Niconico Sprint: Difference between revisions
From NND Medley Wiki
Jump to navigationJump to search
imported>Seritinajii No edit summary |
Started adding lyrics |
||
| Line 147: | Line 147: | ||
| 063||02:46||[[Gourmet Race]]||Kirby Super Star BGM | | 063||02:46||[[Gourmet Race]]||Kirby Super Star BGM | ||
|- | |- | ||
| 064||02:48||[[U.N. Owen was | | 064||02:48||[[U.N. Owen was Her?]]||[[Touhou Project]] BGM | ||
|- | |- | ||
| 065||02:50||[[Gong]]||Super Robot Wars Alpha 3 OP/ED | | 065||02:50||[[Gong]]||Super Robot Wars Alpha 3 OP/ED | ||
| Line 236: | Line 236: | ||
|- | |- | ||
| 108||04:41||[[Shoushuriki]]||Shoushuriki CM | | 108||04:41||[[Shoushuriki]]||Shoushuriki CM | ||
|} | |||
==Lyrics== | |||
{| style="width:100%" | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''001 - Miku Miku ni Shite Ageru''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Kimi no Koto | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="2"|Miku Miku ni shite ageru | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''002 - Lily Lily Burning Night''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Hageshiku moeru tamashii | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''003 - Hyadain no Kakakata☆Kataomoi-C''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Kimi no kimochi shiritai yo | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''004 - Immoralist!''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Kimi no omoto ni to kimeta no | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''005 - Bouken Desho Desho?''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Desho Desho? Honto ga uso ni | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''006 - Just be Friends''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Kokoro no okusokode wa | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''007 - Joint''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Kono te wo hanasanaide | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''008 - Sugar Sweet Nightmare''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Akirameta mama ima mo matteru no | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''009 - Romeo and Cinderella''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Musekaeru miwaku no KYARAMERU | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''010 - Sakuranbo''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Anata to atashi sakuranbo | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''011 - Butter-Fly''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Mugendai na yume no ato no | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''012 - Kimi no Shiranai Monogatari''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Sarenai you ni | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''013 - Tears Infection''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Tojikometa kioku ni kimi wo... | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''014 - Do-Dai''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Honban toujitsu! Atafuta shimakuri! | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''015 - Fushigi na Kusuri''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Fushigi na kusuri nomasarete | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''016 - Hakata no Shio''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Hakata no Shio | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''017 - Ari Ari Mirai''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Suki dakara suki na no ni wakannai | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''018 - Seikai wa Hitotsu!! Janai!! | |||
|- | |||
| colspan="2"|Umaretate no yume ga aru no | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''019 - Asu e no Houkou''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Sen no kakugo mi ni matoi | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''018 - Seikai wa Hitotsu!! Janai!!''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Mada mada ippai aru desho? | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''020 - Romance no Kami-Sama''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|BOY MEETS GIRL shiawase no yokan | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''17 - Ari Ari Mirai''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Asa o oikoshitara | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''21 - Irony''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Tameiki... Surechigai ni ijibari | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="2"|Anata ni kyuukouka ah ah | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''023 - Melt/024 - Jihou''' | |||
|- | |||
| MERUTO toketeshimai... | |||
| Nico Nico Douga | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''025 - Agent Yoru wo Iku''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Ochiteku tokimeki | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''026 - Gacha Gacha Cute''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|O-demashi ai no genkeishi | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
| colspan="4"|'''027 - Luka Luka Night Fever''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|Sorashicha damedame yo | |||
| colspan="2"| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Revision as of 10:34, 28 November 2011
| Kanji | Niconico Sprint |
|---|---|
| Romaji | Niconico Sprint |
| English | "Niconico Sprint" |
| Release Date | 27 May 2011 |
| Original Video URL | sm14571774 |
| Composer(s) | M.I. |
Track List
| # | Time | Title | Source |
| 001 | 00:03 | Miku Miku ni Shite Ageru | Vocaloid (Hatsune Miku) song by ika |
| 002 | 00:06 | Lily Lily Burning Night | Vocaloid (Lily) song by samfree |
| 003 | 00:09 | Hyadain no Kakakata☆Kataomoi-C | Nichijou OP |
| 004 | 00:12 | Immoralist! | Dragon Crisis! OP |
| 005 | 00:15 | Bouken Desho Desho? | The Melancholy of Haruhi Suzumiya OP |
| 006 | 00:17 | Just Be Friends | Vocaloid (Megurine Luka) by Dixie Flatline / sm7528841 |
| 007 | 00:20 | Joint | Shakugan no Shana II OP |
| 008 | 00:23 | Sugar Sweet Nightmare | Bakemonogatari OP |
| 009 | 00:26 | Romeo to Cinderella | Vocaloid (Hatsune Miku) song by doriko (KuritanP) / sm6666016 |
| 010 | 00:29 | Sakuranbo | Mecha Mecha Iketeru! ED |
| 011 | 00:31 | Butter-Fly | Digimon Adventure OP |
| 012 | 00:34 | Kimi no Shiranai Monogatari | Bakemonogatari ED |
| 013 | 00:37 | Tears Infection | Myself;Yourself OP |
| 014 | 00:40 | Do-Dai | Idolm@ster playable song |
| 015 | 00:43 | Fushigi na Kusuri | pop'n music 17 playable song |
| 016 | 00:45 | Hakata no Shio | Hakata no Shio CM |
| 017 | 00:48 | Ari Ari Mirai | Onii-chan no Koto Nanka Zenzen Suki Janain Dakara ne!! ED |
| 018 | 00:51 | Seikai wa Hitotsu!! Janai!! | Tantei Opera Milky Holmes OP |
| 019 | 00:54 | Asu e no Houkou | Muv-Luv Alternative OP |
| 018 | 00:57 | Seikai wa Hitotsu!! Janai!! | Tantei Opera Milky Holmes OP |
| 020 | 01:00 | Romance no Kamisama | Song by Kohmi Hirose |
| 017 | 01:02 | Ari Ari Mirai | Onii-chan no Koto Nanka Zenzen Suki Janain Dakara ne!! ED |
| 021 | 01:05 | Irony | Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Waka ga Nai OP |
| 022 | 01:08 | Seikan Hikou | Macross Frontier insert |
| 023 | 01:11 | Melt | Vocaloid (Hatsune Miku) by ryo |
| 024 | 01:11 | Jihou | Nico Nico Douga interrupt message |
| 025 | 01:14 | Agent Yoru wo Iku | Idolm@ster playable song |
| 026 | 01:16 | Gacha Gacha Cute | Figu@Mate OP |
| 027 | 01:19 | Luka Luka Night Fever | Vocaloid (Megurine Luka) song by samfree |
| 028 | 01:22 | Nisoku Hokou | Vocaloid (Hatsune Miku) song by DECO*27 |
| 029 | 01:25 | No Buts! | To Aru Majutsu no Index OP |
| 030 | 01:28 | God Knows... | The Melancholy of Haruhi Suzumiya insert |
| 031 | 01:31 | Motteke! Sailor Fuku | Lucky Star OP |
| 032 | 01:32 | Aisatsu no Maho | Public service announcement by AC Japan |
| 033 | 01:33 | Got the Groove | Song by SM-Trax |
| 034 | 01:33 | Fight Against an Armed Boss | Super Mario RPG BGM |
| 035 | 01:36 | Nowhere | Madlax insert |
| 036 | 01:38 | Zankoku na Tenshi no Thesis | Neon Genesis Evangelion OP |
| 037 | 01:40 | Red Zone | Beatmania IIDX RED playable song |
| 038 | 01:41 | Second Heaven | Beatmania IIDX GOLD playable song |
| 039 | 01:43 | You | Higurashi no Naku Koro ni Kai - Meakashi-hen game ED |
| 040 | 01:44 | Mayim Mayim | Israeli folk song |
| 041 | 01:47 | Kurutto Mawatte Ikkaiten | Keroro Gunsou OP |
| 042 | 01:51 | Rainbow Girl | http://www16.atwiki.jp/akatonbo/ |
| 043 | 01:53 | Matryoshka | Vocaloid (Hatsune Miku & Gumi) by hachi |
| 044 | 01:55 | Apollo | Song by Porno Graffiti |
| 045 | 01:58 | Danjo | Song by Tarou |
| 046 | 02:01 | Ochame Kinou (Fukkireta) | UTAU (Kasane Teto) song by Lamaze-P |
| 047 | 02:04 | Caramelldansen | Song by Caramell |
| 048 | 02:07 | Black Rock Shooter | Vocaloid (Hatsune Miku) by ryo / sm3645817 |
| 049 | 02:09 | Heavenly Star | No More Heroes insert |
| 050 | 02:12 | Star Rise | Bamboo Blade ED |
| 051 | 02:15 | Orange | Toradora! ED |
| 052 | 02:17 | Connect | Mahou Shoujo Madoka★Magica OP |
| 053 | 02:20 | Omoide wa Okkusenman | Mega Man 2 BGM (arranged by Family Comcert) |
| 054 | 02:23 | Double Lariat | Vocaloid (Megurine Luka) song by Agoaniki-P |
| 055 | 02:26 | Lion | Macross Frontier OP |
| 056 | 02:30 | Mozaik Role | Vocaloid (Gumi) by DECO*27 |
| 057 | 02:30 | Town | The Idolm@ster BGM |
| 058 | 02:32 | Chain Girl | Vocaloid (Hatsune Miku) song by Noboru↑P |
| 059 | 02:34 | Hatsune Miku no Shoushitsu | Vocaloid (Hatsune Miku) by cosMo (Bousou-P) / 2937784 |
| 060 | 02:37 | FamilyMart Entrance | FamilyMart entrance melody |
| 061 | 02:40 | Dancing Samurai | Vocaloid (Kamui Gakupo) song by Kanimiso-P(mathru) |
| 062 | 02:43 | Memeshikute | Song by Golden Bomber |
| 063 | 02:46 | Gourmet Race | Kirby Super Star BGM |
| 064 | 02:48 | U.N. Owen was Her? | Touhou Project BGM |
| 065 | 02:50 | Gong | Super Robot Wars Alpha 3 OP/ED |
| 066 | 02:53 | I'm Lovin' It | McDonald's CM |
| 067 | 02:55 | Tori no Uta | Air OP |
| 068 | 02:58 | Euphoric Field | ef: a tale of memories. OP |
| 069 | 03:00 | My Soul, Your Beats! | Angel Beats! OP |
| 070 | 03:04 | Little Busters! | Little Busters! OP |
| 071 | 03:07 | Otome yo Taishi wo Idake!! | The Idolm@ster playable song |
| 072 | 03:09 | smooooch・∀・ | Beatmania IIDX 16 EMPRESS playable song |
| 073 | 03:12 | Kiramekirari | The Idolm@ster playable song |
| 074 | 03:15 | Shinryaku no Susume | Shinryaku! Ika-Musume OP |
| 075 | 03:17 | Ne-Ni-Ge de Reset!! | Lucky Star character song (Tsukasa Hiiragi) |
| 076 | 03:20 | True My Heart | Nursery Rhyme OP |
| 077 | 03:23 | Cendrillon | Vocaloid (Kaito, Hatsune Miku) song by Signal-P |
| 078 | 03:26 | Yuuki Vs. Iji | Prince of Tennis musical |
| 079 | 03:29 | Yuki, Muon, Madobe Nite | The Melancholy of Haruhi Suzumiya character song (Yuki Nagato) |
| 080 | 03:32 | Butterfly | Dance Dance Revolution playable song |
| 081 | 03:33 | Electric Angel | Vocaloid (Hatsune Miku) song by Yasuo-P |
| 082 | 03:34 | Native Faith | Touhou Project BGM |
| 083 | 03:38 | Kanbu de Tomatte Sugu Tokeru ~ Kyouki no Udongein | Touhou Project BGM (arranged by IOSYS) |
| 084 | 03:38 | Night of Knights | Touhou Project BGM (arranged by Beat Mario) |
| 085 | 03:40 | Help me, Erinnnnnn!! | Touhou Project BGM (arranged by COOL&CREATE) |
| 086 | 03:44 | No Life Queen | Touhou Project BGM (arranged by SOUND HOLIC) |
| 087 | 03:44 | Hammer Melody | Donkey Kong BGM |
| 088 | 03:46 | Bad Apple!! feat. nomico | Touhou Project BGM (arranged by Alstroemeria Records) |
| 089 | 03:48 | Broken Moon | Touhou Project BGM |
| 090 | 03:51 | Shinkai Shoujo | Vocaloid (Hatsune Miku) song by YuuyuP |
| 091 | 03:54 | Kaze no Doukei | Chrono Trigger BGM |
| 092 | 03:57 | Ima Made no Arasuji | The Melancholy of Haruhi-chan ED |
| 093 | 04:00 | Go! Go! Senkyo | Song by The Association for Promoting Fair Elections |
| 094 | 04:02 | You Are the Prince of Tennis! | Prince of Tennis Musical |
| 095 | 04:05 | Ultra Soul | Song by B'z |
| 096 | 04:08 | Level 5 -Judgelight- | To Aru Kagaku no Railgun OP |
| 097 | 04:10 | Only my railgun | To Aru Kagaku no Railgun OP |
| 098 | 04:13 | Ojamajo Carnival | Ojamajo Doremi OP |
| 099 | 04:16 | Balalaika | Kirarin Revolution OP |
| 100 | 04:19 | Beware the Forest's Mushrooms | Super Mario RPG BGM |
| 101 | 04:20 | Moskau | Song by Dschingis Khan |
| 102 | 04:24 | Listen!! | K-ON!! ED |
| 103 | 04:27 | Relations | The Idolm@ster playable song |
| 104 | 04:30 | 1000% Sparking! | Negima?! OP |
| 105 | 04:33 | Makka na Chikai | Busou Renkin OP |
| 106 | 04:36 | Don't say "Lazy" | K-ON! ED |
| 107 | 04:39 | Let's Go! Onmyouji | Shin Goketsuji Ichizoku: Bonno Kaiho insert |
| 108 | 04:41 | Shoushuriki | Shoushuriki CM |
Lyrics
| 001 - Miku Miku ni Shite Ageru | |||
| Kimi no Koto | |||
| Miku Miku ni shite ageru | |||
| 002 - Lily Lily Burning Night | |||
| Hageshiku moeru tamashii | |||
| 003 - Hyadain no Kakakata☆Kataomoi-C | |||
| Kimi no kimochi shiritai yo | |||
| 004 - Immoralist! | |||
| Kimi no omoto ni to kimeta no | |||
| 005 - Bouken Desho Desho? | |||
| Desho Desho? Honto ga uso ni | |||
| 006 - Just be Friends | |||
| Kokoro no okusokode wa | |||
| 007 - Joint | |||
| Kono te wo hanasanaide | |||
| 008 - Sugar Sweet Nightmare | |||
| Akirameta mama ima mo matteru no | |||
| 009 - Romeo and Cinderella | |||
| Musekaeru miwaku no KYARAMERU | |||
| 010 - Sakuranbo | |||
| Anata to atashi sakuranbo | |||
| 011 - Butter-Fly | |||
| Mugendai na yume no ato no | |||
| 012 - Kimi no Shiranai Monogatari | |||
| Sarenai you ni | |||
| 013 - Tears Infection | |||
| Tojikometa kioku ni kimi wo... | |||
| 014 - Do-Dai | |||
| Honban toujitsu! Atafuta shimakuri! | |||
| 015 - Fushigi na Kusuri | |||
| Fushigi na kusuri nomasarete | |||
| 016 - Hakata no Shio | |||
| Hakata no Shio | |||
| 017 - Ari Ari Mirai | |||
| Suki dakara suki na no ni wakannai | |||
| 018 - Seikai wa Hitotsu!! Janai!! | |||
| Umaretate no yume ga aru no | |||
| 019 - Asu e no Houkou | |||
| Sen no kakugo mi ni matoi | |||
| 018 - Seikai wa Hitotsu!! Janai!! | |||
| Mada mada ippai aru desho? | |||
| 020 - Romance no Kami-Sama | |||
| BOY MEETS GIRL shiawase no yokan | |||
| 17 - Ari Ari Mirai | |||
| Asa o oikoshitara | |||
| 21 - Irony | |||
| Tameiki... Surechigai ni ijibari | |||
| Anata ni kyuukouka ah ah | |||
| 023 - Melt/024 - Jihou | |||
| MERUTO toketeshimai... | Nico Nico Douga | ||
| 025 - Agent Yoru wo Iku | |||
| Ochiteku tokimeki | |||
| 026 - Gacha Gacha Cute | |||
| O-demashi ai no genkeishi | |||
| 027 - Luka Luka Night Fever | |||
| Sorashicha damedame yo | |||