint
092 10:00 Kioku no Umi
093 10:00 Kimi wo Nosete
094 10:00 Triangular アニメ『マクロスフロンティア』OP / 坂本真綾
095 10:06 PSI-Missing アニメ『とある魔術の禁書目録』OP / 川田まみ
096 10:06 Hakanaku mo Towa no Kanashi アニメ『機動戦士ガンダム00』OP / UVERworld
097 10:10 Flower of Bravery アニメ『恋姫†無双』OP / fripSide
098 10:20 患部で止まってすぐ溶ける~狂気の優曇華院
099 10:20 Help Me, Erinnnnnn!!
100 10:30 Marisa Stole the Precious Thing
101 10:30 U.N. Owen wa Kanojo na no Ka?
102 10:30 Cirno's Perfect Math Class
103 10:40 Saishuu Kichiku Imouto Flandre S.
104 10:40 Beloved Tomboyish Girl
105 10:50 Love Cheat!
106 10:50 Katamichi Catchball Potemayo OP
107 10:50 Ujutama☆Ujurinpa うじゅのお祓いソング
108 10:50 Sennou Sakushu Tora no Maki
109 11:00 Ora Tokyo sa Igu da
110 11:00 Yuzurenai Negai
111 11:00 Jewel Colors 初音ミクオリジナル楽曲 /
112 11:00 Kiramekirari
113 11:10 ∞Lovers ゲーム『冷徹冷静しかしてxxx!!』OP / ave;new feat.佐倉紗織
114 11:10 Just Be With You ゲーム『angel breath』 / 佐倉紗織
115 11:10 Primula Juliae ゲーム『カラフルアクアリウム』OP /
116 11:10 Snow Again ave;new feat.佐倉紗織オリジナル楽曲
117 11:19 Mirage Tears ゲーム『聖剣のフェアリース』OP / ave;new feat.白沢理恵
118 11:19 さくらんぼキッス~爆発だも~ん~
119 11:19 Reflectia
120 11:29 Butter-Fly
121 11:29 Skill
122 11:29 Endless Rain
123 11:29 Sakuranbo
124 11:39 Makka na Chikai
125 11:39 ヤマザキ一番 アニメ『学級王ヤマザキ』主題歌 /
126 11:39 Kirby's Gourmet Race
127 11:49 Tamashii no Doukoku ゲーム『LOST CHILD』OP /
128 11:49 Lunatic Tears... ゲーム『11eyes -罪と罰と贖いの少女-』OP / 彩音
129 11:49 Love Destiny
130 11:59 Clover Heart's ゲーム『Clover Heart\'s』OP / 真理絵
131 11:59 童話迷宮 アニメ『おとぎ銃士 赤ずきん』OP / 田村ゆかり
132 11:59 Miku Miku ni Shite Ageru
133 11:59 冬もマシンガン
134 12:09 Motto Hade ni Ne!
135 12:09 Ne-Ni-Ge de Reset!
136 12:14 Shining Stars Bless☆ アニメ『ななついろ★ドロップス』OP / 詩月カオリ
137 12:19 Sakura Kimi ni Emu アニメ『D.C.II ~ダ・カーポII~』 / yozuca*
138 12:24 Genesis of Aquarion
139 12:29 Koi no Mikuru Densetsu
140 12:34 Kaeshite! Knee Socks
141 12:34 True My Heart
142 12:34 Kiss My Lips
143 12:34 Yappari Sekai wa Atashi☆Legend!! アニメ『恋姫†無双』ED / fripSide NAO project!
144 12:34 Gacha Gacha Cute
145 12:34 Lost My Music
146 12:44 Meltdown
147 12:54 Hikyou Sentai Urotander
148 13:06 Tsurupettan
149 13:26 Princess Bride!
150 13:36 Angel Like ni☆Love Ritai!! OVA『快盗天使ツインエンジェル』OP /
151 13:36 Lovely☆Angel!!
152 13:49 Saikyou Pare Parade
153 14:19 Hare Hare Yukai
154 14:29 Motteke! Sailor Fuku
155 14:39 Kaidoku Funou
156 14:39 Verde Rayo JR東日本発車メロディー / 若林剛太、三留研介
157 14:46 Tears Infection
158 14:46 A Chance to Shine アニメ『オーバン スター・レーサーズ』OP / AKINO
159 14:46 Go My Way
160 14:46 Shiny Smile ゲーム『THE IDOLM@STER Live For You!』DLC / 平沢敦士
161 14:46 Sakura Amaneku Sekai アニメ『D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~』OP /
162 14:56 Melt
163 15:11 Naraku no Hana
164 15:11 Konayuki
165 15:11 Don't say “lazy”
166 15:11 Eclipse ゲーム『燐月-リンゲツ-』OP / 川田まみ
167 15:11 God knows...
168 15:11 Let's Go! Onmyouji
169 15:11 Dramatic
170 15:11 World is Mine
171 15:11 Omoide wa Okkusenman
172 15:11 Airman ga Taosenai
173 15:20 For Fruits Basket
174 15:20 Saikyou OX Keikaku
175 15:20 Immoral ゲーム『IMMORAL』ED / 川田まみ
176 15:20 Star Rise
167b 15:33 God knows... [Rap-bit ver.] (ref: sm918279)
177 15:33 Yuki, Muon, Madobe Nite
178 15:33 Bouken Desho Desho?
179 15:43 Dango Daikazoku
180 15:43 Dragostea Din Tei(Koi no Maiahi)
181 15:47 Jihou
182 15:47 You are the Prince of Tennis